Российские фондовые индексы ушли в минус. Итоги торгов на Мосбирже

Дата публикации: 24.06.2025 19:34
582
Время прочтения: 2 минуты
Российские фондовые индексы ушли в минус. Итоги торгов на Мосбирже
Автор
Данил Кляхин автор новостного контента Банки.ру
Источник
Banki.ru

Российские фондовые индексы по итогам основных торгов вторника продемонстрировали отрицательную динамику. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс Мосбиржи на 18:50 опустился на 0,53% к уровню закрытия предыдущих торгов и составил 2744,95 пункта. Индекс РТС снизился на 0,66% — до отметки 1103,11.

«Основная сессия 24 июня на российском фондовом рынке открылась снижением более чем на 1,5%. Во второй половине дня оно было частично отыграно. Иран и Израиль объявили при посредничестве президента США Трампа о перемирии, что, с одной стороны, вызвало эйфорию на многих зарубежных фондовых рынках, а с другой — привело к обвалу цен на нефть более чем на 4,6%. Это и оказало основное давление на котировки российских биржевых активов. Лидером роста на падающем рынке стала СПБ Биржа (+5,5%), что, скорее всего, связано с ожиданиями годового общего собрания акционеров, назначенного на 26 июня. В аутсайдерах на фоне коррекции в ценах на жидкое углеводородное сырье оказалась чувствительная к их динамике "РуссНефть" (-3,8%)», рассказала ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.

Самые доходные акции за прошлый год

Выбор пользователей Банки.ру
Название компании Изменения за год Покупка
+519,929.31%
Купить
+66.39%
+52.89%
+42.46%
+39.17%
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты