Отзывы о вкладах банка Фора-Банка

Друг, по своему многолетнему депозиту с начислением процентов в конце срока, запрашивал в ФОРА-банке информацию планирует ли банк, руководствуясь нормами ГК РФ о договорных отношениях (частным случаем которого является депозитный договор, вклад), заключить со своими клиентами дополнительные соглашения, чтобы начислить проценты в конце 2020 года за прошедший период, а не ждать еще год, когда вкладчику придется уплатить НДФЛ за весь многолетний период вклада. В ответ он получил песпардонно грубое письмо от работницы банка, в котором указывает, что уход от налогообложения это противозаконно, неэтично, что такие клиенты, чуть ли не нужны банку, и свой договор вкладчик может расторгнуть в любой момент. Я это письмо сама видела. Владимир находится просто в ужасе от такого незаслуженного обращения. Он только спросил планирует ли банк позаботиться о своих клиентах с длинными депозитами. А в ответ такая отповедь. Сейчас просчитываем, что выгоднее расторгнуть договор, потеряв проценты или заплатить в 2022 году НДФЛ за весь период. Но что уже точно решено, никогда в дальнейшем он не хочет иметь дело с таким банком.

Поясните, пожалуйста, сотрудники банка, действительно у банка такая позиция к своим вкладчикам? Они вам что-то должны?

Не указываю ничьи фамилии. Если хотите разобраться - обращение было размещено на сайте банка. Ответ пришел на e-mail на рамблер (vov***s). Если считаете, что ваша сотрудница недопоняла суть обращения и ответила грубо, то можете прислать извинения - или ему на почту или сюда (я передам). Но клиента, думаю, вы потеряете в обозримом будущем безвозвратно.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый Клиент!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем о том, что Банк осуществляет свою деятельность исключительно в соответствии с требованиями законодательства РФ. Действие закона по налогообложению доходов по вкладам вступит в силу в 2021 году. После выхода соответствующих разъяснений от налоговых органов Банк сможет рассмотреть вопрос о разработке новых предложений для вкладчиков. Приносим извинения за стилистику ответа на первичный запрос, если текст показался Вам некорректным.
Благодарим Вас за оставленный отзыв, выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество!
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
Уважаемый представитель банка. Прошу связаться со мной как можно раньше.

Уважаемый представитель банка. Прошу связаться со мной как можно раньше.

Дело в том, что проводили сделку в отделении Фора банка в Авеню на юго-западной. Это было 30 марта. Заплатили отделу регистрации банка (причем приличную сумму, есть вообще то регистраторы дешевле) так как пандемия и МФЦ все равно не работают. В итоге весь апрель нам врали, что вопрос подачи документов с Росреестром решается. Как оказалось документы отдали регистратору, который работает через МФЦ. Просто нет слов. МФЦ официально закрыли на время карантина. Что за бардак у Вас в банке происходит. У всех все регистрируется, даже в карантин. А наши документы даже не сданы, они до  сих пор лежат в банке!!!

В итоге, требую документы и деньги обратно 30 апреля. А нам говорят - ждите, майские же праздники. Весь день в переговорах. Звоню вчера ещё раз в банк - мне говорят следующее "Ваши документы в фора банке в ЖК Дирижабль, забрать их сможете после 11 мая". Это что за отвратительный сервис. 30 мая Заканчивается срок аренды ячеек. Сотрудники банка, как так можно не сдать документы на регистрацию 1.5 месяца? Требую решить вопрос, в противном случае будет письмо в прокуратуру.
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка.
Какое отношение вы имеете к данному договору.

26.05.2020 20:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Заявитель!
По результатам проведенной проверки по Вашему отзыву сообщаем следующее. Услуги регистрации сделок оказывает партнер Банка - Центр оформления сделок (ЦОС). Банк не оказывает услуги по регистрации перехода прав собственности. Третьему лицу, которым Вы являетесь, не являющемуся стороной договора, в отсутствие доверенности на предоставление интересов сторон договора, более подробная запрашиваемая Вами информация предоставлена быть не может, в соответствии с законодательством РФ. При необходимости получения более подробной информации, клиенту - стороне договора, необходимо самостоятельно обратиться в Банк или Центр оформления сделок, с которым заключен договор на предоставления услуг. Дополнительно можем сообщить, что договор с клиентом и памятка к договору на оказание услуг с ЦОС содержат всю необходимую информацию, которую Вы уточняете. Надеемся на Ваше понимание. Благодарим Вас за оставленный отзыв в адрес нашего партнера и будем рады видеть Вас в числе клиентов Банка!
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК"(АО).
У меня закончился вклад в Фора-Банке -  «ФОРА-ПЕНСИОННЫЙ МОСКВА» №137RUB20**. Банк автоматически пролонгировал вклад со ставкой 0,01% в год. Мне больше 65 лет, в условиях карантина я не могу прийти в банк, так как нахожусь в Подмосковье, на даче.

На мои обращение в контакт центр банка 13 апреля 2020 г. по телефону переоформить вклад на вклад с нормальным процентом без визита в отделении банка – банк категорически отказывается. Прошу закрыть вклад и перевести деньги на расчетный счет – банк тоже отказывается. При этом я являюсь клиентом банка более 10 лет и расчетный счет неоднократно открывался.

Установка мобильного приложения “Фора-банк” то же ничего не дает, через мобильное приложение банка нельзя закрыть этот вклад или переоформить его или перевести деньги в другой банк.
Вот так банк относится к своим постоянным клиентам.
Спасибо за отзыв. Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и банком, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемый Клиент!
В соответствии с условиями вклада по окончании срока вклада сумма вклада с начисленными процентами автоматически переведены в режим вклада «До востребования». В настоящее время Банк не принимает вклад, указанный Вами в обращении, поэтому Ваш вклад не может быть пролонгирован. К сожалению, для оформления нового вида вклада из действующей в Банке продуктовой линейки, а также перевода Ваших денежных средств на счет в другом банке необходимо Ваше личное присутствие в офисе Банка с документом, удостоверяющим личность, с целью проведения Банком обязательной процедуры идентификации и подписанию Вами новых условий вклада либо заявления с реквизитами для перевода средств.
Благодарим Вас за сотрудничество и выражаем надежду на его продолжение!
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
15.04.2020 пришёл в отделение Фора-банк по адресу г. Рыбинск, ул. Кирова 9 для проведения валютно-обменной операции. Зашёл в отделение в 18:50. Банк должен работать до 19:00. Отстоял очередь.

Время 19:00. Зашёл в кассовую кабину для проведения операции, но девушка - операционист отказала, аргументировав тем, что программы отключаются самостоятельно в 19:00 и покинула рабочее место.

Я сам работаю в банковской сфере и прекрасно... Читать далее

Я сам работаю в банковской сфере и прекрасно понимаю, что программы сами по себе по времени не отключаются. Прошу разобраться!
Уважаемый Клиент!
По Вашему отзыву в АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) была проведена проверка с использованием записей с камер видеонаблюдения, по результатам которой сообщаем следующее. При Вашем обращении 15.04.2020 г. в 19:12 в кассу ДО «Рыбинский» филиала АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Ярославль, в связи с режимом работы кассы до 19:00, кассир не смогла принять Вас на обслуживание в 19:12. Информация о режиме работы офиса размещена при входе в Банк, также сотрудник охраны офиса проинформировал Вас заблаговременно об окончании времени работы ДО - до 19:00.
АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) подтверждает свое постоянное стремление оказывать банковские услуги высокого качества, максимально удовлетворяющие потребностям наших клиентов, и мы сожалеем, что посещение Банка оставило у Вас негативное впечатление.
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Будем рады видеть Вас среди клиентов Банка!
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
С 2016 года пользуюсь кредитом АКБ "Фора-Банк". В 2018 году обратился в отделение Банка "Проспект Вернадского" с целью размещения крупной денежной суммы (5млн. руб.) на своем счете в банке. Деньги передал лично в руки Управляющей отделения М.С. Г-ян. Как выяснилось позже, переданные мной денежные средства на банковских счетах, открытых на мое имя в указанном Банке не размещались. Г-жа М.С.

Г-ян подтверждает получение... Читать далее

Г-ян подтверждает получение указанной суммы от меня, но по текущий день (более 1,5 лет) судьба моих средств не известна. Стечение обстоятельств?! После передачи названной суммы указанная гражданка приобрела трехкомнатную квартиру в г. Москве. Возвращать мне мои деньги Управляющая Отделения АКБ "Фора-Банк" отказывается. Был вынужден обратиться в полицию за защитой своих прав.

Помимо изложенного, Г-жа М.С. Г-ян разгласила мои персональные данные третьим лицам без моего согласия (ОА КБ "Восточный", ООО "Э*** "Ф***""). Кроме того, Банк нарушает порядок рассмотрения обращений граждан. Заявление о досрочном погашении кредита от 26.12.2019г. до сих пор не рассмотрено. Управляющая отделением банка не имеет высшего образования, куда смотрит ЦБ, кто нас обслуживает?! Такие банки подрывают авторитет банковской системы России.

Ужасный банк. Не рекомендую. Обходите мимо.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответ банк.

20.06.2020 Ситуация относится к разряду непроверяемых, поэтому отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый Клиент!
По Вашему обращению проведена всесторонняя проверка, по результатам которой сообщаем о том, что Банком предоставлялся ответ на Ваше первое обращение в Банк с полным разъяснением всех вопросов путем направления Почтой России по указанному Вами в обращении адресу. В связи с тем, что содержание ответа Банка на первое Ваше обращение и данное повторное обращение, касающегося фактов, на которые уже был предоставлен ответ, содержит информацию конфиденциального характера, ответ направлен Вам по адресу электронной почты, предоставленному Вами в Банк для связи.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
Хотела бы оставить положительный отзыв о работе Фора-банка, а конкретно отделения "Жулебино". Не в первый раз захожу в офис по самым разным вопросам, в этот раз нужна была консультация по вкладу. Очень понравилось внимательное отношение Г-вой Ю. - рассказала про разные виды вкладов в банке, посоветовала наиболее выгодный. Доброжелательная и компетентная. Только положительное впечатление от общения с сотрудником и, желание продолжать пользоваться услугами банка, в котором работают такие сотрудники .
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, расскажите о ситуации более подробно. Какие ещё примеры качественного обслуживания и клиентоориентированности банка вы можете вспомнить?

15.04.2020 18:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Youlika!
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Обратная связь от наших клиентов - ценный источник информации о качестве нашей работы, благодаря которым, старания наших сотрудников не остаются незамеченными.
Мы подтверждаем свое постоянное стремление оказывать банковские услуги высокого качества, максимально удовлетворяющие потребностям наших клиентов.
Всегда рады видеть Вас в офисах Банка, надеемся на долгое, перспективное сотрудничество!
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
У меня валютный вклад в Фора-Банке. Сегодня пытался по телефону заказать деньги, в ближайшем к дому отделении. Предоставил свои данные - потребовали кодовое слово для идентификации!! Кодовое слово!!! Для того чтобы заказать деньги!!

При заключении договора я ни какого кодового слова не указывал, и это логично, это вклад, а не карт-счет! Подписал договор, сдал деньги в кассу, получил приходный кассовый ордер и все дела. Фора-Банк, вы ничего не перепутали!? Сказали, что без кодового слова можно заказать деньги только обратившись непосредлственно в офис с паспортом! ЗАКАЗАТЬ ДЕНЬГИ ОБРАТИВШИСЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО В ОФИС С ПАСПОРТОМ!!! Я бы и так пришел их получать с паспортом!!! Дать телефон конкретного офиса отказались. Сказали, что деньги надо заказывать за два-три рабочих дня.

Т.е. я должен прийти в банк, заказать деньги, а через два-три рабочих дня прийти их забрать... 21-й век... Закрою вклад и больше никогда не обращусь в этот отстойный банк! И никому не советую!!!
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Уважаемый lion7617!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.
Кодовое слово является необходимой идентифицирующей информацией при дистанционном обслуживании, в том числе по телефону, в соответствии с п.2.7.1.8 Условий комплексного банковского обслуживания физических лиц АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) (далее - УКБО), являющимися неотъемлемой частью Договора. В соответствие с разделом 3 Условий дистанционного Банковского обслуживания клиентов в АКБ «ФОРА-БАНК» (АО), входящими в УКБО, Клиент указывает Контрольную информацию, которая необходима для Идентификации в случае обращения Клиента в Банк в рамках Дистанционного обслуживания по Счету и/или предоставленному Банковскому продукту в Заявлении, Заявлении-Анкете или при заключении Договора. Контрольная информация должна содержать: Кодовое слово, указанное в любой буквенно-цифровой последовательности алфавита русского языка и арабскими цифрами. Клиенту необходимо запомнить Кодовое слово и использовать его при обращении в Банк по телефону.
В соответствие с пп. 4.2, 4.2.1 раздела 4 Условий дистанционного обслуживания клиентов: При обращении Клиента по телефону Идентификация осуществляется путем сообщения Клиентом Кодового слова и ФИО из состава Контрольной информации. Для Идентификации Клиента Банком может быть запрошена дополнительная известная Клиенту информация в рамках предоставленных Банком продуктов (услуг). При обращении Клиента в подразделение Банка при условии Идентификации Клиента в рамках Дистанционного обслуживания с использованием голосовой связи допускается заказ денежных средств по вкладу в соответствие с Договором. В соответствии с пп. 4.4., 5.2 Условий дистанционного Банковского обслуживания клиентов в АКБ «ФОРА-БАНК» (АО), при обращении Клиента в подразделения Банка без Идентификации, в случае не предоставления Клиентом запрошенной Контрольной информации в рамках Дистанционного обслуживания с использованием голосовой связи или в случае не прохождении Клиентом Идентификации по телефону, Банк не осуществляет предоставление информации в рамках Дистанционного обслуживания с использованием голосовой связи, и клиенту предлагается лично обратиться в офис Банка с документом, удостоверяющим личность.
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
21.03.2020 обратились в банк на улице Дежнева, сотрудник Д-юк В.В. начала возмущаться прошли ли мы процедуру карантина 2 недели, на мой вопрос почему мы  должны быть на карантине, она уверенно заявила, что мы прилетели из Вьетнама и что должны руководствоваться совестью и самодисциплиной. Я попросил объяснить с чем связаны данное утверждение, на что услышал длинную тираду о вчерашнем звонке от риелтора, который сказал что его клиенты на карантине в связи с прилетом из Вьетнама. После 5 минутной перепалки в присутствии всех клиентов банка выяснилось, что у прилетевших из Вьетнама договор на банковские услуги заканчивается в ту же дату что и у нас. И это является основанием для ее подозрений. В это время сотрудник банка в лице Гура А.А. прекратила обслуживание в банке и вступила в диалог. Впервые сталкиваюсь с таким хамством в банке. Прошу руководство банка, паникующих сотрудников банка изолировать или перевести на удалённый принцип работы.
Уважаемый Kimin07!
Учитывая все предписания государственных органов по ситуации, сотрудники Банка предприняли дополнительные меры предосторожности. Вам был задан ряд уточняющих вопросов относительно Вашего местопребывания в последнее время. После уточнения всей информации, услуга оказана Вам в полном объеме.
Руководство Банка уделяет большое внимание качеству обслуживания и оказываемых услуг.
Сожалеем о том, что у Вас сложилось негативное впечатление от работы Банка и приносим извинения за доставленные неудобства!
Благодарим за обращение и надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
Пытался через колл-центр заказать денежные средства. получил отказ ввиду того, что при заключении договора не было указано кодовое слово. Всю остальную информацию о себе: ФИО, год рождения предоставил, паспортные данные был готов предоставить. Попытка доказать что отсутствие кодового слова это не моя проблема, и я все лишь навсего пытаюсь оговорить с банком дату выдачи мне МОИХ денежных средств успеха не принесла.

Впервые сталкиваюсь с... Читать далее

Впервые сталкиваюсь с таким беспределом. По мнению банка я должен обратиться в отделение, затем через 3 рабочих дня еще раз туда прийти чтобы забрать свои деньги.
Спасибо за отзыв. Процедуру идентификации, а также заявленные условия предоставления продуктов и услуг мы не оцениваем, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый andyizzd!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.
Кодовое слово является необходимой идентифицирующей информацией при дистанционном обслуживании, в том числе по телефону, в соответствии с Условиями дистанционного Банковского обслуживания клиентов в АКБ «ФОРА-БАНК» (АО), являющимися неотъемлемой частью Условий комплексного банковского обслуживания физических лиц в АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) (далее - УКБО). В случае если Клиентом не было заполнено заявление о присоединении к Условиям осуществления дистанционного обслуживания клиентов АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) с использованием голосовой связи, при осуществлении намерения получения Клиентом информации по вкладу и заказу денежных средств дистанционным способом (по телефону), сотрудник Банка не может идентифицировать звонящего и не вправе предоставить лицу, не прошедшему идентификацию, информацию о вкладе Клиента. В этом случае клиенту предлагается лично обратиться в офис Банка с документом, удостоверяющим личность.
Благодарим Вас за оставленный отзыв, будем рады видеть Вас в офисах Банка!
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
Хочу выразить огромную благодарность Управляющему ДО «МИТИНО». Сп-ной  Елене Викторовне. 06 марта я обратилась в отделение в Митино. Не ожидала такого молниеносного решения . И коллектив сработал слажено и быстро. В кассе не оказалось нужной мне суммы в рублях. Проблема решилась в один миг. И курс сделали очень хороший. Спасибо за Ваш профессиональный подход . Обслуживание в этом отделении во главе с Управляющей оставило хороший осадок.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, по какому вопросу вы обратились в отделение.

24.03.2020 14:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемая Samira68!
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
2019 году открыла вклад в долларах в Одинцово. Потом из Одинцово переехали в другой город за 300 км. В Одинцово бываю раз в полгода. В январе 2020 решила забрать вклад, позвонила на горячую линию и спросила, нужно ли заказывать валюту. Сказали нужно. Попросила заказать. Спросили кодовое слово. Я его не помню, в договоре оно не написано. Предложили приехать в банк лично и заказать. Валюта поступит в банк через 3 рабочих дня. Просто так по телефону заказать нельзя. И САМОЕ УЖАСНОЕ - нельзя получить вклад в МОСКВЕ, так как Одинцово относится у ник к КАЛУГЕ! Можно забрать вклад только в Одинцово и в Калуге. Напомню, мы переехали за 300 км от Одинцово и это не в сторону Калуги. Теперь  мне нужно один раз съездить в Одинцово, чтобы заказать деньги, и второй раз, чтобы их получить. На дорогу я потрачу больше, чем все проценты от вклада. Телефон офиса в Одинцово не дают, чтобы узнать есть в кассе деньги или нет. НЕ КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННЫЙ БАНК.

Заберу вклад и закрою счет. Буду держаться от этого банка подальше.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка.

25.03.2020 Оценка зачтена.
Уважаемый Клиент!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее. Кодовое слово является необходимой идентифицирующей информацией при дистанционном обслуживании, в том числе по телефону, в соответствии с Условиями дистанционного Банковского обслуживания клиентов в АКБ «ФОРА-БАНК» (АО), являющимися неотъемлемой частью Условий комплексного банковского обслуживания физических лиц в АКБ «ФОРА-БАНК» (АО). В случае невозможности осуществления идентификации клиента дистанционным способом, клиенту предлагается лично обратиться в офис Банка с документом, удостоверяющим личность. При Вашем обращении в офис Банка 03.02.2020 г. Ваш вопрос был решен, услуга предоставлена в полном объеме.
Благодарим Вас за оставленный отзыв, надеемся на долгое, перспективное сотрудничество!
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
Приехал в отделение банка находящийся в торговом центре Рио на Ленинском проспекте чтобы снять ежемесячные проценты с валютного вклада. в открытом отделении не оказалось ни одного сотрудника только табличка что технический перерыв. через полчаса не спеша из торгового центра пришла  сотрудница и прошла мимо меня во внутренние помещения. еще через 10 минут заняла рабочее место. проходящая мимо работник кассы заявила что в кассе только 100 долларовые купюры ,мелкие им не привозят. на мой вопрос как я должен получать свои проценты которые банк обязался ежемесячно выплачивать по валютному вкладу ответили берите рублями или уходите. теперь вопрос а нужен ли такой банк в котором сотрудники написав писюльку бросают отделение и идут гулять по торговому центру.а также зачем делать вклады с ежемесячной выплатой если не в состоянии их выплачивать.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.

19.01.2020. Благодарим за отзыв. Оценка учтена.
Уважаемый tubic1970a!
На Ваш отзыв сообщаем следующее. Согласно режиму работы ДО «Ленинский» после 19:00 в операционном зале офиса на обслуживании клиентов остается один сотрудник. При уходе на технологический перерыв сотрудник размещает информационную табличку с указанием времени отсутствия на рабочем месте для того, чтобы клиенты могли планировать свое время.
В момент Вашего посещении офиса по вопросу выплаты суммы начисленных процентов, к сожалению, в кассе отсутствовали в достаточном количестве купюры долларов США мелкого номинала, в связи с чем Вам было предложено часть суммы получить в долларах США номинала, имеющегося в наличии, и часть суммы – в рублях, однако Вы отказались от предложенного варианта и покинули офис.
Руководство Банка уделяет большое внимание компетентности сотрудников, качеству обслуживания и сожалеет о том, что у Вас сложилось негативное впечатление от работы Банка. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Благодарим Вас за оставленный отзыв и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество!
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
Вроде нормальный банк, с ячейками и переговорными.Но вот заказать деньги для снятия со вклада можно только лично. Дважды пытались заказать через кол-центр, утверждают что нет кодового слова.

При том что в пятницу в ДО Пушкинский говорили, что всё (включая кодовое слово) для заказа по телефону есть. Теперь в кол-центре его вдруг нет. По паспортным данным отказываются. Вроде мы перешагнули советскую эпоху посещений по таким поводам.
В связи с пояснениями банка относительно необходимости дистанционной идентификации принимаем отзыв без зачёта оценки.
Уважаемая IrinaVasilyevna!
По Вашему отзыву от 02.12.2019г. проведена проверка, в результате которой установлено, что при осуществлении клиентом звонка по телефону горячей линии Банка сотрудник Информационно-консультационного центра Банка не смог дистанционно идентифицировать клиента и предоставить информацию по заключенному договору вклада в связи с отсутствием кодового слова клиента в автоматизированной банковской системе. Сожалеем о сложившейся ситуации и приносим извинения за доставленные неудобства! Ждем Вас в ДО «Пушкинский» 06.12.2019 г. расположенном по адресу: г. Москва, ул. Тверская, дом 18, корпус 1, согласно достигнутой договоренности. Благодарим Вас за оставленный отзыв!
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
По просьбе клиентов и от себя лично выражаю благодарность сотрудникам "ФОРА-Банк" (отделение "Китай-Город", Подколокольный, 13).

Персонально хотелось бы отметить работу экспертов по обслуживанию сейфовых ячеек М-ч Александру П., К-на Сергея А. и Г-ву Анастасию А., с которыми неоднократно имел дело и всегда оставался в восторге от их профессионализма и отношения к делу.

Также отдельные благодарности сотрудникам действующего там... Читать далее

Также отдельные благодарности сотрудникам действующего там же отдела оформления сделок "ФОРА-банка".
Всегда выбираю это отделение, когда на это соглашаются стороны сделки. Потому что помимо стабильного качества обслуживания и безупречного профессионализма сотрудников в этом отделении также очень ощущается человеческая заинтересованность менеджеров в том, чтобы клиентам было комфортно, спокойно, и чтобы все остались довольны результатом.

Провел здесь уже много сделок и планирую продолжать. Потому что и клиенты тоже выходят из этого отделения довольными и счастливыми, что банк не создал никаких сложностей в реализации намеченных планов, а действует по строгим стандартам безопасности, но в интересах и для удобства клиентов. И при всем при этом клиенты тоже ощущают, что с ними работают не роботы, а живые люди, заинтересованные в том, чтобы клиентам было хорошо и комфортно.

Еще раз спасибо. Буду продолжать выбирать "ФОРА-банк" (и в особенности отделение "Китай-Город") для проведения сделок и буду рекомендовать это отделение коллегам по профессии.

Евгений К-в
Ведущий эксперт АН "М***"
8903*****11
Спасибо за отзыв. С учетом того, что отзыв написан профессиональным участником процесса, принимаем отзыв без зачёта оценки.
Уважаемый Евгений!
Благодарим Вас за выбор нашего Банка в качестве финансового партнера! Обратная связь от наших клиентов, как и от наших партнеров – ценный источник информации о качестве нашей работы! Банк уделяет приоритетное внимание соблюдению высоких стандартов обслуживания клиентов и подтверждает принцип клиентоориентированности и профессиональный подход к решению поставленных задач. Благодарим за оставленный отзыв, всегда рады видеть Вас в офисах Банка!
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
11/11-19 обратилась в банк, чтобы открыть вклад по ген доверенности,но мне сказали, что надо ждать проверку доверенности 3 дня!

12/11 я позвонила в 17-30  и специалист Татьяна Н. даже не смотрела и не проверила и сказала, что еще не проверили и они сами позвонят,ждите 3д ,вам же было сказано! Ни в одном банке Москвы не приходилось ждать так долго,т е я ждала, когда проверят доверенность в офисе максимум 45мин;

Прошу скорее решить проблему
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
Уважаемая roza2636!
В ответ на Ваш отзыв от 13.11.2019 г. сообщаем о том, что при Вашем обращении 11.11.2019 г. в подразделение АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) с целью оформления договора вклада от имени клиента на основании нотариально удостоверенной доверенности, сотрудник Банка проинформировал Вас о необходимости осуществления в срок до трех дней проверки Банком указанной доверенности, по итогам которой сотрудник Банка обещал Вас проинформировать и пригласить в офис для оформления договора вклада.
Согласно внутренним регламентам Банка, при поступлении доверенности от представителя клиента, Банк в срок до трех рабочих дней осуществляет проверку законности предоставления доверенности всеми доступными, законными средствами, в том числе связавшись с клиентом, предоставившим доверенность, по телефонам, указанным клиентом как контактные. В случае невозможности подтверждения выдачи доверенности Банк вправе отказать представителю клиента в предоставлении услуги.
Предоставленная Вами доверенность была проверена Банком, после чего 13.11.2019 г. Вы были приглашены в офис Банка и договор вклада был незамедлительно оформлен.
Просим Вас с пониманием отнестись к процедурам, которые сотрудники Банка обязаны совершать в рамках требований законодательства и внутренних регламентов.
Благодарим Вас за оставленный отзыв и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
Оценку ставить не буду, ибо читая предыдущие отзывы о банке другими пользователями по аналогичной проблеме - её не зачтут наверняка.

29 августа 2018 года открывал вклад 777. По условиям вклада п.10 - выплата процентов по вкладу производится - за первый срок вклада 365 дней (проценты выплачиваются в 365-й день срока путём присоединения к сумме вклада, увеличивая её (капитализируя). Согласно этому условию, выплата должна быть быть произведена 29 августа 2019 года. При открытии вклада я подробно расспрашивал у специалиста банка нужно ли заказывать денежные средства, для какой суммы и за сколько дней. На что получил ответ, что сделать это можно по телефону 88001009889 без каких либо затруднений или трудностей.

25 августа 2019 года обратился по номеру 88001009889 дабы заказать денежные средства, но у меня (как и у многих здесь оставивших жалобу, спросили кодовое слово, которого конечно у меня не было, поэтому предоставлять какую либо информацию по  моему вкладу отказались и заказать сумму к выдаче тоже было невозможно. Предложили лишь самостоятельно ехать  в отделение банка, только чтобы заказать сумму к выдаче. С такой дикостью встречаюсь впервые. Каменный век.

26 августа 2019 года обратился в отделение банка на Фучика 2, где специалист банка (без бейджа) чирикнул на какой то бумажке портянке сумму к выдаче. Вот и весь заказ. По неизвестной мне причине сумму заказали на 30 августа. На мой вопрос - "Почему 30-го, если 29-го проценты УЖЕ будут начислены и причислены сумме вклада", а значит вклад (без потери процентов) можно закрыть в этот же день (29-го)" был получен ответ что "Поскольку деньги не пролежали 365-й день на счёте вклада, то выплаченные % аннулируются при попытке закрыть вклад".

На чём основано такое утверждение для меня осталось загадкой. В обсуждении на форуме https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=12&TID=58650&MID=7357670#message7357670 фигурирует другая информация по данному вопросу - вклад можно закрыть и на 365-й день без потери процентов. Вопрос ПБ - почему нельзя забрать деньги 29 августа (без потери процентов)? Почему нужно держать деньги в банке ещё лишний день?
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.
Кодовое слово является необходимой идентифицирующей информацией при дистанционном обслуживании, в том числе по телефону, в соответствии с Условиями дистанционного Банковского обслуживания клиентов в АКБ «ФОРА-БАНК» (АО), которые являются неотъемлемой частью Условий комплексного банковского обслуживания физических лиц АКБ «ФОРА-БАНК» (АО). В случае если Клиентом не было заполнено заявление о присоединении к Условиям осуществления дистанционного обслуживания клиентов АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) с использованием голосовой связи, при осуществлении намерения получения Клиентом информации по вкладу и заказу денежных средств в сумме более 350 000 рублей дистанционным способом (по телефону), сотрудник Банка не может идентифицировать звонящего и не вправе предоставить лицу, не прошедшему идентификацию, информацию о вкладе Клиента.
При осуществлении Вами телефонного звонка на «Горячую линию» АКБ «ФОРА-БАНК» (АО), сотрудник Банка не смог Вас идентифицировать, предоставить Вам информацию и заказать получение денежных средств по Вашему вкладу не представилось возможным, в связи с чем Вам было предложено обратиться в офис Банка с документом, удостоверяющим личность.
С учетом Вашего личного обращения в офис Банка, вопрос с закрытием договора 29.08.2019 г. и резервированием для Вас денежных средств для получения в указанную дату решен.
Благодарим Вас за обращение, надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество!
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
Являюсь давним и постоянным клиентом офиса "Ленинский" Фора-банка. Никогда не было никаких замечаний.
Вчера, 11 августа, закончился срок вклада. Приехал в офис в 13-00, в 13-15 вышел с деньгами.  Вчера было воскресенье. 1 400 000 рублей выдали без заказа. Являюсь вкладчиком двух десятков банков. Ни в одном из них, кроме Фора-банка, такое невозможно. Спасибо !
Уважаемый fadd!
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Обратная связь от наших клиентов – ценный источник информации о качестве нашей работы, благодаря которому старания сотрудников Банка не остаются незамеченными.
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
Вклад 777 был открыт в июле 2018.

При  звонке в контактный центр получил отказ в заказе суммы  вклада без знания кодового слова, предложили лично идти в офис и заказывать сумму. При открытии вклада кодовое слово не спрашивали.

Как пишут ниже, Условия обслуживания с кодовым словом были введены в действие в ноябре 2018, а мой вклад открыт в июле 2018.
Произвол банка Читать далее
Вклад 777 был открыт в июле 2018.

Произвол банка
Благодарим за отзыв. Однако, учитывая пояснения банка, оценку по отзыву не засчитываем.
Уважаемый Клиент!
Кодовое слово является необходимой идентифицирующей информацией при дистанционном обслуживании, в том числе по телефону, в соответствии с Условиями дистанционного Банковского обслуживания клиентов в АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) , являющимися неотъемлемой частью Условий комплексного банковского обслуживания физических лиц в АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) от 06.11.2018г, и Условиями дистанционного Банковского обслуживания клиентов в АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) от 06.10.2016г и 25.01.2018г., действовавшими до введения в действие Условий комплексного банковского обслуживания физических лиц АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
Открыла в этом году вклад в банке. Доверенность у сотрудницы, которая подписывала договор от имени банка от 2017 года. Ранее в других банках, когда заключала договора, то от какого года был договор, то от такого года была и доверенность у сотрудника. В крайнем случае, если договор заключался в конце года, то доверенность была от прошлого года. Прошу ответить представителя банка, на какой срок выдаются доверенности вашим сотрудникам, не является ли в данном случае доверенность просроченной?
Уважаемый Клиент!
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что доверенности, выданные сотрудникам Банка для осуществления работы по обслуживанию клиентов в части заключения, изменения и расторжения договоров банковского вклада (депозита), оформляются сроком на три года. Соответственно, доверенность, выданная сотруднику в 2017 году, действительна до 2020 года.
Благодарим Вас за выбор АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) и надеемся на длительное сотрудничество!
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
Прочитала ранее написанный отзыв клиентом банка о невозможности сделать денежный заказ по вкладу и сама попала в такую ситуацию с отсутствием кодового слова при заключении договора. И мне так же было отказано в заявке по телефону, а предложили дополнительно топать с паспортом в офис. Считаю это возмутительным отношением к клиентом банка При чем жалобы, написанные на Банки.ру , банк откровенно игнорирует, плюёт на всех и на всё.
Благодарим за интерес к нашему порталу. Оценку, к сожалению, принят не можем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый Клиент!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем:
В связи с тем, что при осуществлении Вами телефонного звонка в Банк сотрудник Банка не смог Вас идентифицировать, предоставить Вам информацию и заказать получение денежных средств по Вашему вкладу по телефону не представилось возможным.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
АКБ «Фора-Банк» (АО) дорожит своей репутацией и постоянно стремится к улучшению качества обслуживания, что является одной из приоритетных задач Банка.
Благодарим Вас за понимание и будем рады видеть Вас в офисах Банка!
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
Закрывается вклад. Хотел заказать дс по телефону. Оказалось для заказа дс по телефону нужно знать какое-то кодовое слово, либо идти лично в офис.. Чат банка и Колл центр ссылаются на Условия обслуживания, которые были введены в действие в ноябре 2018, а мой вклад открыт в январе 2018... Получается, что банк требует от меня исполнения правил о которых я не знал при размещении вклада... Когда я заключал договор вклада о кодовом слове никто-ничего не знал, а теперь по прихоти банка мне придется ехать в офис лично... Но одно дело, когда банк находится через дорогу. Совершенно другое дело, когда приходится ехать в его офис через всю Москву для того, чтобы просто заказать дс, а потом совершить еще раз такое увлекательное путешествие чтобы получить деньги в кассе... А если вкладчик живет в другом городе? Что ему тогда делать? Не, ну а чо... Кого волнует чужое время?
Спасибо за отзыв. Сотрудники банка предоставили корректную консультацию - принимаем отзыв без зачета оценки.
Уважаемый Клиент!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что для заказа по телефону денежных средств в сумме более 350 000 рублей к получению по договору вклада, клиенту необходимо пройти процедуру идентификации дистанционным способом с обязательным предъявлением кодового слова.
В связи с тем, что при осуществлении Вами телефонного звонка в Банк сотрудник Банка не смог Вас идентифицировать, предоставить Вам информацию и заказать получение денежных средств по Вашему вкладу не представилось возможным.
Вместе с тем, руководство Банка пошло Вам навстречу, вопрос с выплатой денежных средств по договору Вашего вклада был Банком урегулирован.
Благодарим Вас за обращение!
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
Большая благодарность сотрудникам дополнительного офиса  Фора-Банка "Ленинградский" и руководителю Бл-овой А.М. за качественную работу по проведению сложных аккредитивов. Все участники сделки признательны всем специалистам за оперативность и внимание, на все вопросы по ходу оформления мы получили обстоятельные ответы, ни у покупателей, ни у продавцов не было нервного напряжения и страха. Самое приятное - то, что после представления документов аккредитивы были раскрыты на третий день! Получили все необходимые дополнительные услуги - по переводу денег, конвертации.

Очень приятно, что сотрудники помогают друг другу, когда происходят накладки в работе, клиент никогда не чувствует себя покинутым. Всегда без труда можно дозвониться и получить ответ на свой вопрос. Очень удобно и приятно в этом отделении проводить сделки, для проведения которых созданы все условия (несмотря на то, что офис совсем небольшой). Спасибо!
Спасибо за отзыв. Вы - риелтор?

P.S. По п. 3.8.13 правил Народного рейтинга оценку не засчитываем.
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
Я успел зарегистрироваться на банки ру, посмотреть ленту в Инстаграмме и позвонить матери и пообщаться с ней минут 30 по телефону, и это только с утра, но не на одного человека не сдвинулся в очереди. Потом я пришёл в обед и ситуация не изменилось. На вопрос к сотрудникам, почему так долго - они хамят. И говорят звонить на горячую линию. Остальные банкоматы в тц не работаю. Вывод фора банк в Рио имеем низкоквалифицированных сотрудников и по делу получает звание худшее отделение в мире. Ни за что не ходите туда
Уважаемый Esh19, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, в ТЦ РИО по какому адресу и в какое время (примерно) Вы обращались?
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
Сегодня закончился вклад. Приехал в отделение, увидел очередь, немного расстроился (по прошлому опыту, все делалось медленно). Однако, как выяснилось, расстроился я зря: две симпатичные и весьма доброжелательные девушки, С-ва Татьяна С-вна и Ан-ва Мария С-на, в течение буквально нескольких минут обслужили всех клиентов. В итоге, на закрытие вклада и открытие нового у меня ушло 15 минут. Спасибо за отличную работу и хорошее настроение !
P... Читать далее
P.S. ТРИ работающие кассы - это круто !!!
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за оставленный отзыв! Обратная связь от наших Клиентов - ценный источник информации о проделанной работе, благодаря которому старания сотрудников Банка не остаются незамеченными.
АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) высоко ценит долгосрочные отношения со своими Клиентами и постоянно стремится к улучшению качества обслуживания, что является одной из приоритетных задач Банка.
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
Для того чтобы открыть/пополнить вклад необходимо в течении нескольких месяцев(лимит снятия наличных в день/месяц) и заплатив определенную сумму(комиссия за снятие наличных) снять наличные(деньги на карте Фора Банка) и только потом открыть/пополнить вклад. НЕВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ/ПОПОЛНИТЬ ВКАЛАД СО СВОЕГО СЧЕТА В БАНКЕ.
Спасибо за отзыв. В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Уважаемый Клиент!

АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) благодарит Вас за проявленный интерес к данному банковскому продукту.
Операции по счету банковской карты, в том числе и перевод денежных средств со счета банковской карты, может осуществляться на другой счет, открытый в банке, только с использованием карты или реквизитов карты согласно Условиям Комплексного банковского обслуживания физических лиц:
п.3.2.1. Операции по Счету Карты совершаются Держателем только с использованием Карты/Реквизитов карты, Системы ДБО (в случае ее подключения).
В ближайшее время операции пополнения счета вклада с карточного счета будут возможны через систему ДБО, о чем Банк готов проинформировать дополнительно.
Лимиты на проведение операций в системе ДБО указаны в Тарифах банка и могут быть изменены при личном обращении в любой офис Банка после рассмотрения Банком Вашего заявления.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.