ДельтаБанк увеличил активы на 13.6% — с 2.90 млрд. рублей до 3.29 млрд. путем привлечения кредита от своего владельца — компании General Electric Capital Corporation.
Как говорится в сообщении банка, рост активов на 394.36 млн. рублей произошел в результате заключенного соглашения между банком и GE Consumer Finance о револьверном кредите.
Всего на развитие бизнеса в 2005 году ДельтаБанк намерен привлечь примерно 240 млн. долларов, в том числе и через долгосрочное фондирование со стороны GE Consumer Finance.
ДельтаБанк основан в 1997 году. Его уставный капитал равен 346.15 млн. руб. В прошлом году GE Consumer Finance купила ДельтаБанк у инвестиционной компании Delta Private Equity Partners за 100 млн. долларов.