Рубль снова снижается к основным валютам

Дата публикации: 28.02.2023 19:38
3 616
Время прочтения: 2 минуты
Автор
Данил Кляхин автор новостного контента Банки.ру
Источник
Banki.ru

Рубль во вторник снова начал ослабевать к основным валютам, в то же время российские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

На 18:59 мск курс доллара расчетами «завтра» составил 74,97 рубля, что на 37 копеек выше уровня закрытия предыдущих торгов. Курс евро на это время зафиксирован на позиции 79,45 рубля (плюс 16 копеек).

На Мосбирже в ходе торгов было проведено 22,2 тыс. сделок с долларом на 1,2 млрд долларов и 21,2 тыс. сделок с евро на 620,2 млн евро. Курсовые диапазоны составили 73,98–75,29 рубля за доллар и 78,4–79,92 рубля за евро.

«Во вторник банки проводят окончательные расчеты по крупнейшим налогам февраля. Однако на валютном рынке пик налоговых платежей уже малозаметен. Судя по всему, основная часть валюты была конвертирована участниками накануне, когда рубль продемонстрировал заметное укрепление. Мы полагаем, что пик налоговых перечислений в бюджет позволил рублю проигнорировать ужесточение санкционной риторики, однако с окончанием периода платежей давление на российскую валюту может возобновиться», — полагает начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «Велес Капитал» Юрий Кравченко.

Главные новости дня в Telegram

На фондовом рынке индекс Мосбиржи на 18:50 вырос к уровню предыдущего закрытия на 0,54% и составил 2 253,16 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,1% — до отметки 946,23.

Актуальные котировки, аналитические обзоры рынков и рекомендации по акциям, облигациям, валютам и сырью от ведущих брокерских компаний и банков вы найдете в разделе «Аналитика».

Самые доходные акции за прошлый год

Выбор пользователей Банки.ру
Название компании Изменения за год Покупка
+365,128.30%
+66.61%
+52.69%
+51.82%
+46.55%
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты