Бинбанк начнет с 26 августа обслуживать вкладчиков Пробизнесбанка

Дата публикации: 25.08.2015 20:06
9 905
25 Время прочтения: 1 минута

Бинбанк начинает с 26 августа обслуживать вкладчиков Пробизнесбанка (лишен лицензии 12 августа), говорится в сообщении кредитной организации.

Речь идет о переданных в Бинбанк обязательствах Пробизнесбанка перед физическими лицами по договорам банковского вклада и банковского счета, открытым не для предпринимательской деятельности, уточнили в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ).

Клиенты-физлица, имеющие вклады и счета в Пробизнесбанке, автоматически становятся вкладчиками Бинбанка с сохранением условий по договорам банковского вклада и банковского счета. Ставки по вкладам и сроки их размещения, которые были указаны в договорах с Пробизнесбанком, остаются неизменными, подчеркнули в Бинбанке.

На сайте Бинбанка опубликован список отделений, которые будут обслуживать бывших клиентов Пробизнесбанка. Вкладчиков проинформируют о передаче их средств на обслуживание в Бинбанк по почте или с помощью СМС, сообщили в АСВ.

Ранее Бинбанк выиграл конкурс по выбору кредитной организации — приобретателя части имущества и обязательств Пробизнесбанка. По данным ЦБ, Бинбанку будут переданы обязательства более чем перед 330 тыс. вкладчиков на общую сумму около 25 млрд рублей.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

25
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Не понял, а что за глупость с выдачей по фамилии? В соответствии с первой буквой фамилии, вы можете получить в строго определенном офисе. Банк обязан обслужить меня в любом ближайшем отделении, если уж они приняли на себя обязательства обслуживать по вкладам.
4

Pach
25.08.2015 21:40
Вкладчиков проинформируют о передаче их средств на обслуживание в Бинбанк по почте или с помощью СМС, сообщили в АСВ.

Кто- нибудь из вкладчиков уже получал такое уведомление от Бинбанка?
0

Рептилоид
25.08.2015 21:45
Деление офисов по фамилии - чушь несусветная. За МОИМИ деньгами я поеду в ближайший офис (из тех где осуществляется обслуживание вкладчиков ПРББ), где МНЕ удобно. А по не фамилии. Да что за бред вообще! Может еще по росту выстроиться? Сразу против себя настраиваете. Нет чтобы какое то спецпредложение сделать для бывших ПРББшников , или выпустить дебетовые карты с бесплатным обслуживанием за первый год, как другой банк уже сделал. Нет. Езжай на другой конец Москвы. В общем с первых мгновений видно какие ценности и отношение к клиентам в Бинбанке.
3

Pach
25.08.2015 21:52
Святослав (Рептилоид) пишет:
Деление офисов по фамилии - чушь несусветная. За МОИМИ деньгами я поеду в ближайший офис (из тех где осуществляется обслуживание вкладчиков ПРББ), где МНЕ удобно. А по фамилии. Что за ахинея вообще! Сразу против себя настраиваете. Нет чтобы какое то спецпредложение сделать для бывших ПРББшников , или выпустить дебетовые карты с бесплатным обслуживанием. Нет. В общем с первых мгновений видно какие ценности и отношение к клиентам в Бинбанке.


Есть офис недалеко от моего дома, но его вообще нету в алфавитном списке. Если даже я и останусь в Бинбанке, то при условии, что можно будет перевестись в ближайший от дома офис без закрытия вклада.
0

ANovikov
25.08.2015 22:48
Уважаемый Рептилоид, добрый вечер!

Спасибо за Ваши вопросы и предоставленную возможность прояснить их для Вас!

Хотим пояснить, что данная мера принята Банком именно с целью предоставления Клиентам - вкладчикам Пробизнесбанка возможности воспользоваться своими средствами в кратчайшие сроки, при наличии у них подобного желания, подтверждая готовность исполнить обязательства по ранее заключенным договорам в полном объеме.

Крайне важно отметить, что в условиях обслуживания действующих вкладов для Клиентов Пробизесбанка ничего не меняется, после перевода в БИНБАНК они продолжают обслуживаться строго на отражённых в договорах условиях.

В связи с этим с целью сохранения и приумножения сбережений мы рекомендуем всем Клиентам спокойно дождаться окончания сроков окончания их вкладов, зафиксировав доходность и сохранив сбережения, что является наиболее разумным и рациональным решением с учетом текущей волатильности на валютном рынке.

При этом мы открыты для наших Клиентов, и готовы ответить на любые Ваши дополнительные вопросы при Вашем непосредственном обращении в Банк или в нашу ветку на разделе "Горячая линия": http://www.banki.ru/services/questions-answers/?id=694181.

С уважением,
Новиков Александр
1

Обучение

Материалы по теме


Все продукты