Банк России сообщил, как будут устанавливаться официальные курсы иностранных валют к рублю на новогодних праздниках.
Официальные курсы валют на период с 31 декабря 2025 года по 12 января 2026 года ЦБ установит в последний рабочий день 2025 года, 30 декабря.
В следующий раз регулятор установит курсы уже в первый рабочий день нового года — 12 января. Они будут действовать с 13 января.
Таким же образом ЦБ будет устанавливать учетные цены на аффинированные драгоценные металлы.
Напомним, что прекращение торгов валютами недружественных стран на биржевом рынке привело к изменению методов определения Центробанком курсов доллара и евро. Теперь при определении официальных курсов регулятор опирается на банковскую отчетность и сведения, поступающие от цифровых платформ внебиржевых торгов. При этом юань продолжает торговаться в валютной секции Московской биржи, определение официального курса китайской валюты происходит на основе объединенных данных биржевых и внебиржевых сегментов валютного рынка.
Подобрали предложения от разных банков — осталось выбрать










