Еще один банк запустил платежные стикеры

Дата публикации: 25.06.2025 18:35
1 098
Время прочтения: 2 минуты
Еще один банк запустил платежные стикеры
Автор
Данил Кляхин автор новостного контента Банки.ру
Источник
Banki.ru

Платежные стикеры для бесконтактной оплаты запустил «Цифра банк». Об этом сообщила пресс-служба кредитного учреждения. 

Стикер-вкладыш представляет собой полноценный платежный инструмент и обладает собственными реквизитами. Его можно выпустить в двух вариантах дизайна как дополнительную карту к любой действующей мультивалютной карте.

Преимуществом стикера-вкладыша является ультратонкий формат, что позволяет комфортно размещать его под защитным чехлом смартфона. Повышенная чувствительность чипа обеспечивает стабильное и ускоренное срабатывание на POS-терминалах, в том числе через плотные материалы чехла. Оплата проходит мгновенно, аналогично бесконтактным платежам с использованием телефона с NFC.

В «Цифра банке» для клиентов с пакетами услуг Private Banking и «Индивидуальный» выпуск первого стикера осуществляется без взимания комиссии. Для клиентов с пакетами услуг «Премиальный» и «Базовый» стоимость выпуска составляет 690 рублей.

«Платежный стикер это наклейка со встроенным чипом бесконтактной оплаты, его можно считать уменьшенной версией обычной банковской карты. Платежные стикеры широко распространились в России с 2022 года как замена ушедшим из страны сервисам Apple Pay и Google Pay. Платежный стикер не выпускается как отдельный продукт, а привязывается к уже существующей карте. С ним можно совершать те же операции, что и с обычной картой: совершать бесконтактные платежи, расплачиваться за покупки, снимать наличные, участвовать в программах лояльности, совершать переводы (в мобильном приложении). Однако, в отличие от карты, на платежном стикере не указывается имя и фамилия владельца, номер, срок действия и CVC-код. В большинстве случаев выпуск платежного стикера платный и стоит 500700 рублей. Однако в некоторых банках выпустить такой продукт можно и бесплатно, в том числе при соответствии некоторым условиям (например, совершение покупок на определенную сумму в месяц).  Обычно платежные стикеры выпускаются к дебетовым картам», рассказала аналитик Банки.ру Эряния Бочкина.

Топ 3 дебетовых карт
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты