Банк, который не рассчитывается по обязательствам!

19.09.2008 12:09
Имела в собственности квартиру, которую однажды и решила продать. Обратилась в агентство недвижимости, работники которого быстро и без промедления нашли покупателя на нее. Была только одна загвоздка, покупатель решил купить нашу квартиру, взяв ипотечный кредит в Финсервис банке. Поначалу не заподозрив ничего плохого, мы естественно согласились. С горем пополам насобирав все необходимые банку справки мы дождались сделки и, наконец, прочитали договор купли-продажи. По их условиям продавец сначала регистрирует договор купли-продажи в регистрационной палате и право собственности переходит к покупателю, а фактически по закладной к банку. А уже после постановки квартиры на баланс банка они в течение 3 банковских дней обязаны рассчитаться по ипотечному кредиту и заплатить продавцу квартиру. При этом сотрудники банка нам в один голос говорили: "бояться нечего, банк прямо на следующий день переводит денежки, не волнуйтесь". Сделка состоялась, договор был заключен и зарегистрирован, право собственности перешло к покупателю. В итоге вторую неделю нас кормят "завтраками" и рассказами про форс-мажор и про банковский кризис в стране, а денег за нашу квартиру мы пока так и не увидели! В итоге мы уже не владельцы квартиры, но и денег за нее пока не видели. Работники Московского отделения банка ничего вразумительного сказать не могут и что делать нам, тем, кого коснулся банковский кризис в стране неясно. Где искать правды и добиться от банка расплатиться по своим обязательствам? :evil: