Рефинансирование военной ипотеки

04.03.2021 10:25
Проблема решена
В 2020 году обратился в АБ Россия с целью рефинансирования военной ипотеки (до этого был банк Зенит).  Оформлением моих документов занималась С-ва Г. Все очень понравилось - быстро, клиентоориентированно, организовано. Саму сделку вел уже другой менеджер - П-ек В. Сама сделка также прошла успешно. Вообщем АБ Россия я остался максимально доволен. Но вот в последующем впечатление испортилось.  В 2021 году процентные ставки по ВИ существенно понизились и я решил во второй раз рефинансироваться.  По заявлению менеджеров АБ Россия не рефинансирует своих клиентов, соответственно пришлось обращаться в другой банк. Но при сборе документов начались проблемы.  Закладную на квартиру, которую я забирал из банка Зенит и передавал в АБ Россия менеджеры то ли потеряли, то ли не могут найти.  Без нее нельзя внести изменения в ЕГРН в пункт 4 (Ограничение прав и обременение объекта недвижимости), т.к. там до сих пор указан Банк Зенит. (В принципе это и не удивительно, потому что спустя полгода после сделки меня просили повторно подписать Кредитный Договор, т.к. свой экземпляр они куда то дели). Поиск закладной длится уже больше недели и по словам менеджера неизвестно сколько будет длится еще.  Вот и получается, что я не могу уйти в другой банк и мне не понижают процентную ставку в этом. Замкнутый круг.
Банк «РОССИЯ»
Банк «РОССИЯ»
2021-03-05T17:36:42+03:00
Уважаемый Клиент! Благодарим Вас за обратную связь. На текущий момент снижение процентных ставок по ранее оформленным договорам в рамках ипотечного кредитования, действительно, не предусмотрено. Позвольте заверить, что Банк заинтересован в каждом Клиенте и ведет непрерывную работу по улучшению качества предоставляемых услуг и сервиса обслуживания наших Клиентов. По информации, которой мы располагаем, с Вами связался сотрудник Банка для согласования проведения регистрационных действий. Приносим извинения за возникшую ситуацию и надеемся на Ваше понимание! С уважением, АО «АБ «РОССИЯ».
andrew991
2021-03-16T16:05:45+03:00
Да, все верно, проблема решена
Зачтено

• Кредитные карты

Отзывы о продуктах Банка «РОССИЯ»