Отзывы о вкладах банка Примсоцбанка

Банк производит приятное впечатление. Неплохие ставки по вкладам, приветливые сотрудники. Но всё положительное впечатление портит одно обстоятельство - открытие вклада "Спринт 31. Онлайн" - пытка. Открывал аналогичные вклады неоднократно в других банках - проблем не возникало. В Примсоцбанке удалось открыть только с помощью сотрудников. Берите пример с того же ВТБ - просто, информативно и сайт на порядок удобнее.
16 июня 2020 г открыла счет пенсионный льготный. В заявлении не подписывалась в соответствующей строке на подключение интернет банка. Меня не предупреждали, что он будет подключен в любом случае, без моего согласия. Вернувшись домой, обнаружила, что он не только подключен, но еще в течение 2 часов пришло 4 смс сообщения с разовыми паролями и 4 смс сообщения с соответствующими им логинами для входа в интернет банк. Причем эти разовые пароли действительны на 15 дней.Я не подозревала о подключении интернет банка, могла бы заметить эти сообщения не сразу.

Вопрос: банк работает на мошенников? Насколько я знаю, разовые пароли приходят не сами по себе, а когда пользователь, совершая какие-либо действия, готов к тому, что они придут. Срок действия обычно не более 3 минут. Зачем это сделано? Думаю, у мошенников довольно инструментов для чистки наших сбережений, так нет, вы еще и сами их изобретаете. Пришлось вклад закрыть
Спасибо за отзыв. Оценку засчитываем за: "Меня не предупреждали, что он будет подключен в любом случае, без моего согласия."
Добрый день

Впервые пришла в банк. Открыть счет. И мне не понравилось что за открытие счета  меня попросили заплатить 100 руб. Нигде в банках такого нет. Потом мои друзья открыли на следующий день и с них не взяли 100 руб за открытия счета.  Как то мне это не понравилось.  Не знаю. Желание не имею развивать дальнейшее сотрудничество
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.
Примсоцбанк включился в профилактику коронавируса среди клиентов в отличии от других банковских финансовых организаций расположенных в регионе.

26 марта по приглашению банка посетил отделение банка, расположненного по улице Ленинградской. Отрадно отметить, что перед посещением филиала на входе в офис, всем посетителям выдают одноразовую маску в подарок, предлагают средства личной гигиены-антисептики и осуществляют дистанционную термометрию. Клиентам рекомендовано заходить в офис банка по одному, а также соблюдать расстояние не менее полутора метров как между клиентом и сотрудником, так и между клиентами в операционном зале Примсоцбанка. Все сотрудники носят одноразовые маски, а чистота которая царит в помещении просто поражает, не смотря на весеннюю слякоть на улице.

Остается только поблагодарить Юлию С. за оперативность и финансовую грамотность в решении моих вопросов (считанные минуты) и поставить оценку "отлично" за весь комплекс обслуживания клиентов в наше не простое время противостояния распространению коронавирусной инфекции.
Подскажите, пожалуйста, с какими вопросами обращались, каким образом и в какие сроки они были решены?

18.04.2020 13:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

23.04.2020 Отзыв возвращаем на проверку, ждем ответ автора.

31.05.2020 Отзыв оставляем пока без зачета оценки.
Получил ипотеку в Примсоцбанке. При получении ипотеки мне было пояснено, что вносить деньги для погашения кредита можно без ограничений и без комиссий. Первое же мое появление в дополнительном офисе города Омска для погашения кредита операционист сказала, что зачем я пришел к ним, если кредит брал в головном офисе. Иди туда и гаси!!! Поругавшись удалось убедить, что кредит можно гасить в любом отделении.

Через полгода условия погашения... Читать далее

Через полгода условия погашения кредита резко поменялись. Теперь можно внести деньги без комиссии только через банкомат или безналично, либо сумма должна быть более 30 000 рублей.  Квиточки, которые выдает банкомат выцветают уже через 2 месяца. Соответственно подтвердить. что ты вносил деньги уже нельзя. Остальные способы либо дороги, либо замораживают твои средства на счете. Банк ведет себя непорядочно с клиентами и такими способами пытается увеличить остатки на счетах либо получить дополнительную комиссию.

Всем клиентам, которые оказались в таком же положении рекомендую вносить деньги через банкомат и тут же брать выписку у операциониста, которая не выцветает!!!
Имел несчастье обратиться в офис банка в Санкт-Петербурге, на ул. Садовой, 40.
Мне пришлось провести более часа у оператора А-ой А.А., которая не могла провести элементарную операцию - внутрибанковский безналичный перевод с одного моего счета на другой при закрытии банковского вклада в день его окончания. Руководитель также не смогла помочь при проведении указанной операции. Полагаю, что такие сотрудники не должны работать в современном банке.
Уважаемый Igor49!
Выражаем благодарность за оказанное доверие и выбор ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» в качестве финансового партнера. Качественное обслуживание является основным принципом работы нашего банка.
По факту Вашего обращения от 11.07.2019 г. сообщаем, что была проведена внутренняя проверка, по результатам которой информация, изложенная в Вашем обращении относительно долгого обслуживания, к сожалению, подтвердилась.
16.07.2018 г. на Ваше имя в ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» (далее – Банк) был открыт вклад «Универсальный» в EUR и счет №42305978490000000***, со сроком действия до 11.06.2019 г.
11.07.2019 г., Вы обратились в Филиал Банка расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 40, с целью закрытия вышеуказанного вклада и открытия нового, в связи с чем сотрудником был произведен перевод денежных средств со счета №42305978490000000*** на счет нового вклада «Универсальный» в EUR.
Сообщаем, что длительность обслуживания была вызвана тем, что при совершении данной операции произошла техническая ошибка.
Приносим извинения от лица банка за доставленные неудобства, а также надеемся, что данный инцидент не повлияет на продолжение нашего сотрудничества
Благодарим Вас за обращение.
21 июня закончился депозит. Открыт был в другом регионе. Позвонив на горячую линию, мне сказали, что для закрытия вклада нужно прийти в офис в рабочее время.

Приехал 21 июня, хотел переоформить депозит. Согласовали сумму, но вдруг выяснилось, что депозит иногородний может закрыть только начальник офиса. Отправили на понедельник. Хотя на горячей линии об этом не говорили.

Приехал 25 июня и о чудо, опять некому закрыть вклад... Читать далее

Приехал 25 июня и о чудо, опять некому закрыть вклад. Начальника нет, будет завтра. Опять просто послали, не предложив вариант никакой и не извинившись.

Банк два раза нарушил статью 837 ГК и как будто это норма. Ехать мне не 10 минут, отпрашиваюсь с работы, а меня просто футболят. Очень некрасиво. Горячая линия не отвечает, дозвонился по какому-то номеру, там девушка извинилась и предложила приехать 26 июня.

Вопрос: как часто мне нужно ездить в ваш банк для получения денег перед тем, как отправить жалобу в ЦБ? Переоформлять вклад желания нет не смотря на хорошие проценты.
Прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка. Сотрудники горячей линии/отделения сообщали о необходимости обратиться в банк в определенное время?

27.07.2019 23:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Spb55!
Подскажите, пожалуйста, по какому адресу Вы обращались
Приехал сегодня, в субботу 22 июня, в данный офис, но офис закрыт!!!

Никакой информации об этом нет! На сайте банка нет ничего об этом! На портале БАНКИ.РУ тоже ничего не написано о нерабочем офисе. Пробовал позднее звонить по указанным на сайте телефонам, но там или по одному телефону робот отвечает, что выходной, или по другому никто не берёт трубку после сообщения робота.
"Очень хороший сервис"!!! Крайне недоволен! Специально... Читать далее
Приехал сегодня, в субботу 22 июня, в данный офис, но офис закрыт!!!

"Очень хороший сервис"!!! Крайне недоволен! Специально приезжал в это отделение, а не просто мимо проходил!
Ужасно наплевательское отношение к клиентам !!!
Спасибо за отзыв. Ожидаем окончательного ответа банка на дополнения в комментариях.

23.07.2019 оценка зачтена.
Уважаемый sushan!
Подскажите, пожалуйста, по какому адресу Вы обращались
Позвольте поздравить банк с юбилеем. Пусть он всегда занимает твёрдую и устойчивую позицию в финансовом мире Дальнего Востока. Теперь несколько слов о том Юбилейном продукте который приготовил банк для своих клиентов. Начну с "плюшки", к сожалению она только одна и это 8% годовых (367 дней, если быть точным). Все, подарки закончились, пополнения, расходования, пролонгации, капитализации - все НЕТ. Может банк предложит "интересную" и "вкусную" дебетовую карту в честь праздника? К сожалению, единственная карта - S7 Priority c первым бесплатным годом обслуживания, позволит не сразу потратиться клиенту банка решившего воспользоваться подарком Юбиляра, а уже при расставании и не в праздничный год.

И наконец об оценке: "хорошо". Что же здесь хорошего, спросит администратор сайта и оставит отзыв без оценки. Явным украшением финансовой организации, являются его сотрудники, в частности Александра Сергеевна И-ва. Внимательное отношение к своим клиентам, отменный профессионализм, терпение и самое главное качество - умение работать с людьми, воспитанность и культура поведения во время выполнения своих обязанностей.

Очень надеюсь, что у руководства Банка найдется еще одна "плюшка", чтобы поблагодарить своего сотрудник за качественную работу.
При пользовании банковской ячейкой при продаже квартиры поразило крайней степени хамское поведение персонала. Получить свои деньги из ячейки удалось не сразу.

Провели под закрытой дверью банка 3 часа, в ответ на все вопросы о том, когда возобновится работа банка кроме хамства внятного ответа не получили. Информация предоставлена не была.

На следующий день нас также не хотели пускать в ячейку. Сотрудники не могли разобраться со своими же правилами, не доаеряли тексту своей же банковской доверенности. С трудом разобравшись, мы все-таки получили свой доступ. И, конечно же, все это сопровождалось жутким хамством персонала.

В первый и последний раз пользовались услугами этого банка!
Спасибо за отзыв.
Была ли вами предоставлена информация по запросу банка?

18.05.2019 13:55 Оценка снята
Уважаемый YuliiaKlient!
Для возможности провести проверку по факту отзыва просим сообщить дату обращения, адрес офиса Банка, а также Ваши ФИО и контактный телефон на эл. адрес feedback@pskb.com. Результаты разбирательства мы обязательно сообщим Вам.
Нашёл предложения по вкладам на сайте банки.ру. Спринт- интересный процент, интересные сроки. Но на сайте банка информация другая, не совсем та, что на сайте банки.ру. Необходимо было разместить крупную сумму на несколько депозитов разной длительности. Позвонил на горячую линию банка 8800... узнать подробнее....друзья! Это ПЕРВЫЙ раз в моей жизни! Мне ответил робот что в данный момент мне никто ответить не может....перезвоните потом когда-нибудь или оставьте сообщение на автоответчик....и сброс....... и это банк? Горячая линия? А если бы я уже отнёс вам деньги во вклады и позвонил также и получил бы такой же ответ? Что про вас думать? Это не уровень банка.
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый Mihiv!
Выражаем благодарность за оказанное доверие и выбор Примсоцбанка в качестве финансового партнера. Качественное обслуживание является принципом работы банка.
По факту Вашего отзыва от 23.01.2019 г. сообщаем, что корректная информация по продуктам и услугам ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» размещена на официальном сайте в сети интернет www.pskb.com.
Обращаем Ваше внимание на то, что ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» не несет ответственности за корректность информации, размещаемой на сторонних ресурсах, тем не менее, после Вашего обращения мы направили официальный запрос на внесение изменений.
Для исключения вероятности повторения подобной ситуации рекомендуем Вам получать информацию только на официальном сайте банка в сети интернет www.pskb.com.
Также обращаем Ваше внимание, что режим работы Информационного центра: пн.-пт.: 08:00-20:00, сб.: 09:0018:00. Информация об этом также размещена на официальном сайте сети интернет www.pskb.com..
У меня закончился вклад в филиале Примсоцбанка в Екатеринбурга
Когда я пришел за ним, и мне сотрудник выдал платежку в кассу, то оказалось, что касса не может провести платеж!
Почему ?
Сотрудники не могли это разъяснить, я спросил где директор,сказали,что на обеде.
Потом выяснилось,что директор в офисе.... Читать далее
У меня закончился вклад в филиале Примсоцбанка в Екатеринбурга
Почему ?
Потом выяснилось,что директор в офисе.
Обратившись к нему я понял, что его мало волнует такая работа  сотрудников.
Они не научились работать с обновлением программы.
Он просил подождать, когда они разберутся все офисом!
Вопрос: почему это надо делать за счет времени клиента?
Можно ,вероятно, это делать заранее.
Я потратил около часа времени на их разбор обновления программы.
Мой час стоит 2000 руб.
Прошу банк скомпенсировать эти упущенные деньги.
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, уточните дату посещения и адрес отделения. Сколько всего времени вы провели в банке?

23.02.2019 11:35 Оценка снята
Хочу выразить благодарность сотрудникам Примсоцбанка и лично руководителю операционного зала Гл-вой Татьяне Евг. (офис на Дубининской 57 в Москве).

Неоднократно обращался в отделение банка по открытию счетов и депозитов, всегда и все мои вопросы по банковскому обслуживанию счетов решались оперативно, квалифицированно и с должным вниманием со стороны персонала отделения. СПАСИБО.
Спасибо за отзыв! Пока нам недостаточно конкретики для зачета отличной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.
Имела несчастье открыть в данном банке депозит на себя и в пользу третьего лица (моей дочери). Данный вклад был с лестничным начислением %% и в последний день пополнения  моя дочь направилась в данное финучреждение дабы вступить в свои права по вкладу и за одно пополнить оба вклада. Сразу оговорюсь к этому времени ей исполнилось 20 лет и  паспорт подлежал замене. Приехав в офис и предъявив   паспорт дочь получила отворот поворот по причине уже несуществующего паспорта по базе УФМС. Операционистка в беседе со мной по телефону подтвердила, что никаких операций банк в связи с этим  делать не будет. Ну, что ж погоревали-забыли.

Настал день окончания депозитов и я направилась вчера в банк для их закрытий. И какого было мое удивление, когда сотрудница банка  огорошила, что оформленный мною договор на дочь я закрыть не смогу, т.к. дочь все-таки вступила в свои права по "недействительному"  документу, но при этом не имела прав на пополнение счетов. В беседе с руководителем офиса как такое  возможно г-жа Г-ва Т.Е. ответила, что смогли индентифицировать  мою дочь, поэтому ввели ее в права на депозит и на этом все. В итоге я имею: потраченные время и деньги на проезд, убитые нервные клетки и материальный ущерб, превышающий более 60 тыс.руб.  Я искренне понимаю сотрудников банка, что очень не выгодно пополнение договоров под большие %%, поэтому банк ищет любую причину для отказа.

Решила провести эксперимент, открыв новый вклад на приличную сумму в этом банке. Операционистка протянув приходник направила в кассу. На вопрос: "А где договор?" ответила, что сначала деньги, а потом стулья. Потребовав показать хотя бы "рыбу", получила отказ. Рисковать я больше не стала, мало ли какие там условия. Ушла ни с чем, но с чувством собственного достоинства.

P.S. Кстати местная доверенность в банке стоит 250 руб,, т.ч. здесь даже чихнуть бесплатно не получится. Господа финансисты, жадность вас погубит.

09.04.2018г. обратился в этот банк по адресу: проспект Просвещения, 21/139 для получения перевода денежных средств по системе CONTACT.  Обслуживал специалист с первой буквой фамилии на "А"(сотрудников там немного). Заранее предупредила о том, что будет комиссия за перевод около 83 руб.( сумма на получение 15 000 руб.), хоть и понимал, что должно быть бесплатно, но сильно спешил и согласился с КОМИССИЕЙ ЗА ПЕРЕВОД. Очень долго заполняла документы, 50 минут ждал оформления квитанций на получение, затем среди всего прочего дает на подпись доп.соглашение на страхование к договору этой конторы (банком назвать сложно) со страховой компанией на ту самую сумму - 83 руб.

Я попросил включить эту сумму как комиссию к переводу, а не как страховку, поскольку я согласен на комиссию, а не на страховку. Несколько раз попытался корректно донести, что я понимаю все эти обманы, но это уже слишком, на что мне прямым текстом сообщили уже два сотрудника этой конторы: "У вас перевод с МФО. Пока не подпишите и не оплатите страховку не выдадут перевод". Дозвониться и оставить жалобу тоже не смог. Поэтому пишу сюда, если читают представители банка прошу:

- удалить персональные данные и копии паспорта, которые в течение 50 минут заводила в свою систему сотрудница банка, поскольку услугой так и не воспользовался по вине этого банка. Начинаю опасаться может она еще и кредит на меня оформила.
- пусть позвонит тот самый сотрудник банка и принесет извинения за мое потраченное время.

П.С.: получал перевод с МФО и сделал вывод, что таким способом они и разводят людей, поскольку понятно какой обычный контингент и с какой срочностью им необходимы средства.
С учетом информации от автора в комментариях.
Уважаемый basabk!
Выражаем благодарность за оказанное доверие и выбор ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» в качестве финансового партнера. Мы ценим наше сотрудничество и стремимся приложить максимум усилий для обеспечения высокого уровня обслуживания. Руководство банка внимательно относится к замечаниям, которые позволяют своевременно выявлять и устранять возможные недостатки в работе, и делает все возможное для защиты интересов клиентов, обеспечения их качественными услугами, продуктами и высоким уровнем обслуживания.
По факту Вашего обращения от 10.04.2018 г. была проведена внутренняя проверка, по результатам которой информация относительно некорректной консультации сотрудником банка не подтвердилась.
10.04.2018 г. Вы обратились в Дополнительный офис ПАО СКБ Приморья «Примоцбанк» расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, пр-т Энгельса, 139/1, с целью получения перевода денежных средств через систему «Contact».
Перед началом вышеуказанной операции, сотрудником была проведена консультация по продукту «Страхование переводов». После получения Вашего согласия на оформление данного продукта сотрудник приступил к подготовке документов. Информируем Вас о том, что проведение данного вида операции занимает дополнительное время.
В момент подписания документов, Вы отказались от услуги «Страхование переводов». В связи с чем, специалист предложил Вам пройти в кассовую зону и получить перевод без оформления ранее предложенной и предварительно оформленной с Вашего согласия дополнительной услуги. Однако Вы отказались от проведения вышеуказанной операции.
Дополнительно информируем Вас о том, что ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» не хранит и не обрабатывает Ваши персональные данные.
10.04.2018 пришел в данное отделение для получения перевода WesternUnon. Я всегда получаю данные перевод в этом банке и  в этом отделении. Обслужили быстро, отправили в кассу. Девушка по имени Регина минуты три разглядывала мой паспорт, потом дала документы на подпись и сказала, чтоб как в паспорте. Я расписался и вернул ей квитанции, на что мне был дан ответ это не ваша подпись, типа тут не та закорючка, распишитесь как в паспорте, на мои заявления, что в паспорте я расписывался еще 14 лет назад и роспись у меня изменилась, мне было сказано, что в таком случае мы не можем выдать деньги. При жалобе администратору мне было предложена бумажка и ручка чтоб я потренировался сделать подпись как в паспорте.

P.S. в кассе сидела еще одна женщина и в грубой форме рекомендовала не выдавать мне деньги, пусть типа идет в другой банк.

Прошу руководство банка разобраться в данной ситуации, а кассира Регину, сидящую во второй кассе и женщину, которая находится там же и грубит клиентам, строго наказать.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый TMark2!
Выражаем благодарность за оказанное доверие и выбор Примсоцбанка в качестве финансового партнера. Мы ценим наше сотрудничество и стремимся приложить максимум усилий для обеспечения высокого уровня обслуживания. Руководство Банка внимательно относится к замечаниям, которые позволяют своевременно выявлять и устранять недостатки в его работе, и делает все возможное для защиты интересов клиентов, обеспечения их качественными услугами, продуктами и высоким уровнем обслуживания.
По факту Вашего отзыва от 10.04.2018 г. была прослушана аудио запись обслуживания, а также была просмотрена история талона Р002. Талон был взят Вами в 09-34:33. В 9:34:36 Ваш талон был вызван на обслуживание, а в 09:42:03 был переведен на кассу.
Во время прослушивания аудио записи не были зафиксированы факты превышения сотрудником норм профессиональной этики. Данный сотрудник действовал согласно Положению 318-П и Порядка осуществления кассовых операций ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк». Кассир действительно попросил поставить роспись в документах, аналогичной в паспорте. На Ваше замечание, что прошло много времени с момента получения паспорта, сотрудник в вежливой форме рекомендовала все-таки постараться расписаться как в документе, удостоверяющем личность, иначе она не будет иметь право выдать денежные средства. На данной заявление Ваша реакция была крайне негативной, и, высказавшись в нецензурной форме, Вы покинули кассовую зону.
Учитывая вышеизложенное, никаких нарушений и некорректных действий сотрудников Банка не зафиксировано».
Благодарим за обращение.
С 2010г являюсь клиентом банка: текущий счет, вклады, интернет-банкинг. Ранее были еще пластиковая карта и потребительские кредиты. Я бывший сотрудник этого банка (проработала 6,5 лет: начинала с операциониста, уходила начальником). Хочу сказать, что «косяки» в работе есть в любой кредитной организации, это рабочие моменты. И за то время, что я проработала, были разные ситуации. Но про Банк говорю как есть, а есть только хорошее: клиентов ценят, сотрудников берегут. Я не являюсь сотрудником Примсоцбанка уже 1,5 года, но коллеги на новом месте работы не один раз за день слышат от меня «а вот у нас в Примсоцбанке...»😃 улыбаются, говорят: «ага, у вас в Примсоцбанке»😃Нет более комфортного банка для работы чем этот: корпоративы, выезды на природу, система мотивации, развитие, опыт. Нет более комфортного банка для сотрудничества, чем этот: комфортные условия, индивидуальный подход, компетентные и адекватные сотрудники, профессионалы во главе банка, филиала, отделов. Примсоцбанк во главе с Дмитрием Борисовичем достойно проходит все происходящие в стране финансовые перемены:-) Всем, кто выбирает банк для сотрудничества, рекомендую Примсоцбанк. Если хранить деньги, то в Примсоцбанке - это я всегда говорю своим знакомым и родным. Если вы юр.лицо и вас интересует ВЭД - рекомендую обратиться к заместителю директора филиала в г. Москве Олейниковой Галине Александровне или к начальнику отдела корпоративных продаж Никитиной Светлане. Если вам нужна ипотека - в Примсоцбанке вам все подробно расскажут. В обслуживании в Примсоцбанке гораздо больше преимуществ, чем в любом другом. Я горжусь тем, что работала в Примсоцбанке. Очень рада, что банк растет, рада финансовым результатам. Вот такое получилось небольшое признание в любви к Примсоцбанку. Дмитрию Борисовичу и Александру Дмитриевичу желаю терпения, сил, здоровья. А Примсоцбанку - процветания, развития и улучшения финансовых показателей!!!

С уважением, Соколова Янина Николаевна 😉
Принимаем отзыв без оценки. Рекомендуем отписать об опыте работы в Служебном рейтинге https://www.banki.ru/services/official/
22.11.2017 оформляла закрытие вклада в отделении банка на ул. Садовая, 40 г. Санкт-Петербурга. С момента получения талона на обслуживание #А001 в 09.38 до выплаты денег в 10.51 прошел 1 час 13 минут. Поразила не только некомпетентность работников банка, но также нарушение ими профессиональной этики.

Одна служащая обходила все столы в поисках потерянных документов, другие занимались "делом", уставившись в компьютер, но проявляя любопытство к разговорам своих коллег вокруг и перекидываясь репликами. Удивило большое количество работников при наличии всего двух клиентов, которых игнорировали. Одним из них была я, и на все мою просьбу ускорить обслуживание я получила отказ.

Обслуживающая меня И.С. З-ва самовольно без моего разрешения приняла решение определить в анкете назначение моего закрытого вклада ("помещение в другой банк"). Кассир Г.С. Ю-на отказывала в выплате денет крупными купюрами в закрытой от посетителей кассе, подвергая мою безопасность угрозе. И это при том, что за неделю до получения вклада я обратилась в данный офис с просьбой выдать деньги в закрытой кассе!

Обращение с претензией к начальнику сектора обслуживания клиента Н.Н. В-ко тоже не принесло положительных результатов.

ВЫВОДЫ:
1. Крайнее затягивание по времени обслуживания клиентов банка с ожиданием до 1 часа при наличии двух посетителей.
2. Некомпетентность операционистов и превышение ими своих обязанностей.
3. Нарушение профессиональной этики при получении сугубо конфиденциальной информации от клиента.
4. Неприветливость работников банка и игнорирование ими клиентов.
5. Попустительство администрации и ее неспособность к отбору и подготовке профессиональных кадров. Все вышеизложенное заставляет клиентов Примсоцбанка сделать правильный выбор в отношении других банков, а Примсоцбанк обходить стороной и не рекомендовать его другим посетителям.
Уважаемый mentor15!
По факту Вашего отзыва от 23.11.2017 г. была прослушана аудио запись обслуживания, а также была просмотрена история талона А001. Талон был взят Вами в 09-38. В это время все сотрудники были заняты обслуживанием клиентов. Сотрудник З-ва И.С. работала с клиентом, пришедшим в Банк ранее. В 09-56 Ваш талон был вызван на обслуживание. В 10-16 талон был переведен на кассу. Во время прослушивания аудио записи не были зафиксированы факты превышения сотрудником норм профессиональной этики. Длительность обслуживания по талону А001 связана с тем, что специалист по обслуживанию клиентов З-ва И.С. работает в Банке с 16.10.2017г. На столе сотрудника стоит табличка «Стажер». Операция, которая проводилась клиентом требовала дополнительного времени.
По факту информации, изложенной в Вашем обращении «Одна служащая обходила все столы в поисках потерянных документов, другие занимались "делом", уставившись в компьютер, но проявляя любопытство к разговорам своих коллег вокруг и перекидываясь репликами. Удивило большое количество работников при наличии всего двух клиентов, которых игнорировали» сообщаем, что в операционном зале находится администратор офиса, который не обслуживает клиентов. Именно она обходила столы и собирала документы для передачи их в другие структурные подразделения. За вторым столом сотрудник проводил операцию по отправке перевода по системе SWIFT. Данную операцию проводил стажер и рядом с ним находился куратор.
Также сообщаем, что в ходе проведенной служебной проверки факт некорректных действий сотрудником банка В-ко Н.Н. не нашел своего подтверждения. Данный сотрудник действовал в рамках своей должностной инструкции, и в соответствии с внутренними нормативными документами Банка.
Относительно отказа кассира в выдаче денежных средств крупными купюрами в закрытой кассе сообщаем, что отделение банка на ул. Садовой, 40 оборудовано системой электронной очереди, и когда Вас пригласили в кассовую зону, то талон был автоматически перенаправлен в кассу №1. Но обращаем внимание, что как только Вы озвучили свое желание получить денежные средства в закрытой кассе, то кассир Ю-ва Г.С. «перенаправила» талон в закрытую зону (кассу №2), где Вам были выданы наличные.
Благодарим за обращение.
Настоящим заявлением прошу в тридцатидневный срок со дня подачи данного заявления предоставить мне в письменном виде следующую информацию: информацию об имеющихся в банке открытых счетах на моё имя; детальную выписку, содержащую следующие реквизиты по каждой операции: Дата; Номер операции; Валюта операции; Наименование корреспондента; Реквизиты счёта корреспондента; Сумма операции; Другие описания операции. В случае невозможности или отказа от выполнения каких-либо условий моей просьбы прошу письменно уведомить меня об этом в тридцатидневный срок со дня подачи данного заявления.
Уважаемый DEN1201!
На Ваш запрос сообщаем, что запрашиваемая Вами информация не может быть предоставлена в связи с невозможностью идентификации Вас как клиента.
Согласно положению, ст. 26 ФЗ от 02.12.1990 г. № 395-1 «О банках и банковской деятельности» все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах, и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.
В соответствии со статьей 857 ГК РФ «Банковская тайна» п.2. сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям.
Для получения необходимых документов, Вам следует обратиться в ближайшее отделение ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» с паспортом.
31 октября 2015г. в операционном офисе ПАО СКБ Приморья«Примсоцбанк» в г. Петропавловск-Камчатский, расположенном по ул. Ленинградская, 49, мною был открыт вклад «Пенсионный депозит» на 181 день с № счета ***88. Начиная с октября 2015г. по 22 апреля 2017г. включительно, денежные средства на пополнение счета вносились мною на этот счет. Выписки также предоставлялись по этому счету.

Придя в очередной раз... Читать далее

Придя в очередной раз, 29 апреля 2017 года, пополнить вклад, в приходном кассовом ордере указали счет ***910. Я обратила внимание специалиста, что счет указан неверно. Однако, специалист офиса сказала, что это мой счет, на данном счете денежные средства лежат на вкладе «До востребования». На вопрос как могли без меня (если я никогда никаких расходных документов не подписывала), перевести средства с «Пенсионного депозита» на вклад «До востребования» мне ответить не смогли. Специалистом были выдвинуты предположения, что, либо у меня кончился срок договора, либо отменен был данный вид вклада. Когда именно был отменен вклад «Пенсионный депозит на 181 день» мне предоставить информацию также не смогли.

Съездив за своим экземпляром договора, т.к. сотрудники операционного офиса найти договор не смогли, вернулась в банк. Согласно условий договора, первоначально срок окончания вклада приходился на 29.04.2016г., но далее согласно п. 4.2. договора вклад автоматически пролонгируется, и ранее был пролонгирован уже несколько раз. Количество пролонгаций в условиях договора не ограничено. Зайдя на официальный сайт банка видно, что данный вид вклада никем не отменялся, и он есть в линейке вкладов (меняются только %-ые ставки). Также на стойке обслуживания была распечатка линейки вкладов на 05.04.2017г., где вклад «Пенсионный депозит» на 181 день также присутствует.

Попросила специалиста предоставить мне выписку по счету №***88 (пенсионный депозит) чтобы увидеть, как закрыт мой счет и кем? Но выписку по нему сделать не смогли, а распечатали выписку по счету №***910 (До востребования) с 31.10.2015 (!!!) по 29.04.2017г. Поскольку ответить на возникшие вопросы специалисты офиса не могли, они посоветовали написать заявление, чтобы с ситуацией разобрались.

02 мая 2017 г. отвезла в офис ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» (г. Петропавловск-Камчатский,ул. Ленинградская, 49) заявление (с приложением копий договора, выписки по счету №***88 за период с 31.10.2015г. по 22.04.2017г., выписки по счету №***910 за период с 31.10.2015г. по 29.04.2017г., распечаткой линейки вкладов в рублях на 05.04.2017г., информации о вкладе «Пенсионный депозит» на 181 день с официального сайта www.pskb.com по состоянию на 01.05.2017г.) с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и объяснить:
1.       На каких основаниях был закрыт мой вклад «Пенсионный депозит на 181 день»?
2.       Почему был изменен номер счета с №***88 на №***910?
3.       Почему операции по счету №*****************910 отражены с 31.10.2015г. по 29 апреля 2017г. (т.е. задним числом)?
4.      Почему вклад был в одностороннем порядке (без уведомления вкладчика) изменен на «До востребования», если на дату окончания последней пролонгации вклада «Пенсионный депозит» 181 день был в линейке вкладов.

04 мая 2017г. позвонили из офиса ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» (г. Петропавловск-Камчатский,ул. Ленинградская, 49), и сказали, что они не знают почему так произошло и «вероятнее всего это был технический сбой», а также предложили подъехать в банк и закрыть вклад «До востребования» и открыть новый вклад «Пенсионный депозит». На мой вопрос как я получу разницу в процентах за то время, пока деньги находились на вкладе «До востребования» вместо вклада «Пенсионный депозит» мне ответить не смогли. Поэтому я попросила предоставить письменный ответ на свое заявление. Сегодня 12 мая 2017г., но ответ от банка до сих пор не получен.
Уважаемый quesy!
Выражаем благодарность за оказанное доверие и выбор Примсоцбанка в качестве финансового партнера. Мы ценим наше сотрудничество и стремимся приложить максимум усилий для обеспечения высокого уровня обслуживания. Руководство компании внимательно относится к замечаниям, которые позволяют своевременно выявлять и устранять недостатки в ее работе, и делают все возможное для защиты интересов клиентов, обеспечения их качественными услугами, продуктами и высоким уровнем обслуживания.
По факту Вашего обращения было проведено внутреннее расследование, по результатам которого сообщаем следующее.
Указанный Вами в обращении факт некорректного переоформления вклада со вклада «Пенсионный депозит» на вклад «До востребования» к сожалению, подтвердился. Данная ситуация возникла вследствие технического сбоя.
По имеющейся у Банка информации 19.05.2017 г. был осуществлен перерасчет процентов по ставке вклада «Пенсионный депозит», и денежные средства были зачислены на Ваш счет.
Приносим Вам искренние извинения от лица банка за возникшую ситуацию и доставленные неудобства, а также надеемся на продолжение партнерских отношений.
29.12.2016 зашел в банк в Хабаровске на Суворова с целью открыть вклад. Время было начало третьего, народу было немного, решил подождать, однако сразу столкнулся с нежеланием сотрудницы обслуживать клиентов! Сначала сотрудница отфутболила одного клиента, который хотел отправить или получить перевод, сказав, что переводы у них сегодня работают до 2 часов. Затем отфутболила меня, сказав, что для открытия вклада помимо паспорта, нужен еще СНИЛС и ИНН! Где это видано, что при открытии ВКЛАДА, нужен СНИЛС и ИНН? Я не за кредитом пришел! Хотя в рекламе у них можно оформить кредит только по паспорту! Естественно у меня не было с собой этих документов, был только паспорт. На мой вопрос зачем нужны эти документы, сотрудница сказала, что у них такой регламент!

При звонке на горячую линию банка, мне сказали, что нужен только паспорт, на мой вопрос почему потребовали дополнительные документы, сотрудница сказала, что ИНН нужен для программы, зачем нужен СНИЛС сотрудница не смогла прояснить и сказала, что нужно обращаться к руководителю офиса. Я подозреваю, что СНИЛС им был нужен, чтобы навязать мне страховку, либо перевести пенсию в негосударственный пенсионный фонд. Было потрачено уйму времени и все впустую, вклад я так и не открыл, потому что офис находится довольно далеко от моего дома и я не смог предоставить дополнительные документы.

На следующий день решил обратиться в офис на Ленина. Сотрудница начала оформлять вклад, попросив только паспорт, но потом тоже спросила есть ли у меня ИНН. На всякий случай я взял с собой СНИЛС и ИНН, на вопрос ЗАЧЕМ? Сотрудница сказала, что нужно для программы, если бы я не дал ИНН, то думаю сотрудница смогла бы открыть вклад, СНИЛС здесь не понадобился. Прошу прокомментировать почему в Вашем банке требуют дополнительные документы при открытии вклада? При этом на горячей линии и на сайте нет информации, что для открытия вклада помимо паспорта нужны СНИЛС И ИНН! Надеюсь, что при пополнении вклада в офисе на Суворова, нужен будет только паспорт? Оценка 2, так как была такая "КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ" при моем первом визите в Ваш банк на Суворова!
Уважаемый aig312!
Выражаем благодарность за оказанное доверие и выбор Примсоцбанка в качестве финансового партнера. Качественное обслуживание является ключевым принципом работы банка.
По факту Вашего отзыва от 05.01.2017 г. было проведено внутреннее расследование, по результатам которого сообщаем, что информация, указанная Вами, к сожалению, подтвердилась.
Со специалистом, отказавшим Вам в открытии вклада, была проведена разъяснительная беседа, а также применены меры дисциплинарного взыскания.
Приносим Вам искренние извинения за возникшую ситуацию, а также надеемся, что она не повлияет на продолжение партнерских отношений.
8 декабря 2016 года я обратился в дополнительный офис ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» в г. Дальнегорске по адресу Приморский край г.Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 99А для оформления договора о вкладе «Новогодний чулок». Специалист по обслуживанию клиентов «Примсоцбанка» в устной форме сообщила мне, что договор о вкладе «Новогодний чулок» будет заключен со мной только в том случае, если я приму от банка дополнительную услугу по SMS-информированию о поступлении денежных средств на срочный вклад. В случае моего отказа от услуги по SMS-информирования специалист по обслуживанию клиентов «Примсоцбанка» поставила меня в известность, что договор о вкладе «Новогодний чулок» со мной заключен не будет, чем вынудила меня принять условия, не прописанные в договоре, но по факту навязанные для заключения такого договора.

Данный диалог о навязывании дополнительной услуги в устной форме проходил в присутствии руководителя дополнительного офиса ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» в г.Дальнегорске, причём, руководитель дополнительного офиса подтвердила слова специалиста по обслуживанию клиентов «Примсоцбанка» о том, что в случае моего несогласия с подключением ненужной мне услуги SMS-информирования о поступлении денежных средств на срочный вклад, в оформлении договора о вкладе «Новогодний чулок» мне будет отказано. В связи с необходимостью оформить договор о вкладе «Новогодний чулок» я был вынужден пойти на устные условия работников дополнительного офиса ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» в г.Дальнегорске и написать заявление на подключение навязанной мне платной услуги по SMS-информированию о поступлении денежных средств на срочный вклад и соответственно оплатить эту услугу.

Просьба к руководству банка – провести проверку по данному факту, аннулировать навязанную мне услугу по SMS-информированию, вернуть мне деньги за навязанную услугу, привлечь виновных в нарушении моих прав как потребителя финансовых услуг к дисциплинарной ответственности, провести ликбез сотрудникам банка в части оказания финансовых услуг в соответствии с действующим законодательством РФ для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем.
Уважаемый Cерж365!
На основании Вашего отзыва было проведено внутренне расследование. Вынуждены признать, что причиной случившегося стал человеческий фактор. С сотрудником, допустившим ошибку, проведена разъяснительная работа, а также применены меры дисциплинарного взыскания.
По имеющейся у нас информации, в ходе личной беседы с начальником офиса в г. Дальнегорске нам удалось предложить решение, соответствующее Вашим ожиданиям.
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
Недавно открывал вклад в московском филиале банка. Отсутствие очередей и в целом вежливый персонал порадовали. Смутило то, что на печатях, которыми заверены договор вклада и кассовый ордер название банка написано с ошибками. Официальное название банка - Публичное акционерное общество Социальный коммерческий банк Приморья "Примсоцбанк". На печати кассового ордера указано - Публичное Акционерное Общество Социального Коммерческого Банка Приморья "Примсоцбанк". Официальное наименование филиала (приведено на сайте банка) - Филиал Публичного акционерного общества Социальный коммерческий банк Приморья «Примсоцбанк» в г. Москве На печати, которой заверен договор о вкладе - Филиал публичного акционерного общества Социального коммерческого банка Приморья "Примсоцбанк" в г. Москве. Такие ошибки не вызывают доверия к уровню специалистов, работающих в банке. Также у меня есть некоторые сомнения, что документы, заверенные такими печатями, будут признаны действительными, если когда-то это потребуется.

Ну, и на последок. Оба оттиска печатей нечеткие, некоторые слова на них не разобрать. Я попросил операционистку поставить на договоре более четкий оттиск, она перепечатала договор, поставила печать снова, но стало еще хуже.

Большая просьба к банку - решить вопрос с наименованием банка на печатях и заправлять печати своевременно чернилами, иначе из-за такой небрежности при оформлении документов доверять банку более-менее серьезные средства желания не возникает.
Автор, просьба фото выданного вам документа направить на адрес responses@banki.ru (сумму вклада и паспортные данные можете защифровать).
Я являюсь вкладчиком Примсоцбанка. И меня очень смущает, что при обслуживании в банке я должна предъявлять паспорт каждому работнику, участвующему в обслуживании: сначала экономисту, который выписывает ПКО, затем контроллеру, затем кассиру. В п.7 закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ, на который ссылаются сотрудники банка, указано: "Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны: 1) до приема на обслуживание идентифицировать клиента..." Однако в Законе ничего не сказано о том, что это нужно сделать 2,3,4 раза, что каждый сотрудник банка должен лично убедиться в том, что я - это я. Экономист уже идентифицировал клиента и выписал ПКО, почему паспорт требуют все остальные?

Стойкое ощущение, что перегибаете палку, особенно когда офис маленький и сотрудники сидят рядом друг с другом. Можно ли как-то упростить эту систему множественной идентификации, чтобы мой паспорт не так быстро превращался в тряпочку?
Уважаемый Elena4236!

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» 115-ФЗ от 07.08.2001 г., организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны до приема на обслуживание идентифицировать клиента, представителя клиента и (или) выгодоприобретателя, установив следующие сведения: в отношении физических лиц - фамилию, имя, а также отчество, гражданство, дату рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Осуществление банковских операций состоит из ряда действий выполняемых несколькими специалистами. Например: составление расходного кассового ордера осуществляется специалистом осуществляющим прием входящих клиентов в операционном зале. Прежде чем подготовить такой ордер он обязан убедиться в том, что распоряжение дается непосредственно собственником счета (идентифицировать его).

Непосредственно операция выдачи денежных средств в соответствии с расходным кассовым ордером осуществляется кассиром, который в свою очередь обязан также удостовериться, что он выдает деньги собственнику счета, а не лицу случайно или незаконно завладевшему кассовым ордером и выдающего себя за владельца счета с целью хищения денежных средств.

Таким образом, идентификация клиента на каждом этапе совершения операции является не только требованием действующего законодательства РФ, а также мерой защиты имущества (денежных средств) и интересов клиента банка от посягательств третьих лиц.

Благодарим Вас за обращение и надеемся на долгосрочное сотрудничество.
15 января сего года мы с моим братом пришли в отделение ФСКБ Приморья «Примсоцбанк» в г. Москве по адресу: ул. Дубининская, д. 57, стр. 4 с целью получить принадлежащий нам по праву наследования депозитный вклад моего отца, срок которого истёк 4 января с.г. Работникам банка были предоставлены следующие документы:

- паспорта граждан РФ - мой и моего брата - в подлинниках;
- свидетельство о смерти моего отца в подлиннике и Читать далее

- паспорта граждан РФ - мой и моего брата - в подлинниках;
- свидетельство о смерти моего отца в подлиннике и
- нотариально заверенные свидетельства о праве наследования по закону 1/2 части вклада - на имя моё и моего брата - в подлинниках, с водяными знаками, подписями и печатями. Денежная сумма была заказана мной за двое суток и лежала в кассе банка. Несмотря на это, работники банка отказали нам в выдаче вклада, сославшись на необходимость проверки подлинности документов о наследстве. Данный предлог поразил меня своей надуманностью. Обращаюсь к представителям банка и всем читателям сайта со следующими вопросами:
- Имеет ли банк право отказывать наследникам в выдаче вклада под предлогом проверки подлинности документов? Входит ли таковая проверка в компетенцию банковских работников, каким образом и как долго она может осуществляться?
- Почему банк не мог осуществить эту проверку раньше, ведь все перечисленные документы были предоставлены ему мной и моим братом ещё 1,5 года назад (и уже тогда с них были сняты копии)?
- Наконец, о какой проверке подлинности может идти речь, если подлинники документов были возвращены нам на руки, а в банке остались только снятые с них копии? Проверять подлинность документов по их копиям можно только в сумасшедшем доме, не так ли?

Всё это наводит меня на мысль, что банк просто не хочет выполнять своих обязательств и старается всеми правдами и неправдами оттянуть выплату задолженности на неопределённое время.

Прошу представителей банка прокомментировать эту странную ситуацию. В противном случае я буду считать, что ФСКБ Приморья «Примсоцбанк» пытается незаконно присвоить себе денежную сумму, доверенную ему моим отцом.
Уважаемый Иван Леонидович!
Выражаем благодарность за оказанное доверие и выбор Примсоцбанка в качестве финансового партнера. Для нас очень важно знать мнение клиентов о предоставленных банком услугах, ведь это позволяет находить и исправлять существующие ошибки или вносить изменения в процессы для повышения качества обслуживания.
В связи с участившимися случаями проведения мошеннических операций в банках все сотрудники ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» обязаны осуществлять процедуру идентификации клиентов при каждом их посещении подразделений банка.
Поэтому, 15.01.2016 г. вечером, на момент Вашего обращения в офис ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк», расположенный по адресу г. Москва, ул. Дубининская, 57, стр.4, с целью получения денежных средств с вклада Вашего отца, в соответствии с внутренними правилами банка специалист был обязан осуществить проверку предоставленных документов.
Для Вашего удобства и экономии времени специалист банка сообщила о том, что после получения результата проверки документов она свяжется с Вами для назначения времени получения денежных средств и осуществит предварительный заказ на необходимую Вам сумму в кассе банка.
Также сообщаем, что в связи с выходными днями 16.01.2016 и 17.01.2016, сотрудник 18.01.2016 г. проинформировал Вас телефонным звонком о полученных результатах, и пригласила Вас в отделение банка для получения денежных средств с вклада Вашего отца.
Обращаем внимание на то, что 18.01.2016 г. денежные средства были получены Вами в офисе ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк».
Благодарим Вас за обращение.