Отзывы о Райффайзенбанке

Сразу скажу, что пока от банка только одни приятные впечатления. Банк сам не выбирал. Услугами банка вынужден пользоваться по погашению кредита в ФольксБанке. Поэтому хотелось бы попросить банк не слать мне своих предложений и через 5 месяцев забыть меня навсегда, удалив все мои персональные данные. Спасибо.
Райффайзенбанк

Мы отключили Вас от всех каналов маркетинговой рассылки. Надеемся, что за эти полгода Вы оцените нас по достоинству.

Сергей Борисов
АО "Райффайзенбанк"

Являюсь зарплатным клиентом банка, в марте этого года оформила потребительский кредит. Сначала все было хорошо, но последние два месяца - это просто АД! От вашего Банка поступают звонки, то с предложением кредита, то из ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ! Совершенно не понятно, каким образом вы включаете в базу для прозвона людей, т.к. у меня нет задолженности, а когда я позвонила вашему сотруднику в этот самый отдел, он сказал, что задолженности нет и это звонит робот напомнить о платеже. По 4- 5 раз с разных телефонов! ЗАЧЕМ? На дворе 21 век, я пользуюсь только приложением и мне не нужны лишние звонки, тем более, что вы совершает звонки не с официального номера компании 8-800..., а со всех подряд, вот только некоторые из них:
- 8 (965) 1513592
- 8 (909) 2603280
- 8 (903) 2674428
- 8 (967) 1879206
- 8 (977) 9522097
Задала вопрос вашим сотрудникам в чат через приложение, как удалить себя из вашей базы. Сотрудник сказал, цитирую: "звоним не мы, а отдел по работе с задолженностью. И попросить их не звонить мы не можем, потому что они руководствуются своими процедурами,мы им не запретим. Поэтому, если вам еще будут звонить-вам необходимо им сообщить о том, чтобы ваш номер отключили из обзвона". Я просила ваш отдел по работе с задолженностью удалить меня из обзвона, они не могут, как и ваши сотрудники в чате. А кто может? Прошу удалить меня из всех ваших баз по обзвону и перестать заниматься телефонным терроризмом!
За 2 года с банком пытаюсь перейти на постоянное использование, отказавшись от других банков (Зеленый и крАсный). Терпения становится все меньше, что дал себе план до конца декабря дождаться улучшений, которых я кучей отправлял за последние недели или снова вернуться к красному банку Аф.

Начну с плюсов:
Индивидуальный зарплатный клиент. Более-менее стабильное мобильное приложение и интернет банк; Наличие чата; Надежность;
Apple Pay... Читать далее

Начну с плюсов:
Apple Pay; Быстрое одобрение кредитов; Банкоматы партнерской сети

Минусы:
Чат с оператором в мобильном приложении оставляет желать лучшего, ответы долгие, иногда вопросы игнорируются, внаглую начинают на вопрос пихать кредит, не дав в начале ответ.

Если вы захотите сделать что-то после 9 вечера, то приготовьтесь испытать шок, будет сделано многое завтра (Справки, информация по кредиту, досрочные списания и пр.).
Долгие переводы между своими счетами, от минуты до 5! 2019 год...
В 2017 это для меня было шоком, когда перешел, после А и С с их скоростями работы.

Списания с холдом меняют даты после снятия холда, тут начинается веселье). Вспомни что это ты купил (в финансовых отчетах).
Мало отделений и очень мало своих банкоматов. За пределами МКАД все хуже.
Малоинформативное мобильное приложение и интернет банк, о чем мною было написано большое кол-во писем с предложениями на почту банка. Пока не реализовали ни одного.

Общение с банком по телефону и в офисах корректное, хотя и тут не без сюрпризов, когда за вас одобряют кредиты в отделениях и потом днем звонят и говорят что можно прийти в отделение и подписать договор, что для меня было сюрпризом. Но это план на сотрудников.
Иногда попадаются позитивные сотрудники, от которых положительные впечатления.

Банкоматы - тут все отлично, проблем не было.

В целом если вам за 40+ и вы никуда не спешите и готовы подождать завтра, то это банк для вас! Для молодежи не советовал бы. Есть над чем работать, причем очень много чего еще нужно сделать. Взять на тесты хотя б мобильные приложения банков Алф, Сб, Тин. Разницу видно так, словно застряли. Я с банком застрял в 2014 году.

Надеюсь и жду улучшения в интернет банке и мобильном приложении.
Райффайзенбанк

Спасибо Вам за отзыв. Мы всегда ценим конструктивные замечания. Нам, действительно, есть куда расти - мы постоянно работаем над улучшением качества предоставляемых услуг. Извините, пожалуйста, нас, если мы доставили Вам неудобства.

Овсянкин Александр,
АО "Райффайзенбанк"
Проблема: сотрудник отделения создал проблему клиенту, начальник отрицает ошибки и продолжает игру "клиент сам дурак".
ДО Ленинский 32, начальник - Ал-ва Татьяна.

СУТЬ: была просьба в отделение, ошиблись/исполнили наоборот, создав клиенту очень проблемную ситуацию.
Вторичная просьба решить проблему: начальник отделения присылает отписку, оставляет клиента с проблемой  и (цитирую): "надеется на понимание". ... Читать далее
ДО Ленинский 32, начальник - Ал-ва Татьяна.

Третий запрос, уже требование - пришел ответ "клиент сам дурак", "а вы сами все подписали".

ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ:
10 октября в отделении была подана просьба отодвинуть дату текущего платежа на 4-5 дней. Сделали все наоборот. Просьба не была выполнена, деньги сняли в минус, помимо этого, сотрудник передвинул вперед следующий платеж на месяц вперед.

Сотрудник ввел меня в заблуждение, что платеж с 22 октября просто переносится на 2 ноября.
Не было озвучено, что платеж от 22 октября остается на месте! а на 2 ноября сдвигается следующий, а не текущий платеж.  Если бы сотрудник пояснил такие изменения, я бы категорически отказалась. Диалог:
- (я) прошу перенести платеж на конец месяца, любую дату.
- мм... на 29 и 30-ое число не дает... могу на 2 ноября.
- (я) отлично!
Просьба прослушать видеозаписи от 10 октября!

Я озвучила сотруднику в отделении, что нахожусь в поиске работы 4 месяца, гашение кредита идет из денег со сдачи квартиры – единственный доход. Сменился состав квартирантов – дата поступления денег изменилась на 30-ое число каждого месяца (квартиранты платят с аванса). Поэтому систематически возникает просрочка на 4-5 дней, что мне не желательно. Была просьба в чат, горячую линию и уже в отделении – отодвинуть платеж на 4-5 дней, на 27-30 число месяца.

Получилось два платежа подряд с разницей в неделю. То ли сотрудник плохо понял, то ли просто человеческий фактор – мне создали проблему. Ранее 30-го числа денег нет никаких, а дату платежа поставили 2-го число, хотя до этого стояло 22-ое.

2) Была подана вторая просьба в банк решить проблему. Вместо этого начальник данного отделения
Ал-ва Т.:
- прислала отписку;
- не приняла никаких действий для решения ситуации;
- оставила клиента с проблемой и цитирую: надеется на его понимание (?!?).

3) Была подано в банк третье письмо, на этот раз требование решить проблему. Начальник Ал-ва Т. продолжает отрицать ошибку подчиненного и присылает отписку: "а вы сами все подписали", "клиент сам дурак" и клиенту предлагается самостоятельно решать проблемы, созданные сотрудниками.

ИТОГО: мне усугубили финансовую проблему, меня преследуют звонками из банка как последнего
алиментщика третью неделю по всем имеющимся телефонам.

ПРОСЬБА службе качества банка (мирным путем решить не удалось.....):
- заставить сотрудников исправить ошибку - перенести платеж на любую дату конца месяца, как и было озвучено изначально мною;
- вынести устный выговор сотруднику, который ввел меня в заблуждение/ошибся/человеческий фактор (фамилию предоставлю);
- лишить премии за ноябрь месяц Ал-ву Т. за отсутствие клиентоориентированности, отказ признания ошибок и бездействие в решении созданных проблем;
- провести внеплановый экзамен на допуск к самостоятельной работе Ал-вой Т.;
- начальнику отделения пройти повторное обучение оценке рисков за свой счет и в нерабочее время;
- провести аудит системы качества данного отделения, т.к. были серьезные ошибки по распространению персональных данных с доступом к финансовой информации от одного клиента к другому.

С уважением!
Клиент "Райффазен" банка с 2007 года.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
Райффайзенбанк

Ваш вопрос рассматривается в рамках ранее оставленных обращений CPL000000639438 и CPL000000639440.

АО "Райффайзенбанк"
Банкомат "зажевал карту, позвонила на горячую линию банка, специалист оперативно помог в решении вопроса: заблокировал карту, оформил новую, новая карта достаточно быстро была доставлена заказным письмом за счет банка по почте РФ. Спасибо большое специалисту банка за компетентность и помощь, банку - за заботу о своем клиенте!
Спасибо за отзыв. Принимаем итоговую оценку "4" вместо оценки "5", так как в отзыве описан сбой в работе банкомата.
Райффайзенбанк

Большое спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв о работе службы поддержки клиентов Райффайзенбанка.
Мы рады, что специалист предоставил Вам сервис высокого уровня и проблема была быстро решена.
Вашу благодарность мы передадим сотруднику.

В свою очередь, разрешите, поблагодарить Вас за то, что являетесь нашим клиентом.

Ольга Левадная
АО «Райффайзенбанк»
Никогда не был клиентом банка, не был поручителем. Знакомый взял кредит, но в связи со значительным снижением зарплаты не может платить. На звонки банка не отвечает, так они начали звонить мне ( не знаю где взяли мой номер, знакомый говорит, что не давал) и присылают СМС.  При разговоре доходит до откровенного хамства и угроз.  Жаль, что нет оценки со знаком минус.
Спасибо за отзыв. Ожидаем ответ банка.
Добрый день,

Телефонный номер, на который был осуществлен звонок, был указан клиентом банка, в качестве дополнительного контактного номера.
По результатам внутренней проверки, было установлено, что тон сотрудника и манера общения не выходили за рамки делового стиля.

Мы искренне сожалеем, что после разговора с сотрудником у Вас сложилось впечатление некорректного общения с Вами. На основании данного отзыва, Ваш телефонный номер был исключен из работы.

АО "Райффайзенбанк"
Здравсвуйте! Этот банк нам говорит из рекламы про скорость ответа на обращение??? Рекламу же еще сняли... Дак вот о какой скорости работы и вообще о честности идет речь??? 5.11.2019 г я подал через сайт заявку на потребительский кредит, через полчаса мне позвонил сотрудник банка,с ним мы проверили анкету и он(вернее это была она)отправила заявку,немного подождав,она сообщила мне ,что мне банк одобрил кредит на сумму 175 тыс руб без справки о доходе,рассказала о всех условиях и сказала,что для оформления на эту сумму нужен только паспорт,если сумма нужна больше,то нужно справку о доходах.

Хорошо,спросив могу ли я сохранить эту заявку до завтра и подумать,она согласилась,и мы договорились созвониться на следующий день. На следующий день(6.11.2019) она позвонила мне,как и договаривались,я согласился в итоге на эту сумму без справки,после этого она еще раз отправила запрос,мы подождали , и она сказала,что все одобрено и все хорошо. Я специально еще переспросил -"ТОЧНО ВСЕ ХОРОШО ,Я МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ"???На что я услышал ответ да.

Дальше она сказала,что ближайшее время встречи с представителем и доставки договора с картой,на которой будут деньги возможно только 8.11.2019 г,я согласился и мы попрощались. 8 числа мне звонят и говорят,что в этот день они приехать не могут и ближайший день теперь только 11.11.2019 т.к. впереди выходные,хорошо -подумал я и согласился на этот день.

И вот 11.11.2019 г.(Сегодня) ко мне приезжает этот "курьер" ,дает конверт с документами и страховкой, подписываем договор (как он мне объяснил и почему то в экземпляре только у него, как потом оказалось) и стопку бумаг с правилами страхования) и рассказывает как получить деньги, а именно,что они на этой карте и в течение 24 часов придет смс на телефон с кодом активации карты (тоже написано на конверте) и можно будет пользоваться.

В итоге через 6 Часов мне приходит смс с отказом, на мой кредит!!! и на руках у меня карта не нужная и не работающая и стопка бумаг о какой то страховке,но нет денег. Это как вообще понимать??? Это неделю я отправлял только заявку???

Знаете что, это уже перебор, я очень терпеливый человек и с кредитной историей у меня все хорошо,и все бы ничего с этими задержками и временем,это можно простить,если бы я получил в итоге свои деньги.,А так куча времени потеряна и денег все равно нет!Ужасный банк и обманывающие сотрудники!!!
Благодарим за отзыв. Оценка учтена.
Райффайзенбанк

Финальное решение по заявке на кредитный продукт принимается банком после получения документов клиента.

Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства.

АО "Райффайзенбанк"

Ранее я неоднократно обращалась в банк, начиная с 2016 года. Вот одно из моих письменных обращений.

"Я, Ку******а Ю**я В********а, прошу исключить мой номер 8 921 *** ** 11 из списка телефонов, связанного с кредитной историей Ольги Викторовны Ф**н, (кредит предоставлен Райфайзен банком). Я не являюсь непосредственным начальником Ольги Викторовны, не знаю её нового мобильного телефона и адреса. Передавать ей информацию я не могу, так как на работе мы не сталкиваемся. Ольга Викторовна работает в ГБОУ СОШ №***: рабочий телефон - Адрес: Московский пр., 169, Санкт-Петербург, 196070 Телефон:8 (812) ***-**-53

Прошу считать это официальным заявлением и в случае не выполнения данных требований запрос будет отправлен в прокуратуру. Заявление на исключение моего номера было заполнено Б***р Юлией Владимировной 18.04.2016 по звонку на 8 800 700 15 75"

На текущий момент предоставленная в заявлении информации не актуальна, т.к. ни я, ни Ольга уже более 3-х лет не работаем в той организации, никакой связи с Ольгой у меня нет, и по имеющейся информации, она переехала в другой город.

В моем отношении отслеживается нарушение Статьи 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни", Нарушение Федерального закона №152 "О персональных данных". Я не давала своего согласия на обработку моих персональных данных, а также не давала согласие Ольги на предоставление моего номера.

Считаю, что банк обязан решить данную ситуацию. Мной написаны обращения в прокуратуру, ЦБ РФ, полицию.

Ответ прошу предоставить на адрес электронной почты, с которого отправлено данное обращение.
Спасибо за интерес к нашему ресурсу. Уточните, пожалуйста, вы направили банку запрашиваемую информацию для проведения проверки? Звонки поступают на номер 921***2723?
Райффайзенбанк

К сожалению, по указанным данным в обращении нам не удалось идентифицировать Вас в системах банка.
Пожалуйста, направьте более детальную информацию на электронную почту Service_Quality@raiffeisen.ru

АО «Райффайзенбанк»
17.04.2012г. Я оформила кредит в АО Райффайзенбанк а так же 27.05.2013 г. кредитную карту. Спустя некоторое время у меня образовалась просрочка. С 2015 года данные кредиты я выплачивала через службу судебных приставов. В начале 2017 года обязательства по исполнительным листам были выплачены, оба кредита полностью погашены, о чем имеются квитанции от ФССП. 21.10.2019 года я получаю письмо от ООО Эникомп в котором меня известили о том, что у меня долги по обоим кредитам, и что Райффайзенбанк передал их данной организации.

В последней строке данного письма содержалась прямая угроза - в случае не погашенияния долга общество вправе применять к вам методы взыскания, которые сочтёт необходимыми и что банк за это ответственность не несёт. Прошу ответить банк, откуда образовалась задолженность и почему о ней меня уведомили спустя два года, когда она увеличилась почти в десять раз? Я же выплатила всё что вы мне пр-д явили. И на каком основании мне угрожают эти третьи лица?
Спасибо за отзыв. В связи с пояснениями банка, отзыв принимаем без оценки.
Добрый день,

Действие кредитного договора в момент подачи банком искового заявления не прекратилось, соответственно проценты и штрафные пени продолжали начисляться банком в соответствии с условиями кредитного договора, таким образом, взыскиваемая в судебном порядке сумма задолженности не является всей суммой задолженности перед банком по кредитному договору.
21.09.2019 долг был продан в ООО "Эникомп". По вопросам урегулирования задолженности, клиенту необходимо обращаться непосредственно в коллекторское агентство, тел: 8(495)228-23-40.

АО "Райффайзенбанк"

У меня имеется кредит в Райффайзенбанке, в данный момент, я нахожусь заграницей и мой телефонный номер недоступен, на текущий момент задолженности нет, следующий платеж через 10 дней.  И вот Райффайзенбанк звонит лицу, которое я указала в анкете сообщить о том, что у меня платеж или разыскивая меня, или еще по каким-то причинам.  На мой вопрос в чате с банком, как этого избежать и как исключить контакт для таких звонков, ответ "никак". Я считаю, это недопустимо, одно дело звонить по моей задолженности, искать и тд., другое дело просто беспокоить человека, чтобы напомнить о дате платежа.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как в ситуации отсутствует нарушение действующего законодательства РФ.
Райффайзенбанк

Звонки осуществлялись на номера, указанные в анкете при подаче заявки на кредитный продукт, с целью напоминания о предстоящем платеже.

Мы сожалеем, если данная процедура доставила Вам неудобства.

Всем здравствуйте,

Никогда не думал, что напишу такое о Райфе, до этого проблем не возникало. Видимо, недостаточно пользовался услугами) Я в ужасе от нечеловеческого подхода к моей ситуации:

Всем здравствуйте,

У меня в банке есть несколько продуктов, включая потребкредит. 10 октября меня в одностороннем порядке отключают от индивидульного зарплатного проекта и после следующего платежа (5 ноября) поднимают ставку по кредиту с формулировкой: "Настоящим информируем Вас, что в соответствии с условиями кредитного договора№ *** от «4» августа 2017 года, заключенного Вами с АО «Райффайзенбанк» (далее - Банк) и  по причине "истечение 2-х месяцев с даты отключения Клиентом пакета услуг", с «5» ноября 2019 года процентная ставка по кредиту составляет 21,9 процентов годовых." Попытки разрешить ситуацию через колл-центр или чат в интернет банке не приводят к результату - мне отвечают "роботы" и отказывают в какой-либо помощи разрешить этот вопрос человеческим путем.

7 ноября (вчера) меня снова подключают к индивидуальному зарплатному проекту, но, следите за рукой, возвращать ставку к прежней уже не будут, т.к. возможно только ее повышение.

Не могу не отметить, что это просто воровской нечеловеческий подход. Отключили без предупреждения по своей инициативе, подняли ставку тут же, снова подключили, но возвращать ставку уже не будут. Цирк уехал, клоуны остались.
Райффайзенбанк

По Вашему обращению сообщаем, что ставка по кредиту будет изменена в течение 3-х дней. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, Райффайзенбанк

АО "Райффайзенбанк"
8-ого ноября 2019 года выдали кредит со страховкой. Страховку сразу списали за кредит, на след.день с меня списали «ежегодная плате за участие в программе страхования ультра». Меня устно об этой страховке не предупредили, полное безобразие!!! Сняли 8900. Не банк, а надувалово... Буду настоятельно не рекомендовать своим коллегам и друзьям
Solist205
Проблема решена.
Добрый день,

Ответ был направлен в виде СМС-сообщения.

АО "Райффайзенбанк"
2.11.2018 года мною был взять кредит в Райффайзен банк г.Санкт-Петербург, отделение пионерское. Кредит оформляла Б-ва Альфия Ф. Мне были предоставлены условия по 10.99% при условии если я оформлю страховку, я дала согласие на страховку, так как планировали вернуть кредит раньше. Альфия Ф. при оформлении страховки сообщила что в страховку могу включить членов семьи и что это входит в стоимость 226920, которая списывается единовременно. Сумма кредита 1 600 000. Выдали страховой сертификат №17581800507612. О том что это две разные страховки сотрудник банка мне не сообщил, и не водном документе это не прописано!!!

Спустя год 2.11.2019г. (это суббота) мне приходит на телефон сообщение об оплатите второго года программы страхования до 7.11.2019(При том что сумма по страховке на весь период была уплачена единовременно). Я не совсем поняв что за оплата, решила, что 5.11.2019 (первый рабочий день)позвоню в банк и всё узнаю. 5.11.2019г. БАНКОМ С МЕНЯ БЫЛИ СНЯТЫ ДЕНЬГИ (10 900 рублей) БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ НА ЭТО! Эта была покупка продукта. Но при покупке продукта я должна ввести пинкод, давая на это согласие. В этом же случае я согласие на покупку данного продукта не давала!!!!

Обязательства по кредиту выплачиваются вовремя, и я на это согласна. Взяв деньги у банка, я их вовремя по графику и возвращаю. НО Я НЕ СОГЛАСНА С ТЕМ, ЧТО БАНК СПИСЫВАЕТ С МЕНЯ ДЕНЬГИ, ЗА ПОКУПКУ СТРАХОВКИ, КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ УСЛУГЕ, КОТОРАЯ БЫЛА ОБМАННЫМ ПУТЕМ МНЕ НАВЯЗАНА!

Т.к. на тот момент эти деньги были мне крайне необходимы, у меня была запланирована покупка техники для обучения и начало обучения, следовательно я не смогла оплатить технику, а без техники начать обучение!!!Позвонив на горячею линию в Райффайзен банк, мне сообщили, что это дополнительная услуга "страхование жизни" и она отдельно от той страховки, которая идет на весь кредит, и что я могу ее отключить. Но сразу пояснили, что снятые деньги за эту услугу уже не вернут. Тогда выходит что, сотрудник банка, обманным путем, продала мне дополнительную услугу страхования, под видом страхования моего денежного займа. Она убедила меня, что я беру только страховку на кредит, а по факту продала мне еще и дополнительное страхование, которое к займу не имеет ни какого отношения.

ЭТО ПРОСТО НАГЛЫЙ ОБМАН СВОИХ КЛИЕНТОВ. Извините, но для меня 10 900 рублей сумма не маленькая!!! Написав заявление в банк (номер обращения CPL000000636590 от 5.11.2019г.), я получила ответ, в котором написано, что мое обращение будет рассмотрено только в течение 10 дней. Т.Е. БАНК РЕШИЛ САМОВОЛЬНО, БЕЗ МОЕГО НА ЭТО СОГЛАСИЯ, РАСПОРЯДИТСЯ МОИМИ ДЕНЬГАМИ, ДА ЕЩЁ И РЕШАЕТ САМ, В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО ВРЕМЕНИ ЭТОТ ВОПРОС РАССМОТРИТ. А ИМЕННО БЕРЕТ НА ЭТО 10 ДНЕЙ!

Согласно закону, при решении вопроса о соблюдении требований, установленных пунктами 9 и 16 части 4 статьи 5 Закона № 353-ФЗ, возлагающих на кредитора обязанность по доведению в числе общей информации об условиях предоставления, использования и возврата потребительского кредита (займа) соответственно информации о видах и суммах «иных платежей заемщика по договору потребительского кредита (займа)», «об иных договорах, которые заемщик обязан заключить, и (или) иных услугах, которые он обязан получить в связи с договором потребительского кредита (займа)», а также информации «о возможности заемщика согласиться с заключением таких договоров и (или) оказанием таких услуг либо отказаться от них», .....продолжение в комментарии
Paris1603
Добрый день, спасибо проблема решена!
Добрый день,

Ответ был направлен в виде СМС-сообщения.

АО "Райффайзенбанк"
Сперва по телефону банк предварительно одобрил кредит, но в офисе отказал. Но кто оплатит моё время, потраченные деньги на проезд? Зачем отказывать, если сказали да? Почему не принять сканы документов по почте и не вынести решение без приезда клиента? Зачем тащиться нам к вам, если вы просто отказываете? Почему без объяснения причин отказ? Или в этом и есть индивидуальный подход к нам, к клиентам? Почему кому-то выдаёте кредиты с очень плохой кредитной историей, а кому-то и с хорошей не даёте? Почему обманываете клиентов и очень многое не договариваете? Это же скотское отношение, не уважительное! Пока только негатив от посещения банка.
Сожалеем, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается.
Райффайзенбанк

Банк действительно может отказать в выдаче предварительно одобренного кредита после более детального рассмотрения заявки. К сожалению, причина отказа не может быть озвучена клиенту.

Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства.

АО "Райффайзенбанк"
Еще одни любители портить кредитную историю без причины.

В выписке от Эквифакс обнаружил, что я, оказывается, не выполнил обязательства перед банком в полном объеме. При этом справка о погашении кредита имеется. Долгов нет. Счетов нет и с банком я вообще никак не сотрудничаю.

Еще одни любители портить кредитную историю без причины.

Обращение на горячую линию результатов не дало. Послали... в отделение. Пришел в отделение рядом с метро Тульская. Клерк долго названивала по телефону и стало ясно, что ни она, ни ее собеседник вообще ничего не знают, не понимают и предпринимать не намерены.

Все чего добился: мы разберемся и перезвоним. Естественно, не перезвонили.
Готовлю претензию, а затем в суд.
Спасибо за отзыв! Подскажите, на сегодняшний день Банк ответил на ваше обращение?
14.11.2019 Оценка зачтена за некачественное обслуживание. Если Банк решит вашу проблему, воспользуйтесь кнопкой "Решение проблемы".

Брал в данном банке кредит 08.07.2019 г. на 5 лет со страхованием. 29.10.2019 г. обратился в отделение банка с целью досрочного погашения. Менеджер всю процедуру выполнил, сказал что на этом все, я уехал. И только по пути вспомнил о возможности частичного возврата страховки, так как пользовался я ей по сути только 5 месяцев. По возвращению в банк обратился к тому же менеджеру, получил заявление на возврат страховых средств, вернули достаточно приличную сумму. Вот вопрос - представитель банка, зная, что сумму эту я могу вернуть, мог об этом сказать или он совершенно не заинтересован в этом?
Райффайзенбанк

Мы искренне сожалеем, что у Вас создалось впечатление о недостаточном профессионализме или нерасположенности к Вам сотрудников Банка, в результате повлекло предоставление не лучшего уровня сервиса при обслуживании. Мы понимаем всю важность профессиональной поддержки Банка и осознаем серьезность последствий в действиях Банка, результатом которого могут стать потраченное время и доставленные неудобства. Информацию о случившемся мы передали ответственному подразделению для проработки ситуации во избежание в дальнейшем ошибок.

АО "Райффайзенбанк"
Всегда очень уважал Райффайзен за клиентоориентированность, косякисвои признавал. Но вот у меня уже 2й случай попыток списаний за пару месяцев. Банк тормозит на несколько дней деньги, переведенные с одного счета на другой внутри банка, чтобы начислить комиссии за просрочку оплаты своего же кредита. И самое плохое, что это портит кредитную историю. При чем вначале Вы видите,  что платеж прошел, а потом оказывается он непрошел…

28... Читать далее

28 сентября с супругой с ее счета перевели деньги внутрибанка мне на счет. На счете в личном кабинете образовался копеечный остаток, означавший что кредит погашен. Что Важно, банк такие платежи всегда проводил в онлайн. На след. день 29 сентября зашел в свой личный кабинет и увидел операцию из будущего, в разделе последние операции, списание кредита вдруг стало 30 сентября. Попробовал посмотреть выписку, выписку из будущего посмотреть нельзя!

Т.е. банк платеж обработал, но дату поставил со сдвигом на 2 дня. Ну 29 числя подумал, ошибка с отображением, поправят, я то все сделал и благополучно забыл, пока не зашел в личный кабинет и увидел штраф за не вовремя погашенный кредит.

Обратился с претензией в банк CPL00***59. На что получил ответ, что банк посчитал операцию подозрительной и обработал ее на 2 дня позже, сумма большая в 10т.р!!! Действительно, подозрительно, когда супруга переводит мужу в одном банке, при чем у меня доверенность в райфе открыта к счету супруги.

Ответа на вопрос, как так банк показал зачисление, затем показал это зачисление в будущем, а это значит де-факто операция обработана, на это ответа я так и не получил. С своей стороны считаю, что банк злоупотребляет своим правом, чтобы заработать на штрафе за просрочку, испортить кредитную историю и ограничить возможность кредитования.

Раз пошла такая историю, в следующих сериях, как банк зарабатывает на возврате страховок жизни, от которых нельзя отказаться при заключении оговора, как мы с супругой не могли воспользоваться картами банка за рубежом. Ну и конечно, обязательно обращусь к регулятору и другие надзорные органы буду добиваться возврата денег и главное исправление кредитной истории. Для себя сделал вывод, что банк испортился и скатился ниже плинтуса.
Райффайзенбанк

Условия и сроки перевода указаны в онлайн-банке при оформлении перевода. Средства становятся доступы получателю в режиме Online, но учёт движения средств по счетам ведётся по операционным дням. Так как перевод был оформлен в субботу вечером, на счет средства были зачислены в первый операционный день – в понедельник. Таким образом, погашение платежа по кредиту произошло также в понедельник.

В будущем мы рекомендуем заранее осуществлять пополнение счета в целях погашения кредита.

Охотникова Анна
Отдел качества обслуживания,
АО "Райффайзенбанк"
Хочу выразить благодарность Райффайзен банку, Тульскому филлиалу, находящийся по адресу Ф.Энгельса-6, а особенно Б-вой Анне, за отличное обслуживания и замечательное отношение к своим клиентам!!!! Обратилась в банк по онлайн заявке для выдачи кредита, заявка была предварительно одобрена, и мне позвонили и пригласили в банк. Филиал банка просто отличный, без очередей. Предложили чай или кофе. Отношение к каждому клиенту внимательное. Получила кредит под выгодный процент и с хорошими условиями, без волокиты и долгого ожидания одобрения! Я довольна! А Анна Б-ва просто умница, внимательная и обходительная! Спасибо Вам, очень благодарна за такое отношение!!!
Спасибо за ваш отзыв! Расскажите, пожалуйста, подробнее. Чем именно помог вам данный сотрудник?
Добрый день,

Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о работе сотрудника отделения "Тульское". Мы обязательно передадим Анне Вашу благодарность. Надеемся, в дальнейшем обслуживание в нашем банке будет приносить Вам только положительные эмоции.

День добрый!

Обращался сегодня на гор линию банка по вопросу погашения кредита. Деньги перевел на транзитный счет по ранее оговоренной с сотрудником банка системе. В итоге наступил день платежа, а денег на счете нет. Звоню, прошу проверить. Один сотрудник говорит, что деньги будут перечислены с транзитного счета сегодня автоматически. Я в ответ сообщаю ранее полученную информацию, что для перечисления нужно звонить в банк и говорить о... Читать далее
День добрый!

Обращался сегодня на гор линию банка по вопросу погашения кредита. Деньги перевел на транзитный счет по ранее оговоренной с сотрудником банка системе. В итоге наступил день платежа, а денег на счете нет. Звоню, прошу проверить. Один сотрудник говорит, что деньги будут перечислены с транзитного счета сегодня автоматически. Я в ответ сообщаю ранее полученную информацию, что для перечисления нужно звонить в банк и говорить о переводе.

В итоге не получаю ответов на свои вопросы, либо эти ответы противоречат ранее предоставленной информации. Прошу зафиксировать претензию и проинформировать меня о ее рассмотрении. Но как оказалось претензия не была передана.  Надеюсь на ускорение в решении вопроса с помощью данного ресурса. Хочется чтобы научили сотрудников продуктам банка, если они по ним консультируют. На текущий момент деньги я перевел еще в пятницу в 9:00, но на счете их нет и платеж по кредиту не списался.

Добавлю, что при обращении в банк обещали связаться через 10 мин, но прождав 50 мин, позвонил сам. Обещали перезвонить в течении 5-10 минут, но пока по прежнему тишина. Видимо придется обращаться в ЦБ за помощью, так как ситуации возникла не в первый раз. Сотрудники по прежнему консультируют от себя, кто как думает так и говорит. Не советую данный банк для сотрудничества никому.
Оценка не засчитана в связи с недостаточностью данных запрашиваемой информации от автора.
Добрый день,

К сожалению, предоставленной в отзыве информации недостаточно для идентификации звонка и проведения проверки, в связи с чем, какие-либо комментарии не могут быть предоставлены. В случае возникновения каких-либо замечаний относительно обслуживания в нашем банке клиент может заполнить форму обратной связи "Качество обслуживания" (https://www.raiffeisen.ru/retail/servicequality/), и мы обязательно детально разберем описанную ситуацию.

Необходимо уточнить, с какого номера Вы звонили в информационный центр, дату и время.

АО "Райффайзенбанк"
Просто ужас! Выбрал этот банк,потому что было отличное предложение по потребительскому кредиту. Оставил заявку на обычный потребительский кредит через он лайн банк.Все одобрили,все хорошо.НО! После того как я подписал документы опять же таки через он лайн банк и после зачисления денег на счёт,банк решил без моего ведома списывать деньги за текущий кредит. То есть, деньги, которые я взял у банка под личные нужды,были списаны за текущий кредит.  Никто из менеджеров банка меня об этом не предупредил! Если бы я это знал, то не оформлялся бы там
Райффайзенбанк

Приносим вам извинения за ситуацию, повлекшую за собой трату вашего времени в связи рассмотрением заявления на кредит. В рамках данного обращения с вами связался сотрудник банка и предоставил информацию по результатам рассмотрения обращения.

АО "Райффайзенбанк"
Поступают звонки от сотрудников «Райффайзенбанка» на рабочий телефон. Спрашивают сотрудника, который на данном телефоне не находится и никогда не находился. Каждый раз приходится говорить одно и тоже. В течение недели звонят по несколько раз, а то и за день по 2-3 раза названивают. Мы к этому сотруднику отношения не имеем, даже не общаемся. Если сотрудник, которого разыскивают, не платит кредит, подавайте в суд, о чём я им постоянно говорю! ПРЕКРАТИТЕ ДОСТАВАТЬ!!! Вы коллекторы, что ли, чтобы доставать! Тем более знают, что я - не тот человек, который взял кредит. Данная ситуация длится уже  больше 5 месяцев!

УДАЛИТЕ наш телефон из своей базы и не доставайте людей, не имеющих отношение к должнику. Иначе, мы будем вынуждены обратиться в прокуратуру. Наш номер 8(8212)**38**.
Добрый день,

На основании данного отзыва, Ваш телефонный номер был исключен из работы.

Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за неудобства, доставленные звонком сотрудника банка.

АО "Райффайзенбанк"
Добрый день , данный банк категорически не рекомендуем , если цените свое время и нервы.  18.10 была оставлена заявка на сайте ( кредит наличными ), 19 числа сообщили о положительном решении и сказали ожидать курьера с деньгами ( картой и документами ) 22 числа . Жена взяла выходной почем зря , никто даже не позвонил .

Звонила сама 3 раза , один ответ - ждите. 23 звонок в банк - не может быть , ждите. Обращение в службу поддержки на сайте (  CPL000000633412 ) все еще рассматривается  . Звонок в банк сегодня (24.10) - все будет хорошо, ждите . а можете и не ждать , курьер позвонит заранее.

Итог : ждем . сервис отвратительный .  Что за банк у которого пропадают курьеры с документами и картами ?
Райффайзенбанк

Приносим вам извинения за ситуацию, повлекшую за собой трату вашего времени в связи рассмотрением заявления на кредит. Сотрудник связался с Вами и урегулировал ситуацию.

АО "Райффайзенбанк"
Добрый день. Договор номер PIL18**********35. При заключении договора был уведомлен, что со второго года кредитования процентная ставка будет снижена с 10,9 до 9,9 (всё как в рекламе), но однако спустя год пользования кредитом узнал, что понижение процентной ставка по договору не предусмотрено. Обман?
Спасибо за отзыв. Банк пояснил ситуацию, отзыв принимаем без оценки.
Райффайзенбанк

Согласно индивидуальным условиям пункт 4 предусмотрен порядок определения процентной ставки. Данным пунктом не предусмотрено изменение ставки до 9.99%

Обман! SOS!

Подключили  пять страховок без согласия и самую огромную не хотят отменять! Кредитом пользовалась месяц, долг погашен, но за страховку требуют платить !

Обман! SOS!

Я, С-а А. Ф., оформила кредитный договор PIL19082203409655 от 22.08.2019 г. сумма-1545000 рублей в **нбанке.В ходе заключения данного договора  без моей доброй воли и желания подключили пять (!)  платных страховок: 1) "Семья Ультра" -10900 рублей 00 коп.;2) "Программа группового страхования Вояж Комфорт 60" - 9481 рублей 36 коп.;3) "Программа группового страхования Мой безопасный банк 750000 ежегодно"-6990 рублей 00 коп.;4) "КСМ Ренессанс программа страхования от несчастных случаев и болезни держателя карты"- 19000 рублей 00 коп.; 5) "Программа страхования жизни и несчастных случаев и  болезней заемщика"- 210120 рублей 00 коп.О подключенных страховках я узнала только спустя месяц при обращении в банк для досрочного погашения кредита, т.к. данные средства мне не пригодились. В тот момент выяснилось,  что я должна банку 275000 рублей. Это привело меня в шок!

В дальнейшем при обращении в банк с  просьбой отключения  страховок , банк частично выполнил отключение следующих четырех страховок  признав, что подключение было без моего согласия :1) "Семья Ультра" -10900 рублей 00 коп.;2) "Программа группового страхования Вояж Комфорт 60" - 9481 рублей 36 коп.;3) "Программа группового страхования Мой безопасный банк 750000 ежегодно"-6990 рублей 00 коп.;4) "КСМ Ренессанс программа страхования от несчастных случаев и болезни держателя карты"- 19453 рублей 94 коп.

При этом пятая "Программа страхования жизни и несчастных случаев и болезней" за 210120 р.  не  была отключена с пояснением, что в договоре стоит моя подпись на согласие с подключением данной страховки. Только вопрос тогда , почему подключили те четыре без какой либо подписи ?!

При заключении кредитного договора , сотрудник банка ни о каких страховках мне не сообщал, а при подписании договора преподносил все как кредитный договор, который можно не читать, торопя меня.Соответственно я не могла подумать , что меня так обманут, подсунут незаметно документы на подпись.

Сотрудник Ф-в В. В. не выдал на руки мне ничего, кроме кредитного договора, о подключенных страховках не было выдано ни одного документа! Данные действия нарушают  мои права потребителя.Я в ужасе от того, что вынуждена платить страховку за кредит, которого нет ! Если бы я знала , то в 14- дневный срок отказалась от этой  "Программы страхования жизни и несчастных случаев и болезней" за 210120 р. которая была подключена без моей воли и согласия! В **банк я написала ещё два обращения и  если он ничего не сможет сделать, то я буду навечно разочаровано в нем! Я в огромном недопонимании  и ужасе от такой подставы!Я в настолько большом негативе, что готова писать жалобы во все организации и на все сайты !
Спасибо за отзыв! Уточните, Банк предоставил обратную связь по вашему обращению?

07.11.2019 14:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Добрый день,

Ваше обращение рассматривается в рамках претензии № CPL000000632053.

По завершению рассмотрения, Вам будет предоставлена обратная связь.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

АО "Райффайзенбанк"
Недавно произошел очень неприятный случай.  Я давно являюсь клиентом Райффайзенбанка.  Мне позвонила сотрудница и спросила, довольна ли я обслуживанием, и сказала, что  для меня есть предложение по кредиту. Я сказала, что вряд ли им воспользуюсь, но посмотрю информацию в личном кабинете. Сотрудница спросила, может ли она в таком случае перезвонить через неделю и узнать мое решение. Я согласилась.

Через некоторое время... Читать далее

Через некоторое время мне приходит сообщение об отказе. Как выяснилось, без моего разрешения, используя старые анкетные данные (у меня их никто не уточнял), была подана заявка на кредит. В результате Банк наложил мораторий. В ответ на мои претензии мне сказали, что я могу обратиться в любой другой банк за кредитом (видимо, мной, как клиентом, не очень дорожат) и что, если бы я все же решила подать заявку, то я бы сильнее расстроилась из-за отказа. А так, поскольку кредит оформлять я не хотела, то все нормально. Со мной такое впервые. Кто знает, какие еще заявки могут подать от моего имени.. Мораторий не снимают и никакой работы с мной, как с клиентом, не проводят. Просто отвечают "извините, но мы ничего не можем сделать". Всегда была об этом банке лучшего мнения.   На мою проблему просто закрыли глаза, предложив 500 рублей в Старбакс. Очень жаль, что других предложений у Банка нет..
Райффайзенбанк

Мораторий на подачу заявки не распространяется иные банки и действует в пределах АО Райффайзенбанк. Наличие или отсутствие моратория не влияет на дальнейшее решение банка по заявкам на кредитные продукты.
Надеемся, что звонок руководителя сотрудника банка, о котором Вы указываете в своем обращении, смог прояснить ситуацию и урегулировать Ваш вопрос.