Сбербанк и Тинькофф Банк в пятницу, 1 апреля, поменялись фирменными стилями на своих страницах в социальных сетях.
Страница «Сбербанк: банк друзей» обновлена в фирменном желтом цвете Тинькофф Банка. На обложке также появился тинькоффский слоган «Дальше действовать будем мы». Логотип Тинькофф Банка на его странице в Facebook* переоформлен в зеленый цвет, и рядом с названием финучреждения написано: «Всегда рядом».
Пользователи Facebook* позитивно отреагировали на первоапрельский юмор. «Оригинально! Очень понравилось. Лайк», «Молодцы с ТКС вместе», «Ха-ха, Тинькофф позеленел, Сбер пожелтел)) с 1-м апреля)» — такие комментарии оставляют они на страницах банков в соцсети.
Альфа-Банк отреагировал на флешмоб конкурентов, добавив на свою страницу в Facebook* фотографию с надписью: «Серьезные компании 1 апреля логотипы не перекрашивают». Райффайзенбанк опубликовал на свой странице картинку, использовав известный интернет-мем «То чувство, когда...»
Пока банки обменивались ироническими замечаниями, банк «Русский Стандарт» выложил в Facebook* изображение зеленого слона за рулем желтого велосипеда и в красном шлеме. Подпись к картинке гласит: «Пока все шутят, мы предлагаем выгодный cashback на полном серьезе».
В то же время ВТБ 24 решил воздержаться от колкостей в адрес других кредитных организаций и в День смеха просто опубликовал на своей странице картинку с подписью: «У вас вся спина белая».
*Сервис/сервисы, принадлежащие Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, деятельность которой запрещена на территории РФ
Комментарии
Скажи мне кто твой друг, .......
p.s. продал на бирже все, что связанно с SBERBANK(YANDEX и прочие)