Правительство хочет оставить платежи по ЖКХ в разряде банковских

Дата публикации: 18.01.2006 15:10
1 062
Время прочтения: 1 минута
Источник
AK&M

Правительство России может снять с повестки рассмотрение Госдумой законопроекта, исключающего операции по приему платежей за услуги связи и ЖКХ из разряда банковских. Об этом сообщил журналистам зампред Комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Анатолий Аксаков.

По его словам, учитывая позицию правительства, этот законопроект может быть снят с рассмотрения Госдумой или принят в компромиссном варианте.

Аксаков сообщил, что компромиссный вариант, предложенный Ассоциацией российских банков, не исключает операции по приему платежей от физлиц за услуги связи, жилое помещение и коммунальные услуги из разряда банковских, а предоставляет небанковским организациям возможность осуществлять подобные операции без лицензии Банка России на основании договоров, заключенных с кредитными организациями. При этом кредитные организации принимают на себя субсидиальную ответственность по обязательствам небанковских организаций.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты