Сотрудники офиса "Пушкинский" готовы разбираться в нестандартной ситуации

19.08.2020 12:30
1 августа я приехал на один день в Москву и решил оформить карту Фора-Банка. (Мне рассказывали, что у этого банка самое продвинутое ДБО.) Сначала я обратился в офис "Проспект Вернадского", но там мне сказали, что в анкете на выпуск карты требуется поставить галочку рядом с одним из утверждений, касающихся налогового резидентства, ни одно из которых ко мне не имеет отношения: - я являюсь налоговым резидентом только России, - я являюсь налоговым резидентом России и иностранного государства или государств, - я являюсь налоговым резидентом только иностранного государства или государств. (Я путешественник, нигде не живу дольше трёх месяцев, и ни в одном государстве, территорию которого я посещаю, в том числе в России, я не успеваю стать налоговым резидентом.) Когда я отказался предоставлять банку заведомо ложные сведения о своём налоговом резидентстве, мне сказали, что без этого карту открыть не могут. Сначала я огорчился, но потом вспомнил "правило трёх маринок" и решил попробовать ещё пару раз. Пары раз не понадобилось, получилось с первого. Я обратился в офис "Пушкинский", объяснил операционистке ситуацию, после чего операционистка ненадолго отлучилась посовещаться с кем-то и, вернувшись, сказала мне, что карту оформить можно. Она распечатала мне анкету, я подписал её, не проставляя никаких ненужных галочек, и получил карту.   Кстати, тот набор услуг, который предоставляется "Фора-Банком" в личном кабинете на сайте, действительно впечатляет. Сервис "Другие балансы" - это просто мечта! Вот только есть одно маленькое замечание. При пополнении карты через "Золотую корону" зачисление происходит не мгновенно, как это указано на сайте банка, а через несколько минут или даже часов. Надо бы исправить информацию на сайте.
Фора-Банк
Фора-Банк
2020-08-28T16:33:18+03:00
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за использование продуктов и сервисов АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) и отзыв, помогающий повысить качество обслуживания клиентов! Пополнение карточного счета через международную платежную систему «Золотая Корона», как правило, происходит мгновенно, за исключением технических сбоев, по которым Банк, со своей стороны, принимает все возможные меры для выяснения их причин и предотвращения повторения в будущем. Банк продолжит совершенствовать и развивать функционал сервисов. Все Ваши замечания по форме Заявления-Анкеты будут учтены. Всегда рады видеть Вас в офисах Банка, надеемся на долгое, перспективное сотрудничество! С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).

отзыв
ответ