На магазины IKEA, которые работали в российских торговых центрах, объявился еще один претендент — группа «Аскона», которая специализируется на производстве и реализации товаров для дома. Как сообщил исполнительный директор «Аскона В2С Россия и СНГ» Владимир Корчагов, компания рассматривает возможность открытия своих магазинов на этих площадях.
«Что касается площадей IKEA. Действительно, это одни из приоритетных площадок, которые сейчас освободились. И да, мы в активной фазе переговоров, в том числе с "МЕГАми". Многие освободившиеся площадки от fashion уже заняты российским fashion. Поэтому на сегодняшний день мы рассматриваем ряд площадей и от IKEA, и от других игроков, которые освободились. Но найти в действующем торговом центре площадку 5–8 тыс. (квадратных метров) оказалось не так просто», — цитирует ТАСС Корчагова.
На сегодня «Аскона» открыла в Москве свой первый гипермаркет Askona Home. На торговой площади 5 тыс. кв. м в нем представлены более 8 тыс. наименований товаров для дома, включая мебель. Всего под управлением группы в России находятся свыше 900 розничных салонов.
Самые популярные предложения кредита наличными
Название | Мин. ставка |
---|