С августа 2026 года будут увеличены выплаты пенсионерам, которые работали в 2025 году и за кого работодатели перечисляли страховые взносы в Социальный фонд России. Об этом рассказывает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Алексея Говырина.
«В августе 2026 года выплаты повысят пожилым людям, которые после выхода на пенсию продолжали официально трудиться и за кого работодатели перечисляли страховые взносы в Социальный фонд России в прошлом году», — сообщил Говырин.
Он добавил, что выплаты увеличат автоматически на основании той суммы, которая поступила в пенсионную систему в прошлом году.
При этом право на перерасчет возникает у всех пенсионеров, кто работал в 2025 году, независимо от срока работы: это может быть как месяц, так и полный год. Размер надбавки будет зависеть в том числе от общего трудового стажа.
Подберите вклад или накопительный счет под максимальный % на Банки.ру










