В 2004 году Северо-Западный банк реализовал почти 50 кг золота в слитках

Дата публикации: 20.05.2005 18:43
1 702
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

 

 

По итогам 2004 года Северо-Западный банк Сбербанка России в шесть раз увеличил количество открытых клиентам обезличенных металлических счетов, причем в минувшем году появилась возможность размещать активы не только в золото, но также в серебро, платину и палладий. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Кроме того, с мая прошлого года в банке осуществляется операция зачисления/списания с обезличенного металлического счета золота в физической форме (слитки). С февраля 2004 года банк продает физическим лицам мерные слитки из серебра массой 250, 500 и 1 000 граммов.

В общей сложности за год реализовано 713,5 кг серебра и 49,6 кг золота в слитках, что превышает показатели 2003 года соответственно в 1,4 и 2,2 раза. Продажи монет из драгоценных металлов выросли до 67,5 тыс. шт. — на 18%.

 

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты