ВТБ запустил оплату покупок в торговых точках по QR-коду во Вьетнаме, это четвертая страна, где клиентам банка доступен такой способ оплаты, сообщила пресс-служба кредитной организации.
Для оплаты достаточно иметь мобильное приложение «ВТБ Онлайн». Пользователи смогут мгновенно оплачивать покупки более чем в 3 тысячах крупнейших точках продаж по всему Вьетнаму, просто наведя камеру через «ВТБ Онлайн» на QR-код на чеке или терминале магазина.
Платежи осуществляются в рублях с последующей конвертацией во вьетнамские донги. Комиссия за проведение платежа не взимается, а лимит одной операции составляет от 10 рублей до 350 тысяч рублей.
Ранее банк уже реализовал такую возможность для своих клиентов в Кыргызстане, Таджикистане и Турции.
Получайте бесплатные отчеты и защиту от мошенников в подписке Банки.ру










