Из-за глобального сбоя в единой автоматизированной системе регистрации пассажиров и рейсов российские аэропорты и авиакомпании перешли на ручную регистрацию. В связи с этим пассажиров предупреждают о возможных корректировках рейсов.
«Возможны задержки в обслуживании пассажиров в связи с глобальным сбоем в российской системе бронирования Leonardo, которая произведена компанией "Сирена-Тревел". По независящим от аэропорта и авиакомпании причинам возможны корректировки в расписании рейсов. Рекомендуем пассажирам следить за информацией о статусе рейсов в коммуникационных каналах авиакомпаний, онлайн-табло и в управлении бронированием», — сообщили в московском Шереметьево.
На регистрацию в ручном режиме перешли и в аэропорту Сочи.
«Из-за глобального сбоя в системе регистрации Astra ("Сирена-Тревел") временно ограничена возможность регистрации пассажиров и багажа. Возможны корректировки в расписании рейсов. Поставщиком услуг уже предпринимаются меры для скорейшего восстановления работы системы. Регистрация пассажиров на период восстановления осуществляется в ручном режиме», — сообщили в аэропорту.
Аналогичная ситуация сложилась в аэропорту Краснодара.
«Из-за глобального сбоя в системе регистрации Astra ("Сирена-Тревел") временно ограничена возможность регистрации пассажиров и багажа. Возможны корректировки в расписании рейсов. Поставщиком услуг уже предпринимаются меры для скорейшего восстановления работы системы. Регистрация пассажиров на период восстановления осуществляется в ручном режиме», — рассказали в воздушной гавани.
О возможном изменении в расписании предупредили в аэропорту Красноярска.
«В связи с глобальным сбоем в системе бронирования Leonardo ("Сирена-Тревел") у ряда авиакомпаний временно ограничены операции по регистрации пассажиров и багажа, а также оформление, переоформление и возврат билетов и дополнительных услуг во всех каналах продаж (сайты авиакомпаний, контакт-центры, агентские сервисы). Сбой может затронуть некоторые рейсы, выполняющие полеты из и в аэропорт Красноярск, включая возможные изменения в расписании. Поставщик услуг уже работает над восстановлением штатной работы системы», — заявили в аэропорту и рекомендовали пассажирам заранее планировать время прибытия на регистрацию и следить за обновлениями на официальных ресурсах авиакомпаний и аэропорта.
В аэропорту Кольцово (Екатеринбург) также сообщили, что в настоящее время наблюдается сбой в работе систем бронирования авиакомпаний. Из-за этого данные пассажиров не подгружаются автоматически на стойках регистрации.
«Сотрудники аэропорта переводят регистрацию на альтернативные системы, а в отдельных случаях ведут регистрацию пассажиров вручную. Это занимает чуть больше времени. В зонах регистрации с пассажирами также работают представители авиаперевозчиков. Авиакомпании извещают пассажиров о возникшем сбое в системах бронирования», — пояснили в аэропорту.
На ручной режим регистрации пассажиров и багажа перешел и аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге.
«Аэропорт Пулково на данный момент обеспечивает регистрацию пассажиров и обслуживание рейсов в контакте с авиакомпаниями. Также обращаем внимание, что часть авиакомпаний самостоятельно осуществляет регистрацию пассажиров на рейсы. Однако в случае продолжительного сбоя в системах регистрации авиакомпаний возможно увеличение времени обслуживания пассажиров и корректировки расписания», — предупредили в Пулково.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии и делиться своим мнением с другими
Укажите страну и сумму, а мы подберем варианты от проверенных партнеров











