На российском фондовом рынке индексы по итогам основных торгов вторника продемонстрировали положительную динамику. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.
Индекс Мосбиржи на 18:50 мск поднялся к уровню закрытия предыдущих торгов на 0,35% и составил 2725,38 пункта. Индекс РТС вырос на 1,28% до отметки 1092,52.
«Основную часть торгов 23 декабря российский фондовый рынок провел в "зеленом" секторе при сниженных объемах из-за уменьшающейся в преддверии новогодних праздников активности инвесторов. Позитивной динамике котировок отечественных бенчмарков способствовали корпоративные новости. В лидеры роста на ожиданиях улучшения финансовых результатов по итогам реформы ценообразования для дальневосточной энергосистемы вышла компания "Русгидро" (+2,9%). В аутсайдерах в рамках коррекции после ралли накануне оказалась "М.Видео" (−7,4%)», — рассказала ведущий аналитик Freedom Finance Наталья Мильчакова.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии и делиться своим мнением с другими
Укажите страну и сумму, а мы подберем варианты от проверенных партнеров










