Клиенты ВТБ с начала июня могут оформить рассрочку по кредитным и дебетовым картам, рассказал на ПМЭФ-2026 старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса Алексей Охорзин.
Сейчас услуга действует на покупки, а с IV квартала станет доступна для других операций.
Рассрочку можно оформить в «ВТБ Онлайн» на сумму от 1 тысячи рублей, в одну рассрочку можно объединить несколько покупок и выбрать период: от двух до 24 месяцев.
Вместо процентов банк взимает комиссию от суммы операции за каждый месяц рассрочки, размер комиссии зависит от пакета услуг. Задолженность погашается равными платежами до 20-го числа каждого месяца. Воспользоваться услугой можно для операций, совершенных по карте за последние 30 дней.
«Рассрочка стала альтернативой длинному грейс-периоду: операция делится на равные платежи без процентов с понятной комиссией, что позволяет клиентам управлять финансами предсказуемо. Клиент может перевести в рассрочку любую покупку за последние 30 дней», — сообщил Алексей Охорзин.
Ранее на этой неделе ВТБ сообщил о запуске сервиса, который позволяет зарплатным клиентам получать деньги в любой день, не дожидаясь официальной даты выплат от работодателя.
Подберите себе лучшую банковскую карту
- Кредитная карта
- Дебетовая карта
Оформите бесплатную карту с кэшбэком в популярных категориях












