В Московском регионе запустили «дачные» электрички

Дата публикации: 31.03.2025 17:01
32 379
Время прочтения: 2 минуты
В Московском регионе запустили «дачные» электрички
Автор
Данил Кляхин автор новостного контента Банки.ру
Источник
Banki.ru

На Московской железной дороге начали курсировать «дачные» электрички в связи с сезонным увеличением пассажиропотока. Как сообщила пресс-служба РЖД, дополнительные поезда будут выходить на маршруты до 25 октября 2025 года.

Наибольшее количество дополнительных электричек будет курсировать на Казанском направлении. Среди них поезда Голутвин Рязань-1, Воскресенск Егорьевск- II, Куровская Москва, Черусти Куровская, Москва Черусти. Кроме того, по воскресеньям запущен экспресс Рязань-2 Москва.

На Савеловском направлении по выходным дням между Москвой и Савелово будут выходить в рейсы два поезда, а еще один между Лобней и Москвой. На Павелецком направлении будут курсировать дополнительные поезда Москва Яганово и в обратном направлении №№ 6992 и 6994. На Большом кольце МЖД запущен поезд Бекасово-1 Детково.

На Киевском направлении по выходным дням назначаются поезда Москва Малоярославец. А с 5 апреля начнут ходить четыре дополнительных поезда между станциями Калуга-1 и Ферзиково. На Горьковском направлении по субботам будут курсировать экспрессы Площадь Трех Вокзалов Владимир, Владимир Железнодорожная и Железнодорожная Площадь Трех Вокзалов.

В РЖД сообщили, что всего к летним массовым перевозкам дополнительно будет подготовлено 220 электропоездов и 50 рельсовых автобусов.  

Среди предложений банков существует отдельная группа так называемых тревел-карт, которые предназначены для часто путешествующих клиентов, поясняет аналитик-эксперт Банки.ру Эряния Бочкина. По ним начисляется повышенный кэшбэк за оплату отелей, билетов или туров, скидки на соответствующие покупки,  предлагается проход в бизнес-залы аэропортов. Также очень часто начисляются мили, которые затем можно потратить на билеты и сопутствующие услуги. Например, это следующие карты:

Дебетовые карты, по которым начисляются мили:

«СберКарта Тревел» от Сбербанка

Умная карта «Мир» с опцией «Газпромбанк – Travel» от Газпромбанка

Карта Alfa Travel от Альфа-Банка

Карта All Airlines от Т-Банка

Топ 3 дебетовых карт


 

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты