Возрождение

Отзывы об ипотечных кредитах банка «Возрождение»

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
24 мая 2018 года мне стало известно о том, что Банк "Возрождение", клиентом которого я являюсь на основании кредитного договора, предоставил ложные сведения в Бюро Кредитных Историй о количестве, сумме и сроках кредитов, предоставленных мне Банком "Возрождение".
Своими действиями Банк "Возрождение" нанес мне вред в виде умышленной порчи моей кредитной истории, что не позволило мне воспользоваться кредитными ипотечными продуктами других банков, из-за записей в Бюро Кредитных Историй, поданных банком, которые не соответствуют моему реальному договору с ним.

Мою письменную жалобу на имя предателя правления банка в отделении на Садовой Каретной принимать отказались! На обращения через сайт нет никакой реакции.
Банк никак не содействует решению проблемы.
Клиентский сервис банке полностью отсутствует.

Уже оформил жалобу на ЦБ РФ - посмотрим

Но пока мои требования инициировать обновление данных в Бюро Кредитных Историй, и найти способ компенсировать причиненный мне вред, в виде фактически, неправомерного блокирования Банком "Возрождение" возможности заключить мной кредитный договор с любым другим банком, а так же запросить в ОКБ (Объединённом Кредитном Бюро) и в НБКИ (Национальном Бюро Кредитных Историй) отчеты о корректировке моей кредитной истории, и предоставить скан копии отчетов , остаются не услышанными Банком Возрождение.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сегодня вносил деньги через банкомат в центральном офисе. Банкомат проглотил 22000 рублей и завис на надписи «заберите непринятые деньги”. Подошёл к сотрудникам, попросил решить ситуацию. В результате услышал: «а чем мы можем помочь. Ждите инкассацию. Она через неделю, иногда раз в две недели бывает.»
В других нормальных банках могут хотя бы открыть банкомат, убедиться что в режект кассете лежат деньги подтвердить что они сброшены. Хоть есть уверенность что зафиксировано их наличие. Через неделю даже записи камеры у банкомата не будет где видно что я вносил деньги.
Здесь надо ждать не пойми сколько. Деньги вносились в погашение кредита. Получается надо снова искать деньги и идти гасить кредит?
Сначала просят пользоваться картой и онлайн-приложением  для погашения кредита «для удобства» потом это удобство превращается в головную боль в лучшем случае. В потерю денег в худшем.
Уважаемый 7617166!

В ответ на Ваш отзыв благодарим Вас за то, что нашли время оставить свои замечания по качеству предоставляемого сервиса и сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
По описанной Вами ситуации Банком была проведена проверка, в результате которой было установлено, что при совершении Вами операции в банкомате, расположенном по адресу: г. Москва, Большой Златоустинский пер., д. 4, произошел технический сбой, в результате которого денежные средства не были зачислены на Ваш счет.
Хотим отметить, что банкомат – это сложное техническое устройство, в работе которого, к сожалению, не исключены сбои. Вся информация о проведенных операциях в банкомате зафиксирована в программном обеспечении Банка.
В рамках консультации, Вы были информированы, что денежные средства будут зачислены на Ваш счет после проведения инкассации.
Дополнительно сообщаем, что инкассация планируется на 25.05.2018.
Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Банк "Возрождение"
Будьте бдительны!

Если у вас подключено СМС оповещение, то вам не приходит СМС, если у вас сняли деньги за СМС-оповещение. Такой вот парадокс. И внятно объяснить вам  в этом банке не смогут, как так вышло. М-ва Ирина (Люберецкий филиал) уверяла мена, что первые 3 месяца за карту не надо платить и СМС-оповещение бесплатное.

Будьте бдительны!

По прошествии трех месяцев  я заплатил 240 рэ и отключил все услуги. Ни одного СМС мне за этот срок не приходило. Банк один, но если ты приходишь ПЛАТИТЬ в другое отделение на тебя смотрят, как на дурака. Самое наплевательское к клиентам, с которым я сталкивался. На заброшенной трассе, в любом кафе лучше. Хотите проблем, идите в возрождение!
Уважаемый a*******@gmail.com!

Банк «Возрождение» (ПАО) (далее - Банк) выражает Вам свое почтение и в ответ на Ваш отзыв сообщает следующее.
Услуга sms-информирование предоставляется Банком в соответствии с Правилами комплексного банковского обслуживания.
Подробная информация о порядке предоставления данной услуги изложена в п. 2.6, 2.9 Приложения 5 Правил комплексного банковского обслуживания.
Информирование о списании комиссии за услугу sms -информирование не предусмотрено.
В результате рассмотрения Вашего отзыва Банком принято решение о возврате ошибочно удержанной комиссии за услугу sms -информирование, и 22.05.2018 денежные средства возвращены на Ваш счет.
Дополнительно сообщаем, что предоставленная Вами информация относительно качества обслуживания в офисе Банка, доведена до сведения руководства Банка для учета в дальнейшей работе.
Приносим Вам искренние извинения и надеемся, что данное обстоятельство не повлияет на Ваше мнение о работе Банка в целом и наше сотрудничество будет максимально удобным для Вас.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Специально зарегистрировался на портале, чтобы написать какой это ужасный банк. С ним года 3, брал ипотечный кредит и набралось-накипело.

Начнем с того, что сотрудникам банка открыто начихать на вас и ваши проблемы. Хамить вам, разговаривать в грубом тоне...это нормально, все ок. Недавно спрашивал про программы рефинансирования ипотеки, в итоге что услышал от сотрудника «вам легче пойти в другой банк»...Ок! Так и сделаю ( уже... Читать далее

Начнем с того, что сотрудникам банка открыто начихать на вас и ваши проблемы. Хамить вам, разговаривать в грубом тоне...это нормально, все ок. Недавно спрашивал про программы рефинансирования ипотеки, в итоге что услышал от сотрудника «вам легче пойти в другой банк»...Ок! Так и сделаю ( уже делаю)

Ситуация, которая выбесила и она повторяется второй раз. Заказал справку по уплате процентов ипотечных для налоговой. Прошел максимально возможный срок, приехал в банк, справки нет. Говорят - езжайте в тот офис, где ипотеку брали, может быть она там. (Но не точно). .позвонить мы им не можем, давайте сами... Пытаюсь дозвониться до них через кол-центр (отделенные на цветном) ,но там никогда трубки не берут, (большой поток клиентов, извините). И боюсь поеду я к ним и услышу, что получил прошлый раз «А зачем вы к нам приехали, ваша справка когда будет готова будет там, где вы заказывали» и на это я должен потратить 2 часа, добраться до банка и обратно.

Надеюсь они получат по заслугам за такую клиентоориентированность, кажется почта россии уже по данному показателю лучше это банка.
Уважаемый автор, Вы отправили необходимые данные представителю Банка?
Уважаемый Dimpot!
Благодарим Вас за отзыв.
Для возможности провести проверку, просим Вас сообщить в какой офис Банка Вы обращались для оформления справки.

Банк "Возрождение".
ОЦЕНКА: 1
Закрыла ипотеку с Вашей замечательной организации. Первое, что бросается в глаза, сотрудники колл-центра и специалисты в доп офисе владеют разной информацией о последовательности действий для получения закладной. Одни говорят - приезжайте к специальному сотруднику и пишите заявление, другие - ипотека закрыта, документы подготовят без Вашего заявления.

Итог: прошло больше 3-х недель, обещанного звонка от банка не поступило. Третий день звоню в банк, и ни разу не смогла дозвониться в доп.офис. С ними там все в порядке? Специалисты колл-центра дважды оставляли заявку, чтобы мне перезвонили, со мной так никто и не связался. Кто-нибудь из вышестоящих руководителей может приехать в доп.офис и включить звук на телефоне всех сотрудников? И как мне узнать судьбу своей закладной? Варианты предложенные сотрудником колл- центра "продолжать дозваниваться" и "доехать самостоятельно" не походят.
Уважаемая alenka_korkunova!

Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение и благодарит за сотрудничество!
Благодарим Вас за предоставленную информацию, которая поможет повысить качество обслуживания Клиентов.
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что сроки выдачи закладной регламентированы заключенным между Вами и Банком Договором, в соответствии с которым, в случае прекращения Договора в связи с исполнением Заемщиком своих обязательств в полном объеме, Банк обязан осуществить передачу Закладной Заемщику (Залогодателю) в порядке и в сроки, установленные нормами действующего законодательства РФ.
В соответствии с п. 2 ст. 17 Закона «Об ипотеке» Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан незамедлительно передать закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме, т.е. как только это окажется возможным (в минимальный объективно необходимый для этого срок).
Закладная была подготовлена 17.05.2018, о чем Вы были проинформированы сотрудником офиса 18.05.2018.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

ОЦЕНКА: 2

Хочу выразить благодарность за сотрудничество,руководству банка. К сожалению, Есть несколько претензии к  HR отделу. Так как, именно он занимается корпоративной этикой сотрудников. Изначально, менеджер Дмитрий Л-в назначил мне встречу, за неделю своего отпуска (на 10 мая 2018.)Придя на встречу, только в Центральном Офисе узнала, что оказывается у него отпуск до конца этого месяца, и она направил документы по закладной другим менеджерам. Спасибо ему, за подготовку. Другим менеджером оказалась А-ва Елена, очень занятая  клиентом на тот момент, поэтому, меня направили в 13 окно, по видимому к практикантке Клавдии. Которая вскоре выдала документы.

Также я, попросила ознакомить с условиями страхования жизни, так как с банка начали звонить и говорить о задолженности, которой нет. Зная что это добровольно (к сожалению для банка) я хотела отказаться, но девушка практикантка надавила на меня, а может и на мое положение. (а в положении я, так на минуточку на 7-м месяце беременности).Указав на все страшилки банка, поторопив меня оплатить. Оплатив,10 мая. На следующий день, 11 мая 2018, Я пришла к А-вой Елене и написала заявление на возврат этих средств, (к сожалению для банка, имею право). При подаче заявления, услышала много мерзких угроз, язвительных насмешек , и получила визитку менеджера Михаила, мол к ней больше не обращаться.

Прошу руководство банка, быть толерантным ко мне, к моему положению, и решить эту ситуацию ,с моей просьбой о направлении этих денежных средств на  мой лицевой счет. Так же прошу включить в корпоративное обучение тесты на вежливость. Я как ваш клиент, очень хочу поддерживать с вами долгие и плодотворные отношения. Не хочу подавать в суд на необразованных сотрудников, и на их манеру общения. Прошу вас не затягивать с обратной связью. Спасибо.
Уважаемый tomagigolashvili!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение и благодарит за сотрудничество.
В ответ на Ваше обращение, благодарим Вас за предоставленную информацию, которая поможет повысить качество обслуживания Клиентов, и приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства при обслуживании в офисе Банка.
Обращаем Ваше внимание, что информация, указанная в обращении была доведена до сведения руководителей офиса для исключения подобных ситуаций в будущем.
Информируем, что денежные средства по страхованию были возвращены на Ваш счет.
Мы надеемся, что данный инцидент не повлияет на Ваше мнение о работе Банка в целом и наше сотрудничество будет максимально удобным для Вас.

ОЦЕНКА: 2
19.06.2017 г. в рамках приобретения квартиры, я заключил с Банком Возрождение кредитный договор № 02017019642131. В результате рассмотрения моей заявки на кредит, банк одобрил запрашиваемую сумму кредита со следующими условиями: ставка 10,9%, срок – 20 лет, с учетом страхования жизни и здоровья, после оформления собственности (квартира на этапе стройки) – застраховать риски, связанные с владением имуществом. Отдельно было обговорено, что за первый год нужно будет заплатить повышенную страховку, которая составляет 99 тыс. руб. (в т.ч. 63 тыс. – услуги банка за присоединение к договору страхования). Со второго года я смогу сам выбирать страховую согласно списку аккредитованных в банке и страховать самостоятельно.

В день сделки я подписал все необходимые документы, но дополнительно меня попросили подписать доп. соглашение к кредитному договору. Согласно доп.соглашению, банк на протяжении всего срока действия кредитного договора выступает«агентом» между заемщиком и страховой компанией и сам заключает с ней договор страхования. По итогам этого доп. соглашения, стоимость услуг банка, как«агента», за весь период действия договора (20 лет) составит 440 тыс. руб., плюс стоимость страховых взносов 540 тыс.руб. Заемщик обязуется оплачивать данные платежи «банку-агенту» ежегодно, пропорционально сокращению стоимости кредита.

Под угрозой срыва сделки, я подписал данное доп. соглашение, т.к. в противном случае, я бы потерял право купить выбранную квартиру по фиксированной ранее застройщиком цене, но по итогам сделки у меня остался осадок, что меня вынудили подписать данное соглашение, согласно которому мои расходы на страхование возрастают почти в 2 раза.

Если эти отзывы читает банк, то у меня к нему вопрос: могу ли я отказаться от услуг банка, как «агента» по страхованию и в дальнейшем напрямую заключить договор страхования со страховщиком из списка аккредитованных в банке Возрождение? Если такой возможности нет, то прошу указать ссылку на нормативный акт ЦБ, согласно которому заемщик обязан осуществлять страхование жизни и имущества только в страховой, которую выбрал банк и только через банк, как посредника, оплачивая ему «агентское» вознаграждение.
Уважаемый коля1!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение.
В ответ на Ваш отзыв, сообщаем, что Вы имеете возможность изменить способ страхования, заключив дополнительное соглашение к кредитному договору об изменении способа страхования, и обратиться в страховую компанию самостоятельно.
Со списком страховых компаний Вы можете ознакомиться в офисе Банка или на официальном сайте Банка http://www.vbank.ru/.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В очередной раз в шоке от этого "чудо" банка. Плачу в нем ипотеку уже 5-й год и порой в шоке от его политики в отношении клиентов. Так и сегодня. Решил написать, поскольку в ближайшее время огромная масса добросовестных клиентов будет обманута и поставлена так сказать "на счётчик". Дело в общем обстояло так: Как и сказал, плачу ипотеку, платеж списывается в последний день месяца и если последний день месяца выпадает на выходные или праздничные дни, то он соответственно переносится вперёд.

Приходит мне значит смс 23.04.2018 "Внимание! Платеж по кредитному договору #11111 ипотека в сумме 7 895 руб. необходимо внести до 03.05.2018". Я думаю, ну хорошо заплачу тогда 03.05, так как всегда кладу деньги в день списания, чтоб банк их лишние дни бесплатно не использовал (к этому я пришел тоже из за непорядочности банка, но эта другая история). И тут сегодня 30.04.2018 приходит смс о том, что СЕГОДНЯ последний день внесения платежа! Думаю ну наверное какое то глючное сообщение, не может же быть такого. А у самого сомнения, поскольку знаю, что это за банк и хорошо, что никуда не уехал на праздники. Прихожу в банк, объясняю ситуацию и девушка мне говорит, что мол на самом деле сначала банк решил перенести платеж на 03.05, а потом решил, что поскольку у него сегодня рабочий день, то и платеж должен списаться сегодня. При чем решил я так понял на днях и оповестил в последний день! Я говорю, так при чем здесь решение банка, он что ставит выше закона? Девушка понятно ничего ответить не смогла, поскольку сама понимает, что банк не прав.
Единственное радует, что ипотеку почти закрыл, так уже давно перешёл в другой Банк.

Люди, обходите по возможности его стороной, нюансы всплывают буквально на каждом шагу в работе с ним.
Уважаемый igor070!
igor070 (Подлесный Игорь Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение.
В ответ на Ваш отзыв, сообщаем, что в соответствии с п. 3.3.9 кредитного договора, ежемесячные платежи по возврату кредита и уплате процентов за текущий Процентный период, кроме первого и последнего, заемщики производят в срок, достаточный для поступления денежных средств на счет кредитора не позднее последнего числа каждого календарного месяца.
Если последнее число календарного месяца приходится на выходной (праздничный) день, средства должны поступить на счет кредитора не позднее первого рабочего дня, следующего за указанным выходным (праздничным) днем.
30.04.2018 (последний день месяца) является рабочим днем Банка, однако при зачислении денежных средств 03.05.2018 Банк считает оплату кредита своевременной.

БЕЗ ОЦЕНКИ

Очень неприятный осадок остался от сотрудничества с Банком Возрождение. Брали в данном банке ипотеку по программе Молодая семья. Обратиться в другой банк не могли, так как Возрождение выиграли тендер по обслуживанию сертификатов по программе. Самое неприятное то, что нас буквально заставили оформить

страховку на квартиру, аргументируя тем, что если не оформляем, то процент увеличивается автоматически на два пункта. Страховка, на минуточку, за год нам обошлась в 60 тысяч!!!! Когда для сравнения с другими банками страховка была бы 12 тыс. Из этих 60 тысяч, только 15 ушло страховой компании, остальные 45, это процент и НДС за обслуживание, которые ушли в "карман" банку.  Как можно вообще давать обслуживать государственные программы таким банкам?

сломя ноги. Потому что помимо вымогательства постоянно сталкивались с некомпетентным обслуживанием сотрудников.Так вот, что самое интересное, страховку за второй год мы оплатили в размере 30 тыс. После ухода из этого банка остаток неиспользованной страховки за 8 месяцев возвращать нам не стали! Банк перекладывает все на страховую компанию, а страховая - на банк, аргументирую договором коллективного сотрудничества!  Сотрудники банка прямо в лицо говорят, что страховку нам никто не вернет. Сказать,что это беспредел, ничего не сказать. Сейчас придется обращаться в суд и требовать деньги, которые должны вернуть по закону.  А также возместить моральный и финансовый ущерб, который они нам причинили.

Программа Молодая семья разработана для оказания поддержки молодым семьям. Банк Возрождение откровенно говоря не поддерживает молодые семьи, а выжимает последние деньги. Где это видано, что комиссия из 60 тысяч составляла бы 45 тысяч. И еще один момент: нам выдали карту для удобства, так сказать, погашения ипотеки через личный кабинет. Сотрудник банка якобы по ошибке оформил карту как зарплатную. В итоге за год банк Возрождение взыскал комиссию за обслуживание карты в размере 5500 рублей, хотя сотрудник уверял при выдаче, что карта бесплатная.
Отмодерировано.

13.05.2018 Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Ruslan Reutov!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение.
В ответ на Ваш отзыв, сообщаем, что предоставление клиентам Банка кредита не ставится в зависимость от условия заключения клиентами договоров страхования.
При подписании Заявления на кредитование Вы выбрали условия с заключением договора страхования.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п.7.7 договора страхования, при досрочном прекращении страховой защиты в отношении одного или нескольких объектов, страхования по инициативе Страхователя/застрахованного лица (в т.ч. при досрочном погашении кредита) возврат страховой премии не осуществляется.
Таким образом, Банк действует в соответствии с заключенным договором.
Дополнительно сообщаем, что проверка представленных Вами сведений о списании комиссии за обслуживание карты показала, что комиссия не списывалась, т.к. карта выпущена с бесплатным обслуживанием.

БЕЗ ОЦЕНКИ

Очень неприятный осадок остался от сотрудничества с Банком Возрождение. Брали в данном банке ипотеку по программе молодая семья.Обратиться в другой банк не могли, так как Возрождение выиграли тендер по

обслуживанию сертификатов по программе. Самое неприятное то, что нас буквально заставили оформить страховку на квартиру, аргументируя тем, что если не оформляем, то процент увеличивается автоматически на два пункта. Страховка на минуточку за год нам обошлась в 60 тысяч! Когда для сравнения с другими банками, страховка была бы 12 тыс. Из этих 60 тысяч, только 15 ушло страховой компании, остальные 45, это процент и
НДС за обслуживание, которые ушли в «карман» банку.  Как можно вообще давать обслуживать государственные программы таким банкам.

Через год оплаты мы ушли из этого банка в другой по программе рефинансирования. Бежали мы надо сказать сломя ноги. Потому что помимо вымогательства постоянно сталкивались с некомпетентным обслуживанием сотрудников.Так вот, что самое интересное, страховку за второй год мы оплатили в размере 30 тыс. после ухода из этого банка, остаток неиспользованной страховки за 8 месяцев возвращать нам не стали! Банк перекладывает все на страховую компанию, а страховая на банк, аргументирую договором коллективного сотрудничества! Сотрудники банка прямо в лицо говорят что страховку нам никто не вернет. Сказать, что это беспредел, ничего не сказать. Сейчас придется обращаться в суд и требовать деньги, которые должны вернуть по закону. А так же, возместить моральный ущерб, который они нам причинили.

Программа Молодая семья, была разработана для оказания помощи семья, а получается что из-за такого не поворачивается язык назвать банка, молодые семьи оказываются в затруднительном положении.
Уважаемый Alina585!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение.
Таким образом, Банк действует в соответствии с заключенным договором.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В июле 2016 года подавал заявку на ипотечный кредит в банк. Заявка была одобрена, но я ей не воспользовался. Вчера получил кредитный отчет из НБКИ. В отчете есть 4 записи, что мной подавалась заявка на ипотечный кредит, но банк отказал в одобрении с причиной отказа "прочее". Прошу сотрудников банка объяснить данные записи в моей кредитной истории.
Уважаемый F_F!
Банк «Возрождение» (ПАО) (далее - Банк) выражает Вам свое почтение.
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что в результате проверки предоставленных Вами сведений, Ваша заявка на кредит удалена из Бюро кредитных историй.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА

Ипотечный кредит оформлен в августе 2017 по ставке 12,5%. Сейчас ставка Банка 9,5%. Возможно ли уменьшение ставки, хотя бы небольшое, или только рефинансирование через другой банк? Просрочек нет, кред.история положительная. Спасибо!

пс: всегда вежливый персонал в отделении. Особенно хочется поблагодарить Р-ди Светлану за профессионализм. Также в субботу покупал валюту и на табло электронном висел неверный курс, сотрудники сказали, что в субботу не меняется, а остается с пятницы.
Сожалеем, но пока нет фактов для зачета положительной оценки.
Уважаемый MrMakdak!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение.
Благодарим Вас за положительный отзыв!
Приятно, что на личном опыте Вы убедились в клиентоориентированности Банка.
Стараемся постоянно совершенствоваться и уверяем, что и дальше будем радовать высоким качеством обслуживания.
Представленная Вами информация доведена до сведения руководителей Светланы.
В ответ на Ваш вопрос, сообщаем, что в Банке имеется продукт «Рефинансирование», которым Вы можете воспользоваться при условии соответствия рефинансируемого кредита и требований к заемщику, предмету залога - требованиям Банка по продукту «Рефинансирование». С условиями продукта и предъявляемыми Банком требованиям Вы можете ознакомиться на сайте Банка по ссылке http://www.vbank.ru/personal/credits/refinance-ipoteka/, а также обратиться в офис Банка.
Дополнительно сообщаем, что курс валюты на табло не был изменен в связи с техническими проблемами, которые были устранены в течение рабочего дня.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.

ОЦЕНКА: 1
В Вашем Банке мне "повезло" оформить ипотечный кредит. Всё шло отлично, взаимодействие с сотрудником К-вой Т., я всегда дозванивалась, получала ответы в оперативном порядке по электронной почте.... Но в декабре я с сожалением узнала, что менеджер по моему кредиту сменился, стала С-на К. Более хамского отношения и наплевательского я не встречала. Ни разу в жизни она не ответила на телефонный звонок! Хотя вопросы были срочные, в очереди к ней сидеть нужно по 2 часа, на почту она отвечает по настроению видимо. На прошлой неделе я подала заявку на рефинансирование кредита, 16.04 мне пришло смс о том, что решение принято, свяжитесь с менеджером. Я попыталась связаться и просила назначить мне дату сделки. Но менеджер С-на сама себе указ и на письма, равно как на телефонные звонки, она не отвечает. В очереди к ней сидеть бесполезно, т.к. она вечно занята. Даже, если и народу у неё нет, то вызывает к себе она тоже неохотно, через час, если у неё узнать - будет ли она вообще работать.

Когда была назначена встреча и оговорено время для подписания закладной, я пришла ровно в назначенное время, но у неё опять был народ. Прошу руководство: сменить менеджера для моего кредита и в оперативном порядке назначить дату сделки на рефинансирование, т.к. как известно сотрудникам Банка, у документов, необходимых для сделки, есть ограниченный срок действия и оформлять их заново из-за невоспитанности сотрудников не считаю приемлемым. Проще доплатить и обратиться в другой Банк, где не будет таких охамевших менеджеров!!! Также сообщаю, что мною оставлено заявление № 14072 от 17.04.2018 о смене менеджера.
Уважаемый v*******@yandex.ru!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение.
В ответ на Ваш отзыв, сообщаем, что действительно, ситуация такова, что дополнительный офис «Центральный» посещает большое количество клиентов, в связи с чем в часы пиковой нагрузки, у сотрудников нет возможности своевременно ответить на звонок.
Просим с пониманием отнестись к подобной ситуации.
Обращаем Ваше внимание, что решение по заявке действует в течение двух месяцев.
Проведение сделки будет возможно после получения Банком закладной из Росреестра.
По имеющимся сведениям, на текущий момент Ваш вопрос решен.
19.04.2018 консультация по проведению и назначению сделки проведена, менеджер сменен, контакты (ФИО, № моб. тел., e-mail) предоставлены.

Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства, и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.

ОЦЕНКА: 1
Оформил заявку в субботу (07.04.18 ) на кредит, договорились что позвонят мне и напомнят в пн. (09.04.2018 ) о дополнительных документах. В итоге 09.04.2018 позвонил я и в хамской форме получил уведомление о том, что не хватает какого то документа, но текущий менеджер этого не знает. Вспомнил и сам отправил недостающий документ (2-НДФЛ за предыдущий год) на следующий день 10.04.2018 (звонка, естественно, так и не последовало), через день(11.04) мне звонит хамоватая менеджер и не спросив есть ли у меня сейчас с ней время разговаривать, начинает, подчеркну, в наглой форме, мне выдавать в форме упрека!!, что у меня висит другая заявка (на ипотеку). На что я ей понятным недвусмысленным ответом даю понять, что заявка для меня уже неактуальна, но она мне начинает доказывать, что она есть, и что я непонятно, что в этой связи им должен. Этот бред продолжается весь день и я естественно выхожу из себя и просто кладу трубку, т.к. уже не могу бороться с дебилизмом менеджеров, в конечном итоге после 2-х дней  бомбардировок меня звонками с одним и тем же идиотским вопросом и получением одного и того же ответа, мне перезвонили и в той же еще более наглой, не побоюсь этого слова мерзостной форме, не удосужившись спросить могу ли я говорить - уведомили о том, что по моей заявке - отказ, хотя первоначально, ее одобрили и одобрили в других банках (слава богу работаю в приличной организации). Прошу директоров филиала предпринять меры по дисциплинарным взысканиям за хамство в сторону клиентов со стороны ваших сотрудников!
Уважаемый dms-7!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение.
В ответ на Ваш отзыв, благодарим Вас за предоставленную информацию, которая поможет повысить качество обслуживания Клиентов.
По Вашему обращению была проведена проверка, в результате которой факты некорректных действий со стороны сотрудника Банка не нашли свое подтверждение.
Приносим Вам извинения, если консультация нашего сотрудника показалась Вам не достаточно корректной.
Обращаем Ваше внимание, что информация, указанная в отзыве была доведена до сведения руководителей офиса. С сотрудником была проведена разъяснительная беседа для недопущения подобных ситуаций в будущем.
Надеемся на понимание и дальнейшее успешное сотрудничество.

ОЦЕНКА: 1
В банке оформили ипотечный кредитный договор от 02 июня 2017 года № 26417000440111. С нашего счета, открытого в вашем банке в целях погашения ипотечного кредита приставы списали 13 000 руб. (3000 руб. по исполнительному производству №1724364/16/77046-ИП от 15.06.2016; 5000 руб. по исполнительному производству №115709/17/77024-ИП от 06.12.2017 и 5000 руб. по исполнительному производству №115712/12/17/77024-ИП от 06.12.2017).

Т.к... Читать далее

Т.к. у нас из-за ареста счета образовалась просрочка платежа, мы были вынуждены полностью погасить сумму ареста и оплатить еще и ежемесячный платеж. По телефону с приставами нам удалось выяснить, что с нас списали не за того должника. Естественно мы первым делом всей семьей приехали в ДО "Кировский" и 09.02.2018 написали об этом письменное обращение с просьбой разобраться в ситуации и не передавать данные о просрочке в бюро кредитных историй. На что получили весьма циничный ответ, что банк ни при чем и ответственности не несет за эту ситуацию и что по договору мы просрочили платеж, оплатите еще и пени...

Только после угроз о жалобах во все инстанции, что нас без вины банк с приставами сделали крайними в данной ситуации, нам отменили пени и как написали во втором официальном письме "предприняли меры по направлению корректной информации в бюро кредитных историй". Т.к. банк отписался официальным письмом от ответственности за произошедшую ситуацию мы погрузились на целых два месяца в разбирательства с ФССП (кто знает, тот поймет почему такое длительное время и какой ценой нам удалось добраться до правды).

Как выяснилось, прежде, чем сформировать Постановление о списании средств, ФССП сделал запрос в банк с полным предоставлением сведений по должнику (ФИО, дата рождения, ИНН, паспортные данные, адрес), на который банк предоставил сведения о нашем счете!, посмотрев только на ФИО и дату рождения! Так почему же нам банк ответил, что он заложник ситуации и не может не исполнить Постановление приставов, если он сам допустил ошибку и предоставил данные не по тому должнику!? И вот спустя два месяца разбирательств с приставами мы опять пришли в банк, от которого мы теперь ждем официального признания своей ошибки и направления письма в ФССП, без которого нам не возвращают незаконно списанные деньги. На что рассчитывал банк, отвечая нам так первым своим письмом? Считаю такое поведение сотрудников банка некорректным и некомпетентным по отношению к своим клиентам.

Прошу Вас провести тщательное расследование и привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших ошибку, а также лиц, которые готовили ответ на наше письмо от 09.02.2018 и не стали разбираться в нашей ситуации, дав некорректный ответ. Кроме того, прошу в кратчайшие сроки направить в адрес приставов официальное письмо о допущенной ошибке для возврата денежных средств на наш счет.
Уважаемый Татьяна1986!

Банк «Возрождение» (ПАО) (далее – Банк) в ответ на Ваш отзыв сообщает следующее.
Согласно ч. 5 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон) банк незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств и сообщает судебному приставу-исполнителю. Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения, содержащихся в исполнительном документе, или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то Банк перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме.
При поступлении Постановления, руководствуясь нормами п.5 ст.70 Закона, Банк незамедлительно исполнил содержащиеся в нем требования.
На основании Вашего отзыва о том, что вы не являетесь должником по исполнительным производствам, Банком направлены уточняющие письма в УФССП Чертаново и МОСП по ВАШ №2 УФССП для исправления ситуации и возврата ошибочно списанных денежных средств.
Мы ценим наше сотрудничество и благодарим за проявленное терпение и понимание в период урегулирования возникшей ситуации.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Почти месяц назад обратился в банк "Возрождение" с заявлением на рефинансирование ипотечного кредита, выданного ранее самим банком. Как сказано на сайте банка, такая услуга предоставляется. Помимо прочего, у меня есть положительное решение от стороннего банка о рефинансировании данного кредита, о чем я сообщил менеджеру Х-ко Елене при подаче заявления. Так как я уже являюсь клиентом банка, то рассмотрение данной заявки – вопрос формальный, но по таинственным причинам великие умы, сидящие в стенах дома 7/4 по Лучникову переулку, уже месяц никак не могут его решить.

Отдельная песня – это колл-центр банка, у которого никогда не бывает актуальной информации, а максимум их полномочий – это позвонить в отделение банка, убедиться, что трубку никто не берет и сообщить об этом клиенту.

Извините меня, но это тянет не на "Возрождение", а на "Декаданс".
Уважаемый a*******@gmail.com!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение.
В ответ на Ваш отзыв, сообщаем, что в результате проведенной проверки информации, изложенной в отзыве, установлено, что Вы не являетесь заемщиком Банка.
Тем не менее, сообщаем, что документы на рефинансирование, поступившие в Банк от Заемщика, предоставлены не в полном объеме, о чем Заемщик был информирован по телефону.
Таким образом, рассмотрение заявления на рефинансирование отложено до предоставления недостающих документов.

ОЦЕНКА: 2
Прошло уже около 5 лет с получения ипотеки, но вот только сейчас решил поделиться опытом. Всё в целом нормально, все устраивает, но как вы все знаете, что ипотека, чаще всего, подразумевает периодический контакт с банком в части досрочного частичного погашения, страхования жизни, страхования имущества, получения справок для налоговых вычетов и т.д.

Так вот, при покупке жилья была возможность выбрать только одно конкретное отделение одного конкретного банка, которое оказалось в другой части Москвы... И всё бы ничего, но всякий раз, когда приходится взаимодействовать с банком - начинается беготня, по телефону ничего абсолютно решить нельзя!

1. Досрочно списать часть долга (N раз в год) - нужно приехать именно в то отделение, в котором брал ипотеку и написать заявление. По телефону, по электронной почте сделать нельзя.

2. Продлить страхование имущества (раз в год) - нужно приехать именно в то отделение, в котором брал ипотеку и передать им чек, чтобы с него просто сняли копию. По телефону, по электронной почте сделать нельзя.

3. Продлить страхование жизни (раз в год) - нужно приехать именно в то отделение, в котором брал ипотеку и написать заявление на списание денежных средств. По телефону, по электронной почте сделать нельзя.

4. Взять документы для налоговой по вычету налогов - приехать в офис и написать заявление на то, чтобы сформировали документы (за это, кстати нужно еще заплатить, не бог весть какие деньги около 200р, но всё же за "4 листка А4 с подписью и печатью 200р"), затем уехать, и через несколько дней опять приехать и забрать.

Т.е. 4 дня за год надо просто потратить на то, чтобы скататься в банк (утрирую, но с учетом пробок и удаленности отделения уходит около 4-5 часов на поездку) и это если досрочно не гасить, а если гасить досрочно, то еще приезжать для совершения каждой выплаты. Ну это же бред!

Надеюсь обратят внимание на то, насколько удобно взаимодействовать с их банком их же клиентам, а пока двоечка за "удобство сервиса и клиентоориентированность".
Уважаемый p*******@gmail.com!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение.
В ответ на Ваш отзыв благодарим за предоставленную информацию, которая поможет повысить качество обслуживания клиентов.
Одновременно сообщаем, что Банк постоянно работает над совершенствованием своих технологий, в том числе в перспективные планы Банка входит реализация технологии подачи заемщиком заявления на полное / частичное досрочное погашение кредита и запрос справок через Личный кабинет клиента в Интернет банке.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Обращение к Управляющему ДО "Ильинский"! Никакими другими способами достучаться до Вас нет возможности! Вот уже 2 года у меня 2 ипотечных кредита в банке Возрождение, ни разу не допустила ни одной просрочки, причем кредитуюсь я по ставкам 11,4% и 11,25%, что как минимум на 2% выше существующих ныне процентных ставок по кредитам. Закончилась страховка жизни и банк, не предупредив меня повысил мне ставку по одному из кредитов до 14,4%! Да, я два года назад подписывала доп.соглашение о том, что если я не оплачиваю страховку банк повышает мне ставку, но кредит у меня на 20 лет и мне сложно все 20 лет помнить дату оплаты страховки! Если Вы видите, что клиент что-то не принес вовремя, почему не сообщить ему об этом? 27.03. приезжала в ДО - привезла страховку, написала заявление, некий Михаил его принял, сказал, что банк возможно соблаговолит в неопределенный срок рассмотреть мою просьбу и вернуть мне старую ставку, но в какой срок неизвестно и я еще должна буду заплатить штраф в размере 5 000 руб. Со мной когда-нибудь свяжутся... Когда? В чем сложность вернуть ставку сразу, без тонны бумаг и отрыва моего личного времени, когда все документы я привезла?

Так вот, управляющий ДО "Ильинский", как Вы видите наше дальнейшее взаимодействие? Вызовите на ковер через полгода после моих звонков, писем, визитов, отчитаете и тогда, чтобы я поняла всю серьезность своей ошибки соблаговолите вернуть мне ставку? Лояльность по отношению к клиенту? Оперативность? Предупредительность? Эти понятия Вам знакомы?
Уважаемый anastasiyyaa!
По фактам, изложенным в отзыве, была проведена проверка, в результате которой установлено, что Страховка и Заявление о снижении ставки до первоначальной, поступили в Банк 27.03.2018.
28.03.2018 было получено одобрение о снижении ставки. Ставка снижена с марта текущего года, о чем Вас проинформировали по телефону 30.03.2018.
Обращаем Ваше внимание, что Заемщика на номер его телефона производится автоматическое информирование о необходимости продления ежегодной страховки в течение трех месяцев. По истечении этого срока, если страхование не произведено и полис в банк не предоставлен, ставка по кредиту повышается на основании кредитного договора.
Надеемся на понимание и дальнейшее успешное сотрудничество.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Уважаемые, точнее не очень, представители Банка. Вы в курсе, что на улице 2018!! год? И чтобы заказать справку не нужно тащиться через всю Москву в ваш офис? Это можно сделать по телефону. А за самой справкой просто подойти?? Видимо, нет. Справка нужна, чтобы уйти от Вас в другой Банк. Побыстрее бы((( Такое обслуживание мне не нужно!
Уважаемый Fraubau!
Благодарим Вас за отзыв и предоставленную информацию, которая поможет повысить качество обслуживания клиентов Банка.
В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что в соответствии с п. 2 ст. 857 ГК РФ сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть представлены только самим клиентам или их официальным представителям. В связи с тем, что в Банке идентификация владельца банковского счета невозможна, заказ документов осуществляется в офисе Банка, в присутствии клиента.
Одновременно сообщаем, что Банк постоянно работает над совершенствованием своих технологий, в том числе в перспективные планы входит реализация технологии запроса справок через Личный кабинет клиента в Интернет банке.

ОЦЕНКА: 1
Беспредел со стороны Банка Возрождение! Брал ипотеку в конце 2016 года, погасил в феврале 2018, продав квартиру из-под залога Банка. Банк выдал справку о закрытии ипотеки, однако в БКИ внес информацию о каком-то потреб.кредите на 2,7 млн.руб., на который я даже заявку не подавал.

Я внес аванс за другую квартиру и получил одобрение от другого Банка на ипотеку, но выяснилось, что у меня в БКИ появился потреб.кредит на сумму 2,7 млн.руб.(цена точно такая же как стоимость покупаемой ранее квартиры). При этом ипотека числится как закрытая. Кредитов и кредитных карт я вообще никогда не брал, только одну ипотеку. Соответственно информация о якобы таком потребе может быть только со стороны банка Возрождение. Также мне об этом сказали и в другом Банке, что это, наверно, ошибка с их стороны.

Сейчас для выхода на сделку в другом Банке мне необходимо взять справку в Банке Возрождение о том, что это либо ошибка, либо данный потреб.кредит уже закрыт. Обратившись в отделение Банка на Лубянке к менеджеру Елене Х., мне сказали писать запрос, ответ на который придет только через 2 недели. Но лучше всего сказали – езжайте в отделение ДО "Ильинский", где брали ипотеку, пусть там займутся этим вопросом и быстрее выдадут необходимую справку.

У меня срок платной брони за новостройку заканчивается 19 марта. Если не успею, то теряю 30.000 руб. (документ могу выслать). И это все из-за недостоверной информации в БКИ от Банка Возрождение. Если эта информация не скорректируется или мне не выдадут необходимую справку – буду вынужден обращаться в ЦБ и суд для взыскания причиненного ущерба.

Поэтому прошу оперативно рассмотреть мой вопрос и решить его, т.к. в центральном офисе на Лубянке ни чего не смог получить. Запрос в БКИ сделаю, в ДО Ильинский готов подъехать если нужно за справкой.

Заранее спасибо!
Уважаемый idekan!
Благодарим Вас за отзыв.
В первую очередь позвольте от лица Банка принести Вам извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
По Вашему обращению была проведена проверка, в результате которой факты некорректных действий сотрудника офиса нашли свое подтверждение. Информация, указанная в обращении, была доведена до сведения руководителя офиса для принятия мер по исключению подобных ситуаций в дальнейшем.
В настоящее время, справка об отсутствии задолженности в Банке "Возрождение" (ПАО) оформлена, получить ее можно в любое удобное для Вас время, о чем Вы были информированы по телефону.
Дополнительно сообщаем, что в ближайшее время в Бюро кредитных историй будет направлена информация для проверки и корректировки Вашей кредитной истории.
Мы надеемся, что данный инцидент не повлияет на Ваше мнение о работе Банка в целом.

БЕЗ ОЦЕНКИ

01.02.2018 мной погашен ипотечный кредит. Полтора месяца пытаюсь получить документы для снятия обременения, но всё бесполезно. До момента досрочного погашения, уточнял порядок действий, на что сотрудником банка был озвучен следующий сценарий:
1. Погашаете кредит
2. Через месяц забираете доверенность на снятие обременения. ... Читать далее

1. Погашаете кредит
2. Через месяц забираете доверенность на снятие обременения.

Кредит погасил, через две недели при обращении в офис, от другого сотрудника получил информацию что никто никакие документы не готовит и что необходимо предоставить паспорт и оригинал ДДУ. Хорошо, предоставил документы, ожидайте снова месяц, мы подготовим доверенность. Прошёл месяц, обращаюсь в банк, от следующего сотрудника снова новые вводные: необходимый сотрудник в отпуске, вам нужно подождать, когда он выйдет, он подготовит вам справку о досрочном погашении и сориентирует о дальнейших действиях.

Уважаемое руководство банка, прошу принять меры по разбору данной ситуации. Необходимо снять обременение с ДДУ, в кратчайшие сроки,кредит погашен полтора месяца назад.
Уважаемый misterhaid!

Банк «Возрождение» (ПАО) (далее - Банк) выражает Вам свое почтение и благодарит за отзыв.
Для возможности разобраться в ситуации с Вами связался сотрудник Банка и проконсультировал подробно о предстоящих действиях.
По имеющейся информации на 23.03.2018 Вам назначена встреча в МФЦ г. Люберцы, где так же будет присутствовать сотрудник Банка.
Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

ОЦЕНКА: 1
Здравствуйте! Хотели с супругой взять ипотеку в данном банке, заполнили анкету, получили одобрение. А дальше собрали все справки, потратили кучу денег... Уже выходили на сделку, а тут от нас потребовали паспорт дома. Может мы и пробовать не стали бы, если бы сказали, что нужно паспорт дома с самого начала. На вопрос - зачем нужна эта справка, сотрудник данного банка не может ответить, так как некомпетентен в вопросах ипотеки. Сказал, что ипотечный менеджер сломал ногу. Мы живем в общежитии с маленьким ребенком, спим втроем под одним одеялом, так как дует из всех щелей.
Уважаемый Alex.baikalskiy!

Благодарим Вас за отзыв.
Действительно, выход на сделку невозможен, если не предоставлены все необходимые по регламенту документы по объекту недвижимости.
Приносим Вам извинения, если консультация нашего сотрудника показалась Вам не достаточно полной.
Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
По имеющимся сведениям, Вам была предоставлена повторная консультация и разъяснены требования регламента.
Мы надеемся что данный инцидент не повлияет на Ваше мнение о работе Банка в целом и наше сотрудничество будет максимально удобным для Вас.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В середине Февраля 2018 года обратился в банк Возрождения по адресу Белинского 15 для подачи документов и уже заполненной анкеты на ипотечный кредит. Документы все были заполнены, копии все были предоставлены. Кредитная история у меня чистая (не пользовался кредитами никогда). Срок рассмотрения в этом банке 5 дней. И в итоге ни слуху ни духу, документы приняла Анастасия! Разве можно так относиться к потенциальным клиентам!
Уважаемый subaru152!

Благодарим Вас за информацию, которая поможет повысить качество обслуживания клиентов Банка.
Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Надеемся, что данная ситуация не повлияет на Ваше мнение о работе Банка в целом, и наше сотрудничество будет максимально удобным для Вас.

ОЦЕНКА: 1
Взял в банке ипотеку, страховку за жизнь банк требует оформлять через их договор со страховой компанией. Я согласился и оплатил первый год.

На текущий момент с декабря 2017 года, у менеджеров по ипотеке банка Возрождения пытаюсь узнать правила продления, но постоянно меня отправляют куда-нибудь в другую сторону. "Оформляйте страховку сами". Я занялся оформлением самостоятельной страховки. А теперь банк меня обвиняет в том, что я должен, и угрожает разорвать договор и потребовать немедленного возмещения всей суммы по ипотеке.

ЭТО КАК??? ТАМ ДАЖЕ ПОЗВОНИТЕ НЕКОМУ!!! На вопрос, куда приехать, у кого подписать бумажки и оплатить сумму - мне в этом банке ответить не могут, НО УГРОЖАТЬ ЗАПРОСТО!!!
Уважаемый fox-jovovich!
Банк "Возрождение" (ПАО) (далее - Банк) выражает Вам свое почтение.
В ответ на отзыв благодарим Вас за предоставленную информацию, которая поможет повысить качество обслуживания клиентов Банка.
По Вашему отзыву была проведена проверка, в результате которой факты некорректных действий со стороны сотрудников банка нашли свое подтверждение.
По окончании срока страхования, клиент должен обратиться в офис обслуживания для пролонгации Договора комплексного страхования.
При этом, в п. 4.1 Дополнительного соглашения к Кредитному договору, указано право банка потребовать досрочного исполнения в случае неисполнения любого из обязательств Договора страхования.
Обращаем Ваше внимание, что информация, указанная в отзыве, была доведена до сведения руководства. С сотрудниками проведена разъяснительная беседа для недопущения подобных ситуаций в будущем.
По имеющимся данным, 17.03.2018 Вами был предоставлен Договор страхования, заключенный на новый срок.

БЕЗ ОЦЕНКИ

Подскажите, пожалуйста, какой порядок подачи заявления о снижении процентной ставки по ипотеке?
1. Форма заявления?
2. Срок рассмотрения заявления?
3. Куда и в каком виде подавать заявление?

Заранее благодарен за предоставление обратной связи!
Уважаемый nkn_msk!

В ответ на Ваши вопросы Банк «Возрождение» (ПАО) сообщает следующее.
В настоящий момент, Банк не производит снижение процентной ставки по учитываемым на балансе Банка кредитам.
Вместе с тем, что в целях поддержки клиентов, которые находятся в затруднительном материальном положении, Банк готов рассматривать возможность предоставления реструктуризации платежей сроком на 6 (шесть) месяцев.
Существенным условием программы является отсутствие просроченной задолженности по кредиту на момент рассмотрения Банком обращения заемщика.
Если Вам интересно данное предложение, Вы можете обратиться в офис Банка для консультации и оформления заявления.