Российские туристы предпочитают проводить ноябрьские праздники в Москве, Санкт-Петербурге и Минске. Об этом рассказывает ТАСС со ссылкой на аналитиков.
Согласно проведенному исследованию, рейтинг популярности среди направлений на ноябрьские праздники возглавили Москва, Санкт-Петербург и Минск. В первую десятку также вошли Сочи, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Краснодар и Кисловодск. При этом Краснодар впервые вошел в топ, что связано с открытием нового аэропорта.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии и делиться своим мнением с другими
По словам экспертов, традиционно в этот период наибольшей популярностью пользуются крупные города с развитой инфраструктурой и возможностями для культурного досуга. Курорты в ноябрьские праздники не пользуются высоким спросом, поскольку туристы предпочитают короткие поездки недалеко от дома.
При этом спрос на аренду жилья среди российских туристов в эти ноябрьские праздники продемонстрировал рост на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты связывают эту динамику с более длинными выходными в этом году.