Торговый эквайринг

26.06.2019 23:29
Как банк теряет клиентов на торговом эквайринге. Открыли рассчетный счет в банке Райффайзен, достаточно быстро. Компетентный сотрудники провели работы на оценку 10 из 10, все просто отлично! Открытие счета в этом банке делали для того чтобы так же подключить торговый эквайринг. Ставка низкая, можно купить терминал, дополнительных комиссий нет. Но оказалось, что не все так просто, а точнее абсурдно! Если Вы ИП и хотите заявить место установки банковского терминала по своему юр. адресу, (место прописки), что в нашем случае логично, так как мы оказываем услуги на выезде и продаем материал на выезде, то служба безопастности откажет Вам в подключении. Так как банк считает, что у Вас обязательно должна быть торговая точка и договор аренды коммерческой недвижимости. Но при этом банк сообщает, терминал может перемещаться по городу. То есть законодательно в РФ, ИП регистрируется по месту прописки, кассу может регистрировать по месту прописки, а банковский терминал к кассе не может указать по месту прописки. Мы хотим для своих клиентов сделать удобную услугу, оплата картой при доставке и выполнении услуг. Но получается, что банк не особо заботит развитие бизнеса. Есть ряд банков, для которых не проблема, что терминал регистрируется по месту юр. лица. Руководство банка, меняйтесь! Будте на стороне предпринимателей, не создавайте искусственных препятствий! Оценка 3, только благодаря грамотным сотрудникам при открытии счета. Спасибо!
2019-07-21T11:03:47+03:00
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ банка.

• Кредитные карты