Ростех начал дополнительно софинансировать взносы сотрудников по программе долгосрочных сбережений (ПДС), сообщила пресс-служба госкорпорации. Помимо личных и государственных отчислений работники предприятий группы начали получать на свои счета корпоративные пенсионные взносы.
Базовый принцип софинансирования предполагает участие работодателя на паритетной основе или с повышенным коэффициентом, пояснили в Ростехе. Размер софинансирования определяется исходя из величины взносов работника, а также с учетом его квалификации и заслуг.
Реализацию корпоративных пенсионных программ обеспечивает НПФ «Ростех» (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр финансовых компетенций Ростеха). На сегодняшний день объем пенсионных средств под управлением НПФ «Ростех» составляет 22,1 млрд рублей.