«МегаФон» повысил цены на роуминг

Дата публикации: 20.11.2018 15:14
3 507
3 Время прочтения: 2 минуты
Источник
Banki.ru
Темы

Оператор мобильной связи «МегаФон» внес изменения в тарификацию международных звонков, сообщений и услуг. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Стоимость звонков на номера стран СНГ, Абхазии, Грузии, Южной Осетии и Украины — 39 рублей за 1 минуту, на номера Европы, Турции и Израиля — 59 рублей за 1 минуту, на номера других стран — 79 рублей за 1 минуту. Стоимость СМС на номера других стран — 9,9 рубля за сообщение.

С 3 декабря 2018 года для всех абонентов массового рынка изменяются базовая стоимость услуг связи и параметры ряда тарифных опций для путешествий по миру.

Мобильный Интернет при нахождении в некоторых странах Европы, СНГ, а также в других странах, популярных у абонентов оператора, на тарифных планах «Включайся!» при первом выходе в Интернет активируются пакет 50 Мб и безлимитный объем Интернета на мессенджеры WhatsApp, Viber и eMotion за 299 рублей. На других тарифных планах при первом выходе в Интернет активируются пакет 70 Мб и безлимитный объем Интернета на мессенджеры WhatsApp, Viber и eMotion за 399 рублей. Для абонентов всех тарифов при нахождении в Бахрейне, Монголии, Мьянме (Бирма), Саудовской Аравии стоимость Интернета не меняется — при первом выходе в Интернет предоставляется пакет 10 Мб за 400 рублей. На территории прочих стран мобильный Интернет будет тарифицироваться по 99 рублей за 100 Кб.

Кроме того, изменения произойдут в базовой стоимости исходящих звонков и сообщений при нахождении на территории других стран. Пакеты действуют 24 часа. После израсходования пакета доступ в Интернет блокируется до наступления нового периода. Подключить пакет снова также можно по инструкции из СМС-сообщения.

Так, опции для путешествий по миру изменяются следующим образом: плата по опции «Мир онлайн» составит 649 рублей в сутки, «В Абхазии как дома» — 39 рублей в сутки, «Весь мир» — 109 рублей в сутки, опция перестанет действовать в Алжире, Марокко, Монако, Тунисе, на Сейшельских островах и Кубе. Стоимость подключения пакета «25 минут Европа» составит 349 рублей, «50 минут Европа» — 549 рублей, «25 минут Мир» — 899 рублей, «50 минут Мир» — 1 499 рублей. Опции «Отпуск онлайн» и «Пакеты SMS в роуминге» будут закрыты для новых подключений.

Узнать название своего тарифного плана и управлять опциями абоненты могут в Личном кабинете.

«Мы долгое время сохраняли цены на действующем уровне. Но так как взаиморасчеты с нашими партнерами за услуги международной связи и роуминга происходят в долларах, то мы вынуждены менять стоимость в связи с колебанием курса валюты, которые произошли с последнего изменения. Это коснется не более 1% абонентов, которые периодически пользуются этими опциями. Сегодня большинство абонентов выбирают альтернативную и выгодную опцию «Роуминг, гудбай!», которая позволяет использовать все услуги связи по домашним ценам», — сообщили в пресс-службе «МегаФона».

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

3
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Чем выше поцелуи
Тем ниже Мегафона ...
0

РЎРњРљ120
20.11.2018 17:42
Мегафон еще жив
0

bob357
21.11.2018 10:28
У жены мегафон, были в Таиланде и там по 50 мб давали ей в теечние 5 суток бесплатно. У меня такого в МТС не было))) Но вообще конечно лучше вообще сотовую связь отключать, благо есть везде вайфай практически, а это грабеж средь бела дня этот роуминг у всех операторов
0

Обучение

Материалы по теме