Банк отказал в выплате обещанного кэшбэка по акции

19.10.2023 11:51
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

В августе 2023 года я узнал от знакомого о том, что Примсоцбанк проводит акцию "Будь на связи с Примсоцбанком", по которой за оплату мобильной связи максимум на 1000 руб. полагался кэшбэк 200 руб. У меня на тот момент не было карты банка, но в банке были открыты вклад и текущий счёт. Чтобы прояснить своё участие в акции, я позвонил на горячую линию банка и спросил, могу ли я принять участие в акции, несмотря на отсутствие у меня карты. Мне сказали, что могу, просто кэшбэк придёт на текущий счёт. Я уточнил, ведётся ли запись нашего разговора на тот случай, чтобы я смог на неё сослаться в случае невыплаты кэшбэка, на что банк ответил, что да, конечно. Сразу же после этого 25.08.2023 я оплатил мобильную связь на 1000 руб. 18.09.2023 я сходил в офис банка и написал там заявление в связи с тем, что кэшбэк к тому времени выплачен не был. Заявление приняла операционист Е-на. Она сказала мне, что в ближайшие дни со мной свяжутся (ответ просил направить на электронную почту с уведомлением об ответе по смс). По состоянию на 19.10.2023 ответа от банка не поступило, в связи с чем я снова позвонил на горячую линию банка и описал всю ситуацию. На горячей линии мне сказали, что участником акции я не являюсь, т.к. акция для новых клиентов банка. Если бы я обладал данной информацией, то не стал бы 25.08.2023 оплачивать мобильную связь на 1000 руб., однако банк ввёл меня в заблуждение, и я оплатил мобильную связь. Я не первый раз принимаю участие в акциях различных банков и казусов такого масштаба раньше не возникало, а при возникновении вопросов банки старались решить их в мою пользу в рамках обычной лояльности. Сумма кэшбэка, конечно, небольшая (тем более для банка), но осадочек от взаимоотношений с банком остался. В следующий раз миллион раз подумаю, прежде чем участвовать в каких-либо акциях Примсоцбанка.

P.S. Примсоцбанк, где мой кэшбэк???

2023-10-27T09:58:26+03:00
Уважаемый User-13439980538! По факту поступления Вашего отзыва сообщаем, что 25.10.2023 на Ваш счет № 40817ХХХХХХХХХХХХ604 был зачислен бонус в сумме 200 руб. по акции "Будь на связи". Приносим искренние извинения за причиненные неудобства, вследствие того, что зачисление вышеуказанного бонуса было произведено позднее ожидаемого срока. Благодарим за обращение.

ответов

Без первоначального взноса
21% — 31%
до 2 млн.

Примсоцбанк

Для пенсионеров (с обеспечением)
21.88% — 21.9%
до 7 млн.