Мы с женой оформили ипотечный кредит Новостройка в ДОМ.РФ в 2019 году. Его нам одобрили практически сразу. За все время ни разу не было просрочки, платежи мы вносили заранее и регулярно. 25 августа 2019 года я получил сообщение о том, что из-за просрочки нам начислили пеню. А так как сумму самого кредита приличная, то и штрафа выходило немало. Меня очень удивило это сообщение, поскольку и в июле и в августе я исправно платил нужную сумму.

Поехал 2 сентября в офис Нарвский в Питере, чтобы прояснить в чем дело. По приезду в отделение увидел небольшую очередь. Ждать пришлось около 5 минут, пока меня приняла менеджер Ольга. Она очень внимательно выслушала суть претензии и начал проверять данные по моей ипотеке. Сказала, что видит начисленные проценты, но и своевременные платежи также есть. Поскольку процентная ставка не менялась, Ольга предложила мне написать заявку на отмену непонятного штрафа.

Спустя 3 дня после этого, Ольга сама перезвонила и сообщила что вопрос урегулирован, и штрафа на мне никакого нет.
Хочу сказать спасибо менеджеру, которая помогла разобраться с этим вопросом.