Российские железные дороги вывели на маршруты модернизированные вагоны СВ с горизонтальным расположением мест. Первые такие вагоны вошли в состав поездов южного направления.
В новом вагоне СВ располагается 8 купе, в каждом есть возможность настройки освещения, вместительные закрытые полки для ручной клади, специальные места для верхней одежды, мультимедийные экраны с опцией выбора контента, индивидуальные светильники, розетки и USB-разъемы. Также есть кнопка вызова проводника и другие удобства.
Одна из главных особенностей вагона — увеличенный до 2 метров размер спальных мест (+16 см к стандартной длине). Для комфорта пассажиров предусмотрена душевая в отдельном помещении, где можно воспользоваться еще и феном, гладильной доской и утюгом.

«Сейчас увидеть новые вагоны можно в некоторых составах поездов № 19/20 «Тихий Дон» Ростов-на-Дону — Москва и № 11/12 Анапа — Москва. В ближайшее время они появятся уже во всех составах этих поездов, а в дальнейшем — в поездах, которые выполняют рейсы между Москвой и Новороссийском, Саранском, Воронежем, Тамбовом, Белгородом и Санкт-Петербургом», — сообщили в РЖД.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии и делиться своим мнением с другими











