Россия

Отзывы о потребительских кредитах банка банка «Россия»

Второй раз беру кредит в банке Россия, и что не нравится так это то, что для досрочного погашения необходимо личное присутствие клиента. В онлайн кабинете такой возможности нет. Все бы ничего но, что бы зарабатывать деньги нужно работать и рабочая неделя (я так подозреваю в большинстве случаев) начинается в понедельник и заканчивается в пятницу. Точно такое же расписание работы банковского отделения. Т.е. чтоб досрочно погасить кредит надо лично прийти в отделение, именно в течении рабочей недели, т.е. с работы надо отпрашиваться. Предложил написать заявление заранее, на конкретное число, а супруга подойдет и оплатит. Нельзя. Отпрашиваться тоже не вариант.
26.11.2019 банк запросил у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

05.12.2019 Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый Клиент!
Для уточнения информации по Вашему обращению просим направить на электронный адрес Банка service@abr.ru Ваши ФИО, контактный номер телефона.

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ».
Большое спасибо филиалу банка России на территории ООО РКК "Энергия"  имени Королева в городе Королев Московской области.

Уже много лет я и моя жена пользуемся услугами этого банка. И всегда находится у сотрудников чуткое понимание и доброжелательное отношение к клиентам. Еще раз большое спасибо.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Нам важно знать, какие впечатления остаются у Клиентов от обслуживания в Банке.
Мы рады видеть Вас в числе наших клиентов, надеемся на дальнейшее взаимное сотрудничество.

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ»
Карты выпускают не рабочие. Из магазина Google банк убрали. Прилажки для телефона нет официально. (скачивать с сайта вирусы). За каждую операцию комиссия. Интернет банкинг три с половиной функции..

А самое обидное, не уйти из банка. Корпоративная политика. А, кредиты не дают под нелепыми предлогами. Хоть и зарплатники, и партнёры банка. Худшее заведение, даже банком то не назвать.
Спасибо за отзыв. Вы пишите: "Карты выпускают не рабочие" — расскажите, пожалуйста, подробнее. Уточните, направили в банк информацию?

12.09.2019 Уважаемый автор, в соответствии с п. 3.8.3. Правил Народного рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки информации о неработоспособности карты и взимании комиссии с Вашей банковской карты просим направить на электронный адрес Банка service@abr.ru Ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма просим указать «Для народного рейтинга banki.ru».
Мобильное приложение для телефонов, работающих на операционной системе Android, можно скачать на официальном сайте Банка: https://abr.ru/face/d-service/
Информация, представленная на официальном сайте Банка, является актуальной и безопасной.
Мобильное приложение для телефонов на iOS возможно скачать в AppStore. Приложение называется ABR DIRECT.
Интернет-банк ABR DIRECT предлагают широкий спектр банковских операций: переводы, открытие срочного вклада, получение выписки и справочной информации, просмотр остатков по счетам, оплата различных товаров и услуг, среди которых жилищно-коммунальные услуги, мобильная связь и Интернет, популярные социальные сети и др.
Укажите, пожалуйста, каких функций на Ваш взгляд недостаточно в интернет-банке ABR DIRECT. Ваши рекомендации и предложения будут переданы ответственному подразделению Банка.
Что касается кредитования, при принятии решения о возможности выдачи кредита Банк учитывает ряд факторов, в том числе текущие расходы, размер предполагаемых платежей по будущему кредиту.
Каждая заявка рассматривается в индивидуальном порядке. Банк анализирует данные Клиента и принимает решение о выдаче.
Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ»
Добрый день По закрытому потребительскому кредиту Вашего банка на сумму 1 400 000 руб от 06.09.2013 на данный момент в Бюро кредитных историй отражена неверная информация.

По факту: данный кредит закрыт в 2018, выплачен в срок без просрочек, а в моей кредитной истории в НБКИ статус по данному кредиту "Активный". Эта ситуация не соответствует действительности и портит мою репутацию.

Требую в кратчайшие сроки исправить данный момент... Читать далее

Требую в кратчайшие сроки исправить данный момент, не соответствующий действительности. В противном случае оставляю за собой право жаловаться в вышестоящие органы, в том числе ЦБ РФ.
Спасибо за отзыв. Обращались ли вы в ОКБ с запросом кредитной истории?

P.S. 19.09.2019. Принимаем отзыв без оценки, так как банк предоставил информацию о своевременной передачи данных в ОКБ
Благодарим Вас за обращение.
Банк сотрудничает с ЗАО «Объединенное кредитное бюро» (ЗАО «ОКБ» ) и не предоставляет информацию по кредитной истории Клиента в иные бюро кредитных историй.
В соответствии с ч.3 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2014 №218-ФЗ «О кредитных историях» корректировка кредитной истории производится непосредственно в бюро кредитных историй, предоставляющее некорректную информацию.
Рекомендуем Вам обратиться в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) с заявлением о внесении изменений в Вашу кредитную историю.

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ»
Хочу оставить благодарность сотрудникам Банка Россия доп офис Чистые пруды, за помощь, качественное и оперативное обслуживание, профессионализм. А именно, Валерии З. И Эльвире М. и начальнику доп офиса Чистые пруды.

Неоднократно обращалась в банк для оформления потребительских кредитов, рефинансирование ипотеки.

Благодарный заёмщик :-)
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если отзыв будет дополнен подробными примерами обслуживания здесь или по нашему адресу responses@banki.ru.
Нам важно знать, какие впечатления остаются у Клиентов от обслуживания в Банке.
Благодарность передана Руководителю подразделения, в котором работают наши сотрудники.

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ»
Дважды в течение месяца обращался в этот допофис. Первый раз- необходимо было донести документы по изменению фактического места жительства для оформления потребительского кредита. Заявку на кредит оформлял через онлайн сервис банка 12 апреля. Из банка позвонили 15го, попросили уточнить фактическое место проживания, для этого СПЕЦИАЛЬНО пошел в допофис, передал все сведения менеджеру.  Уточнил, все ли теперь в порядке- сказали- все хорошо, ждите. Сегодня 25 июня. Все жду. Видимо, данные из офиса никуда не отправились. Или кредитный менеджер не посчитал нужным сообщить хотя бы отрицательный ответ. Это ладно, полбеды, слава Богу, есть другие более адекватные банки, которые без этих проволочек выдали нужную сумму без проблем. Теперь более интересная история- в мае мне, как зарплатному клиенту, оформили золотую карту, при чем карта Классик тоже была действующей. 13 июня активировал золотую карту и проверил ее в банкомате, а карту Классик решил заблокировать, для чего обратился опять же в этот доп.офис. Принес обе карты, паспорт, заполнили сведения, сказали- все в порядке. Карта заблокирована. В воскресенье решил снять деньги с карты- операция оказалась недоступна. Позвонил в банк, проверили данные... Угадайте, какая карта оказалась заблокированной?? Точно, золотая! Отличная просто работа менеджеров! Посоветовали обратиться в допофис в понедельник. А деньги нужны были очень срочно. На что сказали- ничем не сможем помочь. Только через онлайн перевод на карту другого банка. С комиссией, естественно.  очень недоволен работой менеджеров банка. Да и отношением банка к клиентам (учитывая, что являемся корпоративными клиентами) очень недоволен. Буду искать альтернативу куда переводить зарплату. И никому не буду рекомендовать данный банк для работы.
Благодарим Вас за обращение.
Для разъяснения возникшей ситуации с Вами связался сотрудник Банка.
Банк не оставляет без внимания ни одно обращение от наших Клиентов и проводит постоянную работу по улучшению качества обслуживания.
Приносим извинения за причиненные неудобства. Надеемся на дальнейшее взаимное сотрудничество.

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ»

Являюсь зарплатные клиентом банка уже несколько лет. Впервые решил взять небольшой потребительский кредит на 50000 имея ежемесячные доходы в размере 37000. Взять невозможно - голову морочат, постоянные отмазки. Надо переходить в банк РНКБ. Там более человеческое отношение к клиентам. В банке Россия видимо кредиты дают только людям у которых доходы от 100000 и выше.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитную политику не оцениваем, поэтому отзыв принять не можем.
Уважаемый Клиент!
Для проведения проверки по изложенной Вами информации просим Вас направить на электронный адрес Банка service@abr.ru Ваши ФИО, контактный номер телефона и офис обращения.

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ».
Пытаюсь получить кредит около месяца. Постоянные отмазки, мол одобрение около 10 дней. В других банках это занимает от 1 до 5 суток. Тут же производят спец операцию по выяснению могу ли я платить или нет. Если я беру кредит, значит могу! Так это что, сначала нашли ошибку моего ФЭС, попросили справку, что я ещё работаю. Отдали на пересмотр, это ещё 10 дней, умудрились написать свой номер так, что после просмотра чуть не поседел, насколько некомпетентный менеджер; и как можно было так бездарно обработать данные. Они просто мне не дозвонились и отклонили заявку, придя в отделение банка, сказали мол нужно было телефон брать. Сейчас третий раз жду, третий раз рассматривают, не могут насмотреться. Самый нехороший банк. Минут 5 нужно ставить.
Спасибо, что рассказали о своем опыте общения с банком. Однако в рейтинге не учитывается кредитная политика, поэтому оценку не принимаем.
Уважаемый Клиент.
При рассмотрении заявки на предоставление кредита Банк всесторонне анализирует заявленную клиентом информацию, иногда Банк может запросить дополнительные документы.
30.04.2019 с Вами связался сотрудник Банка и проинформировал о положительном решении Банка.
Нам очень жаль, что у Вас сложилось столь негативное мнение о сотрудничестве с Банком.
Для оформления кредита ожидаем Вас в офисе Банка.

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ»
Хотел бы выразить огромную благодарность Наталье К-н, очень грамотный и квалифицированный специалист, очень доступно и грамотно объяснила мне все по моим заданным вопросам, помогла мне определиться с выбором услуги, очень вежливая и доброжелательная,. К такому сотруднику приятно обратиться. Спасибо вам огромное. Желаю вам побольше таких специалистов как Наталья.
Отзыв не засчитываем, так как в нём нет фактов, влияющих на зачет положительной оценки по качеству обслуживания.
Нам важно знать, какие впечатления остаются у Клиентов от обслуживания в Банке.
Благодарность передана Руководителю подразделения, в котором работает наш сотрудник.

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ»
Хочу выразить благодарность сотрудникам центрального отделения Банка "Россия", находящегося на проспекте Кирова, г. Симферополь, а в частности специалисту К-ян Наталье. Обращалась в банк за оформлением потребительского кредита. Мне была предоставлена подробная консультация и разъяснения по необходимой документации, срокам и вариантам погашения. Быстро, четко, понятно. Оформление прошло без проблем.
Спасибо за отзыв! Оценку не засчитываем, так как в нем описана ситуация обслуживания в рамках заявленных условий. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за высокую оценку работы наших сотрудников!
Мы понимаем ценность времени для каждого Клиента, поэтому наши сотрудники прикладывают максимум усилий для оперативного и четкого решения любых вопросов наших Клиентов.
Рады, что от взаимодействия с Банком у Вас остались положительные эмоции.

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ»
Получаю зарплату в этом банке а пользуюсь кредитом рнкб. Обращался к банку Россия за рефинансированием, сказали с вашей зарплатой кредит рефинансируют без проблем, собрал я все документы принес сотруднику банка начал подавать заявку потратил 1.5 часа на проверку моих данных, и отказали мне по причине того что у меня 2 не совершеннолетних детей. Только время потратил зря.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Благодарим Вас за обращение.
Мы весьма сожалеем об отказе в предоставлении кредита. Отрицательное решение по заявке не отражает отношение Банка к Клиенту.
При принятии решения о возможности выдачи кредита, Банк учитывает ряд факторов, в том числе текущие расходы, размер предполагаемых платежей по будущему кредиту. Каждая заявка рассматривается в индивидуальном порядке. Банк анализирует данные клиента и принимает решение о выдаче.
Приносим извинения за возможные неудобства. Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, АО "АБ "РОССИЯ"
Добрый всем день. Подал онлайн заявку на потребительский кредит. Перезвонили из контакт центра и в ходе разговора я попросил включить в доходы индивидуального предпринимателя. Сказали, что не смотря на то, что я работаю по трудовой книжке и имею официальный доход мне не могут дать кредит, поскольку я являюсь ИП и даже не будут подавать заявку на рассмотрение. Хотел уточнить если я имею какой то дополнительный официальный доход, почему это негативно влияет на выдачу кредита?
Уважаемый Клиент.
Благодарим Вас за обращение.
С Вами связался сотрудник Банка и предоставил ответ по Вашему обращению.
Если возникнут дополнительные вопросы, Вы можете обратиться по телефону "Горячей линии" 8-800-100-11-11.
Наши специалисты работают круглосуточно.

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ»
Здравствуйте,вчера (26.09.18),подал заявку на потребительский кредит,но к сожалению не уточнил сроки рассмотрения заявки для корпоративных клиентов,т.к. банк является зарплатным,то хотелось бы кредит взять у вас.У сбербнка до 2 дней,стоит ли ждать ответа?сумма 60 000.Буду благодарен за оперативный ответ от сотрудников банка,за ранее спасибо.
Благодарим Вас за обращение.
Согласно действующим условиям кредитования срок рассмотрения заявки на потребительский кредит составляет не более 10 рабочих дней.
После принятия решения с Вами свяжется сотрудник Банка и проинформирует об итогах рассмотрения.

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ».
Здравствуйте! У меня был кредит, я его заранее выплатила. Имеется справка о том, что банк ко мне претензий не имеет. Я обратилась повторно за кредитом, мне сотрудник банка отказала в связи с тем, что нужен поручитель, так как у меня 2 раза задерживали зарплату на один день, но я лично предупреждала ее об этом. На следующий же день я его оплачивала и теперь сотрудник банка напоминает мне о задержке зарплаты и относится предвзято. Могу ли я без поручителя взять кредит на сумму 50 000 рублей?
Уважаемый Клиент!
Для проведения предварительного расчета по кредиту просим Вас направить на электронный адрес Банка service@abr.ru Ваши ФИО, контактный номер телефона и удобное для Вас время звонка. В теме письма просим указать «Для народного рейтинга banki.ru». Наш сотрудник обязательно перезвонит Вам.
Также Вы можете оформить дистанционно онлайн заявку на кредит на официальном сайте Банка в разделе «Онлайн заявка на кредит» https://abr.ru/face/credit/online-request/

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ».

Ужасный банк! У меня оформлена зарплатная карта в этом банке. В 2015г. я взял потребительский кредит. Все 36 месяцев платил исправно (согласно графика платежей). Последнее списание денег с карты по кредиту в июне этого года. В день последней проплаты я получил звонок о нехватке средств на счёте для закрытия кредита. Прибыв в банк, я был поставлен в известность о том, что кредит не погашен и на меня начислены проценты по ссудной задолженности 30 243 руб. 79 коп. (при полном отсутствии самой ссудной задолженности), менеджер такую задолженность мотивировал технической ошибкой банка при заключении индивидуального кредитного договора и настаивает на немедленном погашении этих процентов (в противном случае будет сильно испорчена кредитная история). Очень хочется отметить некомпетентность работников этого банка, которые ставят знак равенства между такими понятиями как: полная стоимость кредита и процентная ставка. Я являюсь действующим военнослужащим и поэтому не совсем владею своим временем, по сравнению с гражданскими.

Прошу:
- провести проверку по данному случаю;
-  наказать виновных;
- закрыть кредит, о чём оповестить;
- принести извинения.

И еще за кредитное время очень негативные отзывы про этот банк, была бы возможность, перевёл бы зарплату в другой более ответственный и честный банк!
Уважаемый Клиент!
Для проведения проверки по изложенной Вами информации просим Вас направить на электронный адрес Банка service@abr.ru Ваши ФИО, офис обращения, контактный номер телефона.

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ».
Появилась потребность взять потребительный кредит. Изучив информацию на сайте, я пошел в отделение банка по адресу Республика Крым, г.Симферополь, пр. Кирова, д. 36. Прождав в очереди приблизительно час,
я попал к специалисту. Выслушав мои пожелания и задав ряд вопросов, она сказала, что заявка может быть принята, при условии, что я принесу копию трудовой книжки, заверенную работодателем (заработную плату мне перечисляет работодатель  на карту АБ "Россия").

Запросив данные у работодателя и получив заверенную копию трудовой книжку, я отправился в банк. Опять прождав часовую очередь, я попал к тому же специалисту. После непродолжительной проверки мне было озвучено, что моего стажа не хватает для оформления заявки. Я ответил, что на вашем сайте в разделе Потребительский кредит "Деньги-возможности", есть список документов, которые необходимы для рассмотрения заявки. Также в документе "Список документов, предоставляемых для рассмотрения заявки на кредит, в т.ч. на рефинансирование кредитов, полученных в других банках*, пункт 1.4 написано, что "Копия трудовой книжки, заверенная работодателем. Для клиентов, получающих заработную плату на счет в Банке 6 ( шесть) и более месяцев, указанный документ не является обязательным к предоставлению."

На текущем месте работы я работаю с 19 февраля 2018 года, заявление на прием на работу было написано 14 февраля, который и является днем увольнения с предыдущего места работы. Кое-как сотрудник банка выяснил этот момент, но нашлась другая зацепка. Оказалось, что копию трудовой книжки надо делать до конца или до
следующей пустой страницы (с ней включительно естественно) и заверять её у работодателя. Обоснование такого требования я не сумел найти где-либо или услышать от сотрудника. На каждом листе копии трудовой стоит подпись сотрудника отдела кадров, дата выдачи копии и печать работодателя. Желания идти туда снова и сидеть опять в очереди, а потом смотреть на кислую мину "специалиста" нет.
С учетом информации от автора в комментариях.
Уважаемый Владимир!
Для проведения проверки по изложенной Вами информации просим Вас направить на электронный адрес Банка service@abr.ru Ваши ФИО, и контактный номер телефона.

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ».
25.06 2018 в симферопольском отделении АБ Россия подал заявку на потребительский кредит. Являюсь держателем карты мир АБ Россия на которую приходит заработная плата. Заработной платы достаточно для того, чтобы помимо жизненных издержек я мог ежемесячно вносить сумму равную 11 000 т.р., сумму кредита указал при которой ежемесячный платеж составляет 6 000 т.р., то есть я без каких-либо трудностей могу погашать кредит, при том что являюсь работником бюджетной сферы и рабочий стаж приличный. 27.06.2018 г получил от банка отказ, без объяснения причин отказа! Все то бы ничего, но вот причину хотелось бы знать. Так как до этого в АБ Россия по какой-то неизвестной для меня причине были поменяны анкетные данные мои. И мы с менеджером банка эту проблему исправляли!
Сожалеем, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается.
Благодарим Вас за обращение.
При рассмотрении заявки на кредит и определении возможности одобрения учитываются различные параметры. К сожалению, на данный момент Банк не готов предоставить Вам кредит, однако данное решение может быть пересмотрено в будущем.
Касательно анкетных данных, для проверки информации просим Вас направить на электронный адрес Банка service@abr.ru Ваши ФИО, контактный номер телефона.
В теме письма указать "Для народного рейтинга banki.ru"

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ»
Добрый день! Ужасный банк! У мужа оформлена зарплатная карта в этом банке. В 2015г. он взял денежный кредит. Последнее списание денег с карты по кредиту в октябре этого года. В мае он решил досрочно погасить и 24 мая мы закрыли оставшийся долг через кассу банка, предварительно пообщавшись с менеджером, который выписал счет на остаток. Кстати, проценты никто не пересчитывает за досрочное погашение! Выйдя из банка спокойно вздохнули, что долг погашен. Пришла очередная зарплата и снова банк снял сумму ежемесячного платежа!? Сегодня муж ездил на ул. Ленина в банк, там ему сказали, что после выходных программа не работает и приходите завтра, хоть он им и предоставил чек об оплате всего кредита. Муж военнослужащий и не распоряжается своим временем как гражданские люди, это во-первых! Во-вторых, какое право имел банк снимать личные средства если кредит погашен?! И еще за кредитное время очень негативные отзывы про этот банк, была бы возможность, перевели бы зарплату в другой более ответственный и честный банк!
Благодарим Вас за обращение.
В случае осуществления полного досрочного возврата всей суммы кредита, проценты начисляются до даты фактического возврата кредита.
24.05.2018 кредит был погашен Заемщиком в полном объеме.
Приносим извинения за возможные неудобства. Мы искренне надеемся, что сложившаяся ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ»
Выражаю искреннюю благодарность  специалистам филиала АО АБ Россия в г. Павловский Посад К-вой Наталье Владимировне и П-вой Екатерине Игоревне за высокое качество предоставления услуг в оформлении и погашении кредита, профессионализм в работе, компетентность и тактичность в общении с клиентом.
Сожалеем, но пока нет фактов для зачета положительной оценки.

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ»
Здравствуйте! Вот не удержалась и решила оставить отзыв о Банке Россия. Это просто ужас. Мы с мужем подали заявку на кредит онлайн, ее рассматривали 5 дней, потом пригласили в банк, в банке еще раз прошли процедуру подачи заявки, вопросов никаких не задавали, ничем не интересовались, потом начались звонки из банка с вопросами почему вы не указали ту или иную информацию. Муж получает зарплату на карту банка, а зарплата позволяет взять кредит, сумма небольшая. Но я даже не об этом. Мы позвонили узнать результат в колл-центр банка, нам сказали положительный ответ, но когда пришли в банк сказали отказ. Уважаемые сотрудники банка, вы зачем обманываете и выставляете дураками клиентов банка? У нас сорвалась сделка. Лучше б обратились в другой банк. Не советую. Оценка ноль.
К автору: Вы предоставили банку запрашиваемые данные?
Уважаемый Клиент!
Для проведения проверки по изложенной Вами информации просим Вас направить на электронный адрес Банка service@abr.ru Ваши ФИО, контактный номер телефона.
В теме письма просим указать «Для народного рейтинга banki.ru»

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ»

У меня такой вопрос, я два дня назад дал заявку на потребительский кредит, нам позвонили и сказали, что надо оплатить проценты за перевод, так как я живу в другом городе, потом на следующий день позвонили, сказали, что я должен оплатить за страховку. На следующий день позвонили, сказали, что я должен оплатить за доставку курьера. Хочу узнать на сколько это правда?
Уважаемый Клиент!
Для проведения проверки по изложенной Вами информации просим Вас направить на электронный адрес Банка service@abr.ru Ваши ФИО, номер телефона и наименование банка, в который Вы подавали заявку на кредит. В теме письма просим указать «Для народного рейтинга banki.ru»
Также сообщаем, что при оформлении кредитов АО «АБ «РОССИЯ» не использует услуги курьерской службы. Зачисление одобренной суммы на счет Клиента осуществляется безналично.
Оплата ежемесячных платежей, процентов за пользование кредитом и страховых взносов происходит ежемесячно согласно графику платежей со счета клиента, открытого в АО «АБ «РОССИЯ».

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ»
Соглашусь с комментарием ниже. Где логика? Смс-ки с выгодными предложениями приходят. Операторы звонят. Гос служащий. Зарплатная карта. Идеальная кредитная история. И на! уже в n-й раз без объяснения отказ. Сумма небольшая, сроки большие. И судя по ответу банка на комментарий выше. Банку по "неинтересно" на своего частного клиента.
Уважаемы представители банка! Я понимаю, что банк в праве дать отказ на предоставление кредита без объяснения причин. Но объясните, пожалуйста, чем вы руководствуетесь? Зарплату я получаю у вас (военнослужащий). При этом доход довольно большой, а сумма запрашиваемого кредита незначительная. Имею идеальную кредитную историю как в вашем, так и других банках. Нет действующих кредитов и других денежных обязательств. Есть вклад в вашем банке. На месяц раньше, товарищ по работе, при всех равных моих с ним условиях, взял у вас сумму в полтора раза больше. Вы там что, в рулетку играете? Кому повезет, а кому нет? Очень обидно за Ваш банк. Слава богу есть другие.
Кредитная политика банков не оценивается.
Спасибо за обращение.
Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, АО "АБ "РОССИЯ"
Наша организация группы компаний ГАЗПРОМ переехала из Москвы, сразу попали на обслуживание в АБ России! Офис в БЦ "ТРИНИТИ" на наб. Адмирала Лазарева 24лит.А, сказу просто и лаконично - это шикарно! Все четко, быстро, слаженно, взял потреб кредит - четкие вопросы, конкретные документы! Первый раз пришел с документами, второй за кредитом! Очень доволен!

Особенную Благодарность Комар Кристине, просто верх обслуживания и ведения документов, в сбере такого не встретишь и подавно! Минусы есть везде в АБ Россия это плохо продуманно приложение для телефона!

Рекомендую это банк свои друзьям и родственникам!
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за то, что смогли уделить время и поделиться своими впечатлениями.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество с нашим Банком принесет Вам исключительно положительные эмоции.

С уважением, АО «АБ «РОССИЯ»
31 августа подал заявку на оформление потребительского кредита. Являюсь корпоративным клиентом данного банка. Предоставил все необходимые документы. Попросил сотрудника А-сон Л. по возможности ускорить процесс согласования кредита, т.к. деньги на покупку нужны были к 06.09.17г., обещала посодействовать. Позвонили 07.09.17, попросили привезти (зачем-то) копию трудовой книжки. Ладно, несложно, благо офис рядом с работой. Привез к 9.30 утра в пятницу, 08.09. Сказали, все в порядке, ждем ответа.  Спустя 4 дня, 12.09.17 звонок. Извините, говорят, но в связи с предоставлением Вами копии трудовой, заявку нужно оставить заново (?), но я попрошу чтобы на этот раз проверили все побыстрее, НО НЕ МОГУ ОБЕЩАТЬ, что быстрее 10 дней проверят.

Такое отношение к корпоративному клиенту, мягко говоря, настораживает. Всерьез подумываю отказаться от его услуг. Все будет зависеть от скорости принятия решения банком. Поэтому пока без оценки, по результатам будет еще один отзыв и комментарий. Хочу отметить неплохую работу клиентского менеджера А-сон Л.Н.