Не пришли деньги через систему быстрых платежей

13.02.2021 10:30
На работе предприяте отказалось от зарплатного проекта в Сбербанке. Выдали всем карты Новикомбанка. Ну ладно, подумал я, будем пользоваться этим. Три месяца переводил с Новикомбанка деньги в Сбербанк через СБП, для оплаты ипотеки. Комуналку платил в Новикомбанке. Вчера сделал перевод через СБП с ожиданием мгновенного перевода, а деньги как пишут приходят в течении 15сек. Прошло 20 мин денег нет. В приложении Новиком банка висит надпись "обработка".  Обратился в чат техподдержки. Ответили что всё передали в специальный отдел, ждите. На вопрос сколько ждать? Ответили тоже-самое. На сегодняшний день имею просрочку за ипотеку в Сбербанке, так-же хотел сделать большую покупку(была договорённость с человеком).Так как сегодня суббота, не думаю что банк что то решит до понедельника. Выходные удались спасибо Новикомбанку. В понедельник пойду в Сбербанк оформлять новую карту и писать заявление на перевод зарплаты в Сбербанк.
НОВИКОМ
НОВИКОМ
2021-02-20T15:03:01+03:00
Здравствуйте! Мы проверили предоставленную Вами информацию. Подтверждаем, что при осуществлении данной авторизации наблюдался локальный технический сбой. Денежные средства Вам были возвращены 15.02.2021г в 17:49 по московскому времени, о чем свидетельствует смс-уведомление направленное Вам 15.02.2021г в 17:49 по мск о зачислении денежных средств. Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства! Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. С уважением, команда НОВИКОМБАНКа.

отзыв