На российском фондовом рынке индексы по итогам основных торгов среды продемонстрировали околонулевую динамику. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.
Индекс Мосбиржи на 18:50 символически снизился к уровню закрытия предыдущих торгов на 0,05% и составил 2701,32 пункта. Индекс РТС сохранился без изменений — 0% — на отметке 1083,66.
«Торги 15 января на российских фондовых площадках начались в небольшом минусе. В течение дня котировки перемещались из красного сектора в зеленый и обратно при отсутствии выраженной активности продавцов либо покупателей. Признаки деэскалации политической напряженности в Иране позитивны для России как экономического партнера Исламской Республики. Однако этот же фактор спровоцировал обвал в ценах на нефть и коррекцию цветных металлов, оказав давление на голубые фишки. В лидеры роста на фоне стабилизации ситуации в Латинской Америке, где у кикшеринга есть бизнес-подразделения, вышел "ВУШ Холдинг" (+6,1%). В аутсайдерах в связи с коррекцией в ценах на алюминий оказался "Русал" (-1,7%)», — рассказала ведущий аналитик Freedom Finance Наталья Мильчакова.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии и делиться своим мнением с другими
Укажите страну и сумму, а мы подберем варианты от проверенных партнеров










