Еще два банка лишились лицензий

Дата публикации: 25.08.2005 11:00
1 181
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Банк России с 25 августа отозвал лицензии на осуществление банковских операций у ОАО «Коммерческий фермерский земельный банк «Арат» (Республика Тыва, пос. Каа-Хем, лиц. № 1947) и у КБ «Эмал» (Москва, лиц. № 3103).

Лицензия банка «Арат» отозвана в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, а также учитывая неоднократное применение к банку мер в порядке надзора.

Банк «Эмал» лишился лицензии из-за неоднократных нарушений федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также учитывая неоднократное применение к банку мер в порядке надзора.

В обоих банках назначена временная администрация, сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты