Фора-Банк

Отзывы о дебетовых картах банка Фора-Банка

Добрый день! Я являюсь держателем карты Фора банка. 24.07.2020 ДВАЖДЫ в течение дня банк блокировал сумму внесенных денежных средств. утром я пополняла карту через платежный терминал ПСБ на Кутузовском 30, техническая поддержка возвращала мне потерявшиеся деньги в течение 5 (!) часов. Второй раз я решила пополнить карту уже в отделении банка, внесла сумму в размере 17 300 руб., на карту упали только 7300, сегодня пятница, никто не может ни помочь, ни сориентировать по срокам. В кассе просто сказали, что не понимают, как это произошло. Вы знаете, за один день это слишком, я очень пострадала от действий банка. Сейчас я вообще не понимаю, когда мне помогут. Планы банк мне сдвигает в течение всего дня и считает, что может их корректировать уже и на более длительный срок.
Не понимаю, зачем им такой гигантский офис на Кутузовском, если специалисты, которые могут хоть чем-то помочь со слов дежурного администратора,работают до 18.00.
Кассир просто сказала - ничего не знаю, первый раз сталкиваюсь, что деньги не приходят. Ждите. чего только не понятно. Клиентом банка после возврата денежных средств, разумеется больше не буду. Забыла еще сказать, что по карте многие онлайн платежи не проходят, не могу приявязать карту к яндекс такси, сделать Эпл Пей,.
Также сталкивалась, когда перевод на другую карту не осуществлялся. То есть с карты списался, адресату не ушел. Вернули после написания заявления в отделении, через 2 недели. Отмывочный банк, создается такое впечатление.
Уважаемый Клиент!
В соответствие с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» ответ на Ваше обращение не может быть размещен на сайте www.banki.ru. Ответ Вам был предоставлен 26.07.2020 года. Дополнительно, сообщаем, что запуск технологии Apple Pay планируется в АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в августе 2020 г., следите за нашими обновлениями.
Благодарим за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).

Сегодня я совершила онлайн покупку в интернет магазине Спортмастер, пришло уведомление, что за данную покупку будет начислен кешбэк, сумма которого соответствовала стандартной ставке кешбэка, а не повышенного - как должно было быть по сезонному предложению за онлайн покупки в магазинах спортивных товаров.

Когда позвонила на ГЛ для уточнения данного вопроса, мне сказали, что смс код не попадает под категорию сезонного предложения и что это торговая точка виновата, что выставили не тот смс код.

Разве нельзя начислить повышенный кешбэк, как категория спортивных товаров. Как лояльное отношение к клиенту.
Уважаемый Клиент!
Согласно условиям сезонного предложения «Покупай онлайн», для начисления повышенного кэш бэк по картам Банка, учитываются совершенные держателем операции в торгово-сервисном предприятии (далее – ТСП), которому присвоены МСС – коды: 5965, 5977, 7311, 5816, 5941, 5964, 5999, 5995, 7994, 5655, 7278, 7997, 7841, 7298, 5815 (цифровой код, присвоенный эквайером ТСП в соответствии с требованиями платежной системы).
Также, категории «Спортовары» (5941) и «Спортивная одежда, одежда для верховой езды на мотоцикле» (5655) участвуют в Сезонном предложении. Проблема в отказе зачисления повышенного кэш бэка может заключаться в неверном предоставлении банком-эквайером кода MCC, присваиваемого торговой точке при регистрации и служащим для идентификации ТСП при совершении операций по карте. К сожалению, в случае, если МСС-код по совершенной операции не соответствует ни одному из перечисленных выше, начисление повышенного кэш бэк, в рамках данного сезонного предложения, не представляется возможным.
Для точного определения кода МСС просим предоставить RRN операции или номер карты (только первые и последние 4 цифры), дату, сумму. Для обеспечения безопасности передачи данных по совершенной операции, рекомендуем отправить данную информацию через ДБО «Фора-Онлайн», подав заявление в свободной форме, или по телефону Горячей линии.
Благодарим за обращение и надеемся на Ваше понимание!
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
В тарифном плане дебетовой карты "Все включено 2.0 VISA Platinum" есть правило начисления процентов на остаток по карте в зависимости от минимального остатка. По сути, если минимальный остаток за месяц от 60к до 1м - выплачивается некоторая сумма. Приблизительно такие условия у многих банков - поддерживай какой-то минимум на счете - получишь плюшку в конце месяца за аккуратность.

Неувязочка получается, если минимальный остаток на... Читать далее

Неувязочка получается, если минимальный остаток на карте оказывается больше 1м. Логично было бы предположить, что проценты на остаток будут исходя из 999к, а всё, что свыше - просто лежит на счете мертвым грузом. Однако же нет! Как мне сегодня объяснили - в этом случае процента на остаток нет вообще. Честно говоря, впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.  Я не обеднею и не стану лепить колы и двойки в "народный рейтинг". Правило описано в тарифном плане, под договором стоит моя подпись, я даже знаю, что условия по карте банк может произвольно менять по своему усмотрению. И всё-таки хочется, чтобы условия обслуживания были бы интуитивно понятными в базовых вещах. Чтобы не надо было задавать наводящих вопросов по восьмистраничному документу с множеством ссылок мелким шрифтом.

Да, должен еще пояснить. Я давно являюсь клиентом банка. Открывать вклады дистанционно долгое время возможности в этом банке не было - вот я и не парился раньше - карта с пно для меня была удобнее, чем вклад. Сегодня просто открыл вклад через интернет-банк.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и пользование услугами Банка.
Банк выражает согласие с Вашими выводами в части начисления процентов на остаток по счету карты, а также, сообщает, что Вы верно понимаете принцип начисления процентов по данной услуге. Однако на текущий момент порядок начисления процентов на остаток изложен в Тарифах АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) таким образом, что при остатке свыше 1 млн. руб. в течение всего месяца, ставка для начисления процентов будет равна 0%, таким образом фактического начисления на остаток не произойдет.
АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) подтверждает постоянное стремление оказывать банковские услуги качественно и не преследует цели в предоставлении неверной информации своим Клиентам при оказании услуг.
Тем не менее, мы считаем описанный Вами подход верным, и в настоящее время Банк проводит технические работы по настройке программного обеспечения для взимания комиссии в предложенном Вами варианте.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).

У меня проблемы с закрытием счета. Ранее банк на сайте банки ру писал: Учитывая ситуацию в стране с действием ограничительных мер на передвижения граждан, банк постоянно разрабатывает и вводит новые услуги и возможности для клиентов. На данный момент, Вы можете направить сообщение с запросом о желании закрыть карту и карточный счет в личном кабинете – Фора-онлайн (веб версия, необходимо на сайте Банка зайти в раздел "Частным клиентам - Дистанционное обслуживание" и осуществить вход в личный кабинет). Ответным письмом Вам будет направлен бланк заявления, которое Вы заполните, подпишете и направите в банк также посредством личного кабинета.

Я живу в городе где нет отделения вашего банка. Банк написал данный порядок закрытия счетов находится на утверждении, то есть по факту ещё не работает.

Банк насчитал мне задолженность 788,89 руб, хотя мне писали что при блокировке карты деньги за обслуживание не спишутся. Этой картой я давно не пользовался из-за эпидемии. Сотрудник по горячей линии подтвердил что долга нет.

Прошу убрать комиссию и закрыть счёт. Войдите в положение, пожалуйста
Спасибо за отзыв. Вы написали: "Сотрудник по горячей линии подтвердил что долга нет." - уточните, дату консультации.

30.06.2020 18:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!
В ответ на Ваш отзыв АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) подтверждает возможность дистанционно закрыть карту и счет карты, направив через личный кабинет оформленное заявление на закрытие карты и счета карты, о чем Вас Банк информировал, отвечая на личные сообщения в системе Фора-онлайн. Также Вам направлена форма заявления для закрытия карты и счета карты. Информация о датах закрытия или блокировки карты для того, чтобы не была начислена комиссия за обслуживание карты за следующий год действия карты, была предоставлена по Вашему запросу в интернет системе Фора-онлайн 17 и 27 февраля 2020 года и Вами прочитана. Также, с полной информацией о карте и ее реквизитах клиент может ознакомиться в интернет системе Фора-онлайн и мобильном приложении Фора-мобайл.
В соответствии с условиями договора и Условиями комплексного банковского обслуживания АКБ «ФОРА-БАНК» (АО), комиссия за обслуживание карты взимается при наличии у клиента действующей карты (не закрытой, не заблокированной). Несмотря на заблаговременно предоставленную Банком Вам информацию о сроках закрытия/блокировки карты дистанционно, с использование голосовой связи, для не начисления комиссии за обслуживание карты за следующий период, Вы не обратились в Банк для блокировки карты до указанного срока, в результате чего, за обслуживание карты за следующий период начислена комиссия, в строгом соответствии с Договором и Условиями комплексного банковского обслуживания. О размере задолженности Банк Вас информировал в ответ на Ваши запросы, также в системе Фора-онлайн, в период с 25.05.2020 г. по 05.06.2020 г. Ответы Банка Вами прочитаны. После получения от Вас оформленного заявления в установленные, согласно договору, сроки, счет будет закрыт Банком, при условии погашения Вами задолженности по комиссии.
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
У меня была открыта дебетовая карта ( Мастер Кард, евро) в Фора -Банке. Срок окончания действия  карты 04.2020. Для того, чтобы закрыть карту я, в конце марта 2020 года посетил офис банка, в г. Реутов , ул. Южная. Там, мною было подписано заявление на закрытие счета карты. На момент подачи заявления баланс карты был положительным. Я был уверен, что закрыл счет и карту данного банка.

Но каково было мое удивление, когда в мае 2020 года... Читать далее

Но каково было мое удивление, когда в мае 2020 года, мне стали приходить СМС о том , что " Ввиду того, что я более 60 дней не входил в интернет банк, доступ будет закрыт". То есть по прежнему, я являюсь клиентом Форы банка. Я сразу позвонил в кулл центр банка и поинтересовался " Почему банк не закрыл счет ? ". на что оператор мне ответил, что они не находят моего заявления.

Потом сотрудники начали придумывать новые причины, почему счет не был закрыт " Якобы на момент подачи заявления, у меня не была погашена комиссия банка за обслуживание, поэтому не закрыли счет". Но это откровенная ложь, так как карта на момент написания имела положительный баланс, а комиссия списывается в апреле (срок действия карты 04.2020), и была полностью оплачена в апреле 2019 года. Я задал вопрос : " За какой период вы хотите получить комиссию, если она была полностью оплачена в апреле прошлого года? " Оператор не смог ответить и на этот вопрос. Этот разговор происходил 19 мая 2020.

Я подал заявку  на проверку причины, по которой счет не был закрыт. Каждые два -три дня я интересовался информацией о рассмотрении моей заявки, но в ответ слышал одно и то же : " Заявка на рассмотрении, ждите". Сколько рассматривается заявка, мне то же не могли пояснить. В последний раз я обратился в банк 3.06.2020 , и тогда мне уже сказали, что никакой заявки не существует и информации о ней нет. То есть работники банка, просто тянут время, чтобы предъявить мне счет за услуги, которые я не получил. Это граничит с откровенным обманом!

Еще хочу пояснить, как проходил процесс  подачи заявления в отделении. Площадь клиентской зоны в данном банке, составляет примерно 6 кв. метров. При подаче заявления в наш разговор с сотрудницей банка, постоянно встревали другие клиенты банка ( там проходила сделка купли продажи) . Сотрудница отвлекалась и вполне вероятно, что либо потеряла , либо не оформила мое заявление. На мой вопрос : " О выдаче мне копии , ответила , что она не выдается, такова политика банка".

Вообщем весь процесс работы банка организован  с большими нарушениями. На такой мизерной площади и с такой организацией, когда другие клиенты отвлекают сотрудников, нет ничего удивительного , что происходят такие накладки. В любом случае есть видеокамеры и с их помощью сотрудники банка могли проверить факт моего присутствия и написания заявления , но они предпочли другой вариант ,- Получить с меня еще денег , за свои допущенные ошибки.
Благодарим за отзыв. Согласно п.3.10.2. Правил Народного рейтинга мы объединили тексты ваших отзывов и засчитали решение проблемы по ситуации.
itar1969
В дополнение к моему первому отзыву ( от 03.06.2020) , спешу сообщить следующее : проблема действительно решена банком . Требования об оплате комиссии за следующий период сняты, счет закрыт.Вопрос решен.Хорошо , что руководство банка в спорных случаях принимает сторону клиента, а не прикрывает своих сотрудников , допустивших ошибки при оформлении документов.
Уважаемый Клиент!
По Вашему обращению от 03.06.2020 г. Банком была проведена проверка, по итогам которой Вам был подготовлен и направлен ответ по адресу Вашей электронной почты. Вопрос по Вашему заявлению от 11.06.2020г. решен положительно в соответствии с условиями Договора банковского счета и Условиями комплексного банковского обслуживания АКБ «ФОРА-БАНК» (АО). Также Банком принято решение о сторнировании излишне начисленной комиссии за следующий период обслуживания Вашей карты и счета карты. Приносим извинения за возможные неудобства, надеемся вновь увидеть Вас в числе наших клиентов.
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)
Оформление дебетовой карты. Хотела оформить дебетовую карту попробовать их банк.Заказала карту по интернету,специалист сказал,что у них офиса в г Кемерово нет,но карту можно заказать и доставят.Если не устроит,то всё закроется в режиме онлайн(слова специалиста).Попробовала карту,кэш бэк не интересный,решила закрыть.Позвонила на горячую линию специалист П-ва Юлия,а там сказали карту и счёт не закроют…просто вообще не когда…Приезжайте в Пермь,Москву и т.п.…Это как так просто со счетом по жизни…Бардак…Оставила жалобу специалист П-ва Юлия не хотела оформлять,говорит нет причин…
Уважаемый Клиент!
Тарифный план выбранной Вами карты, полная информация о котором была доведена до Вас сотрудником по телефону при проверке информации по Вашей заявке, предусматривает бесплатное обслуживание карты при выполнении одного из условий: торговый оборот по карте за отчетный месяц должен быть не менее 15000 рублей или среднемесячный остаток по карте должен составлять не менее 30000 рублей. Кэшбэк по карте начисляется за операции в торгово-сервисных предприятиях в размере 1.1% от суммы каждой покупки, в рамках сезонных предложений 5% от суммы покупки, на АЗС в размере 2%. Кэшбэк начисляется и выплачивается в денежном эквиваленте (не баллы).
В связи с тем, что Вами за месяц действия карты не было выполнено ни одно из условий бесплатного обслуживания карты (торговый оборот или среднемесячный остаток на карте), которые были доведены до Вашего сведения перед её получением, в момент оформления карты по телефону, 25.04.2020 в соответствии с Тарифным планом карты и Условиями комплексного банковского обслуживания АКБ «ФОРА-БАНК» (АО), являющимися неотъемлемой частью Договора, банком было выставлено Вам требование по уплате комиссии за ежемесячное обслуживание карты.
26.05.2020г. Вы обратились на Горячую линию банка с вопросом о закрытии карты и карточного счета, в связи с тем, что карту «выкинули» и пользоваться ею не будете. Сотрудником Горячей линии, Поповой Юлией, Вам была предоставлена информация, в соответствии с Законодательством РФ (ГК РФ) и Условиями комплексного банковского обслуживания (п.3.5.1.1, 3.5.2), о невозможности закрытия счета Банком в одностороннем порядке и о необходимости подачи заявления о закрытии счета и погашения задолженности за обслуживание карты, в соответствии с Тарифным планом карты.

Также, во избежание начислений комиссии за обслуживание карты за последующие месяцы, карта была сотрудником заблокирована, о чем Вас проинформировал сотрудник. По Вашему требованию сотрудником было зарегистрировано по телефону Ваше обращение по факту невозможности закрытия счета карты дистанционно.
В целях пояснения информации о порядке ведения, обслуживания и закрытия счета Банком, без заявления клиента, сотрудник банка Юлия Попова перезвонила Вам 26.05.2020г, пояснив, что в соответствии с п.3 ст. 859 ГК РФ и Условиями комплексного банковского обслуживания счет карты Банк имеет право закрыть в одностороннем порядке при отсутствии операций по счету в течение 2-х лет, с обязательным уведомлением клиента не менее, чем за 60 суток о намерении Банка закрыть счет. При этом, Попова Юлия пояснила, так как Вы заблокировали карту, карта стала не действующей(комиссия за последующие месяцы за обслуживание самой карты не будет взиматься), что, в соответствии с Тарифным планом карты, при отсутствии действующих Карт, выпущенных к данному карточному Счёту, в течение 3-х месяцев и более, ежемесячное обслуживание Счета Карты(не самой карты, а именно Счета карты) составит 500 рублей (но не более остатка на Счете). При отсутствии денежных средств на Счете карты, данная комиссия не взимается.

Учитывая ситуацию в стране с действием ограничительных мер на передвижения граждан, банк постоянно разрабатывает и вводит новые услуги и возможности для клиентов. На данный момент, Вы можете направить сообщение с запросом о желании закрыть карту и карточный счет в личном кабинете – Фора-онлайн (веб версия, необходимо на сайте Банка зайти в раздел "Частным клиентам - Дистанционное обслуживание" и осуществить вход в личный кабинет). Ответным письмом Вам будет направлен бланк заявления, которое Вы заполните, подпишете и направите в банк также посредством личного кабинета. Закрытие счета происходит в соответствие с пунктом 3.5 Условий комплексного банковского обслуживания (https://www.forabank.ru/private/cards/vsye-vklyucheno/ ), в случае отсутствия задолженностей по карте. Вам необходимо будет погасить задолженность по комиссиям, после чего счет будет закрыт.

В настоящий момент, во избежание начислений комиссии за обслуживание карты за последующие месяцы, карта заблокирована, о чем Вас проинформировал сотрудник.
Просим отнестись с пониманием к мерам и регламентам, принятым Банком в соответствии с действующим законодательством РФ и внутренними документами Банка.
Банк подтверждает свою приверженность принципам взаимоуважения в деловых отношениях, соблюдения законов и этических норм.

С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
На сайте банка представлена виртуальная карта, которую можно оформить как дополнительную к основной пластиковой карте.

Ну вы знаете - в Интернете можно не вводить номер основной карты, безопасно и т.п., карту можно перевыпустить с другим номером для нового платежа и т.д. Удобно.
Но не в Фора-Банке!

Но не в Фора-Банке!

Каково же было моё удивление, когда я , получив пластиковую карту в отделении, не обнаружил в Личном кабинете кнопочки "выпустить виртуальную карту". Ну как у ВСЕХ банков, которые выпускают виртуалки.

Позвонил на горячую линию и ... потерял дар речи. Оказывается, ВИРТУАЛЬНУЮ карту клиенту банка можно получить только при ЛИЧНОМ ВИЗИТЕ В ОТДЕЛЕНИЕ, причём визита будет два - один раз придётся прийти и оставить заявление на выпуск, а потом (через аж "до 12 рабочих дней") снова прийти в отделение и получить 16 цифр.

Два новых визита в банк, Карл, и до 12 рабочих дней ожидания для получения ВИРТУАЛЬНОЙ КАРТЫ!  (Даже обычный пластик у них получить быстрее - всего за один визит и 10 минут
Вот это прошлый каменный век! Вот это по-нашему!

В то время как в ЛЮБОМ другом банке для этого нужно всего-навсего нажать на кнопочку в мобильном приложении и подождать от 1 сек. до 5 минут.

Пребываю в шоке до сих пор... Думаю, надо пойти закрыть только что полученную карту и забыть об этом пещерном банке, как о страшном сне.
Нарушение правил регистрации, оценку по отзыву не засчитываем.
Уважаемый Big One!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что виртуальные карты оформляются по личному заявлению клиента в офисах банка при наличии основной карты, в соответствие с п.1.8 Приложения 2 к Условиям комплексного банковского обслуживания АКБ "ФОРА-БАНК" (АО), если это предусмотрено Тарифным планом основной карты. Тарифные планы карт моментальной выдачи (не персонифицированные карты), не предусматривают выпуск виртуальных карт.
Благодарим Вас за оставленный отзыв, надеемся на дальнейшее сотрудничество!
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
Люди, милые, не связывайтесь с этим банком ни когда, зарплату ждать будете по 2,3 дня, на счёте есть а на карту закидывают как им захочется, это самый ужасный банк, я сто раз пожалела что перевела зп туда, по их словам если зп поступает до 19:00 то зачисление этим же днем, если нет то следующим, а по итогу вообще через 3 дня, держут деньги наши. Не связывайтесь с ужасным банком!!!!!! Ни когда, я с него ухожу, это последняя зп что я получала на их... Читать далее
Люди, милые, не связывайтесь с этим банком ни когда, зарплату ждать будете по 2,3 дня, на счёте есть а на карту закидывают как им захочется, это самый ужасный банк, я сто раз пожалела что перевела зп туда, по их словам если зп поступает до 19:00 то зачисление этим же днем, если нет то следующим, а по итогу вообще через 3 дня, держут деньги наши. Не связывайтесь с ужасным банком!!!!!! Ни когда, я с него ухожу, это последняя зп что я получала на их банк.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как банк действовал в рамках договора.
Уважаемый Клиент!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее. В соответствии с п 8.4.11. Условий комплексного банковского обслуживания физических лиц в АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) (далее – Условия), тарифами на выпуск и обслуживание карты, действующими на дату заключения договора, с которыми Вы были ознакомлены и выразили согласие своей подписью при получении банковской карты, клиент может распоряжаться денежными средствами, поступившими в Банк безналичным путем на Счет Карты до 16:00 (по московскому времени), на следующий рабочий день после зачисления их на Счет. Денежные средства, поступившие на счет карты в пятницу после 16:00, зачисляются на карту и становятся доступны для использования в понедельник, в первый рабочий день после выходных.
Благодарим Вас за оставленный отзыв, надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
Заказал через банкиру дебетовую карту 21 числа. Сегодня 27 числа она наконец готова и ожидает в отделении. Пришел получать. Заняло это каких то 30 минут! Карта на руках, виза платиновая. (приорити отдельно, страховка отдельно).

Хочу пополнить и оказывается, что у них банкоматы не принимают наличные и только через кассу. Через МКБ лимит 60000р\сутки. Мелочи, но уточняя лимиты пополнения увидел занимательный момент. По платиновой визе (дебетовая) стоит лимит на покупки в интернете 100к\месяц. Какой гений сделал этот лимит?

Можно по письменному заявлению увеличить, но получая даже не думал, что он может быть. Как вариант обратные билеты можно не купить находясь за границей. Дальше не стал интересоваться какие еще сюрпризы есть и сразу отказался от карты. Хотя как банк для сделок с недвижимостью они нравятся.
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ банка, а также в соответствии с п.3.8.12. Правил Народного рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Уважаемый Клиент!
По Вашему отзыву проведена всесторонняя проверка, по результатам которой сообщаем следующее.
Общий срок изготовления банковских карт, в соответствие с Условиями комплексного банковского обслуживания АКБ "ФОРА-БАНК" (АО), составляет до 12 (двенадцати) рабочих дней. Банковская карта была изготовлена, по Вашей заявке, в течении 4 (четырех) рабочих дней. Согласно Тарифному плану, карта выпущена с бесплатным обслуживанием за первый месяц в рамках акции.
Начиная со второго месяца, в случае, если торговый оборот по карте в отчетный месяц составит не менее 15 000 рублей или при поддержании среднемесячного остатка по счету карты не менее 75 000 рублей в течение отчетного месяца, комиссия за обслуживание счета карты составляет 0 рублей. При подтверждении заявки на выпуск для Вас карты, сотрудником Банка Вам была предоставлена вся актуальная информация об условиях Тарифного плана по Вашей карте.
Пополнять бесплатно карту Фора-Банка можно несколькими способами:
- в терминалах и банкоматах Промсвязьбанка (без ограничения);
- через мобильное приложение или web-версию приложения "ФОРА-Онлайн" с карт любых Банков.
- через мобильное приложение Сбербанк-Онлайн безналичный перевод с карты Сбербанка (до 600 000 рублей в сутки);
- через банкоматы и терминалы Сбербанка переводом с карты Сбербанка (до 600 000 рублей в сутки);
- через сервис партнера «Золотая корона» (до 600 000 рублей в сутки);
- в терминалах МКБ (не более 60 000 рублей в сутки); С целью обеспечения безопасности денежных средств клиентов при осуществлении ими операций в сети Интернет, установлены лимиты на совершение операций, в том числе на совершение операций по картам в сети интернет, как и во многих иных банках, в сумме 100 000 рублей. Лимиты можно изменить, написав заявление в офисе Банка.
При Вашем визите в офис Банка, при получении Вами банковской карты, сотрудником Банка Вам была доведена информация о существующем лимите на совершение операций в сети интернет, а также Вам сразу было предложено написать заявление на увеличение данного лимита, однако, Вы отказались от написания данного заявления и от получения карты.
Мы подтверждаем свое постоянное стремление оказывать банковские услуги высокого качества, максимально удовлетворяющие потребностям наших клиентов.
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление от работы Банка.
Благодарим Вас за оставленный отзыв и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество!
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
За февральские операции не начислен кешбек по состоянию на 04.04.2020.

Оставлял обращение через моб. приложение. Так в ответ приходят сообщение, в котором отфутболили звонить на горячую линию.

Почему я должен трать время на выяснение косяков банка? Если обращение и так было направлено через мобильное приложение банка с устройства, которое активно и было авторизовано?
Банк совсем не клиентоориентированный, как модно нынче выражаться.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый russar!
Кэшбэк за февраль был начислен и выплачен Вам в марте 2020 года в полном объеме по всем операциям, прошедшим по счету карты в феврале 2020 года, в срок, согласно Условиям начисления и выплаты кешбэк в АКБ «ФОРА-БАНК» (АО). Посмотреть информацию о зачисленном кэшбэке Вы можете, сформировав выписку в мобильном приложении или веб версии ФОРА-Онлайн, либо обратившись лично в офис банка с документом, удостоверяющим личность, либо по телефонам горячей линии Банка: 8 (800) 100-98-89 (звонок бесплатный), 8 (495) 775-65-55, после проведения процедуры дистанционной идентификации.
При Вашем обращении в Банк 19.03.2020г. посредством электронной почты на адрес Банка «fora-digital@forabank.ru», ввиду не защищенности данного канала связи (не авторизованная зона), Вам было рекомендовано обратиться в Единый центр дистанционного обслуживания клиентов Банка по телефону горячей линии для проведения дистанционной процедуры Вашей идентификации и предоставления Вам всей информации по данному вопросу.
Для получения информации конфиденциального характера, Вы можете писать по внутренним почтовым каналам банка, зайдя в веб-версию интернет ФОРА-Онлайн.
Благодарим Вас за оставленный отзыв, надеемся на дальнейшее сотрудничество!
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
Хотела бы оставить положительный отзыв о работе Фора-банка, а конкретно отделения "Жулебино". Не в первый раз захожу в офис по самым разным вопросам, в этот раз нужна была консультация по вкладу. Очень понравилось внимательное отношение Г-вой Ю. - рассказала про разные виды вкладов в банке, посоветовала наиболее выгодный. Доброжелательная и компетентная. Только положительное впечатление от общения с сотрудником и, желание продолжать пользоваться услугами банка, в котором работают такие сотрудники .
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, расскажите о ситуации более подробно. Какие ещё примеры качественного обслуживания и клиентоориентированности банка вы можете вспомнить?

15.04.2020 18:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Youlika!
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Обратная связь от наших клиентов - ценный источник информации о качестве нашей работы, благодаря которым, старания наших сотрудников не остаются незамеченными.
Всегда рады видеть Вас в офисах Банка, надеемся на долгое, перспективное сотрудничество!
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
08.02.2020 решил познакомиться с данным банком, открыл карту "Миг". Этим же днем произвел перевод из другого банка на карту "Миг" по ее номеру. Деньги, по состоянию на 16.02.2020 до сих пор не пришли на карту.
14.20.2020 я отправил сообщение из мобильного приложения, ответили быстро,, что нужно подождать до 5 рабочих дней. Сегодня, 16.20.2020, уже далеко не 5-й рабочий день, но теперь после отправки сообщения из мобильного приложения, о том где же мои деньги, меня отфутболили на горячую линию.

Интересный подход к клиентам и их имуществу.
Настоящим прошу: Найти и зачислить мои денежные средства. А также на основании статьи 856 Гражданского кодекса РФ в связи с несвоевременным зачислением банком на счет клиента поступивших клиенту денежных средств, прошу уплатить сумму процентов в порядке и в размере, предусмотренном статьей 395 Гражданского кодекса РФ Федерации.
Спасибо за отзыв. В связи с пояснениями банка оценку не засчитываем.
Уважаемый russar!
В ответ на Ваш отзыв от 16.02.2020 г. сообщаем о том, что карта получателя, указанная Вами при переводе средств 08.02.2020 г., согласно приложенной квитанции об осуществлении перевода, не является картой АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) (далее – Банк). Просим Вас проверить номер Вашей карты Банка и номер, указанный Вами при переводе денежных средств.
Для розыска и возврата некорректно перечисленных денежных средств Вам необходимо обратиться в Банк-отправитель.
Дополнительно информируем о том, что при Вашем обращении в Банк 14.02.2020 г. и 16.02.2020 г. посредством электронной почты на адрес Банка «fora-digital@forabank.ru» по вопросу розыска средств, ввиду не защищенности данного канала связи (не авторизованная зона), Вам было рекомендовано обратиться в Единый центр дистанционного обслуживания клиентов Банка по телефону горячей линии для проведения дистанционной процедуры Вашей идентификации и предоставления Вам всей информации по данному вопросу.
Благодарим Вас за оставленный отзыв, надеемся на долгое, перспективное сотрудничество!
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
Сегодня мне поступил звонок из банка с номера (4852)222***, сотрудник банка сообщил что моя карта заблокирована, на вопрос о причине блокировки ответили что это можно узнать только в офисе.

В этот же день я обратился в офис банка (Рио на Тутаевском Шоссе), сотрудник офиса сообщил что моя карта активна и никакой информации о блокировках он не видит. После этого я так же два раза обращался в колл-центр для выяснения причин звонка о блокировке карты, на что сотрудники также ответили что карта активна и никакой информации о блокировках они не видят. От кого поступил данный звонок они также найти не могут, как мне сказали выяснить это невозможно, как и причину данного звонка. Номер этот точно ваш, при звонке на него попадаю в ваш колл-центр. Вот такая некомптеность сотрудников, либо ошибки в ПО банка, из-за которой приходится ездить в офис и зря тратить своё время.

После этой ситуации я снял все деньги и закрыл карту для избежания таких проблем в дальнейшем. Считаю данную ситуацию недопустимой, помочь мне разобраться в ней ни один сотрудник не захотел.
Уважаемый Клиент!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем о том, что содержание ответа Банка на Ваше обращение содержит информацию конфиденциального характера и требует проведения процедуры идентификации Клиента, в связи с чем полный официальный ответ Банка Вы можете получить лично в дополнительном офисе «Центральный» по адресу: Ярославль, ул. Гоголя, д. 2, предоставив документ, удостоверяющий личность. Также, Банк может направить Вам ответ на адрес электронной почты при получении от Вас согласия на данный вариант передачи конфиденциальной информации. Для этого необходимо направить согласие на адрес crok@forabank.ru , указав личный адрес электронной почты.
Благодарим Вас за оставленный отзыв, выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество!
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
У меня оформлена дебетовая карта в вашем банке без овердрафта. Как мне пояснили овердрафт в вашем банке оформляется отдельно и только с предоставлением дополнительных документов. Недавно потребовался кредит, в котором отказали и при получении кредитной истории из бки я увидел овердрафт вашего банка, чему был очень удивлён.

Я требую убрать эту информацию из всех бки и оплатить отчёт, который я заказывал
Уважаемый alexrussk!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем о том, что содержание ответа Банка на Ваше обращение содержит информацию конфиденциального характера и требует проведения процедуры идентификации Клиента, в связи с чем полный официальный ответ Банка Вы можете получить лично в офисе Банка, предоставив документ, удостоверяющий личность. Также, Банк может направить Вам ответ на адрес электронной почты при получении от Вас по адресу электронной почты crok@forabank.ru Вашего согласия на данный вариант передачи конфиденциальной информации.
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
23 декабря около 16-10 мне как клиенту банка понадобилось воспользоваться банкоматом. В отделении по адресу г. Санкт-Петербург, Литейный проспект, 13 единственный банкомат выходит на улицу, а именно - на проезжую часть Литейного проспекта.

Подойдя к банкомату я обнаружил, что его экран, кнопки и все остальные внешние поверхности покрыты дорожной грязью, причем значительным слоем. исключение составляли лишь места прикосновения пальцев к цифрам пин-пада. Очевидно, что клиенты банка были вынуждены пачкаться о банковское оборудование.
Как неравнодушный клиент я решил обратиться в отделение с целью обратить внимание на эту грязь и предложить следить за чистотой банковского оборудования. Далее имел место разговор с начальником отдела кредитно-кассового обслуживания. В ходе этого разговора выяснилось, что начальник отдела в курсе того, что банкомат грязный. Более того, по мнению начальника отдела, с этим ничего нельзя сделать. Очень быстро манера общения начальника отдела приняла пассивно-агрессивную форму. Такие выводы я могу сделать после того, как услышал от этой сотрудницы банка слова (дословная цитата) : "Вы что, хотите, чтобы я вышла и протерла банкомат?", и "Что вы хотите, у нас банкомат выходит на проезжаю часть. Мы уже протирали его вчера (!!!) и сегодня."

Уважаемый банк, обращаю ваше внимание, что банкомат надо протирать не по расписанию, а так часто, как это необходимо, чтобы поддерживать его чистоту.

Также удивляет и огорчает формальный подход к проблемам клиентов. Вместо того, чтобы пачкать руки, вышеупомянутым сотрудником банка было предложено воспользоваться POS-терминалом в помещении банка, дополнительно уплатив за это комиссию.

К концу разговора начальник отдела просто замолчала, поджав губы и отведя взгляд в сторону. Я расцениваю такое отношение к клиенту как несоответствующее стандартам банковского обслуживания.

И если уж вы ты относитесь к клиентам "на входе", то что будет, когда клиент принесет вам свои средства.
Надеюсь на обратную связь и "работу над ошибками".
ezapit
Проблема решена
Уважаемый ezapit!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем о том, что информация, указанная Вами, доведена до сведения руководства Банка и принята во внимание при организации дальнейшей работы офиса Банка. Усилен контроль за состоянием рабочего банкомата, клининг осуществляется неоднократно в течение рабочего дня, с целью повышения уровня комфорта клиентов. С сотрудником, который с Вами общался при Вашем посещении офиса Банка, проведено дополнительное обучение.
Руководство Банка уделяет большое внимание компетентности сотрудников, качеству обслуживания и сожалеет о том, что у Вас сложилось негативное впечатление от работы Банка. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Благодарим Вас за внимательное отношение к работе Банка и за Ваш отзыв, обратная связь от наших клиентов позволяет нам улучшить качество сервиса обслуживания клиентов.
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
Решил открыть дебетовую карту Платинум все включено Промо. Заказал на сайте, через 3 дня звонят, уже готова - замечательно, подумал. Указал адрес Нагатинского офиса в ТРЦ ГУДЗОН, и сделал ошибку.
Карту выдали быстро 06.12.2019, за что спасибо. Сотрудник сказал, что карту активировал, теперь пополните в кассе и пользуйтесь. Странно, но в пятницу 06.12, когда казалось бы много народу, работала всего 1 касса, в которой была жутко большая очередь. Я подумал, чего ждать, сказали карта активирована, пополню он-лайн через приложение дома.

Скачал приложение, регистрируюсь - и неожиданно для меня читаю "карта НЕ активирована", зарегистрироваться нельзя. Звоню в службу поддержки, дозвонился быстро и неожиданно для себя слышу, что, оказывается, для полной активации необходимо только через банкомат запросить баланс - почему не сказать об этом при выдаче?

Также сказали, что это возможно при первой операции по карте при вводе пин кода, я успокоился и подумал, закину через сбербанк онлайн и не надо ездить отдельно искать банкоматов. Ввожу номер карты и...попронение невозможно!, т.к. карта НЕ активирована! Замкнутый круг.

Звоню 2 раз, мне опять говорят банкомат фора либо промсвязь банк. На вопрос как пополнить еще, может быть по счету...мне отвечают: "Попробуйте, может быть получится"!!!. И это ответ сотрудника который должен все это знать? "Попробуйте", "может" странный ответ! Теперь получается, ездтить по Москве искать банкомат отдельно.

Итог: в отделении не сказали, что нужна активация в банкомате, в службе поддержки вообще ничего точно не знают, например пополнится по номеру счета или нет, в первый раз даже не ответили что невозможно пополнить по номеру карты.
Как итог оценка 2 (если бы не быстрая выдача и быстрый дозвон можно 1 ставить)
Спасибо за отзыв. Оценку засчитываем за качество консультации.
Уважаемый gregory84!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что согласно п. 1.4. Условий комплексного банковского обслуживания АКБ "ФОРА-БАНК" (АО), являющихся неотъемлемой частью договора банковского счета и карты, перед использованием карты Вам необходимо её активировать путем совершения операции с использованием ПИН-кода через любой банкомат либо терминал, либо через кассу Банка (запрос баланса, пополнение карты). В результате проведенной проверки установлено, что сотрудники Банка Вас проинформировали, в том числе и по телефону горячей линии банка при осуществлении Вами 06.12.2019 звонков в 21:36, в 21:43 и в 21:55, о порядке и необходимости активации карты, предоставив полную информацию, акцентируя Ваше внимание на том, что до активации карты с Вашей стороны, операции по карте невозможны, а попытки совершения Вами перевода с использованием реквизитов счета карты не приведут к активации карты, т.к. при осуществлении данной операции не используется ПИН-код карты.
Также сообщаем, что некоторые Дополнительные офисы Банка не оснащены банкоматами, все операции с использованием пластиковых карт можно совершить в кассе Дополнительного офиса или воспользоваться устройствами Банка по другим адресам, указанным на официальном сайте Банка, или устройствами банка-партнера - Промсвязьбанка (для снятия наличных). Для пополнения без комиссии Вы можете воспользоваться устройствами Московского кредитного банка, Сбербанка (банкоматы, терминалы, онлайн-Сбербанк), Промсвязьбанка, пунктами системы денежных переводов "Золотая корона".
Благодарим Вас за оставленный отзыв и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).

Пока еще не совсем отзыв, но назрел вопрос на который четкого ответа никто дать не может. Поэтому пишу здесь. Несколько лет назад получал в ДО банка на Пражской дебетовую карту RIO card. Получал с приключениями, сотрудники офиса упорно не хотели ее выдавать, т.к. у них ее нет и никогда не было. Но звонок при сотруднике на горячую линию убедил поискать болванки карт в офисе и они успешно нашлись. Карту выдали. Какое-то время я ее использовал. Тариф по карте ежемесячный, что-то около 59₽/мес. Пока пользовался - комиссию платил.

Два года назад я перестал использовать карту, обнулил баланс и положил ее на полку. Периодически заходил в Интернет-банк и баланс у карты всегда был 0₽. А буквально вчера прилетает смс от банка о задолженности по карте в 1418₽ и просьбой погасить задолженность иначе карта будет заблокирована. Сегодня зашел в в офис банка с желанием закрыть карту, т.к. я ей не пользуюсь. В результате сотрудник сообщила, что без погашения комиссии карту банк закрыть не сможет.

Отсюда вопросы:
1. Это нормально, что банк взимает комиссию за услугу в те периоды, когда этой услугой не пользовались?
2. Почему банк не показывает накопление этой комиссии в Интернет-банке?
3. Почему банк решил выждать два года пока накопится существенная сумма комиссии и только тогда прислать смс с оповещением? Что мешало сделать это банку хотя бы на второй или третий месяц (а не год) возникновения задолженности?

Также прошу рассмотреть банк возможность сторнирования указанной комиссии на основании того, что услуга в указанный период не использовалась, а консультанты в банке не предупреждали о возможности ее накопления за балансом (и вообще я их учил выдавать эту карту, а не наоборот). Со своей стороны готов дойти до офиса и написать заявление на закрытие карты.

На данный момент без оценки.
Оценка изменена по просьбе автора.
Уважаемый extraordinary!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.
На основании Вашего заявления на открытие счета банковской карты была оформлена карта моментальной выдачи. Подписывая заявление, Вы дали свое согласие с условиями и тарифами на выпуск и обслуживание карты, действующими на дату заключения договора. Вы расписались в получении указанной карты. Согласно тарифному плану ежемесячная комиссия за обслуживание карты составляет 49 рублей. Заявления на закрытие карты и счета в Банк от Вас не поступало.
Согласно п. 3.2.14. Условий комплексного банковского обслуживания, являющихся неотъемлемой частью договора, присоединившись к настоящим Условиям, Клиент дает Банку заранее данный акцепт на списание со Счета Карты, в числе прочего, сумм комиссий Банка по обслуживанию Счета Карты.
В связи с недостаточностью средств на счете карты при начислении комиссии за обслуживание было выставлено требование по уплате комиссии.
В связи с тем, что в Фора-онлайн (веб-версия) и Фора-мобайл (мобильное приложение) отражается информация о балансе карты, а сумма требований банка по комиссиям отражается не на счете карты, Вы не можете данную информацию видеть в онлайн-сервисах. О задолженности можно уточнить, обратившись в отделение Банка, или позвонив/ написав в Информационно-консультационный центр Банка.
На данный момент Ваша карта является активной. Просим Вас погасить образовавшуюся задолженность.
Одновременно сообщаем, что в случае Вашего отказа от банковской карты, Вам необходимо обратиться в удобный для Вас офис Банка для написания заявления на закрытие счета карты.
Полный ответ банка, содержащий конфиденциальную информацию, направлен Вам на адрес электронной почты. Благодарим за оставленный отзыв, надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
13 сентября 2019 года на сайте banki.ru оформил заявку на дебетовую карту МИР "Все включено Gold промо" от Фора-банк  (N заявки 911951). Курьер привез карту 21.09.19 (заполняли и проверяли бумаги минут 20). Активировал карту только 30.09.19 путем пополнения через банкомат.  04.10.19 с карты было удержано 159 руб и в уведомлении в приложении не было информации о деталях списания. Позвонив оператору я получил ответ о списании комиссии за обслуживание. В ответ на вопрос о промо тарифе для банки.ру получил ответ, что вероятно я сам сменил тарифный план при общении с оператором оформлявшим карту и изменить тарифный план уже не возможно.

Согласно условий для пользователей banki.ru первый месяц обслуживания бесплатный, а последующие 99 р/мес. Не приятно когда банк начинает знакомство с таких действий.

Резюме: 1) Оформление карты сложное, долгое. 2) Условия для клиентов банки.ру не выполняются. 3) Приложение для телефона от Фора-банк очень слабое и не удобное. Общая оценка банка 2 из 5. Не рекомендую.
Nail77
Комиссию вернули, тарифный план теперь как положено "Все включено Промо". Спасибо! Жду возможности пользоваться платежными системами Pay.
Уважаемый Клиент!
По Вашему отзыву от 06.10.2019 г. в АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) проведена служебная проверка, по результатам которой сообщаем следующее.
По Вашей заявке на оформление карты, при выгрузке данных из системы, действительно, к сожалению, произошел технический сбой, в связи с чем карта для Вас была выпущена по другому Тарифному плану, отличного от первоначально оформленного. На данный момент, сумма комиссии в размере 159,00 рублей возвращена на Ваш счет карты, тарифный план по Вашей карте МИР изменен на «Всё включено ПРОМО GOLD»: выпуск и первый месяц обслуживания бесплатный, со второго месяца, при выполнении одного из следующих условий, обслуживание бесплатно:
- минимальный среднемесячный остаток по Счету Карты в отчетный месяц от 25 000 рублей;
Или
- минимальный торговый оборот в отчетный месяц от 15 000 рублей.
При невыполнении условий – комиссия за обслуживание составит 99 рублей в месяц.
Мы сожалеем о произошедшем и приносим Вам свои извинения!
С помощью мобильного приложения (МП) «Фора-Мобайл» Вы всегда можете быть проинформированы обо всех операциях по карте, счету, узнать баланс, совершать различные операции, оплачивать услуги и многое другое. Подробнее со всеми функциями мобильного приложения «Фора-Мобайл» Вы можете ознакомиться на странице официального сайта АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) https://www.forabank.ru/landings/mobilnyy-bank/.
Чтобы получать информацию о совершенных Вами операциях по карте в мобильном приложении, в Настройках приложения необходимо включить пуш-уведомления, и вся информация об операциях по карте будет приходить в виде пуш-уведомлений в МП, если их отключить, то информация по операциям будет приходить в виде смс-информирования на номер телефона, привязанного к карте.
Вся информация о имеющихся у Вас продуктах Банка находится во вкладке «Мои финансы», там Вы можете всегда видеть актуальный баланс Вашей карты.
Для просмотра выписки по карте, где отображаются операции по карте за последние 7 дней с указанием Торгово-сервисного предприятия (ТСП), в котором совершена операция, Вы можете просто нажать на карту в МП и перейти в закладку «Выписка». Для формирования выписки по счету карты за любой период времени, также с информацией о ТСП совершения операции, Вам нужно, находясь во вкладке «Выписка», нажать на значок лупы в правом верхнем углу и сформировать выписку за любой интересующий Вас период.
Система Pay (МИР, Apple, Google и Samsung) находятся в активной фазе разработки и в ближайшее время будут доступны нашим клиентам.
Любой вопрос о работе Банка и о банковских продуктах/услугах можно задавать в круглосуточном онлайн режиме:
- через мобильное приложение, в контактах указан электронный адрес Банка;
- через чат на сайте Банка;
- в viber, ВКонтакте, Facebook, Telegram.
Благодарим Вас за обращение! Обратная связь от наших клиентов помогает нам улучшать качество обслуживания и клиентского сервиса, удовлетворяющего потребностям каждого клиента нашего Банка.
Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество!
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
Заказала у Фора-Банк дебетовую карту (Platinum)  12 сентября 2019 года через Банки.ру.

19 сентября 2019 года пришло сообщение что карта готова и с нами свяжется курьер. Но в течение 5-ти дней нам никто не звонил. 24 сентября мы позвонили сами, нам сказали, что представитель банка приедет 25 сентября 2019 года. Карту доставила женщина в намеченный день, но вела себя очень по хамски. У нее с собой был заполненный бланк заявления, в котором была ошибка в паспортных данных. Она очень резко отреагировала на это, сказав, что не будет ничего заново заполнять, мол заполняйте сами. Вела себя при этом не совсем адекватно вечно швыряя разные бумаги. После заполнения бланка, попросили представителя банка поподробнее рассказать о карте в ответ она сказала: "У меня нет времени, либо смотрите на сайте, либо звоните оператору".
Чуть позже мы увидели что нам вместо карты Platinun принесли карту Gold, мы позвонили в контакт центр и сказали что представитель доставил не ту карту, в ответ нам сказали: "не нравится, приходите в банк и закрывайте карту".

Тем же вечером мы поехали в отделение банка у нас в Ростове и закрыли карту.
С этого момента больше не будем пользоваться никакими услугами этого банка.
Уважаемая Клиент!
Благодарим Вас за обратную связь! По Вашему отзыву от 26.09.2019 г. в АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) проведена служебная проверка, по результатам которой сообщаем следующее.
По факту некорректного поведения сотрудника партнера Банка (курьера) при осуществлении доставки Вам карты Фора-Банка 25.09.2019г., с партнером Банка проведена дополнительная работа по недопущению подобных ситуаций в будущем.
При Вашем обращении по телефону горячей линии Банка 25.09.2019г., сотрудником Информационно-консультационного центра Вам было рекомендовано в случае, если Вы не предполагаете пользоваться выпущенной картой, обратиться в удобный для Вас офис Банка для перевыпуска карты другой категории или написания заявления на закрытие карты и карточного счета.
При оформлении заявки по телефону на оформление карты 13.09.2019г, к сожалению, не была озвучена желаемая категория карты, в результате чего, Вам была выпущена, в соответствие с заявкой, карта категории Gold, вместо желаемой Вами карты категории Platinum. Для Банка всегда важно мнение клиента и качественное обслуживание, удовлетворяющее потребностям клиента. Если для Вас актуально получение карты категории Platinum, то Банк бесплатно выпустит на ваше имя данную карту со способом получения – доставка курьером в удобное для Вас время по указанному Вами адресу.
Приносим свои извинения от лица Банка и партнера Банка за сложившуюся ситуацию.
Благодарим Вас за обращение в Банк и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество!
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
Хочу выразить благодарность и большую признательность Кристине Ч-ко за профессионализм, внимание, оперативность, отзывчивость и компетентность в работе. Не считаясь со своим временем и занятостью Кристина всегда решает возникающие проблемы и  вопросы.

Я часто обращаюсь в банк, как представитель организации и как частное лицо, и всегда все вопросы решаются положительно в кратчайшие сроки и на высоком профессиональном уровне. В работе Кристины всегда видна искренняя заинтересованность в клиенте, желание оставить о работе банка только позитивные впечатления.
Умение оказать качественную услугу, оперативность, пунктуальность, доброжелательность - это ценные качества специалиста. Хочется пожелать банку побольше таких сотрудников.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru.
Уважаемая Кристина!
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Обратная связь от наших клиентов – ценный источник информации о качестве нашей работы, благодаря которому старания сотрудников Банка не остаются незамеченными.
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
Я клиент банка, владелец дебетовой карты. Уже писала положительный отзыв о работе банка. НО теперь столкнулась с ситуацией, когда возникли претензии к работе банка.:

1. Невозможно без проблем положить деньги на карту. Банкоматы на принимают деньги, банк принимает только по паспорту и при наличии владельца (послать члена семьи с паспортом и картой нельзя) значит для работающего положить можно 1 день в неделю - в субботу. Обещанная возможность внесения через СБ - не бесплатно - цена вопроса 1,5 % от суммы.

2. Разные условия обслуживания для новых и постоянных клиентов. Новым предлагают карту без платы за обслуживание, а у меня плату берут.
Уважаемый 1*******@bk.ru!
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Обратная связь от наших клиентов - ценный источник информации о качестве нашей работы.
Качество наших сервисов и приложений постоянно дополняется новыми функциональными возможностями, и в настоящий момент бесплатное пополнение банковских карт АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) возможно следующими способами:
- через пункты выдачи наличных, кассы и терминалы самообслуживания АКБ «ФОРА-БАНК» (АО);
- через банкоматы и терминалы самообслуживания банка-партнера ПАО «Промсвязьбанк»;
- через платежные терминалы банка-партнера ПАО «Московский кредитный банк»;
- переводом с банковской карты, эмитированной ПАО Сбербанк, с использованием автоматизированной системы «Сбербанк Онлайн», в т.ч. с использованием услуги «Автоплатеж» и программно-технических устройств ПАО Сбербанк (при наличии функциональности в автоматизированной системе «Сбербанк Онлайн»);
- через сети партнеров сервиса «Золотой Короны».
С уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
Так получилось, что мне не повезло и я являюсь владельцем зарплатной карты Фора банка.

Сервис это какой-то ужас, мало того, что на весь город всего ОДИН банкомат, в котором кстати нельзя пополнить карту, так еще и для того, что мне пополнить карту в отделении банка, нужно пройти 7 кругов ада, начиная от очереди и заканчивая тем, что многи окошки не работают, хотя в них сидят кассиры, а так же самое интересное, что даже положить на СВОЮ же зарплатную карту СВОИ же допустим 1000 рублей без паспорта я не могу. Какой-то сюрреализм. И зачем вообще нужен этот банк? Отделений в городе считай нет, персонал работать не очень хочет, банкоматов нет, комиссии за все дикие, так что пользоваться например банкоматами Сбербанка имея пластиковую карту Фора банка очень не выгодно.

Буду писать заявление на перевод зарплаты на карту другого банка. Связываться с Фора банком никому не рекомендую!
Спасибо за отзыв. Расскажите пожалуйста, сколько времени вы проводили в очередях при посещении отделения банка?

23.09.2019 оценка зачтена с учётом дополнений автора.
Уважаемый Клиент!
Просим предоставить дополнительную информацию для возможности Банка предоставить Вам развернутый ответ по Вашей карте.
Также сообщаем, что Банк располагает широкой линейкой карточных продуктов, в том числе для перечисления заработной платы, имеющих широкий спектр услуг и опций. Пополнять карты без комиссии можно в банкоматах как Фора-Банка, так и банкоматах, терминалах Московского кредитного Банка, Промсвязьбанка, Сбербанка, а также в системе онлайн-Сбербанк с карт Сбербанка России. В зависимости от тарифного плана Вашей карты, снимать наличные можно также не только в Банкоматах и ПВН Фора-Банка.
Для получения полной информации о возможностях карты Фора-Банка Вы можете позвонить на горячую линию Фора-Банка по бесплатному номеру телефона: 8(800)100-98-89 (круглосуточно). После проведения процедуры идентификации, сотрудники смогут предоставить Вам информацию в соответствии с тарифным планом Вашей карты.
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
Бегите из этого банка, перевел несколько раз деньги разными способами. В том числе и через мкб, сказали . что мгновенное зачисление, а потом выясняется, что до 5 дней идут! Год посещения: 2019 Страна: Россия Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ Район: Москва Город или поселок: Москва Общее впечатление: полный отстой Моя оценка: Рекомендую друзьям: нет, надежность удобство обслуживание скорость работы комментарии к отзыву (0)если вы отвечаете на комментарий, то нажмите кнопку ответить рядом с ним отправить подробнее на отзовик:https://otzovik.com/review_8541699.html
Так как автор не предоставил банку необходимую информацию, оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!
30.07.2019 Вам было направлено сообщение с запросом об уточнении необходимой информации для рассмотрения вопроса и проведения проверки Банком изложенных Вами фактов. К сожалению, в Банк не поступила от Вас данная информация, в связи с чем Банк не имеет возможности провести проверку и предоставить развернутый ответ по описанной Вами ситуации. В случае направления Вами запрошенной информации, Банк возобновит работу по данному обращению.
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
В мае 2019 г. я оформил карту "Всё включено (Visa Gold)" с промо-тарифом по ссылке.

В условиях указано, что 1-ый месяц обслуживания карты безусловно бесплатный. В этом же месяце я получил карту и начал ей пользоваться, а уже в июне с моего счета списали комиссию 99 руб. за обслуживание карты в мае. На ГЛ оператор мне сообщила, что по промо-тарифу за 1-ый месяц обслуживания в любом случае придется заплатить комиссию (не учитывается даже выполнение условий для бесплатности). Прошу банк скорректировать свои тарифы и вернуть ошибочно списанную комиссию за обслуживание.
Уважаемый exabs!
На Ваше обращение сообщаем, что комиссия за обслуживание Вашей карты списана за второй месяц обслуживания в связи с невыполнением условий для бесплатного обслуживания (требования по оборотам). Сотрудник ИКЦ, консультируя Вас по телефону горячей линии Банка, к сожалению, предоставил Вам некорректную информацию. В отношении указанного сотрудника приняты меры дисциплинарного взыскания. В целях улучшения качества обслуживания с сотрудником проведено дополнительное обучение. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.
Благодарим Вас за обращение в Банк!
С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО).
19 июня со счета карты мной были переведены деньги на свой же текущий счет через ЛК. Перевод внутрибанковский. Пришел отказ, якобы не хватает денег, но их списали и на другой счет деньги не попали. Оставила заявку около 12 дня. Никакой реакции. И только на следующий день после повторного звонка и бурных выяснений кто-то пошевелился и через полчаса деньги были на месте. На мои претензии, что у меня из-за этой ситуации произошла просрочка по кредиту сообщили, что деньги я должна была класть до 19 числа, а тк 19 это крайний срок списания кредита и я решила положить в крайний день - я и виновата. Причина исчезновения денег на сутки - техсбой у партнера.... Какой партнер забирал мои деньги на сутки?
Уважаемый Клиент!
На Ваше обращение сообщаем, что в связи с возникшей 19.06.2019 г. системной ошибкой на стороне партнера Банка произошла задержка в обработке переводов между счетами клиентов Банка. Возникшая по данной причине просрочка по Вашему кредитному договору была урегулирована Банком. Также сообщаем, что в соответствии с Условиями комплексного банковского обслуживания физических лиц в АКБ «ФОРА-БАНК (АО) Банк осуществляет переводы по счетам (в том числе внутрибанковские) не позднее операционного дня, следующего за днем поступления распоряжения от физического лица.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Благодарим Вас за обращение в Банк!