Еще в одной стране начались проблемы с картой «Мир»

Дата публикации: 27.05.2024 19:01
4 220
Время прочтения: 1 минута
Автор
Данил Кляхин автор новостного контента Банки.ру
Источник
Banki.ru

Проблемы с работой российской платежной системы «Мир» начались в Узбекистане. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

По его словам, из-за сложностей, которые возникают при использовании карт «Мир», российская и узбекская стороны ведут поиск альтернативных способов расчета.

«Проблемы с расчетными картами "Мир" существуют, и они уже действуют с 2022 года. Поэтому мы говорили о возможных альтернативных системах расчетов с использованием QR-кодов, с использованием тех систем, которые существуют в других странах, без использования карты "Мир"», — цитируют «Известия» Антона Силуанова.

Он пояснил, что такая ситуация возникла из-за антироссийских санкций западных стран и боязни банков Узбекистана попасть под вторичные санкции.

 

МПКАрт 2.0

 

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты