Самой дорогой покупкой в 2023 году в сегменте розничной одежды стал соболиный жакет стоимостью 1,4 млн рублей, сообщает «Прайм» со ссылкой на систему сервисов «Контур.Маркет».
Сервис проанализировал более 3 млн чеков, выданных кассами по всей России. В выборке участвовали компании, работающие в сфере розничной торговли одеждой, продающие в том числе большие партии товара.
Чек на самую большую сумму был пробит в Московской области на сумму 3,4 млн рублей. В чеке 38 позиций, среди них юбка за 69 тыс. рублей, брюки за 44 тыс. рублей, платье за 249 тыс. рублей и ремень за 16 тыс. рублей.
На втором месте оказался магазин в Красноярском крае. В чеке на 2,5 млн рублей указаны четыре позиции: шуба, косуха, женский жилет из меха рыси и детский жилет из меха соболя.
Третья строчка — у экипировочного центра в Москве, где одномоментно совершили покупку на 2,3 млн рублей. Было приобретено 78 товаров, в том числе брюки, шапки и куртки.
Самый дорогой чек с единственной позицией был выдан в московском магазине. Покупатель заплатил за жакет из меха соболя 1,4 млн рублей. В общем списке самых дорогих покупок одежды соболиный жакет занимает шестое место.