Несколько лет назад по своей глупости повелся на "МЕГАкарту" в меге.

Выпускает карту Кредит Европа Банк.
Сразу выдали кредитный лимит и т.д.
Использовал один день во время получения. Прикольно думаю, какие-то баллы обещают...

Дома начал разбираться. Приложение - неюзабельное.
Пополнение обещанное без процентов - с комиссией с других банков или ищи их банкомат.

Реально приложение и интернет-банк - привет из 90х.
Ну его думаю нафиг. Закрыл и забыл.

Но нет! Банк несмотря на то, что кредитную линию мне закрыл, через год её снова открыл, списав комиссию! И сразу коллекторы названивать - "оплатите или кредитный рейтинг сожжгем ваш". На любые вопросы как блин закрыть карту - в отделение пожалуйте (где оно блин ближайшее? Все закрыли, только у черта на куличиках.).

И так третий год. Закрыть нельзя. Плати почти тыщу в год. Онлайн, по телефону и т.д. с тобой общаться отказываются вообще. Дозвониться нельзя, сразу сообщения как мне кажется вершина хамства "время ответа оператора ограничено" и т.д. А вы висите минут 20-30 на трубке, мы вам не ответим.

Крайне не рекомендую
- Сервисы онлайн не юзабельные вообще. В начале 2000х уже у банков лучше были. Даже зеленый банк лучше.
- Хамство - такого никто себе не позволяет.
- Банку на тебя плевать, протоколы заточены под выдать кредит разово. Никакого долговременного сотрудничества с клиентом нет и не планируется.