Министры финансов еврозоны не подпишут очередной обзор финансовой программы Греции на заседании Еврогруппы в четверг, сообщил в Дублине комиссар ЕС по экономическим и финансовым делам Пьер Московиси, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.
«Мы посмотрим, как мы можем прийти к быстрому завершению, но это, очевидно, не может быть достигнуто в четверг», — сказал журналистам Московиси, добавив, что министры надеются завершить обзор второй финансовой программы Греции как можно скорее.
Представитель правительства Греции Димитрис Тзанакопулос заявил, что Афины ждут «признания прогресса» Еврогруппой и завершения обзора, согласование которого идет уже несколько месяцев.
У кредиторов и Греции остаются разногласия по поводу трудовых реформ и финансовых целей, которые не дают завершить обзор. Возможное согласование обзора в четверг даст Греции возможность принять участие в программе покупки активов Европейского центрального банка в I квартале текущего года.