Право на досрочную пенсию в России предложили предоставить еще одной категории граждан — многодетным отцам, воспитывающим детей без матери. Соответствующий законопроект депутаты Госдумы от КПРФ, сенатор РФ, член ЦК КПРФ Айрат Гибатдинов и лидер партии Геннадий Зюганов внесут в Госдуму.
Речь идет о мужчинах, которые воспитывают без матери трех и более детей до достижения возраста 8 лет, достигших возраста 62 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет.
«Сегодня аналогичная норма уже действует в отношении женщин, родивших и воспитавших трех и более детей, которым предоставлено право досрочного выхода на пенсию. Однако для отцов, выполняющих ту же воспитательную и трудовую нагрузку, подобных возможностей законодательством не предусмотрено», — цитирует РИА Новости Гибатдинова.
В России на сегодняшний день, по словам сенатора, проживает свыше миллиона семей, где дети воспитываются без матери.
Страховка от мошенников и отчеты о кредитной истории — в подписке Банки.ру










