Российские фондовые индексы по итогам основных торгов среды продемонстрировали резко отрицательную динамику. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.
Индекс Мосбиржи на 18:50 обвалился к уровню закрытия предыдущих торгов на 3,98% и составил 2562,51 пункта. Индекс РТС обрушился на 3,52%, до отметки 989,91.
«Торги 8 октября на российском фондовом рынке стартовали в небольшом плюсе, но в середине дня котировки резко развернулись вниз. Противоречивые заявления США и России в адрес друг друга, связанные с возможными поставками Белым домом ракет "Томагавк" большой дальности для Украины, вызвали опасения новой холодной войны. Это и спровоцировало массовые распродажи российских акций. На положительной территории не торговалась ни одна бумага, представленная на Мосбирже. Лидерами понижения оказались акции застройщика ПИК (-10%) после объявления очень неоднозначных решений совета директоров, в числе которых оказалась отмена дивидендной политики», — рассказала ведущий аналитик Freedom Finance Наталья Мильчакова.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии и делиться своим мнением с другими