Вход

Отзывы о потребительских кредитах Хоум Кредит Банка

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В октябре 2015 купила дубленку на фабрике "Каляев" в кредит на 6 месяцев. Платила в срок, округляла в большую сторону. При последнем взносе позвонила в банк, спросила точную сумму и заплатила. Они ошиблись на 9 рублей 71 копейку. В результате мне испортили мою безупречную кредитную историю. Когда им нужны были деньги все время приходили СМС-напоминалки, а про эти копейки ни слова. Прошло уже почти 2 года, я не могла понять, почему мне отказывают другие банки, а оказывается эти копейки висят в моей истории, как бешеная просрочка, хотя по всем остальным моим кредитам все безупречно и статус 1 (без просрочек). Пришлось заплатить 1000 рублей, чтобы выяснить свою историю и увидеть свинью, которую мне подложил этот банк. Такое отношение к порядочному плательщику  иначе, чем свинским не назовешь.  Я перевела им 10 рублей. Теперь жду, когда же они исправят свой косяк. Но кто ответит за ущерб, нанесенный моей истории? Тупость сотрудников, низкий уровень профессионализма и наплевательское отношение к клиентам - вот основные характеристики этого банка.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Начну сразу с главного. Заказала свою кредитную историю и увидела, что у меня есть просрочка по кредиту, как выяснилась, это действительно я недоплатила и как можно скорее пошла в банк и закрывать свой долг. Поинтересовалась как быстро информация об оплате просрочки и закрытие счета отобразиться в моей кредитной истории, мне конкретных дат не назвали. Но насколько мне известно, что счет закрывают в срок до месяца. Через некоторое время (сколько это было уже и не помню, но в пределах 2 недель) проверяю Эквифакс и счет закрыт, просрочка убрана. Заказываю ОКБ- все без изменений, так же висит просрочка и счет активный, но дата обновлений новая- 12.09.17, что обновляли- не понятно.
Ну да ладно, подумала я, и чтобы устно такие вопросы не решать, написала претензию на обновление данных в кредитном бюро ОКБ от 15.09.17г. Претензию без проблем приняли, тут же мне приходит с московского номера СМС, что в срок до 25.09.17 все вопросы устранят и данные внесут.
Итог (!) : Сегодня 26.09.17- все без изменений- просрочка и статус прежние.
Уважаемые, сотрудники данного банка, которые отвечают за предоставление информации в Кредитные бюро, что за безответственность? Вы не такой уж и выдающийся банк, чтобы так раскидываться клиентами и пренебрегать своими обязательствами.  Делайте свою работу сразу и качественно, не вынуждайте накапливать негатив к банку из-за халатности отдельных сотрудников!!!
БЕЗ ОЦЕНКИ
Подала заявку на кредит онлайн в субботу. В воскресенье позвонили из банка с требованием дать сотовый телефон кого-то из коллег,т ак как стационарный номер не отвечает. На довод про то, что на фирме выходной день, сотрудница банка ответила, что тогда они мою заявку не будут рассматривать. Всю информацию по себе дала в полном объёме, но личные номера работников - это конфиденциальная информация, которую может раскрывать только сам человек. В других банках хватает рабочего телефона.
Добрый день,

При оформлении кредитного договора, заявка должна пройти все стадии проверки. В том случае если по указанным номерам не удается дозвониться, банк может запросить контактный номер телефона коллег, для подтверждения информации.

Мы стараемся рассмотреть каждую заявку клиента в кротчайшие сроки, иногда для этого требуется дополнительные данные.

Приношу извинения за возможно доставленные неудобства.

Хорошего дня!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Недавно зашёл в пункт " мой кредит", увидел там четыре предложения от банка - деньги наличными и кредитные карты. Позвонил уточнить процентную ставку по кредиту деньги наличными, сотрудник банка сообщил мне, что нужно оставит заявку, только после этого сможет сказать % по кредиту. В результате мне отказали  по причине, что кредитное бюро отказалось выдать мою кредитную историю. Я звонил в организацию, с которой вы сотрудничаете, а именно бюро кредитных историй, и мне сказали, что кредитная история автоматически открывается, когда банк делает запрос. Возможно банк неправильно заполнил данные, либо ( далее я не помню). Я сам тоже проверял кредитную историю через Сбербанк онлайн. У меня хорошая кредитная история, я несколько раз брал кредит в Вашем банке и ни разу не было просрочки и на данный момент имею потребительский кредит, по которому тоже ни разу не было просрочки. Хочу сказать следующее: зачем предлагать, а потом отказывать в выдаче? Не понимаю логики, так как никогда не было просрочки. Мое мнение о вас поменялось худшую сторону .
Подождем комментарий банка по ситуации.
Эмиль, добрый день

Мне очень жаль, что Вы получили отрицательное решение, и я понимаю Ваше разочарование.

Обращаю внимание, что положительное решение о предоставлении кредита Банк принимает индивидуально для каждого Клиента. Это зависит от многих факторов, таких как, корректность и контактность предоставленных данных, наличие кредитов в других Банках, общая финансовая нагрузка по взятым кредитным обязательствам и других. Наиболее важным критерием является кредитная история, как в нашем, так и сторонних Банках.

Понимаю, что возникшая ситуация вызвала у Вас негативные эмоции, но поверьте, мы не хотели доставить Вам неудобства.

Надеюсь на Ваше понимание, и выражаю надежду, что данный инцидент не повлияет на Ваше мнение о Банке в целом.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хотела бы отблагодарить банк Хоум кредит за оперативное решение по кредиту. Оформили онлайн очень быстро, удобно, без визита в банк, так как в нашем городе нет офиса банка данный вид оформления просто супер. Самое главное - НЕ НАВЯЗЫВАЛИ СТРАХОВКУ, это невероятно!
К автору: просьба уточнить по каким критериям Вами был выбран банк для кредитования? Сколько времени прошло с момента подачи заявки до получения средств? Куда именно Вам были переведены средства?
Хоум Кредит Банк
Светлана Александровна, мы очень рады, что среди многих Банков Вы выбираете именно нас и остаетесь на протяжении многих лет постоянным клиентом.
Мы Банк новых возможностей, поэтому улучшаем качество предоставляемых дистанционных услуг и обслуживания в целом. Сейчас оформить любой кредит (товар или наличные) Вы можете не выходя из дома, просто зайдя на наш сайт. Спасибо огромное, что по достоинству оценили нашу работу.
В дальнейшем мы будем только расти и радовать клиентов!

С уважением, Ваш эксперт Дарья,
DVolkova@homecredit.ru
Банк Хоум Кредит.
ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Взял кредит в этом банке в 2016 году, договор 2232783883, при оформлении кредита сразу же навязали страховку, которую можно расторгнуть, если не нужна, мотивируя тем, что без нее мне кредит не одобрят. Как оказалось, расторгнуть ее можно только в течение 14 дней, писал заявление по этому поводу, результата нет. Предложили перевестись в НПФ, я согласился, операционисты сказали спасибо, перевел так же и супругу, а вопрос со страховкой решать никто не хочет, смеются в лицо, типа вы договор подписали, Ваши проблемы, только деньги носи.

На вопрос, почему на сумму страховки еще и начисляются проценты, аналогичный ответ, пояснили, что я мог перечислить эту сумму сам на свой расчетный счет и тогда переплачивать не надо было, хотя услышал я об этом только сегодня.
Уважаемый автор, уточните месяц 2016 года оформления кредита.
Игорь,

Мне очень жаль, что Вы столкнулись с данной ситуацией.

Действительно, при подключении услуги страхования ее стоимость включена в кредит, и Банком начисляются проценты.

Отмечу, что на данный момент возврат страховой премии со стороны страховой компании невозможен, так как с даты вступления договора в силу прошло более 14 дней.

Полагаю, что при заключении договора возникло некоторое недопонимание между Вами и сотрудником. Приношу искренние извинения за доставленные неудобства.

Я очень рада, что в процессе телефонного разговора нам удалось найти компромиссное решение. Повторюсь, что частичный возврат страховой премии со стороны Банка будет осуществлён до 29.09.2017 г.

Спасибо, что на протяжении многих лет Вы остаетесь нашим Клиентом. Надеюсь, что сложившаяся ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

С уважением, Ваш эксперт Мария,
MSMakarova@homecredit.ru
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
В июле 2017г. оформил потребительский кредит, погасил за три месяца, внося частично досрочные платежи. Все заявки на частично - досрочные  погашение исполнялись без каких - либо сбоев и нареканий, что очень порадовала. Перед последним платежом прислали окончательную сумму задолженности, которая совпадала с моими личными расчетам. Отличное обслуживание и сервис. Отдельная благодарность Х-вой Екатерине за профессиональный подход. Успехов и процветания вашему банку!
Сожалеем, но по правилам рейтинга заявленные условия в уровне обслуживания не учитываются.
Евгений,

Нам очень приятно получить от Вас обратную связь о проделанной работе и благодарность на имя Екатерины.

Рада, что обслуживание в настоящее время удовлетворяет Ваши потребности. Мы будет стараться держать высокий уровень и доставлять Вам только положительные эмоции

Отличного дня и настроения!

ОЦЕНКА: 1
Хочу поделится о банке Хоум кредит энд.... . Человек я среднего достатка, и после того как мой телефон сломался пришлось прибегнуть к услуге рассрочки за столь необходимый, теперь, телефон. Выбор пал на Евросеть, и Хоум иже с ними... Взял телефон, как положено банковские миньоны, сфотографировали, дали заполнить кучу бумаг, говоря при этом, это за то что магазин за вас проценты платит. в общем аппарат обошелся в 49 999 (Надкусанное яблоко если кому интересно,) а сама рассрочка с навязанной (вопреки закону) страховкой 55 129 руб дата 15 июля. Причем миньон, смущенно улыбаясь, говорила - Ну без этого никак, поймите, если быстрее оплатите, большая часть суммы вернется Вам. разделите сумму на месяцы и считайте.-, Ладно, думаю, надо. тем боле всего ничего 5 с копейками тысяч. Тут моя драгоценная половина спросила, про досрочное погашение. В ответ получили- Да без проблем, приходите платите, к нам обращаетесь, пишете письмо и все... эта сумма с вас списывается.- Хорошо. Взяли.

Теперь самое интересное. 19.07 я приношу для досрочного погашения 20 000 оплатил. написал. ближе к 10 числу мне приходит веселая СМС... мол оплатите платеж. я к миньону....  как так? ответ был интересен: - Да не обращайте внимания на это.... это сервер наш глючит, еще придут смс забейте, на них. Вы же оплатили. - Ладно сижу, забиваю на смс. Пока в один прекрасный день звонок не приходит: это ХКФБ, чтоб вас как клиента не терять .... и .т.п., но вопрос один, ПОЧЕМУ НЕ ЗАПЛАТИЛИ? Ну популярно объясняю, что и как, оператор соглашается, сочувствует, договариваемся, что 25 числа оплачу еще 20000.  ладно, сижу получаю от любимой пару презрительных сочувствий, типа ну ,а ты что думал.

Следующий день. Звонок Это ХКФБ чтоб не терять вас как клиента......... Все повторяется, опять договариваемся что 25 точно 20 000 будет как штык. третий день, звонок.... и что Вы думаете... День сурка вплоть до интонаций. И тут  Остапа понесло, правда культурно, но сквозь зубы, я популярно объясняю, что где и как, и тем более когда. Мне опять сочувствуют но говорят, мы тут в блокнотик записали.... 25 у вас срок. хорошо 24,08 я принес им 20 000, ну все думаю осталось еще где-то 11 000 заплатить, страховка то в перерасчете. А теперь Апофиоз истории: сегодня 21 сентября узнаю сумму оставшейся задолженности Хотите знать сколько? А я должен еще банку почти 18 тысяч. Занавес! Все аплодируют. Вот так.

Рассрочка без процентов выливается в обманную схему банка. как поиметь вас культурно, и с Вашего согласия, а главное законно. Ну почти законно. Поскольку 90 % людей заплатят, побурчат и забудут, а.... курочка по зернышку клюет.  В данном случае многомиллионному. Что делать? Официальную претензию напишу на днях. Да еще для смеха, знаете сколько мне предложили перерасчета за 2 использованных месяца страховки... - 2800 руб! Напоследок... у меня полное страхование жизни и здоровья в ВСК....
Андрей,

примите мои извинения за некорректную консультацию в отношении оформления страховки и частичного досрочного погашения кредита.

По телефону мы обсудили варианты решения описанной ситуации и я рада, что все вопросы были урегулированы.

О результатах проводимых работ я проинформирую Вас дополнительно.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте, обращаюсь снова. В августе я решала вопрос с банком Хоум кредит. Зачем только вообще связалась с вами на свою голову.  Всё вроде решили, что буду платить посильными платежами 6 месяцев.Так как нет возможности платить. Банк пошёл мне навстречу. Прошёл месяц, банк присылает смс, что срочно оплатите задолженность, иначе передача дела в суд. Это как понимать? Я всего один раз сделала платёж и небольшой платёж в августе. Ответьте, пожалуйста. Я по-прежнему нахожусь в декрете и за месяц не устроилась на работу. Так как вы дали мне на это полгода. Получается банк ещё больше загоняет в долги.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Valisluda83,
Приношу извинения за доставленные неудобства. На текущий момент все звонки приостановлены. Все наши с Вами договоренности остаются в силе.

С уважением, Ваш эксперт Ирина,
Irina.Gridchina@homecredit.ru
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Ранее клиентом банка не являлась, первый раз воспользовалась кредитом от Хоум кредит (целевой кредит, мебель в рассрочку), договор 2255083960 от 15.09.2017. Впечатление (изначально положительное) за прошедшие несколько дней становится все хуже после каждого очередного общения с сотрудниками банка. При заключении договора мне автоматом подключили страховку, прокомментировав эту опцию, как возвращаемую при досрочном погашении. Впоследствии выяснилось, что полностью страховка не возвращается, а только частично, причем 23% в обязательном порядке будет удержано, естественно на таких условиях мне этот навязанный сервис не нужен, и я имею право отказаться от страховки в 14-дневный срок (в соответствии с правилами страхования СК Ренессанс). При попытке написать заявку на отказ от страховки в отделении банка мне отказали по причине, что якобы в базах данных Хоум Кредит мой договор имеет статус "подписан", а не статус "действует".

По этой же причине , как мне сказали, у меня не примут деньги в досрочное погашение, тк даже если я что-то внесу в кассу, эти деньги так и будут болтаться на счете до тех пор, пока банк не соизволит перевести мой договор в другой статус (процент по кредиту банк конечно же продолжит начислять). Причем сроки смены статуса договора, называемые как сотрудниками колл-центра так и сотрудниками офиса, варьируются от нескольких дней до месяца. Полагаю, что меня, как клиента, вообще не должны волновать все эти статусы и прочая служебная информация банка. По правилам страхования я имею право отключить страховку в 14-дневный срок и досрочно погасить кредит либо часть его с соответствующим начислением процента до даты оплаты в 30-дневный срок (в соответствии с условиями предоставления целевых кредитов, опубликованными на официальном сайте банка) .

Расцениваю сложившуюся ситуацию как сознательное препятствование моим действиям в целях увеличения доходов банка и в нарушение установленных самим же банком условий договора. Также крайне раздражает, что при обращении в офис и при обращении в колл-центр ответы на вопросы являются крайне противоречивыми, зачастую не соответствующими официальным документам, выложенным на сайте банка, в частности по вопросу расторжения кредитного договора, сотрудники офиса начинают разговаривать на повышенных тонах как только слышат хоть что-то про отключение допов или досрочное погашение.
К автору: "сотрудники офиса начинают разговаривать на повышенных тонах как только слышат хоть что-то про отключение допов или досрочное погашение" - расскажите подробнее с указанием даты событий.
Елена,

Я разберусь в Вашей ситуации и до конца дня 23.09.2017г. предоставлю ответ.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Я являюсь лояльным клиентом банка, всегда вносил платежи своевременно, никогда не совершал просрочек. В декабре 2015 года, а точнее 30.12 2015 года был заключен договор под номером 2227309404, а 27.12.2016 этот договор был полностью погашен!!!!!

В подтверждении этого, 06.01.2017 года была получена справка о полном погашении задолженности по договору 2227309404! Но, в августе, 2017 года, заказав выписку с бки, был неприятно удивлен, по этому договору у меня числится просрочка платежа менее 5-ти дней!

Прошу разобраться банк в этой ситуации и исправить негатив в моей кредитной истории в ближайшее время!
Владислав,

Примите наши извинения за доставленные неудобства. Мы в кратчайшие сроки проведем актуализацию Вашей кредитной истории и о завершении корректировок я проинформирую Вас дополнительно.

Буду рада ответить на дополнительные вопросы.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Ровно год назад уже писал тут но повторюсь еще раз. Отец брал кредит в данном банке, сотрудник банка под предлогом смены даты платежа оформил на отца новый кредит. Дальше Старый кредит был досрочно погашен, новый досрочно погашен. За оба договора пришли СМС-уведомления с номерами договоров и статусами Погашены. Так же взяли движения по счетам 0 = 0 (дебет кредит по нулям). Все это за печатями и подписями банка.

Спустя полгода начались... Читать далее

Спустя полгода начались звонки по долгу (которого нет) 17 обращений в банк (официально с присвоениями номеров входящих) - ни одного ответа от банка. Банк обвинял отца в мошенничестве. Мы написал заявления в полицию, полиция установила и дала постановление, что мой отец не мошенник. Вроде после всего этого звонки прекратились.

Ну вот началось опять, каким-то образом банк возобновил погашенный кредит, причем вдумайтесь В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ 280 000 рублей, которые были погашены давным давно. На любое обращение в банк, только грубость. Я уже и СБ банка отправлял все бумаги, все справки... Даже закрытые договоры с подписями, а банку наплевать. Каждый день названивают эти сотрудники из колл-центра. Разговаривать с ними нет смысла. Вынуждены обратиться в прокуратуру и суд.

PS Я являюсь официальным представителем своего отца. Так как мой отец является онкобольным пенсионером.
"Мы написал заявления в полицию, полиция установила и дала постановление, что мой отец не мошенник" - просьба направить скан постановления на адрес responses@banki.ru и отписаться об этом в комментариях
Уважаемый Дмитрий,

Я понимаю Ваши эмоции, но и Вас прошу с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Ранее, на оставленный отзыв, был предоставлен подробный ответ о том, что все действия банка проводились по согласованию с Вашим папой. В Банке имеется запись телефонных переговоров с рассмотрением вариантов решения вопроса по кредитам и обоюдным согласием.

К сожалению, в настоящее время аннулировать договор не представляется возможным в связи с тем, что оплата по кредиту не поступала.

На сегодняшний день позиция банка остается неизменной. Условия договора не были исполнены, таким образом сумма требования выставлена правомерно.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА

17 апреля 2014 года был оформлен кредит в хоум кредит банке номер договора 2197314948 с оформлением страховки на сумму 40 000 рублей выплачивал все без просрочки даже с опережением графика и тут в августе на меня упало дерево, находился в коме, далее очнулся на данный момент прикован к постели, не могу ни встать, ничего. У меня на иждивении малолетний ребенок и сын, который находиться в армии. Жена обратилась в банк за страховкой, там пояснили, ваш муж же не умер ну вот и все значит, не страховой случай, то есть я заплатил 40 000 за свою смерть. Тогда жена обратилась за рассрочкой по кредиту на 6 месяцев банк отказывает. Причем, документы принимать тоже отказывается.

С чего платить - не знаем, лечение очень дорогое, на операцию ушло около 200 тысяч. Жена вынуждена была заложить золото в ломбард, чтобы внести очередной платеж. Теперь 29 числа снова наступает день очередного платежа, с чего платить не знаем, куда обращаться - не знаем. Наверное придется следовать рекомендациям банка и наложить на себя руки, дабы избавить свою семью от гнетения банка. [Отмодерировано. - прим. адм.]
Уважаемый автор, прокомментируйте ответ Банка.
dolgov245
Добрый день спасибо что помогли в решении проблемы в течении суток оказывается есть сотрудники которые могут решить проблему.
Виктор,

Мне очень жаль, что Вы столкнулись с описываемой ситуацией.

Рада, что в ходе телефонных переговоров нам удалось найти оптимальное решение оплаты кредита. Надеюсь, предложенный вариант хоть ненадолго снизит финансовую нагрузку.

Желаю Вам скорейшего выздоровления.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Сотрудник банка Хоум Кредит Банк, М-ва Е.С., находящаяся по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. Октябрьской Революции, 1 к4 - павильон 200, в магазине «Снежная Королева», нарушает Федеральный закон «О потребительском кредите» статья 5, пункт 7, который запрещает связывать договор займа с другими договорами. Также в действиях сотрудника М-вой усматриваю попытку получить мои денежные средства, злоупотребив моим доверием.

Д... Читать далее

Диалог происходил 16.09.2017 в 16:10, в ходе которого, сотрудник М-ва пояснила, что банк одобрил мне потребительский кредит, но при обязательном условии – заключения договора страхования, а если я отказываюсь от страховки, банк отказывает мне в кредите.
Уточните, в итоге Вы оформили кредит с доп. услугами?

Отзыв принимаем без оценки в связи с урегулированием ситуации.
Роман,

спасибо, что сообщили нам о некорректных действиях указанного Вами сотрудника. К виновному сотруднику будут приняты необходимые меры согласно внутреннему регламенту Банка.

Рада, что в ходе телефонных переговоров с представителем Банка удалось урегулировать возникший вопрос.

Искренне надеюсь, что дальнейшее обслуживание в банке будет доставлять Вам только положительные эмоции.

ОЦЕНКА: 1
Здравствуйте! 14.08.17 решил воспользоваться рассрочкой от М.Видео. Сразу откликнулся Хоум Кредит Банк на электронную заявку. На следующий день, 15.08.17, после доставки товара в магазин, меня оповестили, что я могу забрать товар и оформить все необходимые документы на кредит.

После всех подписанных бумаг по кредиту у кредитного специалиста - платеж на кассе не проходил, мне сказали, что это частое явление для данного магазина, что на сайте указана рассрочка, а в базах магазина ее нет. После чего мне предложили написать отказ от данной заявки по кредиту, что и было сделано, и оформить уже обычный кредит заново, но уже в другом банке, так как данный отказал.

По истечении месяца, сегодня, 16.09.17, мне приходит СМС-сообщение о том, что мне нужно оплатить кредит в Хоум Кредит Банке во избежании наложения штрафа. Почему я должен платить деньги за товар, которого я в итоге не приобретал? Тем более, что мой заказ в М.Видео отменен, потому что получается товар из магазина я не забрал.
Kirill.Len
Спасибо, что помогли с решением моей проблемы.
Кирилл, добрый день

Согласно полученной от Вас информации было проведено расследование, в ходе которого были выявлены некорректные действия сотрудника. В связи с чем заявка не была аннулирована.

На данный момент приняты необходимые меры по аннулированию кредитного договора. Вопрос будет решен в течение 5-х рабочих дней. По результатам я с Вами свяжусь.

Спасибо за понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Считаю необходимым, для сравнения описать обычный и успешный случай оплаты по договору № 2244058814. 26.07.17 вношу 3 000 р., при необходимых 2 831,08 р., через банкомат в отделении по адресу пр-кт Ленина, д.7. После подхожу к операционисту с просьбой отметить списание 3 000 р. в ближайшее списание со счета. 04.08.17 приходят 2 смс-уведомления об исполнении платежа в 3 000р. и изменении ежемесячной суммы на новую - 2 786... Читать далее
Считаю необходимым, для сравнения описать обычный и успешный случай оплаты по договору № 2244058814. 26.07.17 вношу 3 000 р., при необходимых 2 831,08 р., через банкомат в отделении по адресу пр-кт Ленина, д.7. После подхожу к операционисту с просьбой отметить списание 3 000 р. в ближайшее списание со счета. 04.08.17 приходят 2 смс-уведомления об исполнении платежа в 3 000р. и изменении ежемесячной суммы на новую - 2 786, 77 р.

25.08.17 я внесла 6 000 р. через банкомат в не рабочее время отделения. После чего обратилась в контактный центр с целью уточнить время работы отделения. Информацию мне предоставили и уточнили с какой целью планирую обращение. Я ответила, что необходимо проставить отметку о списании 6 000р. Сотрудник контактного центра подтвердил, что отметку проставил и более нет необходимости обращаться в отделение.

30.08.17 в отделении через банкомат я дополнительно внесла 3 000р. После обратилась к операционисту с просьбой проставить отметку о списании уже 9 000р. Сотрудник отделения подтвердил эту операцию. Так же информировал, что повторно проставлять данную отметку в текущем месяце нет необходимости.

04.09.17 поступили 2 смс-уведомления об исполнении платежа в 6 000р. и изменении ежемесячной суммы на новую - 1 673,36р. Я обратилась в отделение банка с просьбой провести корректное списание. Получила ответ, что спишутся 3 000 р. в следующем месяце. Поскольку этот ответ меня не устроил мне рекомендовали написать жалобу. В ней я просила провести корректное списание и предоставить информацию о том, где допущена ошибка. Поступило смс-уведомление с номером обращения (3966729) и плановым сроком решения до 09.09.17.

В указанный срок я не получила обратной связи и обратилась в отделение по телефону 45-08-01 11.09.17 с целью уточнить могу ли я снять эти 3 000р. со счета. Получив положительный ответ, я обратилась в отделение и сняла денежные средства. При оформлении данной операции меня не информировали о возможных последствиях.

13.09.17 в 8:30 утра поступил звонок с номера 8 909 ***16 **. Звонивший представился сотрудником банка и сказал, что по моему обращению проводятся манипуляции по счету (дословно). Я попросила уточнить какие манипуляции, если я сняла 3 000р еще 11.09.17. Возникло затруднение с ответом и меня попросили ожидать звонка позднее после выяснения ситуации. В 9:30 мне поступило смс-уведомление об исполнении платежа в 6 000 р.

14.09.17 в 8:00 поступил звонок с номера 8 909 *** 77 **. Звонивший представился сотрудником банка и информировал о необходимости внести 3 000р и начислении долга. Поскольку я была не согласна с ситуацией, мне рекомендовали обратиться  в отделение с целью урегулирования вопроса. В отделении приняли новое обращение (№ 4014507 с плановым сроком решения 19.09.17).

Прошу обратить внимание:
1. 13.09.17 я информировала сотрудника банка о снятии денежных средств 11.09.17;
2. списание провели не проверив мой счет;
3. в звонке 14.09.17 меня информировали, что в банке существуют 2 типа подобных отметок - списание внесенной суммы с учетом ежемесячного платежа и в дополнение к ежемесячному платежу. Я уточнила этот вопрос у сотрудника банка (К-ва В.Н.) и получила ответ - впервые слышу (дословно).

Считаю, что невзаимодействие отделения банка и головного офиса не должно подобным образом отражаться на клиентах банка, в частности на мне (моральный ущерб, кредитная история).

Теперь я ежедневно получаю звонки от коллекторов, которые говорят что 03.09.17 образовался долг. На мой вопрос почему я узнала об этом только 14.09.17 ответить не смогли.
Ждем ответа от Банка.
Уважаемая Маргарита,

Я рада, что в режиме телефонном звонка нам удалось решить данный вопрос. Отмечу, что в течение 7 рабочих дней будут проведены корректировки с учетом поступивших сумм. Восстановлено частично досрочное погашение на сумму 6 000 руб., аннулированы штрафы и скорректирована кредитная история. По результатам я с Вами свяжусь.

При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по почте Yana.Lukyanova@homecredit.ru, буду рада Вам помочь.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Я оформлял рассрочку в М-Видео на покупку ноутбука, ваш банк одобрил заявку. Я этому обрадовался, так как знакомые пользовались вашими услугами и нареканий качество услуг не вызывало. После того, как заявка была одобрена, я явился в отделение М-Видео для подписей документов. Там выяснилось, что при телефонном оформлении заявки сотрудник Директ.Кредита ошиблась в паспортных данных при написании адреса регистрации на одну букву. Соответственно, оформить кредит невозможно. Тамошний менеджер порекомендовал связаться с клиентской поддержкой вашего банка. На линии поддержки мне порекомендовали заново оформить заявку, что я и сделал на следующий день, но в этот раз пришел отказ. На линии поддержки банка сказали, что отказ может быть вызван тем, что что предыдущая заявка "висит" и затем поступает новая, что автоматически идет в отказ. Следующий раз, по словам сотрудника, лучше попытаться оформить через месяц, так как Банк может внести меня в черный список. Вопрос в том как мы можем решить этот вопрос? Ноутбук необходим мне в ближайшее время, но и портить отношение с вашим банком не хотелось. Возможно ли изменить первую заявку или разрешить это в ручном порядке, так как если я правильно понял, при следующей ближайшей попытке оформить вы потеряете потенциального клиента.
Уважаемый Автор,
Благодарю Вас за уделенное время в процессе телефонного разговора. Я рада, что нам с Вами удалось урегулировать вопрос. В удобное для Вас время ждем в магазине для оформления документов.

С уважением, Ваш эксперт Ирина,
Irina.Gridchina@homecredit.ru
ОЦЕНКА: 2
Я работаю в крупной компании, которая являлась, до не давнего времени, корпоративным клиентом Вашего банка. Случилась такая ситуация, что пришлось срочно взять 160 000 руб., обратилась к корпоративному менеджеру, заполнили все бумаги и благополучно был выдан кредит.

Через пару месяцев я лично придя в банк с просьбой выдать мне реквизиты и справку о том, сколько мне необходимо внести денежных средств для полного погашения кредита. Менеджер в отделении все мне предоставил, никаких проблем и вот тут НО......

Никакой информации она не дала, что после полного погашения мне необходимо написать заявление о досрочном погашении данного кредита. Мною, в этот же день, была произведена оплата всей суммы, и на тот момент денежных средств хватало для полного погашения. Я первый раз брала кредит и не имею опыта как поступать в данных ситуациях, что необходимо писать заявления и т.д. Вопрос: почему Ваши менеджеры не информируют клиентов о том, что после полного погашения необходимо хотя бы позвонить, а лучше лично придти в банк и написать это заявление?

В итоге, придя в банк за справкой о том, что кредит закрыт, выясняется, что вся сумма лежит на счету и, ежемесячно списывается сумма платежа. На данный момент, чтоб опять полностью погасить кредит и получить справку. Я Вам должна более 14 тысяч рублей, (согласитесь деньги немаленькие!!!) как мне объяснили в отделении - это проценты! Вот чисто по-человечески, я разве враг для себя, я хотела сэкономить свои деньги, а в итоге вышло, что еще и осталась должна...

Я очень прошу разобраться в данной ситуации, если необходимо могу объяснить по телефону, прошу пересчитать и вернуть мне деньги, которые мне пришлось выплатить, не по моей вине ....Сегодня мне пришлось внести эти 14 276 рублей (опять повторюсь, деньги немаленькие), чтоб наконец решить эту проблему.....

В надежде на Ваше понимание.

Екатерина
Обращаем внимание Автора на возможность отметить Решение проблемы.
Екатерина, добрый день

Мне очень жаль что в банковском офисе произошло недопонимание, по этой причине договор не был закрыт.

На данный момент проводятся необходимые мероприятия по восстановлению досрочного погашения. В течение 5 рабочих дней, корректировки будут проведены. По результатам я с Вами свяжусь.

Хорошего дня!

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Имею задолженность по причине безработицы. Банк уже шлет разбираться со службой взыскания. Но не успел я даже обратиться к ним, как мне позвонил инспектор по розыску заемщиков и начал нести ахинею. Позвонил и рассказал про мою задолженность третьим лицам, представился в двух случаях сначала сотрудником СКР, потом уже другому представился приставом. Разговаривал с девушкой моей, чтобы она закрыла рот, он приедет, отберет товар, купленный в кредит, поставит прослушку номеров и посадит всех и вся, угрожал так же родственникам. По итогу моего звонка ему только орал и сбросил трубку. Попытки найти его безуспешны. Говорят внештатный работник и может находиться где угодно. Идти в прокуратуру и есть ли смысл?
Valerajavalera
Ответили из банка и все решили! Огромная благодарность!
Валерий,

Примите мои извинения за некорректную работу ответственного сотрудника банка. Мы приняли необходимые меры для исключения возникновения подобной ситуации.

Рада, что вопрос решен.

ОЦЕНКА: 1
Оформил кредит в Хоум Кредит Банк и столкнулся с проблемами погашения кредита, сайт не постоянно не работает, а так же мобильное приложение. Горячая линия как всегда недоступна, такое ощущение, что этого банка и не существует. Вообщем не кому не рекомендую данный банк. Банку есть куда стремиться.

P.S. Подключили мне при оформлении какую то платную функцию, по поводу которой я не могу решить вопрос.
Максим,

Мне жаль, что при оплате кредита Вам пришлось столкнуться с техническими неполадками в программах Банка. В настоящее время все сервисы работаю в стандартном режиме, Ваш вопрос является индивидуальным.

Рада, что мы смогли обсудить все актуальные вопросы по телефону. Благодарю за уделенное время.

Буду рада помочь при возникновении дополнительных вопросов.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Обратился в банк за консультацией по кредитам. Не успел зайти - девчонки улыбаются, желают доброго дня. Очень приятная атмосфера. На все вопросы ответили. Проконсультировали о дебетовой карте и других услугах банка, таких как страхование. Чай-кофе предложили. Спасибо сотруднику Анне за внимательное обслуживание.
К автору: "На все вопросы ответили" - просьба конкретизировать....
Константин,

Благодарю Вас, что нашли время поделиться своими эмоциями от сотрудничества с нашим Банком. Именно Ваш положительный отзыв является для сотрудников лучшей наградой за работу.

Уверена, что мы и дальше будем приятно удивлять Вас интересными условиями по продуктам Банка.

С уважением, Ваш эксперт Мария,
MSMakarova@homecredit.ru
БЕЗ ОЦЕНКИ

Вообщем ситуация такая. По своей глупости взяла телефон в кредит на 18 месяцев в данном банке. В мае месяце решила сделать ПДГ, хочу сразу уточнить, что когда брала кредит, уточнила у менеджера нужно ли писать заявление о ПДГ, ответ был - НЕТ! В договоре так же данный пункт не прописан. Ну вот я в мае 2017 года решила произвести данную оплату через их приложение. Оплата прошла успешно и в графике по всем платежам отобразилось, что кредит закрыт.

Но спустя 46 дней поступил звонок КЛ, прошу сразу заметить не мне, но на протяжении этих 46 дней мне не поступало ни смс, ни звонка из банка. Вообщем, сообщили, что у меня есть задолженность, подруга дала номер, с которого ей звонили. Я в свою очередь, естественно, перезвонила - и тут началось шоу!

Трубку взяла девушка, которая якобы занимается моими документами, при всем этом, я ей представилась, сказала кто я, но обратной связи, как говорится, не получила. В итоге разговора пыталась выяснить откуда у меня долг, ведь я все оплатила. Но! Слышала в свой адрес только: ЗАКРОЙ РОТ, ТЕБЯ УВОЛЯТ С РАБОТЫ, Я ЗАВТРА БУДУ ЗВОНИТЬ ТВОЕМУ НАЧАЛЬСТВУ, ТЫ БУДЕШЬ ПОСМЕШИЩЕМ, ТЫ НИКЧЕМНАЯ, ну и все в этом роде. На мое требование представиться, слышала лишь игнор. Так же весь разговор, девушка называла мое отчество неправильно, даже после того как я ее исправляла. На мой вопрос проводится ли в их  банке контроль качества звонка, девушка ответила, что ей нечего бояться, что контроля НЕТ! Вот кстати номер, на который я звонила данной барышне - 891418***40.

Ситуацию конечно я решила с долгом, но уже с другим специалистом, которая отлично мне все объяснила.
Поэтому прошу банк разобраться в данной ситуации. Потому что просто так я это не оставлю и буду непосредственно писать жалобу в ЦБ.
С учетом информации от автора в комментариях - без оценки.
Валерия,

Спасибо Вам за дополнительный комментарий и я искренне рада, что ситуация разрешилась.

Если Вам потребуется информация по договору или дополнительная консультация, рада буду ответить.

ОЦЕНКА: 2 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Делюсь своей проблемой возникшей в отношении Хоум Кредит Банк. Услугами банка пользуюсь давно, но нечасто, наверное это правильно. Все предыдущие кредиты закрывались корректно и без каких-либо нареканий.

Но вот я взял очередной кредит в Хоум Кредит Банк, брал через Евросеть смарт, стоимостью около 50 т.р., оформление прошло быстро и без вопросов.

Но вот суть всех моих проблем дальше, теперь по этапам:... Читать далее

Но вот суть всех моих проблем дальше, теперь по этапам:
1) 07.05.2017 подписываю кредитный договор №2248331122
2) 19.05.2017 звоню на горячую линию банка для получения точной суммы для досрочного погашения ВСЕГО кредита, о чем сотрудник был извещен, с точной формулировкой и датой: "Я желаю ПОЛНОСТЬЮ погасить кредит" сотрудник назвал сумму с учетом всех набежавших процентов.
3) 20.05.17 Приезжаю в офис банка на Озерной 42, барышне также, четко и ясно сообщил: "ПОЛНОСТЬЮ закрыть весь кредит", сумма названая совпала с предыдущей названой, по согласованию даже добавил около 200 р. (на всякий случай), на мой вопрос о справке о досрочном погашении, меня заверили, что в ней нет необходимости и что средства спишутся, и кредит закроется автоматом. С чем и ехал, со спокойно душой. Даже забыл уже про него.

Но вот я решил в очередной раз воспользоваться услугами Хоум кредита, также на приобретения дорогостоящего гаджета. Устанавливаю программу от Хоум кредита, и обнаруживаю у себя действующий кредит, средств на счете достаточно, банк благополучно списывает необходимую сумму для очередного платежа.

Позвонил на горячую линию банка и был слегка ошарашен - для погашения уже недостаточно средств (проценты съели 3 600 р.) Я в негодовании!!!
lebedev
сегодня приходит сообщение, что банк закрыл мой кредит и никаких доплат не требуется. Отлично! Лучше конечно, чтобы такого не происходило, но что поделать, все допускают ошибки.
Уважаемый Алексей,

Мне искренне жаль что мы доставили Вам неудобства. И очень рада что в режиме телефонного звонка, нам удалось решить данный вопрос.

Отмечу, в течение 7 рабочих дней будут проведены необходимые мероприятия для закрытия договора. По результатам я с Вами свяжусь.

Хорошего вечера.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Покупал технику, взял кредит. Подходит день оплаты. Отделения и банкоматы самого Хоум Кредит банка днем с огнем не отыскать. Те, что есть, всегда закрыты, хотя на закрытых дверях расписание работы есть. По телефону отправляют платить в Евросеть. Но во-первых, платеж только с комиссией, а во-вторых, уже четвертый день деньги на кредитном счету не появляются. Не связывайтесь с этим банком.
" Те, что есть, всегда закрыты, хотя на закрытых дверях расписание работы есть" - уточните адрес, куда Вы обращались, дату и время. Какой там висел график работы? Прокомментируйте, каким образом проблема была решена.
Виктор,

Мне искренне жаль, что при внесении первого платежа возникли трудности и Вам пришлось испытать негативные эмоции.

Спасибо, что уделили время в ходе телефонного звонка и с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации.

Касаемо графика работы отделения по адресу улица 9-я линия В.О., д. 44 сообщу, что офис работает по графику пн.-пт: 10:00-19:00; сб, вс: выходной, однако снизу для удобства клиентов указан офис, который работает в субботу, а именно ул. Ивановская, д. 13А по графику пн.-пт: 10:00-20:00; сб: 10:00-17:00; вс: выходной.

Буду рада помочь при возникновении дополнительных вопросов. Желаю отличного дня и побольше позитивных эмоций!

ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Сегодня имел сомнительное удовольствие беседовать с коллектором из "Первого коллекторского бюро". Они требуют оплатить задолженность по кредиту перед Хоум Кредит Банком, который:
1. Я никогда не брал.
2. Получен в городе, где я никогда не был (Томск)
3. Датирован 2006 годом.
1. Я никогда не брал.
2. Получен в городе, где я никогда не был (Томск)
3. Датирован 2006 годом.

При этом звонок поступает на номер, который принадлежит мне меньше года, а в 2006 году вообще не существовал. Это вызывает серьезные вопросы о соблюдении законодательства о защите персональных данных.
Хотелось бы получить официальные комментарии от представителей банка по данной ситуации и способам её скорейшего разрешения. Всю контактную информацию оставляю. Спасибо.
Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более года, то по п. 5.8 Правил рейтинга оценку принять не можем
Хоум Кредит Банк
Уважаемый Максим Андреевич, спасибо большое, что уделили личное время при телефонном разговоре.
К большому сожалению, из-за истечения срока давности, со стороны Банка провести проверку совместно с правоохранительными органами невозможно.
Отметим, что в 2013 г. Вы обращались к наш Банк с данным вопросом. Вам было рекомендовано обратиться в "Первое коллекторское бюро", которому был продан долг по договору в 2008 г., либо самостоятельно подать заявление в полицию на возбуждение уголовного дела. На текущий момент, вариант решения остается прежний.
Также копию кредитной документации Вы можете получить в любом офисе Банка при предъявлении паспорта.

С уважением, Ваш эксперт Дарья,
DVolkova@homecredit.ru