Нарушение условий договора

23.03.2020 15:20
Являюсь клиентом банка с сентября 2017г. Недавно обнаружил в своих выписках лишние расходы на комиссии по терминалу эквайринга. С моей точки зрения, со стороны банка произошло изменение условий договора по эквайрингу, а именно следующее. При заключении договора на РКО и эквайринг 11.09.2017г. с представителем банка основным условием  было отсутствие какой-либо комиссии за терминал в случае, если сумма комиссии с 1,79% будет больше 1990р за месяц и будет перекрывать эту сумму. В условиях тарифа разъяснялось: минимальная комиссия 0 рублей - максимальная 1990р для клиентов, заключивших договор после 7.08.2017г. Условие о предоставлении мне нулевой комиссии было согласовано с руководством отделения и подписаны соглашения об этом. Начисления за эквайринг в выписках начиная с октября 2017 года я видел 1990р за терминал, но в строке количество термина указывался 0 и таким образом комиссия не начислялась и кроме процента в размере 1,79% с платежей по картам я ничего не платил. Летом 2018 года я установил второй мобильный терминал и мне насчитывали комиссию уже с двух терминалов 1990+1990. По нашим же условиям, значиться должен был только один дополнительный терминал, то есть с лета 2018г по 16 марта 2019г. расчет должен был основываться на 1-м терминале. Это первое нарушение договора. После демонтажа второго терминала 15 марта 2019 года, в соответствии с договором, комиссия не должна была начисляться и в строке количество терминалов должно было указываться 0 (кроме процента 1,79%) Однако с 16 марта 2019г до ноября 2019 г банк брал комиссию в нарушение договора исходя из 1-го терминала, а с ноября 2019г комиссия стала начисляться вообще исходя из 2-х терминалов. Налицо технические ошибки и безосновательность начислений. В течение нескольких дней я звонил в отделение и мне обещали разобраться. После истечения нескольких дней, обратившись на горячую линию банка, мне ответили, что никакого обращения они не видят и мне перезвонят. Мне не перезвонили и до сих пор остается загадкой правовые основания начисления комиссий.

• Кредитные карты