Отзывы о потребительских кредитах Райффайзенбанка

Добрый день! Я очень долго терпела, но сегодня была последняя капля!!!
Я являюсь премиальным клиентом райффайзен банка и до этого была также клиентом банка уже на протяжении 11 !!!
Даже не могут подобрать приличных слов, чтобы описать насколько банк не ценит своих клиентов!!
Мы для него, просто, Г....НО.
Что хотят, то и делают!!!... Читать далее
Добрый день! Я очень долго терпела, но сегодня была последняя капля!!!
Мы для него, просто, Г....НО.
Что хотят, то и делают!!!
Первый раз я столкнулась с мошенничество несколько месяцев назад, когда оформила потребительский кредит, и это была сумма 2 000 000, вместо того, чтобы оформить обычный кредит, банк решил, что это можно сделать в виде перекредитования, т.н этой суммой погасить предыдущий кредит с меньшей ставкой, и чтобы у меня остался кредит со ставкой в 2 раза больше - и это 16% вместо 8.99%. Хотя в чате с банком решь шла исключительно о потребительском кредите, а не перекредитовании. На вопрос почему они так сделали, ответ был один, что где-то в индивидуальных условиях у меня это было прописано, но ни кредитного договора, ни каких либо бумаг мне не выслали  и я их не подписывала!!! На все мои претензии они так и отвечали, что где-то это прописано.. КОШМАР!!!
Сегодня произошла другая ситуация:

У меня списали со счета кредитной карты 10 000 руб за обслуживание!!! О котором я даже не знала, хотя карта у меня уже несколько лет. И банк даже не предупредил, просто списал и все!!!

Из ряда, что хотим, то и делаем!!! Полный П....ЕЦ

Банк совершенно ни ценит своих клиентов!!! Обращается как с каким-то мусором!!!

Надеюсь, что в ближайшее время вопросы, которые есть решу, закрою все счита, и поменяю банк!!!

Такое терпеть, просто невозможно!!!!
Райффайзенбанк

Клиент может ознакомиться с документами на кредит прямо в интернет-банке до подписания заявки. Подтверждение заявки одноразовым кодом означает согласие с условиями кредита. В рамках ваших предыдущих обращений мы старались помочь исправить ситуацию, но, так как вы подписали документы, мы не смогли отменить зачисление нового кредита и закрытие старого.

Комиссию за обслуживание карты мы возместили для поддержания вашей лояльности. Она была списана, потому что вы поменяли пакет обслуживания с "Премиальный" на "Премиум Директ". Также вас проинформировали о том, как избежать ее в будущем.

Надежда Новикова
Райффайзенбанк
Находясь под воздействием мошенников, получил в банке кредит под 2 миллиона. И перевел мошенникам. Да, сам. И пока с вами так "профессионалы" не поработали - не зарекайтесь, что подобного не произойдет.

Есть вопросы:
- мошенники направили меня в конкретное отделение
- перед входом в отделение мошенники меня задержали на 10 минут... Читать далее

Есть вопросы:
- мошенники направили меня в конкретное отделение
- перед входом в отделение мошенники меня задержали на 10 минут
- мошенники знали, что в отделении имеется нужная сумма в наличии
- меня практически встретили в отделении: здравствуйте, вам кредит?
- в течение 15 минут пенсионеру выдали потребительский кредит на крупную сумму без вопросов и без страховки

Да, есть уголовное дело.
Да, в СБ банка обращался. Банк ответил - у вас зарплатный проект и хорошая кредитная история, вот и выдали.

Собственно, предъявить банку нечего. На что и рассчитано.
Но остается сильное впечатление, что банк в доле.
Райффайзенбанк

По вашей ситуации была проведена проверка. Так как вы подписали документы по кредиту, и в банк до этого момента не поступало информации о несанкционированном использовании Райффайзен Онлайн, мы не можем отменить выдачу кредита и приостановить начисление процентов. Со стороны отделения ошибок выявлено не было.

Положительное решение по кредиту принимается на основе множества факторов, включая то, является ли клиент зарплатным, какая у него кредитная история и нагрузка.

Нам очень хотелось бы вам помочь, но единственный шанс вернуть деньги — обращение в полицию. Мы обязательно поможем в расследовании правоохранительным органам, если они к нам обратятся.

Оформил потребительский кредит по ссылке

Через 2 недели - никакого сертификата не получил.
Оформил потребительский кредит по ссылке

Через 2 недели - никакого сертификата не получил.

Общение с сотрудником банка, дало удивительную информацию:
1. Условия акции - совсем не такие, как написано на сайте

во-первых, сертификат может быть выслан в течение месяца, а не 2х недель,

во-вторых количество сертификатов ограничено (и я так понимаю - уже давно призовой фонд кончился, если он и был, хотя акция до сих пор показывается как действующая),

в-третьих - для его получения надо выполнить "некоторые условия" с кредитом.

2. "альтернативные" условия акции не могут быть никоим образом просмотрены на сайте банка ни заранее, ни сейчас.

3. при оформлении кредита -  "альтернативные" условия тоже никак не озвучиваются и не показываются.

В результате, считаю, что банк преднамеренно обманывает клиентов, с целью получения выгоды.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка по этой ситуации.
Внимание банк рушит кредитный рейтинг, не делайте даже заявок!

Внимание банк рушит кредитный рейтинг, не делайте даже заявок!

Появилось не плохое предложение покупки авто на вторичке,решил обратится в райфайзен банк,повелся на рекламу ,сумма нужна была не большая 390 тысяч. сделал запрос 16.11.2021 через сайт предварительно одобрили пришло смс что с вами свяжутся, через полчаса перезвонила сотрудница проверила все, сделала еще раз запрос сказала что вам одобрено до 1 миллиона предложила побольше взять ,я отказался так как сумма в 390000 вполне устраивала, сказала завтра приедет менеджер привезет карту с деньгами.

Я уже в радостях проснулся на следующий день жду курьера договорился с прадавцом авто, сижу жду, приходит какойто парень вручает мне готовую карту, пихает мне уже готовый договор фоткает меня с паспортом и говорит,все ок деньги поступят завтра ,край через день.

Я еду к продавцу отдаю залог 10000 говорю все хорошо со дня на день деньги будут машину не продавайте,на том и договорились, жду день, второй. тишина....звоню в поддержку мне отвечают что заявка еще не одобрена ждите, как так уже договор подписал на кредит уже все одобрено 2 раза.

Вечером второго дня звоню опять менеджер извиняется говорит много обращений еще одни сутки надо ждать,ладно проходят третьи сутки поступает смс типа тех проблемы ждите 25.11 такое чувство что я завод покупаю.

Ну в чем итог, сегодня 23.11 пришел отказ, но банк сделал такое количество запросов в  бюро кредитных историй что рейтинг обвалился в нбки на 60 пунктов а в обки аж на 120! Что ближайшие полгода мне наверное даже 10000 не одобрят, было сделано 5 запросов в первые два дня 2 и сегодня 3 раза, хотя не рекомендуется делать больше 1-2 запроса в год, так я из хороших заемщиков стал плохим, спасибо райфайзен, хорошо что продавец был нормальным мужиком все понял и вернул залог, настоятельно всем не рекомендую делать даже запрос на кредит в этом банке!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка.
21 ноября оформлял досрочку погашения потреб.кредита - чисто математически ошибся в расчёте, не хватило 0,87 руб. для погашения планового платежа. В ночь на 22.11 и досрочный, и плановый платёж ушли, уведомлений о возникшей задолженности 22 ноября по итогам списания платежей мне, к сожалению, не поступило. Сегодня случайно зашёл в мобильный банк и увидел просроченную задолженность, конечно, погасил эти 87 копеек, ради интереса зашёл в БКИ ОКБ. И бац - 23 ноября произошло снижение рейтинга, буквально через сутки.

Уважаемый Банк, не скряжничайте, откатите из БКИ свою инфо о моих копейках, мы, слава богу, уже не менее 10 лет вместе. Если сошлетесь на бездумную электронику - наверное, таки, придётся думать о прощании с вами.
Спасибо за отзыв.
Учитывая пояснения банка, оценку не засчитываем.
Райффайзенбанк

В связи с тем, что для списания ежемесячного платежа по кредитным обязательствам, согласно графику платежей, на балансе счета было недостаточно средств, была образована просроченная задолженность.

Задолженность была оплачена в полном объеме на следующий день. Банком данная информация в БКИ передана не будет.

Алена Каменнова
Райффайзенбанк
Спешу поделиться с вами моей эпопеей по знакомству с организацией Райффайзенбанк. Всё началось 22.10.2021 года, когда я решила заполнить заявку на рефинансирование через сайт банка. После оформления заявки через пару минут позвонил сотрудник банка, очень вежливый, доброжелательный, мы с ним подтвердили данные, но тут оказалось, что при проверке информации в БКИ банк не увидел моего действующего кредита, но банк одобрил отдельно сумму 990 тыс.р. (плюс страховка, конечно же). "Ну что ж, тоже неплохо - подумала я, - давайте!"

Подтверждение дохода выбрали через выписку из ПФР, что конечно же очень удобно. Сотрудник отправил мне инструкцию, а также назначил встречу с представителем банка для подписания документов на 27.10. Проинформировал что после подписания в течение 1-3 рабочих дней средства будут зачислены на карту, которую выдаст представитель. И вот наступает 27.10 а мне никто не позвонил, не написал и не приехал.

Замотавшись в будничных делах я вспомнила о встрече уже поздно вечером. Звоню в банк 28.10. Сотрудник говорит, что было много заявок и видимо что-то пошло не так, предложила переназначить встречу на 31.10. Соглашаюсь, мне приходит SMS  с номером телефона службы доставки. Наступает новая дата встречи и... История повторяется! Я звоню по номеру телефона службы доставки, а номер не обслуживается! (Как оказалось позднее работает данный телефон только по будням). Ну и никто не приехал.

Написала в телеграмм с сайта банка, мне ответили, что со мной свяжутся. Никто не связался. Повторно обращаюсь на горячую линию банка уже 08.11. Конечно, извинились, сообщили что очень много заявок и что назначат мне новую встречу на 12.11. Хорошо.

Наступает день встречи, мне никто не звонит. Думаю, ну позвоню-ка узнаю чего там и как. Набираю, девушка подтверждает, что встречу назначили на сегодня, но учитывая мою историю она передала им запрос с пометкой "что вы ждёте ихнего звонка". И видимо эта пометка действительно сработала! Мне позвонила девушка, сообщила что приедет примерно к 16:00. В назначенное время на пороге квартиры я лицезрела долгожданного представителя! Подписали документы, меня сфотографировали с картой и тут я узнаю, что факт того, что деньги будут зачислены на эту карту от 1 до 3 дней оказался неверным. Мы просто подписали заявку на кредит и банк еще будет рассматривать документы. (Какие документы? Выписка из ПФР уже у них, выписка из БКИ тоже, что изменилось? Появилось фото паспорта?) А в случае если банк откажет карта будет неактивна. Ну и сообщили что в понедельник нужно ожидать SMS с результатом проверки.

Наступает понедельник. Звоню уточнить на каком этапе рассмотрение - "на последнем этапе, ждите SMS сегодня". Рабочий день подходит к концу - сообщения нет. Звоню еще раз - "Заявка на предпоследнем этапе". Учитывая что от двух специалистов получила разную информацию решила позвонить третий раз. И тут уже девушка мне сообщает, что заявка не на последнем этапе, и что сейчас срок обработки заявок увеличен до 5 раб. дней и крайний срок 18.11.  И вот 17.11 в 09:50 приходит SMS с отказом. Ну и ладно, подумала я, зато повеселилась. А в 11:44 приходит еще SMS что моя заявка рассматривается, в четверг мне звонит сотрудник, говорит заявка моя на проверке СЭБ. Я говорю - так вы же отказали мне, мне SMS пришло. Сотрудник говорит, нет, заявка в работе.

В пятницу позвонили сказали, что банк одобрил меньшую сумму - 700 тыс, но надо подписать документы заново. Хорошо. Назначили встречу на 20.11.21 и...Никто не приехал!

И вот я уже на сайте пишу тут поделиться этой веселой историей. Райф, спасибо, было весело, но... где деньги, Лебовски?
Решила оставить отзыв в виду большого количества негативных комментариев. Близкие родственники много имели дел с кредитами банка и не возникло жалоб, поэтому когда кредит потребовался мне и, как всегда, мой зарплатный банк предлагал невыгодные варианты, я решила попробовать взять кредит в Раффайзен банке. Со мной оперативно связались, в нужный день в удобное время привезли карту - я понимаю что сейчас все считают доставку товаров и услуг нормой, но по факту это не просто, особенно учитывая пробки в моем городе.

Менеждер по телефону сразу уточнила что код активации может приходить 2-3 дня, не смотря на официальную информацию о 24 часах, что не очень хорошо, но нормально опять же, тк не я иду с документами в офис банка, и доставка и проверка в любом случае займут время. В итоге карту и документы я получила 15.11.2021 но к 18.11.2021 код так и не пришел, поэтому я позвонила к КЦ банка и уточнила информацию. Не более пары минут заняло уточнение информации у сотрудника, мне сказали что письмо ушло в нужный отдел и в течение суток вопрос решится.

По факту средства и код активации пришли буквально в течение 2-3 часов, очень оперативно. Считаю неразумным требовать решения любых вопросов от банка в обход действующих процедур и законов, ранее я имела дело по работе с похожей сферой деятельности, поэтому понимаю что  и как работает. Не надо паниковать, выражать весь свой негатив операторам колл-центра. Спасибо банку, спасибо за внимание.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, скан или фото договора с банком с ФИО по нашему адресу responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. В письме не забудьте указать ссылку на отзыв.

02.12.2021 19:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Райффайзенбанк

Благодарим вас за приятный отзыв и высокую оценку.

Надеемся, что обслуживание в банке и в дальнейшем будет вызывать только положительные эмоции.

Михаил Егоров
Райффайзенбанк
Добрый день. После очередного холодного звонка с предложение из банка у меня накипело - просто хочу выговориться. Я не смогу воспользоваться вашем кредитом - никогда. Я член вашего ЗП проекта, у меня куча "пред-одобренных" предложений от вас - но нет. Когда пол года назад я покупал жене машину - мне нужны были деньги. Ну в течении суток или двоих.

Я наивный думал, раз я член ЗП проекта и у меня висят предложения - я смогу ими воспользоваться. Косково же было моё удивление - когда мне отзвучали неделю на ожидание одобрения! А нельзя пред-одобрять кредиты? У вас же в рука все мои финансы. Кредитная история. В чём проблема? У других банков это работает. В результате - зелёный банк. Пусть на 1,5 процента дороже - но сразу. Упускать машину не хотелось! Похоже и ЗП-банк придётся сменить.

Членам ЗП проектов у всех банков -скидки. А у вас я просто не могу воспользоваться вашими кредитными продуктами.  Я ещё искренне не понимаю, зачем вам 2-ндфл? ВЫ же и так знаете какая моя зарплата! Т.ч. не нужно звонить! Спонтанно я взять кредит не смогу - вы не дадите, а ждать - я сам с вами свяжусь если потребуется кредит через неделю.
Райффайзенбанк

Клиент может подать заявку на кредит на стандартных условиях и по специальному предложению, если такое было сформировано системой. В зависимости от суммы кредита может сформироваться предложение с подтверждением дохода или по паспорту. Если заявка заведена по предложению, она все равно проходит все этапы рассмотрения, по итогу может быть как положительное решение, так и отказ.

По кредитным картам могут приходить предложения в Райффайзен Онлайне, где нужно только подписать заявку. Такие предложения формируются системой автоматически, предсказать заранее, поступит оно вам или нет, мы не можем.

При выдаче кредита банк берет на себя риски, поэтому может запросить документы о доходе, либо рассматривать заявку дольше нескольких часов.

1 июня вы попросили отменить заявку на кредит, когда специалист вам сообщил, что решение может быть принято до 2 рабочих дней. После этого специалист отменил заявку, консультацию предоставил корректно.

Мы понимаем, что вам хочется быстрее получить кредит и воспользоваться средствами. Отметим, что не каждая заявка рассматривается 2 рабочих дня, решение может поступить и в течение нескольких часов.

Надеемся, что в будущем вы воспользуетесь предложением, и сроки рассмотрения удовлетворят вашим ожиданиям.

Команда по работе с претензиями
ПРЕТЕНЗИЯ о выплате по страховому договору.
28 апреля 2021 года я взял кредит в размере 300 000р.Так же для получения кредита приобрел страховку в размере 46 567,40р. 12 ноября я досрочно погасил остаток по кредиту. Также хотел закрыть страховой договор и получить страховую выплату за неиспользованный период времени.

ПРЕТЕНЗИЯ о выплате по страховому договору.

Согласно с условиями страхования при отказе участия в  программе страхования мне должна быть выплачена сумма уплаченная за страховку в банк (46 567,40р), за минусом суммы удержанной банком за фактическое количество дней, когда я пользовался страховкой.

Расчет: Кредит взят на 1826 дней. Сумма страховки 46567,40р. Оплата за 1 день составляет 25.5р.Страховкой я пользовался 203 дня, следовательно
удержание составит 203*25.5=5176.5р.
Итого к возврату денежных средств: 46 567,40р-5176.5р=41390.9р.
При общении с кол центром и в мобильном приложении с сотрудниками банк они озвучили сумму к выплате 7932.96р.

Прошу вас вернуть мне сумму 41 390.9 на мой  счет в течении 5 дней с момента получения данной претензии.
В случае вашего отказа, я со своей стороны буду считать , что использовал все возможности для досудебного урегулирования сложившейся ситуации и буду вынужден обратиться с заявлением в Центр Банк, Роспотребнадзор и Суд.
Ваш ответ прошу направить на  электронную почту: fen****@mail.ru
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Банк проводит проверку по ситуации, описанной вами в отзыве.
Ждем ответ банка, основанный на результатах проведенной проверки.
Райффайзенбанк

Согласно условиям программы страхования, с которыми вы согласились, подписав с банком заявление на участие в программе страхования жизни, при отказе от участия в программе страхования позднее 14-го календарного дня действия программы, в случае полного досрочного погашения кредита до момента истечения срока страхования, возврат части платы за участие в программе страхования производится по тарифам банка.

Размер компенсации страхового тарифа, уплаченной банком страховщику, согласно заявлению на участие в программе страхования равен 0,042% страховой суммы, умноженным на количество месяцев срока страхования, при этом Договор действовал до момента его расторжения на протяжении 203 дня.
В вашем случае размер компенсации составил 7 908,79 руб. из расчета:

P=S*K*N, где:
S – сумма кредита
K – страховой тариф
N – количество месяцев страхования
P = <сумма S>*0.042%*<N месяцев>=ХХХ руб.
P= 347000*0.042%*61=8890,14
Неиспользованное время страхования исчисляется по формуле С = (T-T1) / T, где Т – Срок страхования в днях при выдаче кредита, Т1 – Срок фактического страхования в днях.
В вашем случае T = 1839 дней, T1 = 203 дней

Таким образом, часть платы за участие в программе страхования, зачисленная на ваш счет пропорционально времени действия договора в размере 7 908,79 руб., рассчитана согласно условиям программы страхования: P * С.

Мы прослушали ваши разговоры с сотрудниками на 12.11.2021. Сумма возврата страхования составляла 7932.96 руб., а на 17.11.2021 в дату отказа от страхования сумма была равна 7 908,79 руб. Суммы возврата верны, консультация была корректной.

Евгения Вячеславовна
Команда по работе с претензиями
22 апреля 2021 года я, М-ва Ангелина В., взяла потребительский кредит в АО “Райффайзенбанк”,а также дала согласие на участие в программе страхования, осуществляемой страховой компанией ООО “СК “РайффайзенЛайф””. Страховая сумма составила: 337 841.0рублей. Срок кредита, а также срок страхования: 84 мес.

15 ноября 2021 года, я М-ва Ангелина В., заёмщик,полностью досрочно погасила кредит. Фактический срок страхования составил 207 дней или 8% от общего срока страхования.

15 ноября 2021 я получила официальные ответ от сотрудника Райффайзенбанка П-ой Юлии, что сумма к возврату страховой премии по моему договору составляет 75869.25 рублей. – что составляет лишь 22% от страховой суммы и не исчисляется пропорционально времени, в течение которого действовало страхование (207 дней).

Однако, согласно условиям Программы страхования:
Для Клиентов, которые оформили и подали в Банк Заявление на участие в Программе страхования с 22 апреля 2021 года и позднее: возврат части платы за участие в Программе страхования производится в размере страховой премии, уплаченной Банком Страховщику в отношении конкретного Застрахованного лица, за вычетом части денежных средств, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого Договор страхования действовал в отношении конкретного Застрахованного лица.

Также согласно ч. 12ст. 11 Закона о потребительском кредите в случае полного досрочного исполнения
заемщиком, являющимся страхователем по договору добровольного страхования страховщик обязан возвратить страховую премию за вычетом части, исчисляемой пропорционально времени, в течение которой действовало страхование.

Считаю подобные действия банка неправомерными. Прошу АО “Райффайзенбанк” связаться со мной для
разрешения вопроса: **********@gmail.comи подтвердить выплату части страховой выплаты за весь неиспользованный период.
Райффайзенбанк

Размер компенсации страхового тарифа, уплаченной банком страховщику, согласно заявлению на участие в программе страхования равен 0,042% страховой суммы, умноженным на количество месяцев срока страхования.
P=S*K*N, где:
S – сумма кредита
K – страховой тариф
N – количество месяцев страхования
P = <сумма S>*0.042%*<N месяцев>=ХХХ руб.
В вашем случае T = ХХХ дней, T1 = ХХХ дней

Таким образом, часть платы за участие в программе страхования, зачисленная на ваш счет пропорционально времени действия договора, рассчитана корректно согласно условиям программы страхования: P * С.

Подробный расчет возврата суммы страхования, мы отправили на вашу электронную почту.

Евгения Вячеславовна
Команда по работе с претензиями
Клиентом этого банка являюсь уже более 10 лет. Кредитуюсь, никаких проблем, всё отдаю

Для основных покупок пользуюсь дебетовой картой. Только за этот месяц произошло несколько ситуаций "из ряда вон".

Итак, ситуация первая:
3 ночи, пытаюсь оплатить заветную покупку (27т.р.)
- "ждите смс"...
Час пытался ждать. Раз 50 ввёл все номера и пароли. Не случилось. Зашёл в приложение, там вроде как было уведомление про проблемы у банка, поэтому не стал разбираться и пришлось искать другие способы оплатить. В 3 часа ночи.
Утром решил выяснить, в чём было дело, пришлось уже звонить. Я один раз при оплате ошибся с одной цифрой в дате и они заблокировали то ли карту, то ли операции. О как! Ни смс, ничего!

Ситуация 2:
12 ноября, жаркая распродажа на "Alik"-е, оплачиваю заказ (39т.р.), и всё, опять тишина. А, нет -денег нет.
Прошли сутки: заказ отменился, как неоплаченный; денег на балансе не появилось; только звонки и переписки.

Смотрите скрины - это ужас.
Теперь я какие-то справки должен предоставить банку (они хоть раз пробовали написать в чат на алике?). Это из серии "докажите, что вы не получали посылку". Цена на товар возросла, скидки кончились (10 т.р. я потерял). Дурдом.

https://i.ibb.co/9WfnnXq/Screenshot-20211112-184211-ru-raiffeisennews.jpg https://i.ibb.co/M25fFrs/Screenshot-20211112-191140-com-alibaba-aliexpresshd.jpg https://i.ibb.co/Mg4GTPQ/Screenshot-20211113-100518-ru-raiffeisennews.jpg https://i.ibb.co/ggCt6mV/Screenshot-20211113-101945-ru-raiffeisennews.jpg https://i.ibb.co/zRf7H8T/Screenshot-20211113-101954-ru-raiffeisennews.jpg https://i.ibb.co/S61NynY/Screenshot-20211113-154420-com-alibaba-aliexpresshd.jpg https://i.ibb.co/gyMnBmG/Screenshot-20211114-010027-com-readdle-spark.jpg https://i.ibb.co/VTFXdYk/Screenshot-20211114-114819-com-textra.jpg https://i.ibb.co/w7bymvk/Screenshot-20211114-115945-ru-raiffeisennews.jpg https://i.ibb.co/nf02ZrG/Screenshot-20211114-115953-ru-raiffeisennews.jpg
Райффайзенбанк

1. Операция отклонялась, потому что вы вводили неверно CVV-код или срок действия карты. Информирование об отказе в операции приходит в рамках услуги "уведомления об операциях". У вас она не подключена. При обращении в чат сотрудник вам сообщил причину отказа в операции.

2. Согласно п. 6 правил использования карт , операции по карте проходят в два этапа: на первом этапе — на этапе авторизации — сумма операции резервируется на карте и становится недоступной для использования. На втором этапе — на этапе исполнения банком полученных платежных документов — списывается банком с вашего счета, к которому выпущена карта. Временной интервал между датой резервирования суммы операции по карте и ее списанием со счета может достигать до 10 календарных дней согласно Статье 845 ГК РФ.

В вашем случае операция зарезервирована торговой точкой. Сбоя по прохождениям операций не было, поэтому вручную мы не сможем ее отменить без письма от банка, обслуживающего торговую точку. Подтверждение на фирменном бланке с печатью и подписью должно быть направлено на ccsg@raiffeisen.ru. По вопросу отправки письма рекомендуем обратиться в торговую точку.

Если торговая точка не затребует сумму, то на 11 календарный день она вернется в доступный баланс. Об этом вам так же сообщили в чате.

Команда по работе с претензиями
Всем доброго времени суток. Столкнулся с очень не приятной ситуацией.

Являюсь уже более 10 лет клиентом обозначенного банка. Как-то, до сего момента не было необходимости в заёмных средствах , но, как говорится , всё бывает.

Всем доброго времени суток. Столкнулся с очень не приятной ситуацией.

Решил оформить заявку на потребительский кредит в приложении банка, учитывая, что указанные в предложении процентные ставки выглядили привлекательными. Поигравшишь с настройками кредитной программы, остановился на предложенном варианте в 9,99% на 3 года для суммы в 2 млн. рублей при условии отказа от страховки (это абсолютно другая тема, смахивающая более на обман . чем на реальную фин. защиту, учитывая стоимость оной программы. Ниже, было честно указано, что указанная ставка являтеся предварительной и итоговая ставка будет сформирована исходя из предоставленной информации и тп. Смело нажал на кнопку "отправить" и "наивно" собрался ждать предложения, расчитывая получить именно минимальную ставку. Учитывая свою отличную кредитную история, и наличии все привелегий от банка.

Каково же было моё удивление. когда в ответе, банк предложил мне ставку на  5 % выше. Сказать, что удивился, значит ничего не сказать. Резонно посчитав, что это ошибка , я связался с банком , где сотрудники пояснили, что принцип формирования ставки им неведом.., и посоветовали "поиграться" с настройками параметров условий кредита (срок / сумма), что я сделал. Результат не изменился. Вопрос к представителям банка, если тут таковые имеются.

Если вы анонсируете ставку в 9,99%, то, логично, должны быть критерии, которым должен соответствовать соискатель кредита, дабы претендовать на обозначенную ставку? каковы они? Сам, будучи связан с сектором страхования и понимая принцип формирования рисков, влияющих на формирования стоимости продукта, к сожаления не смог ответить себе на заданный вопрос.

Получается, что банк, с которым я сотрудничаю уже много лет промышлят банальным "заманительством", как какие-то "тёмные" микрофинансовые организации. Не ожидал подобного...
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем по пункту 3.8.12 Правил Народного рейтинга.
Райффайзенбанк

В соответствии с п. 8.1.2. Общих условий условия кредита в части размера процентной ставки, суммы, срока, иные условия кредитования определяются сторонами в соответствии с тарифами, действующими на момент предоставления заемщиком анкеты в банк и не подлежат изменению, если иное не установлено Общими условиями/заявлением на кредит/индивидуальными условиями.

Согласно тарифам ставка 9,99% не является фиксированной, ставка в предложении на кредит указана в пределах: от 8,99 до 15,99%.

Ставка рассчитывается автоматически в программе на основании платежеспособности, суммы и срока кредита.

Благодарим вас за интерес, проявленный к продуктам банка, и сожалеем, что условия предоставленного кредита не соответствуют вашим ожиданиям.

Команда по работе с претензиями
Хороший отзыв вряд ли кто будет писать, но я решил это сделать. Банк супер!
Хороший отзыв вряд ли кто будет писать, но я решил это сделать. Банк супер!
объясню почему: реально всё можно делать дистанционно, ни надо не куда ехать, всё по телефону, либо через мобильное приложение, кредиты, переводы , вклады , реально всё, даже актуализацию паспортных данных, это круто!!!!! классные ЧЕСТНЫЕ кредитные карты, а мне есть с чем сравнить!!! Крутая карта с кэшбеком, она реально крутая и бесплатная !!!!  Вам огромное спасибо, что вы есть, держите марку , вы молодцы!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. В нем идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Если вы сталкивались с проявлением клиентоориентированности и качественного обслуживания, мы будем рады, если вы расскажете нам об этом. Вы можете дополнить отзыв здесь или написать нам на responses@banki.ru. В этом случае не забудьте указать ссылку на отзыв.

22.11.2021 15:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Райффайзенбанк

Благодарим вас за положительный отзыв и высокую оценку, за теплые слова в адрес банка.

Надеемся, что обслуживание в банке продолжит радовать вас и дальше.

Надежда Новикова
Райффайзенбанк
Вел переговоры c отделом экономической безопасности Райффайзенбанка по погашению задолженности по потребительскому кредиту.

После внесения оговоренной суммы 50.000 рублей, несмотря на подтвержденную договоренность, мой договор все равно был незаконно продан коллекторам. Расцениваю это как наглое и циничное введение в заблуждение, обман клиента и предоставление недостоверной информации.

Оставил обращение  ... Читать далее

Оставил обращение  CPL000000909523, на которое получил позорную отписку с ложной информацией. Оставил еще одно обращение CPL000000917869, ни ответа - ни привета. Готовлю жалобы в Центробанк,Роспотребнадзор, прокуратуру и обращение в суд.
Райффайзенбанк

Мы прослушали записи ваших разговоров с отделом по работе с просроченной задолженностью.

В диалоге с вами сотрудник озвучил условия для возможного исключения из продажи кредитного продукта в коллекторское агентство. Это программа по прощению части долга с внесением 170 000 рублей или разовый платеж в размере 100 000 рублей.

Позднее вы перезвонили и сообщили о возможном внесении только 50 000 рублей, при этом сотрудником не было озвучено, что в этом случае будет направлен запрос на исключение из продажи. Он попросил перезвонить после внесения вами средств.

После внесения денежных средств вы перезвонили и сообщили, что внесли 50 000 рублей и остаток постараетесь оплатить на следующей неделе.

При этом исключить долг из переуступки прав требований уже не представлялось возможным, так как портфель на продажу был сформирован. Сотрудник данную информацию вам не озвучил. Извините за предоставление неполной консультации. Мы проработали с ним данный вопрос.

16 октября 2021 с учетом внесенной суммы, долг был продан в ООО "ЭОС", телефон для связи 8(800)200-17-10. В соответствии со ст. 382 Гражданского Кодекса РФ и договором уступки прав требования (цессии) № 7962 от 16 октября 2021 года к агентству перешло право требовать исполнения вами денежных обязательств, возникших у вас перед банком в соответствии с договором и неисполненных вами на дату перехода прав требования.

Все дальнейшие вопросы по урегулированию остатка задолженности вам необходимо решать с агентством.

Калиновская Мария
Райффайзенбанк
Здравствуйте, если бы сначала почитала здесь отзывы, ни за что бы не обратилась в этот банк. Но у меня был положительный опыт работы с этим банком, я думала также будет и в этот раз. Мне потребовался потреб кредит, девушка по телефону приняла заявку и сказала, что карту привезут 26.10.21, причем в разговоре речь шла уже об одобренном кредите и не было речи о том, что после того, как привезут карту и договор моя заявка будет рассматриваться.

26.10 карту привезли, 28.10 позвонили и сказали, что надо переподписать документы, т.к. они ошиблись и срок кредитования нужно исправить. Новый договор привезли мне 01.11. Сказали ждите смс 24 часа, проходят сутки, звоню в чем дело, мне сказали, что требуется 2ое суток, т.к. я меняла фамилию, и раз другая фамилия, заявка обрабатывается на сутки дольше, перезваниваю через двое суток, спрашиваю, что с заявкой то. Девушка на линии обескуражила ответом: деньги уже стоят на отправке к вам, это при том что смс так и не было. Ладно думаю, хорошо.

следующий день перезваниваю, меня еще больше удивляют, что моя заявка удалена по техническим причинам, надо завести новую. В итоге, я сказала, спасибо, не надо, возьму в другом банке. Менеджер принимает мой отказ и через час приходит смс, что это банк мне отказал. Прекрасно) После общения в ватсап чатах с разными сотрудниками банка, одна из них Анастасия, которые как роботы отвечают: банк вам отказал не знаем причину, но через месяц вы можете снова попробовать, а я их спрашиваю, почему мне пришла такая смс, если я сама отказалась, а они опять повторяют, банк вам отказал. В общем, в этот банк не ногой больше. Потрачено 9 дней очень зря.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Банк проводит проверку по ситуации, описанной вами в отзыве.
Ждем ответ банка, основанный на результатах проведенной проверки.
Райффайзенбанк

После первой встречи с курьером и подписанием документов выяснилось, что вы поменяли фамилию, поэтому потребовалось переподписание документов. К сожалению, из-за технических сложностей заявка автоматически была отменена, о чем вас проинформировали и сообщили, как только сложности будут устранены, заведут новую заявку.

При обращении по телефону горячей линии вы попросили отменить заявку, но в это же время после исправления ошибок была заведена новая заявка, по ней поступил отказ. Сотрудник не успел передать информацию с вашей просьбой об отмене заявки.

Простите за сложившуюся ситуацию.

Степанова Юлия
Приветствую.
Решил оформить заявку на потребительский кредит, почему то именно в Райффайзен банке : ) Раньше уже получал кредиты в других банках и проблем никогда не было, думал и тут не будет: оформил кредит - за 1-2 дня деньги поступили, но у данного банка какие то проблемы то ли с технологичностью, то ли с сотрудниками.

Приветствую.

Кредит оформил 27.10. На след. день привезли карту 28.10, все доки подписал, сказали ждите в течение 24 часов. Ну ок, думаю формальность, щас в течение часа зачислят...Проходит весь день 28, потом 29, потом 30, я не выдерживаю начинаю им писать и звонить с вопросом "ало, ну что там с деньгами"? Обещали перезвонить, в итоге никто так и не перезвонил. Помимо непосредственно получения денег, кстати, нет возможности и зайти в ЛК, мобильное предложение, да и карта которую они привезли к кредиту в целом не работает никак. Вообще ничего не работает.

Наступило уже 31 (4 дня прошло с момента получения карты и подписания доков, 5 с момента оформления заявки на кредит), все еще не звонка, ни смс, инфы ноль.
Я звоню, мне говорят, непонятно, что там за затуп, но сегодня денег точно не будет, потому что не операционный день!, но мы передали инфу сотруднику у которого ваша заявка, правда он выходной сегодня, так что да, сорян как говорится.

Деньги мне были нужны до 31. Это важно. Так что я жестко обломался со всей этой ситуации. И что касается еще этого операционного дня, я что-то не припомню, что бы у других банков, в целом, вообще были с этим проблемы. Это же внутренний перевод средств с одного счета банка, на другой счет банка, не?
Ради интереса, написал в тинькофф и сбер, спросить, если я щас онлайн кину заявку и мне ее одобрят в течение дня, будет ли проблема получить деньги именно сегодня, в не операционный день - мне ответили, что никаких проблем нет для зачисления денег сегодня., неважно какой день, операционный или нет. Так сказали оба данных банка. У райфайзенна видимо технологии до такого уровня еще не дошли))

В итоге,  щас думаю заявку отменить попробовать и кинуть в сбер или тиньк. Первое знакомство с Райффайзен банком  оказалось не очень.  Ощущение непрофессионализма и в целом какой то сильной технической отсталости от конкурентов, в тч и по сервису.

Ну и вы люди имейте ввиду, если вам нужно срочно, к примеру, получить кредит и вы думаете, что вроде 2021 год на дворе, по клику можно все оформить "на изи" - то это не к этому банку явно. Тут походу сотрудник с вашей заявкой может уйти в отпуск : D и вам никто не позвонит, никто ничего не сообщит, пока сами не запаритесь выяснять, а что вообще происходит.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Подождем ответ представителя банка по ситуации.
Райффайзенбанк

К сожалению, в связи с большим объемом поступивших заявок на рассмотрение кредита время обработки документов увеличилось.

Сейчас заявка отменена по вашей просьбе.

Простите, что подвели вас.

Степанова Юлия
Райффайзенбанк
Взял кредит 600000 руб., на следующий месяц внёс досрочное гашение 550000 руб., с какой стати теперь я плачу полгода только проценты??? Звоню на горячую линию не бе не ме! В чате тоже самое! У меня не было всяких реструктуризацией и тд я просто сделал досрочное гашение с уменьшением платежа.

на каком основании и по какому закону я плачу ежемесячный платёж только проценты не снижая остаток? Это не первые проблемы с банком! Позор и разочарование. Я никогда больше не свяжусь с Райфайзен. Обман это низшее. Запись разговоров и скрины чатов могу предоставить.
Номер обращения CPL000000915448
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ банка, оценку не засчитываем.
Райффайзенбанк

В соответствии с п. 8.3.5.4 Общих условий в случае, если сумма начисленных за процентный период на остаток суммы кредита процентов превышает размер ежемесячного платежа, рассчитанного в соответствии с п. 8.3.4.4 Общих условий, ежемесячный платеж включает в себя только сумму начисленных процентов, равную указанному размеру ежемесячного платежа. Оставшаяся часть начисленных процентов включается в сумму последующих ежемесячных платежей, в связи с чем срок уплаты этой оставшейся части начисленных процентов продлевается до срока уплаты последующих ежемесячных платежей за последующие процентные периоды.

В связи с вышеизложенным несколько ежемесячных платежей после осуществления вами частичного досрочного погашения состоят только из процентов за пользование кредитом.

Относительно консультации сотрудников информационного центра сообщаем, что в диалоге от 29.10.2021 вам была предоставлена информация, которая описана выше.

Азизова Вера
Группа по работе с претензиями
История такая, в июле 2021 года, я досрочно Оплатила потребительский кредит и после этого обратилась в отделение Райфайзен банка в Подольске, чтобы оформить возврат страховки. Сумма в размере 5 с лишним тысяч рублей... девушка дала мне заявление, я все подписала, она мне сказала ждать поступления в течении 10, максимум 30 дней. При этом она сама меня спросила, если хотите, я могу вам закрыть ваш кредитный счёт, чтобы он у вас не висел просто так без нужды... я согласилась и она через свой банковский компьютер закрыла мой оплаченный кредитный счёт...

после этого я регулярно проверяла свой онлайн счёт и писала в онлайн чат поддержку с вопросом, когда же мне ждать возвращения денег по страховке... на что мне регулярно поступал ответ, что вопрос направлен к специалисту и находится в обработке... проблема с их слов была в том, что счёт кредитный закрыли и поэтому деньги мне не приходят... напомню, что я погасила кредит и подписала бумагу на возвращение страховки в начале июля, а сегодня уже 28 Октября... в поддержку я писала за это время как минимум 10 раз  переодически и вот до сегодняшнего дня до сих пор мой вопрос так никто и не решил и деньги свои я так и не получила... это полное разочарование от такого отношения к клиенту...
Элина тес
Спасибо, проблему решили в день обращения на сайт banki.ru. Было бы здорово, если бы онлайн чат с сотрудниками банка имел такую же оперативность в решении вопросов!
Райффайзенбанк

Так как счет, с которого списывалась страховая премия, закрыт, средства, после написания вами заявления на исключение из списка застрахованных лиц, не были зачислены автоматически.

К сожалению, в связи с давностью событий, мы не можем подтвердить факт некорректной консультации сотрудника по вопросу закрытия счета.

Возврат части страховой премии был зачислен на ваш счет 28.10.2021 года.

Приносим извинения за длительные сроки работы с обращениями.

Будем признательны, если вы укажете о решении проблемы.

Команда по работе с претензиями
Мой бывший супруг является клиентом Райффайзенбанка по кредитным продуктам. Имеет задолженность в  банке, в дополнительных контактах указал мой номер.

С начала октября мой телефон атакуют сотрудники отдела взыскания путем звонков и смс-оповещения. Я пояснила сотруднику банка, что не могу передать ему информацию. Банк продолжает звонки и смс-оповещения. Причем смс содержат обращения не ко мне, а к моему бывшему супругу.

На... Читать далее

На звонок, указанный в сообщении, отвечают некомпетентные сотрудники, не знающие законы. Я не являюсь поручителем заемщика и вправе потребовать прекратить звонки и смс.

Согласно ФЗ №230 я имею на это право. Я уведомила сотрудников об этом, а так же о законе о "персональных данных" (сообщила, что отзываю свои персональные данные). Но сотрудники банка сообщили, что продолжат звонки и смс оповещения. Причем последний сотрудник указал, что в моих интересах разыскать моего бывшего супруга, в противном случае все телефонные атаки со стороны банка продолжаться. Данный факт вообще считаю угрозой.
Администратор Народного рейтинга
Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Райффайзенбанк

Согласно Общим условиям п.2.29. в случае неисполнения клиентом любых обязательств, вытекающих из договоров, заключенных между банком и клиентом, и при необходимости донести до клиента соответствующую информацию (в том числе о действиях банка, указанных в п. 3.15 Общих условий), банк вправе связаться с клиентом по телефону, используя имеющуюся в банке информацию.
Банк не взаимодействует с третьими лицами по вопросу возврата просроченной задолженности. Звонки вам поступают с целью передачи информации для клиента о необходимости связи с банком и носят информационный характер.

По состоянию на 26.10.2021 ваш номер телефона исключили из контактов по работе с просроченной задолженностью.

Команда по работе с претензиями
11.10.21 обратилась лично в офис банка для возврата суммы страховки тк кредит был досрочно погашен. Сотрудник банка открыл мне новый счёт тк старый был закрыт и сказала что деньги прийдут в течении суток , ожидайте ! Я подождала пару дней и 13.10.21 позвонила по горячей линии и выяснилось что деньги якобы пытался вернуть на старый чёт!
ПО СОСТОЯНИЮ НА 26.10.26 МОЯ ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА И СУММУ СТРАХОВКИ МНЕ БАНК ТАК И НЕ ВЕРНУЛ ! Каждый день одни и те же фразы … в работе , ждите и тд !!!
ужасное отношение к клиентам ! Две недели не могут вернуть мне мои деньги ! Очень не профессиональные сотрудники !
Страховщик кстати сам этот банк ! И не понимаю в чем вся задержка там у них !!!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, возврат произведен в настоящее время?
Райффайзенбанк

Так как счет, с которого списывалась сумма за страхование, закрыт, то для возврата части страхования запрос направляется на службу технических специалистов. К сожалению, в связи с этим сроки могут быть увеличены. Ответ по возврату вам поступит в рамках рассмотрения претензии CPL000000905775.

Команда по работе с претензиями
Добрый день. Впечатления о банке конечно так себе. Но вот вроде бы и все хорошо, но это только на словах. История такая. Увидел рекламу у блогера, за оформление кредита в Райфайзен дадут сертификат на озон на 6000 руб. Я решил, что и сертификат не помешает, и кредит вроде нужен. Решил воспользоваться предложением. Прошла уже неделя, а сотрудники все мурыжат меня. В одном офисе отказали из-за того что ставка якобы превышает что-то там(со слов сотрудника, ставка была 22.9%. Что она может превышать если кредитные карты и по 50% дают в некоторых банках и ничего. В кол центре ничего внятного не говорят, перенаправляли на отделение и все. Решил попробовать подать заявку ещё раз, но уже выбрал другое отделение. С ходу все понравилось, приятные доброжелательные сотрудники. Но вот незадача, решения все нет и нет.

Дождавшись вечера решил позвонить. При разговоре с колл центром выясняется что в заявке указан доход меньше минимума и сумма свыше 2 миллионов. Неприятные факты, согласитесь? Написал в соц сети банку. Обещали разобраться. После этого звонок, обговариваем условия все ок. Но тут же выясняется что ты обговариваем уже новую заявку, так как ту кто-то закрыл(а я для неё предоставлял подтверждение доходы выпиской из пфр). В итоге отказ от обслуживания.

Пойду в другой банк лучше. Нет желания ничего общего с вами иметь. Ещё друга приводил, за которого не получил обещанную 1000 руб. хотелось бы получить обещанный сертификат за мои мучения, как награду за выявления недобросовестной работы сотрудников! Неделю потратил всё-таки! Всем спасибо.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Подождем ответ представителя банка по ситуации.
Райффайзенбанк

1. По первой заявке вышло ограничение: полная стоимость кредита превышала предельно допустимое значение ПСК. Если ПСК по карте или кредиту превышает это значение, мы не можем выдать кредит с такими условиями. Заявка на кредит была отменена.

2. По второй заявке: по обговоренным условиям была заведена заявка на кредит, доход указывали с ваших слов. Система приняла отрицательное решение.

3. По третьей заявке было тоже принято отрицательное решение. Причину озвучить, к сожалению, не можем.

Так как кредит не был вам выдан, у нас нет оснований для предоставления вам сертификата.

4. Согласно п. 4.8 условий акции, выплата вознаграждения за успешные рекомендации производится по следующему графику.
4.8.1. За успешные рекомендации с 30.09.2021 по 31.10.2021 — не позднее 30.11.2021.
4.8.2. За успешные рекомендации с 01.11.2021 по 30.11.2021 — не позднее 31.12.2021

Если ваш друг выполнил условия акции, то вы оба получите вознаграждение.

Команда по работе с претензиями
14.10.21 я обратилась в отделение Райффазенбанк (г. Волгоград пр. Ленина д. 35) за оформлением кредита. Огромное спасибо всем сотрудникам данного отделения, а особенно С-ой Раисе В., за профессионализм, помощь и подробные консультации! Все удобно, быстро, оперативно, по делу.  Визит в банк оставил очень приятное впечатление.
Администратор Народного рейтинга
Пожалуйста, опишите полнее, что конкретно позволило оценить профессионализм сотрудника.

01.11.2021 17:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Райффайзенбанк

Благодарим вас за приятный отзыв и высокую оценку. Ваша благодарность была передана руководителю сотрудника.

Елена Ковалева
Райффайзенбанк
Сотрудники организации без статуса юридического лица, безрегистрации, ОГРН/ ИНН отсутствует, именуемой себя Уральским филиалом АО Райффанзенбанк г Челябинск ул. Молодогвардейцев  д 53 совершают в
отношения меня противоправные действия. Вымогают с меня денежные средства, передают мои персональные данные третьим лицам, терроризируют телефонными звонками меня, родственников, моих знакомых, оказывают психологическое давление.

17 июля... Читать далее

17 июля 2021 г мной было подано 2 заявления о предоставление документов на основание которых сотрудники организации АО Райффанзенбанк требует с меня денежные средства.
3 августа 2021 г было обращение о предоставление мне выписок моих счетов.
14 августа 2021 г мной поданы  обращения «Уведомление о факте умышленного нарушениях моих законных прав» и «Отзывсогласия на обработку, хранение, систематизацию, накопление персональных данных и передачу третьим лицам» в АО Райффайзенбанк.
16 сентября 2021 г. мной отправлено ценное письмо (№ 45410********37)  лицу, имеющему право без доверенности действовать от имени юридического лица ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВЛЕНИЯ
М-НУ СЕРГЕЮ А., которое было получено АО Райффанзенбанк.

30 сентября 2021 г при посещение в АО Райффанзенбанк Челябинск  ул. Молодогвардейцев д. 53 с устным обращением о предоставление мне ранее запрошенных документов, при этом на законных основаниях в соответствии Конституции ст. 29, Законом о защите прав потребителей ст.8  что будет произведена разрешающая законодательством РФ съёмка, так как нарушаются мои законные права и об этом была предупреждена сотрудница организации.

На что сотрудница организации АО Райффанзенбанк повёла себя  агрессивно, в приказном тоне требовала разрешения на съёмку, требовала немедленно прекратить съёмку при этом не смогла сослаться на норму закона, не представилась, на просьбу представиться отказалась назвать должность и имя, перебивала меня и свидетеля, угрожала, отказалась предоставить документы. В разговоре с охраной  которую она стала вызывать для применения к нам физической силы по телефону сотрудница представилась именем Елена. Сотрудница организации АО Райффанзенбанк УМЫШЛЕННО совершила противоправные действия ст. 330 УК РФ" Самоуправство".

В связи с тем, что у меня возникли вышеизложенные обоснованные, законные сомнения в легальности требований выдвигаемых мне и законности как в правовой деятельности организации АО  Райффайзенбанк, сотрудников, так и как следствие по взысканию, а по факту отсутствия запрашиваемых документов и мотивированного ответа, а равно и его(их) отсутствие ст. 140 УК РФ, использования методов Вымогательства ст. 163 УК РФ, Незаконное распространение информации третьим лицам ст. 857 ГК РФ, Нарушение ст. 26 –ФЗ О банках и банковской деятельности, ст. 29, ст. 23 п. 1 Конституции, ст. 24 п. 1 Конституции, ФЗ О защите прав потребителей, ст.183 УК РФ Незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, Незаконное использование персональных данных ст. 138 УК РФ, Самоуправство ст. 330 УК РФ, Мошенничество ст.159 УК РФ, ч. 2 ст. 137 УК РФ Незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, с использованием его служебного положения, ст.86 НК РФ.

Все мои  официальные запросы  АО Райффайзенбанк игнорирует, за это время было написано 5 обращений. Размещая данную информацию публично и заявляю о преступлениях  совершаемых  организацией АО  Райффайзенбанк её сотрудниками в отношения меня. Требую публичного ответа от организации АО  Райффайзенбанк. Требую письменных ответов и документов на мои запросы.ор  14августа 2
Райффайзенбанк

Нами была проведена внутренняя проверка. Нарушений со стороны менеджера отделения не зафиксировано. Действия сотрудника соответствовали стандартам банка и не противоречили закону.

С 21 сентября взаимодействия с третьими лицами со стороны банка не осуществляется. До этого времени звонки осуществлялись с целью передачи информации о необходимости вам связаться с банком. Конфиденциальная информация третьим лицам не предоставлялась. Нарушений со стороны специалистов, осуществляющих звонки, также не зафиксировано.

По техническим причинам ваш запрос от 15 сентября был зарегистрирован с запозданием. В настоящее время запрос в работе, ответ будет предоставлен вам в рамках CPL000000911086.

Отдельно отметим, что отделение банка по адресу г. Челябинск ул. Молодогвардейцев, д 53 действует в полном соответствии с законом о банках и банковской деятельности и Инструкцией ЦБ РФ № 153-И.

Елена Ковалева
Райффайзенбанк
13.10.21 оформил онлайн заявку на кредит 100 000 под 5,9%.
13.10.21 смс от банка - заявка успешно прошла предварительное рассмотрение, свяжется сотрудник для согласования ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ условий кредита.
13.10.21 связался сотрудник, согласовали все условия по кредиту под 12,9%!!! и договорились о передаче карты курьером. Было заявлено деньги поступят на карту в течении суток после передачи карты придет смс от банка.
14.10.21 получена карта... Читать далее
13.10.21 оформил онлайн заявку на кредит 100 000 под 5,9%.
14.10.21 получена карта, подписаны документы по кредиту.
15-18.10.21 смс от банка нет, денег на карте нет.
18.10.21 писал в чат с вопросом - что происходит? обратной связи нет. Связался с оператором банка, который сообщил что моя заявка только сегодня (18.10.21) отправлена ОПЯТЬ НА ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!
19.10.21 смс от банка - ЗАЯВКА НА КРЕДИТ НЕ ОДОБРЕНА! не пойму чем не угодил???!!!! Зарплата белая официальная, приличная. Да есть кредит в другом банке, так я не скрываю этого. И что делать с подписанными мною документами по кредиту?!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Райффайзенбанк

Банк, как и любая кредитная организация, принимает решение о возможности выдачи кредитного продукта исходя из уровня риска, который готов принять, что позволяет минимизировать вероятность неверного решения, а также позволяет избежать клиенту принятие на себя чрезмерной долговой нагрузки.

Заявка проходит несколько этапов проверок. После предоставления вами документов и проведения дополнительной проверки, по результатам которой банк принял отрицательное решение.

В связи с отрицательным решением ваши данные не были внесены в системы банка, документы подлежат уничтожению.

Алена Каменнова
Райффайзенбанк
Для такого банка неплохо. Был взят потребительский кредит без навязанных допов, чистый процент, это конечно +. Простое и удобное мобильное приложение+.

Вот только как стал клиентом банка платежоспособным (зарплатным), будет плохое отношение-. Рефинансирование по не выгодным условиям. Видимо банк не всегда дорожит клиентами своими.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве не указаны конкретные примеры качественного обслуживания и клиентоориентированности банка. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru.
Райффайзенбанк

Благодарим за ваше мнение. Считаем необходимым отметить, что кредитная политика банка время от времени меняется, поэтому в будущем вам может сформироваться специальное предложение с более выгодными условиями.

Азизова Вера
Группа по работе с претензиями и инцидентами