В российские автосалоны начали завозить иранские автомобили

Дата публикации: 19.11.2023 19:37
8 329
2 Время прочтения: 1 минута

Сразу в нескольких дилерских центрах РФ начались продажи нового иранского седана Iran Khodro Dena. Автомобили завозят в страну по параллельному импорту, будущему владельцу эти машины обойдутся в 1,6–1,7 млн рублей, пишет Autonews.

При этом у россиян есть возможность дополнительно сэкономить на покупке такого авто. Для этого седан нужно приобретать в кредит, а старый автомобиль сдать по программе трейд-ин. Скидка в этом случае составит 300 тыс. рублей.

Объем турбомотора нового для российского авторынка автомобиля составляет 1,7 л, а мощность — 150 л. с. Коробка передач — шестиступенчатый «автомат». Максимальная скорость Iran Khodro Dena составляет 205 км/ч.

«В списке опций: центральный замок, люк в крыше, обогрев передних и задних сидений, обогрев зеркал заднего вида, датчик дождя и света, парктроники, камера заднего вида, круиз-контроль, кондиционер, антиблокировочная система тормозов (ABS) и система курсовой устойчивости», — говорится в материале.

Помимо этого, россияне могут приобрести другую иранскую модель — Iran Khodro Tara, которая представляет собой видоизмененный Peugeot 301. Мощность двигателя составляет 113 л. с.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

2
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

ugor
20.11.2023 07:19
<p>Спасибо гениалиссимусу!)</p>
1

bor0410
28.11.2023 13:01
<p>На прежней работе коллега рассекал на Samand от этих самых Khodro - весьма неплохой авто. При 10+ свежести, когда китайцы и лады уже сгнивают до дыр в дверях и на крыльях - в Samand внешне коррозии вобще не было заметно. Если б не механика - вполне можно и себе брать "в езду".</p>
0

Обучение

Материалы по теме