Отзывы о потребительских кредитах Хоум Кредит Банка

БЕЗ ОЦЕНКИ
Пожалуйста помогите со скорейшим решением вопроса. В декабре 2017 года мною была взята рассрочка в магазине бытовой техники. Кредит выплачивался ежемесячно исправно, с запасом. Сейчас возникла нужда на покупку земельного участка в сумме 150 тыс.р. И столкнулась с отказами во всех банках! Только один банк уведомил - из-за наличия активной просроченной задолженности. Запросила кредитную историю и обнаружила, что Банк Хоум кредит за февраль и март 2018 года не отобразил погашение кредита, в связи с чем был снижен рейтинг кредитной истории и отображение просрочки двух и более платежей. На горячей линии оставила обращение - №5291549. В смс пришло уведомление о регистрации обращения и дата ответа - 04 мая! 2018г. Пожалуйста, помогите в скорейшем исправлении кредитной истории, т.к. нет возможности ждать 2 недели только решения об исправлении, и соответственно потом еще самого факта исправления. Продавец не будет ждать меня(( Очень надеюсь и верю в дальнейшее благополучное и долгосрочное сотрудничество!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пытаюсь погасить кредит досрочно. Для этого нужно сделать перерасчет и узнать сумму погашения. Но по какой-то причине в чате не отвечают уже четвертый день! Каждый день пишу по сообщению,но реакции ноль! Складывается ощущение,что банк нарочно молчит,чтобы не было досрочного погашения кредита. Очень плохое отношение к клиентам.
Уважаемый Клиент,

Мы всегда благодарны клиентам за своевременное и досрочное исполнение обязательств по кредитам. Информацию о сумме для закрытия кредита, а также зафиксировать заявление клиент может следующими способами: в офисе Банка, по телефону контактного центра, в онлайн чате или через сервис «интернет банк», в котором Вы оставляете сообщение в личном кабинете, в дополнение хочу заметить, что данный сервис не является онлайн общением, срок предоставления ответа зависит от количества обращений.
Ответ на Ваши обращения уже предоставлен в интернет банке, просьба ознакомиться.
В дальнейшем для получение оперативного ответа на вопросы рекомендуем пользоваться хоум-чатом на нашем сайте https://www.homecredit.ru .

Мы очень надеемся, что это небольшое недоразумение не повлияет на наше длительное сотрудничество.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В 2004 году оформлял потребительский кредит. Кредит был погашен в срок путем электронных платежей. В 2018 года по истечению 14 лет выяснилось со стороны банка что я не полностью исполнил свои обязательства и ко мне есть требование в то время как, я в течении 14 лет не менял телефонный номер, не получал ни одного требования от банка как по телефону так и по адресу регистрации (он же проживания). Более того, в 2017 году был в этом же банке получен новый потребительский кредит, который был также своевременно досрочно погашен в полном объеме. Остается только догадываться почему мне его выдали, если я злостный неплательщик по предыдущему кредиту и почему на протяжении 14 лет никто не прислал требование и не обратился в суд за взысканием требования.
Но самое ужасное это то, что данная кредитная организация в нарушении всех законов РФ направила информацию в союзы кредитных историй от 2018 года о том, что договор от 2004 года не исполнен и просрочен. Учитывая то факт, что в 2004 году не существовала союзов кредитных историй, мною не было дано согласие по данному договору о передачи информации по нему в союзы кредитных организаций. Данные неправомерные действия со стороны банка в умышленном подрыванием рейтинга в союзах кредитных историй приводят к негативным последствиям со стороны других кредитных организаций.
Оставил свое обращение с требованием разобраться в ситуации и удалить незаконную размещенную информацию в союзе кредитных историй 01 апреля 2018 года. При оформлении обращении был присвоен номер обращению №5147827 и уведомление о том, что обращение рассмотрено будет до 6 апреля 2018 года. Ответа на мое обращение так и не получил. Неоднократно обращался в банк за ответом, ответ не предоставляется. Думаю придётся разрешать вопрос в судебно порядке.
Думаю эта информация будет полезна тем, кто хочет взять кредит в Хоум Кредит. Подумайте хорошо прежде чем брать кредит, а то вдруг через 20 лет окажется что вы его не погасили.
Уважаемый Клиент,

С нашей стороны проведена тщательная проверка по описанной ситуации и хочу предоставить пояснения и очень надеюсь, что Вы с пониманием отнесетесь к ответу:

Оформленный кредит 24.01.2004 г. на сумму 9441 руб. был выплачен Вами не в полном объеме, а именно: запланированная сумма выплат за 12 месяцев должна была составить 12066,52 руб., а выплачено с Вашей стороны 5349,20 руб. В 2004 и 2005 гг. Банк пытался урегулировать вопрос об оплате долга, но, к сожалению, из-за нарушений платежной дисциплины мы 22.12.2005 г. были вынуждены передать информацию о задолженности сторонней компании. С момент передачи Банк к Вам претензий по задолженности не имеет, но информация о договоре и долге будет фигурировать к Вашей кредитной истории со статусом «продан», что соответствует запрошенному отчету в Бюро кредитных историй.

Рекомендуем для решения вопроса по оплате задолженности обратиться в компанию «Ретимнон Холдингс».

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Этот долбаный банк уже второй раз мне устаревает жуткую подставу!
   1-й раз, три года назад, в банке Хоум Кредит я взял потреб кредит на 10 месяцев, на небольшую сумму, специально чтоб создавать себе положительную кредитную историю. Для напоминания и контроля, подключил услугу СМС информирования (прошу заметить что услуга платная).
Этот долбаный банк уже второй раз мне устаревает жуткую подставу!
Кредит оплачивал по графику, без просрочек! мне же нужна хорошая кредитная история). В какой то момент, когда оставалось всего пара месяцев до последнего платежа, мне звонят из отдела по работе с проблемными клиентами,  и сообщают что я негодяй и неплательщик, и что с сегодняшнего дня, у меня наступает уже второй месяц просрочки по кредиту, и что у меня осталось время до конца дня, чтоб оплатить задолженности! Мягко говоря, я офигел от такой новости, попытался разобраться и объяснить звонящей что это их косяк, и они должны были меня информировать! На все мои возражения, и вопрос почему банк не информировал меня и не присылал никаких СМС, оператор ответила что я сам "лошара" и они не обязаны мне ничего напоминать, что не смотря на подключенную услугу, это моя задача следить за датами и графиком платежей. В итоге моя кредитная история была подпорчена, и я просто закрыл кредит досрочно.  Недавно мне объяснили, что я должен был подать в банк жалобу, или как то через суд признать их вину, и внести корректировку в данные БКИ.

2-я подстава от банка прилетела уже в этом месяце, апрель 2018.
Не усвоив первый урок, я все таки взял еще один потреб кредит в этом банке.

В связи с ремонтом, мне понадобился кредит наличными. Зная что за эти пару лет я наработал себе не плохую кредитную историю, я выбрал пару банков с хорошими условиями, взял у работодателя справку, и с гордо поднятым носом пошел подавать заявки) Моему удивлению и возмущению не было предела. Все! банки отшили меня со словами, вы не пошли скоринг контроль и у вас есть просроченная текущая задолженность. Объяснять, что у меня нет никаких просрочек бесполезно, пришлось выяснять.
Как оказалось, проблема снова прилетела от долбаного банка Хоум Кредит. Последний совершенный мной платеж, поступил с опозданием на счет, на один день. Это называется техническая просрочка, вроде ничего страшного. Вот только по всем БКИ, по информации полученной от банка, числится что я снова не плательщик. На мой звонок в банк, сказали что направят корректировку и в течении 3-5 дней все будет ОК. Прошла неделя, ничего не ОК, я по прежнему в неплательщиках. Плюс повторные заявки на кредиты я смогу подавать не раньше чем через месяц. И самое печальное что из-за отказов банков, снизился мой скоринг балл.

Вывод и рекомендация - ОБХОДИТЕ БАНК ХОУМ КРЕДИТ СТОРОНОЙ!
Уважаемый Клиент,
нам приятно, что последние несколько лет при оформлении кредита Ваш выбор останавливается на нашем Банке. К сожалению, в процессе сотрудничества случаются недочеты, которые мы стараемся исправить.

Мы проверили информацию в кредитном отчете. Ваша история в БКИ "Эквифакс Сервисез" и "Объединенном Кредитном Бюро" соответствует платежному поведению по всем оформленным договорам.
В случае, если у Вас отличается информация, прошу направить отчет о кредитной истории на электронный адрес, который Вам будет сообщен в смс – мы будем рады вместе с Вами разобраться в сложившейся ситуации.

Надеюсь на понимание.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Всем доброго времени суток!
Пользуюсь услугами банка давно и никогда не возникало проблем,но как говорится,всегда всё случается впервые.
В мае 2017 оформлял заявку на кредит онлайн и после перезвона сотрудником банка отправился за получением,но условия почему то оказались другими и решить вопрос никто не желал.Было грустно.Но Слава Богу,я дозвонился до Человека!!!
Всем доброго времени суток!
А посему хочу поблагодарить от всей души сотрудника Хоум Кредит Банка, Климова Артура Викторовича.Он выслушал меня и в считанные минуты отправил на почту письмо с нужной информацией и дальнейшими действиями и моя проблема была решена на следующий день.Огромное Спасибо Вам Артур! Хотелось бы, чтобы было больше таких грамотных и ориентированных на клиентов сотрудников.Не думаю,что все сотрудники,к кому я обращался со своей проблемой,безграмотны,скорее всего сказывалось безразличие и безучастие,легче отказать и не заморачиваться.Учитесь у Артура!Ему же желаю всех благ и успехов,как в работе,так и в личной жизни.Спасибо Артур Викторович!А руководству желаю побольше таких сотрудников и конечно,чтобы эти сотрудники были вознаграждены за отзывчивость и помощь (я не имею в виду ЗП 😀).А Всем клиентам советую обращаться к Артуру в случае,если Ваша проблема зайдёт в тупик.Всем удачи!
 Да,в целом хороший банк и хорошие сотрудники,а в жизни бывает всё.😁
Уважаемый Автор,

Огромное спасибо Вам за отзыв, искренние и теплые слова в адрес нашего сотрудника. Благодарность на ресурсе Банки.ру особенно ценна для нас и я уверена – Артур очень гордится хорошей оценкой своей работы непосредственно от Клиента.
Надеюсь, что дальнейшее обслуживание в Банке будет вызывать у Вас исключительно положительные эмоции, и Вы еще не раз воспользуетесь услугами нашего Банка и оцените наше стремление максимально быстро помочь в решении каждого вопроса.
Хорошего дня!

С уважением, Ваш эксперт Яна,
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Брала кредит 66,000р. из за потери работы не выплатила 4 платежа по 2000р. 24 марта 2018 года банк выставляет требование о полном погашении. Долг составил около 98 000 рублей. Я сразу же позвонила в банк и объяснила, что такую сумму оплатить не смогу, на что мне по телефону ответили "что мне предоставят менеджера и он мне сделает новый график платежей на 10 месяцев". 16 апреля 2018 года мне позвонил  менеджер Сергей и сказал, что "никаких рассрочек он не предоставляет и что банк вводит меня в заблуждение, и что мне нужно оплатить 20,000р до 19 апреля, и 50,000р до 26 апреля" по договору у меня еще остается 28,000 р- это якобы банк "простит". Такую сумму я оплатить сразу не смогу! Подскажите ,что делать в данной ситуации?
Уважаемый автор,

для решения Вашего вопроса необходимо провести детальную проверку. Свяжусь с Вами 19.04.2018г. для конструктивного разговора.
Благодарю за понимание.
С уважением, ваш эксперт Наталья.
БЕЗ ОЦЕНКИ

Банк выставил требование, договорилась с Сотрудником- Экспертом по работе с Имиджем банка, что буду оплачивать по 1000 р каждый месяц, уже около года исполняю своё обещание и тут вдруг мне приходит следующее сообщение от банка "Светлана, Ваше дело передано в Отдел судебного производства. Оплатите просрочку. 88007008977 ХКФ Банк"

Что делать? Ш-на Светлана Владимировна, 8911***10**
Уважаемый Клиент,
примите мои извинения за доставленное неудобство. Не переживайте, договоренность возобновлена: каждый месяц Вы вносите сумму от 1000 руб. и уведомляете меня по электронной почте.

Благодарю за понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
15.04.2018 Пошёл в М-Видео за покупками и оформил рассрочку на товар суммой 24 178 рублей. Банк Хоум Кредит одобрил, но с условием подключения услуги "Финансовая защита Лайт", сотрудник магазина сказал, что я могу поехать в отделение банка на следующий день и отключить эту услугу, стоимость которой составила 6 267 рублей.

16.04.2018 когда я пришел в отделение банка, находящееся по адресу г. Саратов, улица Чапаева, 47, сотрудник банка сказал мне, что мой договор ещё не является "действующим", дала мне телефон офиса, в который якобы я должен звонить каждый день и уточнять, стал ли мой договор "действующим". Так же, 16.04.2018 спустя некоторое время после посещения отделения, я решил позвонить в офис банка и ещё раз узнать о состоянии моего договора. Мне ответили в грубой форме, мол зачем я названиваю, если я только сегодня посещал их отделение.

17.04.2018 задал тех.поддержке в приложении вопрос о состоянии моего договора, мне ответили: "Документы из магазина, к сожалению, не предоставлены полностью в наш банк, ближе к 15.05.2018 документы будут уже в банке, но счёт и договор активны, поэтому вносить платежи вы уже можете любым удобным способом".

Далее я спросил - значит ли это, что я уже могу написать заявление на отключение этой услуги. На что мне ответили, что такое возможно только после того, как договор полностью придёт в банк из магазина. К слову, первый платёж мне надо внести до 11.05.2018.

В интернете я поискал информацию по этому поводу и нашёл, что я имею право по периоду охлаждения отказаться от всех доп. услуг в течение 5 дней после подписания мной договора. Мне кажется, что сотрудники банка тянут время для того, чтобы я не смог отказаться от этой услуги. Как правильно поступить? Саратов, улица Чапаева, 47.
Ждем комментарий Банка и развитие ситуации.
Уважаемый автор,
Мне было очень приятно поговорить с Вами как с грамотным клиентом.
Программа «Финансовая защита Лайт» предоставляет дополнительные возможности по исполнению обязательств Вашего кредитного договора. Благодаря этой услуге Вы можете воспользоваться опциями пропуск платежа, отказ от взыскания задолженности по кредиту, и уменьшение размера Ежемесячного платежа при увеличении срока Кредита. Порядок и сроки отказа от «Финансовой защиты Лайт» мы с Вами обсудили в телефонном разговоре.
Уверена, что сотрудничество с нами будет долгим и продуктивным.
С уважением, Ваш эксперт Наталья,
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Присылают СМС на кредит, а кредит не дают. При том, что кредитная история нормальная. Зачем так мелко врать? Несколько раз брал мелкие кредиты (до 20 000) всегда гасил досрочно. Пришла очередная СМС типа: Одобрили 250 000. Обратился в банк, не хватало на машину 180 000. Отказали. Допускаю, что то не устраивает банк, врать то зачем? Не можете по каким-то причинам - зачем СМС писать? Я и без вас денег найду, но такое мелкое вранье... Гнусно... Читать далее
Ждем ответа от Банка.
Уважаемый автор,
Положительное решение о предоставлении кредита Банк принимает индивидуально для каждого Клиента и на основании многих факторов, таких как, корректность и контактность предоставленных данных, наличие кредитов в других Банках, общая финансовая нагрузка по взятым кредитным обязательствам и других. Наиболее важным критерием является кредитная история, как в нашем, так и сторонних Банках. Окончательное решение принимается исключительно после предоставления документов представителю Банка и финальной отправки заявки с документами. Отказ в предоставлении кредита Банк имеет право не комментировать.
Понимаю, что Вы были расстроены, когда столкнулись с отказом в предоставлении кредита, однако напомню, что Вы можете повторно подать запрос для оформления кредитного договора уже в ближайшее время, когда Вам будет удобно.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Когда брал кредит, менеджер банка оформлявшая кредит уверяла, что досрочно погасить кредит на 200 000 я смогу в любой момент. Сделав два взноса по 10400 рублей, я решил погасить кредит полностью, мне посчитали сумму для полного погашения, из которой оказалось, что за два месяца я заплатил по процентам 10355 рублей, а внести для полного погашения нужно 189645 рублей, на вопрос в чате сотруднику, почему так много списано в пользу банка всего за два месяца, мне был дан ответ, что это сумма процентов за три месяца, хотя я решил погасить по истечении 2х месяцев и одного дня... дата моего платежа каждое 15 число, внес всю сумму я 16.04... т.е. менеджер явно схитрила, когда говорила, что смогу погасить в любой момент, на данный момент на счете по кредиту лежит вся сумма нужная для досрочного погашения, но банк ее может списать только через 29 дней... заодно и списав с меня еще 3000 рублей за проценты по кредиту, который якобы можно погасить в любой момент.. номер договора 2265680709, хотелось бы услышать ответ почему полностью вернув деньги банку, я должен ждать еще месяц и оплачивать это ожидание из своего кармана?
Уважаемый автор!
Никакой хитрости здесь нет и Вы совершенно верно в отзыве сфокусировали внимание на сроке использования денежных средств – два месяца и один день. Расчетный день по Вашему договору – 15е число каждого месяца и наш Банк, придерживаясь Общих условий договора раздел 2, п. 1 взимает проценты за пользование потребительским кредитом в полном размере за каждый процентный период, то есть имеет право списать проценты только 15.05.2018.
В свою очередь, фиксированная дата платежа имеет свои плюсы – не возникает путаницы со сроками внесения денежных средств, что является удобством для наших клиентов.
Благодарю Вас за отзыв.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Мой любимый банк. Являюсь вашим клиентом. Все устраивает на 100%. Работники в офисе очень вежливые. Погашала до срочно кредит -все объяснили, помогли, к моему удивлению процентов не взяли вообще! Буду пользоваться только вашими услугами....только вот пока не могу оформить у вас потребительский кредит !!((( так как взят товар ...в рассрочку! Молодцы....развивайтесь и продолжайте работать в таком же духе❤️❤️❤️
Сожалеем, но пока нет фактов для зачета положительной оценки.
Уважаемый автор,
благодарю, что нашли время и поделились своими впечатлениями от обслуживания в нашем Банке, мы очень дорожим и ценим Вас как клиента. В любом своём начинании Вы можете рассчитывать на Хоум Кредит!
Спасибо за высокую оценку Банку в целом, за Ваши теплые слова и пожелания!

С уважением, ваш эксперт Юлия,
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
31 марта 2018 года я заключила договор номер 2268664690. Я уже неоднократно обращалась в данный банк , поэтому когда возник вопрос о кредите обратилась в него в первую очередь. Хочу отметить. , что достаточное быстро банк одобрил мне данный кредит под сравнительно небольшой процент, что конечно очень  радует.Омрачило впечатление, только навязанная менеджером услуга финансовая защита и смс уведомления. Девушка менеджера заверила меня, что данные услуги можно будет отключить через месяц, то есть в мае. Каково же был очень мое разочарование, что услугу финансовая защита можно отключить только в течении 14 дней( и сейчас я это сделать уже не могу!? Обман и недостоверная информация от менеджера банка очень испортило первое впечатление от банка. Хотелось бы вернуть хотя бы часть денег по финансовой защите! Возможно ли это?!
Хоум Кредит Банк
Уважаемый Клиент, я Вам благодарна за проявленное понимание в телефонной беседе.
Услуга, которая Вам была подключена, является добровольной и отказаться от нее возможно в первые 14 дней с момента оформления кредита. Так как срок отказа от услуги истёк, то мы приняли решение 50% возврата суммы, которая будет зачислена на счет до 30.04.2018 г., о чем я дополнительно Вам направлю смс-сообщение.

Мне очень приятно, что вместе мы нашли компромиссное решение и наше сотрудничество будет продолжаться только на позитивной ноте.

БЕЗ ОЦЕНКИ

Брала потребительский кредит 11.04.18. При оформлении кредита ни слова не было сказано о страховании, сумма кредита была увеличена с необходимой мне сумму до 470 688 с учетом страховки. Страховой компанией прописали Ренессанс Life. Право отказаться от коллективного договора мне не предоставили, так же как и выбрать страховую компанию или отказаться от страховки. Менеджер все галочки поставила сама, а мне дала уже документы на подпись. Подписала, потому что знаю о законе периода охлаждения. В страховую компанию Ренессанс заявление об отказе договора страхования подала, нужно ли мне писать заявление об отказе страхования ещё и в банке?
Уважаемый Клиент,

услуга страхования является добровольной и подключение зависит только от Вашего решения. Вероятно, при оформлении между Вами и сотрудником возникло недопонимание и я приношу свои искренние извинения от себя лично и от имени сотрудника.
Нам очень приятно сотрудничать с финансово-грамотным клиентом. Ваше утверждение о способе отказа от страхования верно, отказ со 100% возвратом страховой премии можно осуществить в первые 14 дней с момента оформления кредита в страховой компании или у представителей Банка.
Так как заявление Вами уже написано, то в течение 30 дней Вы получите ответ по заявлению от компании «Ренессанс Жизнь».

Надеюсь, это небольшое недоразумение не сильно повлияет на Ваше впечатление.

ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Банк мне очень нравится, давно пользуюсь приложением мой кредит. Решила воспользоваться услугой Поддержка в данном приложении. Такая поддержка меня разочаровала. Сначала операторы все заняты, я обновляла диалог каждые 5 минут в течение 30 минут, только потом я увидела, что оператор мне ответила через 15 минут. А главное удивление было, после того как я прочитала ответ: "Как я понимаю, у вас нет возможности вести переписку, всего доброго". И диалог был закрыт.

Где ответ на мой вопрос?.. Я хотела вести диалог, только как, когда ответы появляются намного позже?
Просьба направить скриншот/фото диалога с сотрудником (с зарегистрированной на портале почты) на адрес responses@banki.ru с ссылкой на отзыв и отписаться об этом в комментариях.
Уважаемый автор,
Нам очень важно получать обратную связь от наших Клиентов. Спасибо, что сообщили нам о возникшей ситуации. Приношу извинения за сотрудника чата, который не решил вопрос в рамках одного «разговора», информация направлена руководителю. Я рада, что вопрос оперативно решен и сумма для полного погашения по одному из договоров уже поступила на Ваш счет.

ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хотел уйти в другой банк и сделать рефинансирование, так эти товарищи из хома неправильно предоставляют информацию в БКИ, и в связи с этим я не могу уйти от них, и сделать рефинансирование в другом банке и получить кредит наличными, так как они предоставляют неправильную информацию, с задвоенным кредитом, и отрицают свою вину, говоря, что это БКИ виновата, но никак не они. То у них магазин виноват, что товар был приобретен 15 числа, а в банк им документы попали 20... Короче говоря создали кучу проблем, и из-за этого сорвалась сделка. Может на них в суд подать, есть смысл в этом?
Отзыв снят с рассмотрения в связи с баном автора.
Уважаемый Автор,
После прочтения Вашего отзыва мной была оперативно направлена актуальная информация во все кредитные бюро. Сегодня я получила подтверждение, что сейчас вся информация отображается корректно, договор от 20.07.2017 г. Я могу направить Вас выписку из бюро кредитных историй по электронной почте, для этого напишите мне письмо на адрес: Yuliya.Naryshkina@homecredit.ru, а также ссылку на данный отзыв.

Восемь лет назад я оставляла  отзыв на Бани. ру

Восемь лет назад я оставляла  отзыв на Бани. ру

Вкратце история: 10 лет назад Банк выдал кредит на мое имя по поддельному паспорту, на сотрудника Банка было заведено уголовное дело. За время разбирательства Банк испортил мою кредитную историю, направив данные как о злостном неплательщике в Бюро кредитных историй. После отзыва на Банки.ру сотрудники Банка  связались со мной и подтвердили, что все изменения в кредитную историю внесли, и претензий ко мне у Банка нет. Подтверждение от сотрудника Банка в отзыве по ссылке.

Однако,  запросив недавно отчет в Бюро кредитных историй - я с удивлением увидела давно просроченный кредит, выданный на мое имя- от Банка Хоум Кредит и  запросы других кредитных учреждений, ответ по которым был отрицательным.

Банк не только испортил кредитную историю, но еще и его сотрудники занимаются подлогом данных и намеренно предоставляют искаженную информацию пользователям, исключительно для получения положительных рейтингов и оценок. Никаких действий для исправления своих же ляпов Банк и не думал предпринимать.

Если Хоум Кредит банк написал Вам что решил проблему- не верьте, соврут- как воду выпьют. Даже если Вы никогда с этим Банком не работали, это не значит,  ВЫ ему ничего не должны. Все что может этот Банк- испортить вам всю оставшуюся жизнь.

Сейчас я  требую предоставить мне полные данные по ответственным лицам Банка для обращения не только в Роспотрбесоюз  и регулирующий орган, но и в судебном порядке требовать от Банка восстановить данные, а также компенсации по защите чести и достоинства. Одно слово - не банк- а сплошь недобросовестные люди...
К автору: "Ответа на свои запросы я так и не получила" - уточните даты запросов в банк.
Уважаемый автор,
мной оперативно была направлена актуальная информация во все кредитные бюро и мы с Вами ожидали внесения изменений. Я получила подтверждение, что сейчас вся информация отображается корректно и направила Вам отчеты по электронной почте. Обращайтесь ко мне при возникновении любых вопросов по продуктам и услугам нашего Банка, я буду очень рада пообщаться с Вами вновь.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сегодня (12.04.18 ) обратился в магазин ДНС, с целью приобрести фотоаппарат по довольно заманчивой акции, 0-0-24. Обратившись к сотруднику магазина меня отправили в отдел кредитов, где я заключил договор на кредитование. С учетом того, что это был мой первый кредит, я не знал, что стоит так внимательно относится к тому, какие услуги навязывает мне банк.

Сотрудница банка Хоум кредит не предлагала просмотреть договор до его подписания, а так же не сообщала о том, что к общей сумме в 60 тыс рублей добавится ещё 9,590 за непонятную и ненужную мне страховку, плюс к этому в договоре оказался пункт о подключении мобильного оповещения, который казалось бы, стоит немного (59р в месяц), но всё же добавляет к общей сумме кредита 1 416 рублей. Итого из беспроцентной рассрочки по и без того не малой цене товара, я получил довольно нехилую прибавку к стоимости и полноценный такой кредит с не малыми процентами, итоговая сумма кредита составляет 71 776.

Об этом я узнаю уже только после того, как дохожу до последней страницы договора, на котором имеется график погашения и что несомненно меня печалит, но обратного пути уже нет, всё-таки хочется заполучить необходимую вещь. Насколько мне известно, я могу отказаться от договора страхования и вычесть данную сумму из кредита. Каким образом это можно совершить?
Мы правильно понимаем, что при консультации сотрудник не презентовал Вам данные услуги? У Вас была возможность ознакомиться с договором и задать сотруднику вопросы?
Уважаемый Автор,
Наша услуга страхования позволяет в случае непредвиденных ситуаций снизить финансовую нагрузку - уменьшить платеж или изменить дату платежа, возможно даже получить отсрочку. Жаль, что сотрудник не озвучил Вам при оформлении кредита все плюсы этой услуги. Порядок и сроки отказа от услуги страхования мы с Вами обсудили в телефонном разговоре. Оплата за услугу предоставления почтовых извещений ни в коем случае не взимается заранее, а только по факту пользования услугой. Мне было очень приятно с Вами побеседовать и ответить на интересующие Вас вопросы. Надеюсь, что дальнейшие покупки с Хоум Кредит будут только радовать Вас.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сегодня обратился в данное отделение HCB, с целью досрочного погашения кредита по договору 2269454545, но получил отказ!
Работник банка сообщил мне, что это невозможно, т к данный договор не зарегистрирован банком! Зная, что срок подобной регистрации может достигать нескольких недель, я написал заявление о дрполном досрочном погашении данного кредита с сегодняшнего дня.
Насколько я понимаю, данный договор вступил в силу с момента моего его подписания, а не с момента внутренней регистрацией банком...
Прошу представителя банка сообщить мне, о законности данного отказа в погашении кредита.
Уважаемый Клиент!

Огромное Вам спасибо, что несмотря на возникшие трудности Вы сохраняете спокойствие и с пониманием относитесь к возникшему инциденту.
Полностью с Вами согласна, что сотрудники не должны оставлять без внимания обращения клиента и прилагать максимум усилий для оперативного решения вопроса. Ваши комментарии, сообщенные в телефонном разговоре, обязательно будут приняты во внимание для улучшения качества нашего обслуживания.

Повторюсь, что для проведения процедуры закрытия договора я ожидаю от Вас сумму кредита и в течение 10 дней Вы получите оповещение о его успешном завершении.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Здравствуйте, всегда брала в вашем банке потребительские кредиты около 5 раз и все выплатила, а так же имею кредитную карту польза которой пользуюсь уже три года. Но после посещения другого банка (это был лето банк, кредит там так и не дали)мне пошли повальные отказы, может работники что то напутали с данными в общем что то сделали что скоринг со мной теперь не проходит. И ваш, мной любимый банк тоже теперь в отказе хотя повысил мне кредитный лимит по карте. Как возможно повлиять на эту ситуацию ведь если рассмотреть мою КИ то там нет задолжностей и выплачено более 10 кредитов. Хочется возобновить сотрудничество.
Уважаемый Клиент,
мы Вам очень признательны за длительное сотрудничество и доверие к нашему Банку.

Оплата по Вашим договорам не всегда проходила гладко, поэтому Банк не может принять положительного решения в предоставлении нового кредитного продукта. Оплачивая текущий кредит своевременно Вы зарекомендуете себя с положительной стороны и в дальнейшем мы сможем одобрить любую Вашу покупку.

Благодарим за понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Мной, в феврале 2015 г., был оформлен кредит в данном банке. 2 года я платила исправно по кредиту, пока по семейным обстоятельствам мне не пришлось переехать в другой город. В связи с этим обстоятельством мне стало трудно платить по кредиту, я допускала просрочки на протяжении нескольких месяцев (январь,февраль,март). Сейчас я уже работаю и могу обеспечить своевременное погашение платежей. Однако, мне пришло требование о досрочном погашении долга. В связи с просрочкой 90 дней. При этом, я связывалась неоднократно с менеджером, который вел мою задолженность. В результате нашего телефонного разговора было принято решение, что я частично перекрываю задолженность на 18 тыс.,, что я незамедлительно и сделала! После частичного перекрытия задолженности сумма долга составляла 11 тыс. Я звонила вышеуккзанному менеджеру с вопросом : что делать дальше? Когда необходимо погасить оставшийся долг. На что мне был озвучен ответ, что не переживайте, вы же погасили уже частично, дескать потом внесете оставшееся. Я, со спокойной душой была уверена , что мой вопрос урегулирован! Никем не было озвучено , что если я не внесу 11 тысяч, мне будет выставлено требование! Я прошу разобраться в данной ситуации, от оплаты кредита я не отказывалась, вносила сколько могла на период воеменных трудностей, а теперь уже имею возможность платить дальше по графику без просрочек!
Уважаемый Клиент,
детальная проверка описанной ситуации не подтвердила нарушений в процессе работы с Вашим договором. Действительно, индивидуальная договоренность об оплате просроченной задолженности была Вами выполнена, однако после оплаты наступил текущий платеж по графику, который не был оплачен и после длительной задолженности по договору был выставлен платеж.

У меня есть для Вас несколько вариантов урегулирования вопроса по оплате, однако связаться с Вами по имеющимся у нас номерам телефона не удается. Прошу Вас связаться со мной по электронной почте (направила в СМС).

Надеюсь, Вы справедливо посмотрите на положение дел.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В 2012 году было взято в этом банке 2 кредита. Спустя пол года начался кризис на
работе в связи с чем мною были допущены просрочки; если быть точнее, то пол
года я не платил банку. Как только финансовая ситуацию наладилась, я всё
заплатил: все штрафы, пени и сумму основного долга досрочно. Через пару лет... Читать далее
работе в связи с чем мною были допущены просрочки; если быть точнее, то пол
года я не платил банку. Как только финансовая ситуацию наладилась, я всё
заплатил: все штрафы, пени и сумму основного долга досрочно. Через пару лет
пытался вновь взять кредит в этом же банке и получал отказы из-за кредитной истории.
Но вот, прошло почти 6 лет, и банк снова одобрил мне кредит. Новый кредит я оформил
неделю назад в «Мвидео» на товар. Я был очень сильно удивлён!!!
Благодарю «Хоум Кредит Банк» за выданный кредит и шанс исправить кредитную историю!
Обещаю, что больше не подведу!
Уважаемый автор,

Благодарю Вас за доброжелательный отзыв. Уверена, что сотрудничество с нами принесет только радость от совершенных покупок и надеюсь на динамичное развитие наших партнерских отношений.

С уважением, эксперт Наталья.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Брать вчера взял кредит. Дома передумал и хочет отказаться от страховки. Это возможно? Слышал, что дается две недели на принятие решения об отказе от страховки. Нужно идти в отделение банка? Сначала согласился и подписал, так как сказали, что без страховки кредит не одобрят. Кредит небольшой. Всего 20 000 на 2 года.
Обращаю внимание, что вопросы представителю банка можно задавать на Горячей линии портала http://www.banki.ru/services/questions-answers/?id=9699183
Уважаемый Автор,
наличие платных услуг не влияет на решение Банка при рассмотрении заявки и в случае оформления страховки, от нее можно отказаться, условия кредитного договора при этом не поменяются.

Оформить заявление на отказ от страховки можно в течение 14 дней со дня подписания договора (тогда вернется вся сумма страховки) и при полном досрочном погашении кредита (вернется сумма, пропорциональная неиспользованному периоду). Сделать это можно у любого представителя Банка - в офисе или магазине-партнере Банка.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В конце прошлого года возникла необходимость в определенной не маленькой (для меня) сумме денег. Обратился в несколько банков, но результат был никаким. Даже банк, в котором я кредитовался почти 6 лет двумя кредитами, отказал, о чем даже сообщить не соизволил.
В итоге Хоум Кредит одобрил мою заявку по телефону, не запросив ни одного документа.
Дело, конечно, ещё и в том, что я брал когда то давно аж 3 кредита в данном банке и исправно их выплатил. Сам уже забыл когда и на что, но на какую-то бытовую технику, мелочные кредиты.
При посещении банка ни какие условия не изменились. Только страховку мизерную включили в сумму. Но к этому я был готов и заранее согласен, и реально удивился, в хорошем смысле, размеру страховки.
Ставка меня тоже вполне устроила, тем более если учитывать сплошные отказы других банков.
Из офиса банка, после недолгого оформления документов, я ушел с необходимой суммой денег.
Спасибо!
Уважаемый автор!
Мы делаем всё для счастья наших клиентов! В любом своём начинании Вы можете рассчитывать на Хоум Кредит!
От себя лично благодарю за положительный отзыв и надеюсь, что у Вас еще будет много поводов поставить нам высокую оценку.
Огромное спасибо.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
16.08.2017г. приобрела товар в рассрочку через "Хоум кредит банк". Договор №2253180771. Платеж 2 208,10₽. Договор был привязан к счету 4230181054******2536.

16.10.2017г. приобрела ещё один товар в рассрочку в том же банке. Договор №2256991656, платеж был 603,77₽. Договор был привязан к тому же счету.

Ежемесячно вносила платежи по графику.  Либо через банкомат, либо через приложение "Мой кредит".... Читать далее

19.02.2018г., после очередной даты списания, пришла смс: «Vash platez 11 910.11 RUB v schet pogasheniya Kredita po dogovoru 2256991656 ispolnen». Такой суммы я не вносила и никаких досрочных платежей не совершала. В приложении "мой кредит" увидела, что второй договор отображается зеленым цветом и сообщение "кредит погашен, спасибо". Первый договор загорелся красным цветом, будто бы по нему идёт просрочка, сумма задолженности равна той, которая ушла в погашение.

Позвонила на горячую линию, которая у данного банка платная, 20 минут выясняли проблему. В итоге меня соединили с финансовым отделом и сообщили следующее: по второму договору что-то изменить уже не получится, погашение прошло, и он числится исполненным. По первому договору спустя ПОЛГОДА нашли ошибку, допущенную при подписании договора сотрудником банка. Чтобы исправить ситуацию необходимо подойти в отделение банка и переподписать договор, никакой просрочки по договору нет, на моей кредитной истории это никак не отразится, ведь это не моя ошибка.

22.02.2018г. я подошла в отделение по адресу: г. Омск, проспект Мира 48 и подписала договор заново, сотрудник банка сняла копии моих документов и сказала смотреть в приложении, договор должен стать зеленым, значит он снова активен, будет сформирован новый график платежей.

По состоянию на 9 апреля, вопрос не решен! Звонила на горячую линию, писала в поддержку банка, на сайте банка писала финансовому примирителю. После очередной беседы в "Хоум-чате" (08.04.2018 г.) сотрудник поддержки рекомендовал мне еще раз посетить отделение банка. 09.04.2018 г. я обратилась в отделение, но там мне ничем не смогли помочь. Никакой информации как и когда будет решен вопрос НЕТ. Изначально мне сообщили информацию, что 21 марта вопрос будет закрыт, в отделении сегодня сказали 12 апреля, в смс значится дата 23 апреля. Вношу средства по графику, но даже не знаю, куда они в итоге зачисляются.

Банк не спешит исправлять ошибку, которую допустил их сотрудник. Два месяца я бегаю за банком, пишу в поддержку на сайте, звоню на горячую линию (ПЛАТНУЮ), хожу в отделение, а результата ноль. Раз договор не активен, сотрудники банка не заинтересованы в решении данной проблемы, может мне больше не погашать данную рассрочку, пусть это делают сотрудники, которые "наплевательски" относятся к своим обязанностям и клиентам.
oli_duda
Проблема решена.
Уважаемый клиент.

Спасибо, что уделили время для телефонного разговора. В течение дня я с Вами свяжусь для предоставлении информации по возникшей ситуации.

С уважением, Ваш эксперт Яна,
БЕЗ ОЦЕНКИ
Решил приобрести телефон в рассрочку через ваш сайт. Выбрал, оформил, одобрение через 2 минуты, через 10 минут смс от магазина - приходите, ждем вас. Красота, а не сервис! Ага...

Приезжаю в магазин, сотрудник распечатывает заказ, отправляет в кредитный отдел. Подхожу... А там нет сотрудника. Кредитный отдел - есть, сотрудника - нет. И выйдет она через, цитата -  "несколько дней"! Примерно в день, когда у товара заканчивается срок резерва в магазине. Зачем вся эта система рассрочки стоимостью, уверен, десятки миллионов рублей, если одна отсутствующая сотрудница парализует её полностью? Кто несет ответственность за то, что я не могу получить свой заказ? Что мне делать с заявкой? Так много вопросов и так мало ответов.
Уважаемый Автор!
Мы готовы помочь нашим клиентам в любой ситуации! Предлагаю предметно разобраться в Вашем вопросе, для этого мне необходимо немного больше данных: Ваше ФИО, дата рождения, название магазина-партнера и дата заполнения заявки на кредит (или дата обращения за товаром). Пишите мне на электронную почту: Yuliya.Naryshkina@homecredit.ru и мы с Вами решим все возникшие вопросы.
Заранее благодарю.