Гражданам РФ следует воздержаться от посещения Кубы. Соответствующую рекомендацию распространило Минэкономразвития России.
В министерстве, ссылаясь на сообщения посольства и генконсульства РФ в Гаване и Росавиацию, сообщили о чрезвычайной ситуации, связанной с дефицитом топлива на Кубе. В связи с этим российским гражданам рекомендовано «воздержаться от поездок на Кубу в туристических целях до нормализации обстановки».
Одновременно российским туроператорам и турагентам рекомендовано приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг на Кубу. Кроме того, им следует информировать российских туристов о текущей ситуации на островном государстве, а также изменить или расторгнуть ранее заключенные договоры.
Ранее стало известно, что российские авиакомпании приостанавливают программы регулярных полетов в аэропорты Кубы. Причина — топливная блокада государства, из-за чего возникли проблемы с заправкой топливом самолетов.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии и делиться своим мнением с другими
Сэкономьте время — найдите ближайшее отделение с выгодным курсом на Банки.ру











