Сечин: влияние на снижение цен на нефть оказало повышение ставки ФРС

Дата публикации: 26.12.2018 16:39
2 136
3 Время прочтения: 1 минута
Источник
ТАСС

Влияние на снижение цен на нефть оказало повышение ставки ФРС США, сообщил журналистам глава «Роснефти» Игорь Сечин.

«Основным фактором в данном случае стало повышение ставки ФРС, которая привела к вымыванию финансовых спекулянтов с рынка. Вот это фактор, который сейчас является основным, который воздействует на цену. Будем анализировать, смотреть. Мы готовы к любым ситуациям», — сказал Сечин.

«Казалось бы, заключили соглашение ОПЕК+, а цена на нефть падает. Казалось бы, она должна была стабилизироваться, все должны были испугаться. А никто не испугался. Потому что работают различные факторы кроме поставок, которые регулируются этим соглашением, и то в части ограниченного количества участников. Скажем, нефтяная промышленность США не участвует в этом соглашении», — добавил он.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

3
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Спекуляции на нефти это обычное дело, а кукловодам нужны большие колебания для заработка. 50-80 за нефть это ещё нормальный диапазон колебаний.
0

ugor
26.12.2018 17:09
может и ниже упасть....
0

kukui
26.12.2018 17:30
юрий (ugor) пишет:
может и ниже упасть....


Тут надо смотреть, что спекулянтам выгодно, а ниже не особо им интересно, потому что нефть скорее в перспективе будет выше. Если кто-то захочет её ниже подобрать им не надо. Видно кто-то взял по 60 и её снизили, теперь долго около 50 будет.
1

Обучение

Материалы по теме


Все продукты