Т-Банк внедрил оплату с iPhone без подключения к интернету с помощью технологии Bluetooth low energy (BLE), рассказали «Ведомостям» в банке. Возможность офлайн-оплаты автоматически активируется при первой покупке с подключением к сети.
Функция поможет оплатить покупку в помещениях с плохим сигналом, но если от сети отключен сам платежный терминал, то оплата не пройдет, пояснили представители банка.
Сейчас оплата с iPhone без сети доступна на всех биометрических терминалах Сбербанка. До конца первого полугодия Т-Банк намерен обеспечить поддержку технологии на собственных терминалах и на терминалах Альфа-Банка.
Пользователям Android функция бесконтактной офлайн-оплаты со смартфона доступна давно: каждая десятая оплата на телефонах с этой операционной системой проходит без интернета, добавили в банке.
Более 100 предложений от надежных МФО из списка ЦБ












