Банк «Возрождение»

Отзывы о банке «Возрождение»

Еще раз о сервисе.
То, что дозвониться до банка невозможно, это для меня лично уже устоявшийся факт. Ну окей, идем пешком в него.
Суббота, очередь в час. Отсидел.
Еще раз о сервисе.
Суббота, очередь в час. Отсидел.
Менеджер Константин был весьма приветлив и внушал компетентность и профессионализм. В итоге по факту визита в банк вопрос со страховкой так решить и не удалось, т.к. не работала база. Договорились, что все необходимые документы я отправлю Константину на почту, он, в свою очередь, посмотрит мой договор и мы свяжемся для обсуждения деталей.
Константин, возможно, больше никогда на работу не выходил, т.к. е-мейл, сотовый и даже городской не отвечали. Никакие каналы связи с банком, кроме личного визита не работают. Хотя, постойте, визит, как показала практика, тоже не работает.
Уважаемое возрождение, я, конечно, понимаю, что страховка - это моя проблема, но зачем вы пытаете людей визитами в отделение, стоянием в часовых очередях и проблема не решается все равно?
Ни какими каналами коммуникации (ни чатом, ни телефоном, ни визитом) я не могу узнать, где я могу оформить страховку, что мне нужно застраховать, чтобы не нарушать доп.соглашение, куда мне потом идти с этой страховкой?
Уважаемый b*******@gmail.com!
Действительно, ситуация такова, что дополнительный офис посещает большое количество клиентов, в связи с чем у сотрудников не всегда имеется возможность своевременно ответить на звонок.
Для решения вопроса с Вами связался сотрудник дополнительного офиса, который ответил на все интересующие Вас вопросы.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Будем признательны, если Вы оцените качество проведенной по отзыву работы и подтвердите факт обратной связи с Вами, сообщив об этом в комментарии к отзыву.

Банк «Возрождение» (ПАО)
У меня есть традиция, писать свое впечатление об организации (банк, сотовый оператор), с которой сотрудничаю. Крайние отзывы были положительными, сейчас хочу поделиться о работе банка "Возрождение"
В этом году решил взять ипотеку. Так как на момент сделки не располагал суммой для первоначального взноса, решил воспользоваться предложением банков без первоначального взноса. Возрождение оказался расторопнее, одобрили в моменте. Решил сотрудничать... Читать далее
В этом году решил взять ипотеку. Так как на момент сделки не располагал суммой для первоначального взноса, решил воспользоваться предложением банков без первоначального взноса. Возрождение оказался расторопнее, одобрили в моменте. Решил сотрудничать с ними

Знакомство

Очень хорошо запомнился звонок из главного офиса банка "Центральный".  Менеджер Наталья, решила поговорить со мною в формате, тебе нужен кредит ты и пляши перед нами. Пришлось девушку укротить. Прошу руководство взять на заметку общение сотрудников по телефону, в частности прослушать звонок Натальи. Негоже сотрудникам разговаривать в такой манере.
Сделка прошла стандартно. Когда приносил зарегистрированные документы, Наталья опоздала, в итоге мне помогла руководитель офиса. Очень запомнилось, то что она в отличии от линейных сотрудников обратила внимание, что я жду своего менеджера, которого нет (опаздывает), и помогла мне. Здесь отдельное спасибо ей, спасла ситуацию.
По итогу менеджер Наталья заработала заслуженную единицу, молодец

Обслуживание кредита

Погашение прошло в штатном режиме. Смс приходили заблаговременно, информация о платеже указывалась. Погашал досрочно, новые графики всегда выдавали, сотрудники вежливые, компетентные. Хорошо, что только Наталья выделяется на фоне всего отделения

Прощание

Один раз обращался в банк, чтобы рефинансировать ипотеку, но предложенная ставка банка Возрождение меня не устраивала.
После полгода у меня остаток кредита был меньше 80%, что мне позволяло воспользоваться рефинансированием. Я подал заявку в 2 банка (Дельта Кредит и Газпромбанк). К моему глубочайшему сожалению, пришли замечания по каждому банку. Дельта кредит попросил погасить потребительский кредит в банке "Возрождение". Но кроме ипотеки у меня не было кредитов в этом банке. Я был в недоумении. Газпромбанк попросил у меня расширенную выписку из ОКБ.
В разговоре с сотрудником банка Дельта кредит, я выяснил, что в БКИ отображается ипотека и потребительский кредит в банке Возрождение, которые оформлены в один день и на одну и ту же сумму. Я объяснил ситуацию, что у меня нет потребительских кредитов, решили, что я возьму еще одну справку от банка (ранее нужна справка о ипотечном кредите), где будет указано, что более кредитов в банке Возрождение не имею.
Дополнительно решил узнать в ОКБ, на чьей стороне ошибка, мне сообщили, что в этом кейсе с большей долей вероятностью ошибка банка, т.к. информация не продублирована, а передача была двух типов кредита. Рекомендовали попросить банк направить корректную информацию, а так же направить им заявление, чтобы они проверили у себя.
Но в банке Возрождение стали отрицать свою вину, сообщая мне, что передавать ничего не будут пока я не предоставлю им доказательства, а именно расширенную выписку из БКИ. Это мне сообщил в телефонном разговоре Лосев Дмитрий. Это меня возмутило до крайности.
В итоге банк подложил мне свинью, срывается сделка по рефинансированию. Я улетаю в отпуск, и вероятно не успею закрыть этот вопрос. Потрачено время и нервы и лояльность к банку. Эта ситуация перечеркнула все положительные стороны и оставила неприятное ощущение о сотрудничестве с банком.

Хочу услышать комментарии от представителя банка
1. Как часто передается информация в БКИ
2. Какое нужно заявление, чтобы банк направил корректную информацию во все БКИ с которыми сотрудничает
3. Как я буду оповещен об исправлении информации в БКИ
Уважаемый DenniDavidoff!
Сожалеем, что Вы столкнулись с этой негативной ситуацией.
Банк направляет информацию в БКИ соответствии с требованиями 218-ФЗ «О Кредитных Историях».
Данные направляются в БКИ в течении 5 рабочих дней с момента события по кредиту.
Чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации, просим Вас направить нам копию отчета из Бюро кредитных историй, в котором отражена данная информация.
Информацию Вы можете направить на адрес электронной почты, указанный на официальном сайте банка: vbank@co.voz.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10199335».
Мы обязательно проанализируем информацию по указанным данным и предоставим ответ.

Банк "Возрождение" (ОАО).
26.09.18 я как обычно совершала платеж по ипотеке через банкомат в отделение Кировский. У меня была сумма 43 тысячи руб,которую я пачкой внесла в банкомат.на экране у меня высветилось сумма 39 т.руб.таким образом банкомат зажевал 5 000. Назад он не выдал их,на счёт не внёс. В пятницу 28.09.18 я пришла в это отделение и написала заявление на возврат денежных средств на счёт. Мне обещали что в течение 7 раб дней мое заявление рассмотрят и деньги вернут на счёт. В понедельник 1.10.18 мне позвонили из банка и сказали что мое заявление рассматривается,ведётся пересчет банкомата ,сверка данных и в ближайшее время деньги вернут. сегодня уже вечер 9.10.18 и ни звонка,ни какой либо информации нет. Сколько мне ждать возврата МОИХ денег??? Мало того что банкоматы банка возрождения через раз не принимают купюры номиналом 5000 так теперь они их и обратно не выдают!!! Зачем тогда они вообще стоят,если через них нет возможности погашать кредиты без нервов??? Я считаю прошло уже достаточно времени чтобы посчитать и сверить данные с банкомата..или они оседают в карманах других людей? Просьба разобраться с моей жалобой в ближайшее время,т.к. близится время нового платежа и я не хочу повторения данной истории!
Уважаемый ТатьянаСмахтина!
Ваше заявление было рассмотрено, о результатах рассмотрения Вы были уведомлены при посещении офиса обслуживания 10.10.2018.
В рамках рассмотрения Вашего заявления был проведен детальный анализ операций в указанном банкомате, которые подтверждены электронным журналом и сообщениями от банкомата и проверены данные инкассации банкомата.
Результат указанных мероприятий показал отсутствие технических предпосылок для возникновения спорных операций. Все денежные средства, распознанные банкоматом были зачислены на Ваш счет, а нераспознанные – возвращены обратно в приемный лоток депозитария.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Добрый день! Пошел уже второй месяц, как я не могу забрать свою закладную из Солнечногорского филиала вашего банка. Точных сроков где и когда никто не говорит. Сказали только что моя закладная находится в Москве, но везти ее никто видимо не торопится. Только обещания из отделения. Между тем я досрочно погасил кредит полностью по программе рефинансирования, и сроки задержки уже сказываются на моих выплатах в новом банке. Без закладной я не могу подать документы на регистрацию. Просьба
разобраться с этим фактом и точно сказать, когда я смогу получить свою
закладную. Номер договора №51014002727111 от 03 декабря 2014 года.
Уважаемый TheBatMan!

Нам очень жаль, что ожидание выдачи закладной доставило Вам неудобства.
Хотим пояснить, что Закладная подлежит определенному учету и хранению. Для выдачи закладной необходимо провести ряд согласований на изъятие документа.
Сообщаем, что 10.10.2018 закладная была успешно доставлена в дополнительный офис Банка "Солнечногорский", о чем Вы были информированы по телефону сотрудником офиса.
Приносим Вам извинения за ожидание.

Будем признательны, если Вы оцените качество проведенной по отзыву работы и подтвердите факт получения Закладной, сообщив об этом в комментарии к отзыву.

Банк "Возрождение" (ПАО)
2 месяца не могу получить закладную! Сервис на нуле! Погасил ипотеку, и нужно снять обременение, в банке моя закладная отсутствовала, две недели ждал пока сотрудники что-то сделают, как итог говорят что Росреестр потерял закладную и нужно сделать доверенность на меня, копию накладной и самому ехать в МФЦ и регистрировать!

Ок, поехал, ещё две недели и приходит ответ от Росреестра что процесс приостановили до декабря!!! В документах была ошибка банка, это как так??!!?! В банке снова предлагают сделать доверенность и ехать регистрировать, т..к у них сотрудников нет!

Отвратительный банк! Я уже более 5 раз ездил, потерял кучу рабочего времени, сил, нервов!! И я не готов ждать до декабря! У меня рефинансирование и я плачу повышенный процент из-за вашей закладной!! Решите вопрос в кратчайшие сроки! И не надо отписываться чтобы я приехал в банк и там все решат, сами езжайте и регистрируйте и привозите мне закладную! Или придется жаловаться в вышестоящие инстанции!
Уважаемый Kazaam32!
Нам очень жаль о сложившейся ситуации. Хотим отметить, что ошибки в документах, выданных банком, отсутствуют.
Для урегулирования ситуации Вами связался сотрудник обслуживающего офиса. В ходе проведения переговоров, была достигнута договоренность о дальнейших действиях по решению вопроса.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Мы будем признательны, если Вы укажете о решение вопроса, сообщив об этом в комментарии к отзыву.

Банк "Возрождение" (ПАО).
Добрый день! Буду краток.

Собрался погасить заблаговременно ипотеку. Пришел в Центральный офис, выяснилось, что закладную банк так и не забирал из Росреестра после регистрации. Ее судьба мне неизвестна.

Добрый день! Буду краток.

Прошло три недели и по-прежнему нет ясности. За это время в офисе у вас был 4 раза и оставлял сообщения о просьбе связаться со мной через колл-центр множество раз, НО никакого фидбэка. Изучив вопрос, Вы всем клиентам говорите о 30 днях, отведённых на решение данного вопроса. Срок подходит к концу. Далее, как мне объяснили юристы, нужно писать в ЦБ. Мне очень не хотелось бы этого делать. Просьба связаться со мной и дать свой комментарий.
Засчитано за отсутствие обратной связи.
Zakharov_A
В итоге со мной связался сотрудник банка и озвучил план дальнейших действий.
Благодарю.
Уважаемый Zakharov_A!
Нам очень жаль, что ожидание выдачи закладной доставило Вам неудобства.
Хотим пояснить, что Закладная подлежит определенному учету и хранению. Для выдачи закладной необходимо провести ряд мероприятий на изъятие документа.
В ходе проверки мы установили, что закладная в Банке отсутствует. В связи с этим специалисты направили запрос в архив Росреестра для получения информации.
Для урегулирования ситуации и предоставления информации о процедуре изъятия закладной с Вами связался сотрудник обслуживающего офиса.
Приносим Вам извинения за ожидание решения вопроса.
Мы будем признательны, если Вы оцените качество проведенной по отзыву работы и подтвердите факт обратной связи с Вами, сообщив об этом в комментарии к отзыву.

Банк "Возрождение" (ПАО).

Прошло два месяца с момента написания отзыва о некорректной кредитной истории, http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10181114/, ситуация не изменилась, данные не обновлены.  Эта ситуация напрямую влияет на получение кредитов в других банках, вместе с отзывом по получению закладной, http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10110836/, то я могу только порадоваться, что наши пути с банком расходятся, но к сожалению, пока не могут разойтись.
Ждем результатов банковской проверки.
Strog79
Данные в кредитной истории исправлены
Уважаемый Strog79!

По Вашему обращению была проведена проверка, в результате которой было установлено, что в рамках Вашего обращения от 03.08.2018, Банком была успешно направлена актуальная информация о статусе Вашего кредитного договора в бюро кредитных историй.
Для возможности проведения дополнительной проверки, просим Вас направить нам выписку из Вашей кредитной истории с подтверждением факта отображения некорректной информации любым удобным для Вас способом, с указанием ссылки на данный отзыв:
- на адрес электронной почты, указанной на сайте Банка;
- в офисе Банка.

Банк «Возрождение» (ПАО).
В 2014г оформила ипотеку в банке Возрождение. Процентная ставка 12,75.

В 2014г оформила ипотеку в банке Возрождение. Процентная ставка 12,75.

В июле 2018г обратилась в банк с просьбой о снижении ставки, в связи с снижением ставки Центробанком. Через месяц получила отказ. Хотя ипотечный договор предусматривает снижение ставки. Обратилась в другой банк для рефинансирования имеющейся ипотеке. При посещении банка Возрождения (по вопросу рефинансировния и перехода в другой банк) Сотрудник банка Возрождение предложил не менять банк, а оформить рефинансировние в банке Возрождение под меньшие проценты. В итоге сделала рефинансировние и ушла в другой банк.

На данный момент, не могу получить закладную. Срок ожидания уже две недели с момента полного досрочного погашения ипотеки в банке Возрождение. Точную дату, когда мне будет предоставлена закладная, сотрудники банка Возрождение назвать не могут.

За 4 года обслуживание в банке Возрождения были только проблемы. Сотрудники не компетентные, мобильность банка на низком уровне, отношение к клиентам банка низкое.  Не обращусь в этот банк и не посоветую знакомым.
Ждем ответ банка после проверки.
Уважаемый Tatkabrk!

Нам очень жаль, что ожидание выдачи закладной доставило Вам неудобства.
Хотим пояснить, что закладная подлежит определенному учету и хранению. Для выдачи закладной необходимо провести ряд мероприятий на изъятие документа.
09.10.2018 закладная поступила в дополнительный офис «Садово-Каретный», о чем в тот же день Вы были информированы по телефону сотрудником обслуживающего офиса.
Приносим Вам извинения за ожидание.
Будем признательны, если Вы оцените качество проведенной по отзыву работы и подтвердите факт решения вопроса, сообщив об этом в комментарии к отзыву.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Невозможно дозвониться. Через чат в он-лайн банке и по смс призывают позвонить, однако, дозвониться до банка невозможно.

Мне нужно оплачивать страховку, однако, я понятия не имею какая сумма должна быть. Также подавал заявку через сайт на рефинансирование ипотеки в возрождении, результата никакого. В чатике он-лайн банка говорят, что программы рефинансирования для клиентов банка нет. Но эта программа указана на сайте по ссылке http://www.vbank.ru/personal/credits/refinance-ipoteka/, где написано "Вы можете получить целевой кредит с целью рефинансирования задолженности по ипотечному кредиту стороннего банка или Банка «Возрождение» (ПАО)"
Уважаемый b*******@gmail.com!

Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение и благодарит за сотрудничество.
В ответ на Ваш отзыв благодарим Вас за то, что нашли время оставить свои замечания по качеству предоставляемого сервиса и сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Хотим отметить, что Банком постоянно принимаются меры для минимизации времени обслуживания, но по объективным причинам Контакт центр Банка является более загруженным в определенные рабочие часы, при этом все звонки в любом случае не остаются без ответа.
Вместе с тем, ваши замечания были доведены до ответственного подразделения Банка , для учета в дальнейшей работе.
01.10.2018, с Вами связался сотрудник Банка для предоставления консультации по интересующим Вас вопросам, ситуация была разрешена.
Приносим Вам искренние извинения за доставление неудобства.
Будем признательны, если Вы оцените качество проведенной по отзыву работы, сообщив об этом в комментарии к отзыву.

Банк "Возрождение" (ПАО)
Доброго времени суток, Всем!
Я являюсь одним из обманутых дольщиков УГ с ипотекой от "Возрождения".

В 2016,2017 банк "Возрождение", равно как и другие банки, "кричал" на каждом углу, что УГ яв-ся их платиновым партнером и выдавал ипотеки на объекты УГ.
Да, риски есть всегда и их стороны принимают.... Читать далее
Доброго времени суток, Всем!
Я являюсь одним из обманутых дольщиков УГ с ипотекой от "Возрождения".

Да, риски есть всегда и их стороны принимают.

Но, теперь, когда УГ кинул (а банки, срочно а кто и тихо, отозвали аккредитацию застройщика и были таковы) 20 тыщ. дольщиков, мы дольщики-ипотечники остались вообще ни с чем, и несем колоссальные убытки.

При этом банк не идет навстречу.
И получается, что издержки несем только мы - обманутые дольщики-ипотечники.

Так к примеру, Банк "Возрождения" на мое обращение в августе 2018г. о рефинансировании тек. ипотеки отказал с формулировкой вида: "Ваш застройщик - Ваши проблемы!", хотя письменно оформленного отказа не предоставили.

К сожалению, в тек.законодательстве прямых норм, в ФЗ-214 или других связанных ФЗ, для привлечения банка к ответственности и обязать его: либо списать % за период просрочки сдачи объекта либо снизить % ставку с момента начала просрочки сдачи объекта до 0 до момента возобновления стройки.

Ведь банк аккредитовал застройщика и обязан отвечать так же!
Текущая ситуация в виде отстранения банков от этой проблемы и НЕЖЕЛАНИЕ идти на встречу в связи с исключительной ситуацией - выглядит как предварительные сговор.

А как иначе?
То что, на тек. момент много пробелов в законодательной базе - это факт и это позволяем банкам так кидать своих клиентов.
Но это одно...

А другое, не менее важное, это то, что не идет банк на встречу клиенту, который оказался в тяжелейшей обстановке и с недостроем и с ипотекой "за воздух".
И все-таки, это выглядит как афера от УГ и банка.

Надеюсь, что накопится, а нас 20 тыс. обмануты дольщиков УГ и 80% это ипотечники, критическая масса подобных жалоб и ЦБ, как регулятор, даже в рамках существующих прав.норм, регламентов призовет к отвественности банки-аферисты или обяжет банки пойти навстречу нам, обманутым дольщикам УГ.
Уважаемый k*******@gmail.com!
Согласно ст. 819 Гражданского кодекса Российской Федерации по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. При этом в соответствии со ст. 29 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» процентные ставки и комиссионное вознаграждение по банковским операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами. Процентная ставка по кредиту определена Кредитным договором. Подписав Кредитный договор, Вы выразили свое согласие с условиями предоставления кредита, с обязательством исполнения содержащихся в нем требований, Кредитный договор вступил в силу, и действует до полного исполнения Вами обязательств.
Учитывая вышеизложенное сообщаем, что оснований для удовлетворения Вашего требования о снижении процентной ставки по Кредитному договору у Банка не имеется.
Вместе с тем сообщаем, что в целях поддержки клиентов, которые находятся в затруднительном финансовом положении, Банк рассматривает возможность предоставления реструктуризации кредита с уменьшением суммы ежемесячного платежа на срок до 6 (шести) месяцев. Существенным условием программы является отсутствие просроченной задолженности по кредиту на момент рассмотрения Банком обращения заемщика.
Если Вам интересно данное предложение, Вы можете обратиться в офис Банка с соответствующим заявлением.
Также в Банке действует продукт «Рефинансирование», которым Вы можете воспользоваться при условии соответствия рефинансируемого кредита и требований к заемщику, предмету залога - требованиям Банка по продукту «Рефинансирование».

Банк «Возрождение» (ПАО).
Добрый день. Я являюсь зарплатным клиентом Банка Возрождения и решила оформить ипотеку через данный банк.

Ипотеку мне одобрили, осталось завершить процесс сделки купли-продажи моей квартиры (данная сумма и является первоначальным взносом). Так как мною занимался ипотечный менеджер, то я, в свою очередь, консультировалась по поводу процедуры перечисления денежных средств на мой счет с продажи квартиры, открытый в Банке Возрождение, по процедуре аккредитива, всевозможных комиссий и тд.

Наконец прошла сделка по моей квартире (покупатель и продавец - физическое лицо, со стороны покупателя услуга по перечислению денежных средств была предоставлена ООО "ЦНС" - система безопасных расчетов от Сбербанка. Не успев обрадоваться, с меня снимают комиссию в размере 1%! Сумма немаленькая, 31 200 рублей. На мой вопрос почему с меня (я продавец) сняли такую комиссию, устно мне ответили, что зачисление средств на счет, поступивших со счетов юридических лиц-резидентов, открытых в сторонних банках, зарегистрированных в РФ, более 150 000 руб. в месяц комиссия составляет 1%. Очень интересно получается,  в назначении платежа указывается, что оплата по ДКП №... от ... числа за ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, а с меня снимают комиссию как за оплату от ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА. Никто, ни сотрудник Банка Возрождения, ни сотрудник Сбербанка не проинформировал меня об этом!

По запросу все документы будут предоставлены. Прошу оказать содействие в решении моего вопроса.
Helen7727
Добрый день. Комиссию вернули, вопрос закрыт. Спасибо за оперативную помощь.
Уважаемый Helen7727!
По результатам рассмотрения Вашего обращения, Банком принято положительное решение, 28.09.2018 уплаченная Вами сумма комиссии возвращена Вам на счет.
Будем признательны, если Вы подтвердите факт решения вопроса в комментариях к отзыву.

Делаю рефинансирование.

Погасил ипотеку. Хочу забрать закладную лично в отделении в г. Химки на Машинцева 5Б.
Заявление писал больше месяца назад. Однако до сих пор не могу сделать этого, так как в отделении не могут решить как и главное - кто же поедет забирать закладную из Росреестра в г.Видное. При том, что у Возрождения есть отделение в Видном практически через дорогу от Росреестра.
Это смешно и грустно.... Читать далее
Делаю рефинансирование.

Это смешно и грустно.

С руководителем отделения лично связаться невозможно, из коллцентра не могут перевести ни на кого кроме ипотечного менеджера. Ипотечный менеджер тоже не может как-то повлиять на скорость решения вопроса.

Претензию на vbank@co.voz.ru уже написал. В чат на сайте написал, сказали отправят кому то письмо с пометкой "Срочно". Но как то все безрезультатно.

Плюс Возрождение тормозит процесс регистрации закладной в пользу другого банка, при том что на это тоже есть сроки.

Не рекомендую брать ипотеку в Возрождении. а то потом будете бегать за своими бумажками еще долго.
Уважаемый Алексей Иорданский!

Нам очень жаль, что ожидание выдачи закладной доставило Вам неудобства.
В настоящее время закладная была успешно получена из Росреестра и 01.10.2018 поступит в дополнительный офис Банка "Химкинский", расположенный по адресу: ул. Машинцева , стр. 5Б, пом. 001.
Приносим Вам извинения за ожидание и надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.

Банк "Возрождение" (ПАО)
Взяли ипотеку в этом банке поскольку этот банк обслуживал застройщика - так что выбора не было.

Если есть возможность выбора не связывайтесь с этим банком.. Понятие дистанционного обслуживания им не знакомо. Дозвониться в банк тот еще квест.. Причем если вам как и мне "повезло" обслуживаться в центральном офисе - то знайте там трубку не берут НИКОГДА! За почти 10 лет обслуживания кредита я не дозвонилась до них ни разу.

Кроме того... Читать далее

Кроме того - никакой информации по телефону вы все равно не получите (даже при наличии подтвержденного номера телефона и кодового слова).. За каждым чихом нужно ехать в отделение.. Причем именно в то, в котором вы открыли счет - другое (более удобное вам отделение) никакой информации о вас не знает.. Каждое отделение существует само по себе..

С картами отдельная история - к ним нужно выдавать толстенный справочник по пользованию ибо не все так просто как может показаться.. Деньги нужно не просто положить на карту, а еще и зачислить иначе они их не видят.. (причем об этом ты узнаешь уже когда появляется просрочка по кредиту).. Чтобы получить карту - ее нужно "заказать" на определенное время - об этом ты тоже узнаешь когда уже приперся в банк в назначенный день, а карты нет... И такого маразма пруд пруди..
В общем банк не ценит ни своих клиентов ни тем более их время!
Просьба к автору прокомментировать ответ банка.
Уважаемый tmuravieva!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что действительно, ситуация такова, что дополнительный офис «Центральный» посещает большое количество клиентов, в связи с чем у сотрудников не всегда имеется возможность своевременно ответить на звонок.
Хотим отметить, что в соответствии с п.2 ст. 857 ГК РФ сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их официальным представителям. В тех случаях, когда идентификация владельца банковского счета невозможна, Банк не вправе сообщать какую-либо информацию по счетам, либо об операциях по счетам посредством телефонной связи.
Дополнительно сообщаем, что оплата платежей по кредиту в соответствии с условиями договора осуществляется с текущего счета, открытого в рамках договора. Таким образом, при оплате кредита с помощью банковской карты, необходимо осуществить перевод с СКС карты на текущий счет самостоятельно, либо посредством оформления распоряжения на перевод денежных средств с периодичностью их исполнения путем настройки соответствующих шаблонов в интернет банк.
По имеющимся сведениям, сегодня с Вами связался сотрудник дополнительного офиса, на текущий момент Ваш вопрос решен.

14 сентября пришла в банк с тремя целями:

1. досрочно погасить часть ипотеки
2. написать заявление на страхование жизни по этой же ипотеке
3. перевыпустить дебетовую карту, действительную до 09/18... Читать далее
14 сентября пришла в банк с тремя целями:

1. досрочно погасить часть ипотеки
2. написать заявление на страхование жизни по этой же ипотеке
3. перевыпустить дебетовую карту, действительную до 09/18

1. Досрочное погашение. М-ва И. Ю. (если не ошибаюсь) уточнила у меня, включать ли в досрочный платёж сумму погашения в текущем месяце. Я ответила, что нет, не включать, в конце этого месяца я хочу как обычно внести регулярный платёж привычным мне способом. Написали заявление, я оплатила в кассу всю заявленную сумму, после чего мне выдали новый график платежей, в котором в графе регулярных платежей стоят нули в текущем месяце. К сожалению увидела это уже дома. Какой смысл был спрашивать, если просьбы клиента просто побоку?

2. Страхование жизни это каждый раз просто ад... В прошлом году полоскали мне мозг, путаясь в том, как оформляется страховка. В этом вообще некий Евгений "писать-неписать", так и не внёс никакой ясности в процедуру. В прошлом году 7 сентября я пришла в банк и написала заявление на страхование жизни, которое начнёт действовать с 22 сентября. Хотела и в этом поступить аналогично: сегодня написать заявление на страхование жизни с 22 сентября 2018 года. Евгений сначала сказал, что вообще ничего писать не нужно.
- Ну как же не нужно, если дважды я делала именно так?
- Ой, ну напишете, когда придёте оплачивать.
- Так я готова сейчас и написать, и оплатить
- Нет, вам нужно 22го

Да вы, блин, издеваетесь. А сколько платить тоже не сказали. Догадайтесь сами, прикиньте по прошлым годам.

3. Перевыпуск карты. Этот же Евгений. Сказал, что я пришла рано, нужно позже, в середине месяца. СЕРЬЁЗНО?! 14 сентября рано, приходите завтра?!
- Давайте я напишу заявление на перевыпуск карты
- Не нужно писать, просто положите 450 рублей на карту
- А забрать её когда будет можно?
- Не надо будет забирать
- ?!?!?!
- Ну потом заберёте.

ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ! Жду - не дождусь, когда выплачу всю ипотеку и больше ни ногой в этой отвратительнейший банк. Сколько моего времени вы сожрали своей некомпетентностью, равнодушием и тупой ленью. Чтоб вас везде и всюду обслуживали только так и только сотрудники с аналогичным уровнем квалификации.
alenkins
Хотелось бы дополнить отзыв. Со мной связался сотрудник банка и помог в прояснении ситуации по всем трём вопросам. И заявление на страхование жизни, и заявление на перевыпуск карты можно было написать
сегодня. Не знаю, почему Евгений утверждал иное, но надеюсь, что вторая попытка взаимодействия с банком будет более удачной.

Приношу извинения М-вой И. Ю., я неправильно прочла график платежей, мой регулярный платёж не
включили в сумму досрочного погашения как и было нами оговорено.

Надеюсь, что проблема со страховкой и картой будет решена на следующей неделе без новых недоразумений. Обязательно напишу о результатах.
Оксане Михайловне большое спасибо за оперативную обратную связь и помощь.
Уважаемый alenkins!
В ответ на Ваш отзыв, благодарим Вас за предоставленную информацию, которая поможет повысить качество обслуживания клиентов.
Приносим Вам извинения за некорректную консультацию, проведенную при обслуживании в офисе Банка. Информация, указанная в отзыве, была доведена до руководителя дополнительного офиса. С сотрудником была проведена беседа для исключения подобных ситуаций.
Для решения возникших вопросов с Вами связался сотрудник дополнительного офиса, который провел подробную консультацию. По имеющейся информации, на текущий момент ситуация разрешена.
Надеемся, что в дальнейшем каких-либо негативных поводов для написания отзывов у Вас не возникнет.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Невозможно дозвониться до отделения банка Ильинский. Звонила на горячую линию банка в будние дни в рабочее время и в субботу в рабочие часы. Помочь по вопросу условий взятого ипотечного кредита невозможно без сотрудников именно этого отделения, где трубку отказались взять. На мой вопрос, почему не берут трубку, оператор горячей линии сказала, что отделению осталось работать "около 40 минут, поэтому скорее всего не возьмут трубку".

До этого проблем с банком не возникало.
Отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый vera233!

Благодарим Вас за обращение в Банк.
Действительно, ситуация такова, что дополнительный офис «Ильинский» посещает большое количество клиентов, в связи с чем у сотрудников не всегда имеется возможность своевременно ответить на звонок.
Просим с пониманием отнестись к подобной ситуации.
По имеющимся сведениям, с Вами связался сотрудник дополнительного офиса, на текущий момент Ваш вопрос решен.
Еще раз приносим Вам искренние извинения и надеемся, что данное обстоятельство не повлияет на Ваше мнение о работе Банка в целом.

Банк "Возрождение" (ПАО)
07.09.2018г. обратился в банк для ежегодного страхования по ипотеке. Взяв талончик (И1) принялся ждать своей очереди. Спустя час ожидания, обратился к скучающим операционистам с вопросом от его же так долго нет вызова? На что получил ответ, что по вопросу ипотечного страхования надо обратится к специалисту такому то, который сидит там то. Получается, если бы я не поинтересовался, так и сидел бы до вечера. Очень странное отношение. Причем такая ситуация была и в прошлом году. Стабильность )))
Сколько в итоге времени заняло ожидание обслуживания и само обслуживание?

23.09.2018 13:55 Оценка снята
Уважаемый Saratoww!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что проверка предоставленной Вами информации показала, что электронная очередь в дополнительном офисе «Домодедовский» работает исправно.
При посещении Вами дополнительного офиса 07.09.2018 в 9:50 в зале работало 3 сотрудника, которые обслуживали клиентов с длительными операциями. При этом в зале находилось 5 клиентов, которые ожидали своей очереди.
При самостоятельном обращении к сотруднику, который обслуживал клиента, Вас перенаправили к специалисту, должностные обязанности которого не связаны с обслуживанием клиентов, но при образовании очередей, включается в процесс для оперативного обслуживания клиентов.
Надеемся, наш ответ внес ясность в суть произошедшего и в дальнейшем каких-либо негативных поводов для написания отзывов у Вас не возникнет.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Добрый день, 4 года назад взяли  с мужем ипотеку и с тех пор, каждый раз что-то происходит с этим банком, на звонки не отвечают, на письма и какие либо вопросы ответить не могут из-за своей не компетентности. Оплату по ипотечному кредиту вносим каждое последнее число месяца, в этом месяце т. к. находились в отъезде, оплатили 03.09.18 г., оплату производим каждый месяц через кассу в отделении банка по адресу: г. Жуковский , ул. Ломоносова д... Читать далее
Добрый день, 4 года назад взяли  с мужем ипотеку и с тех пор, каждый раз что-то происходит с этим банком, на звонки не отвечают, на письма и какие либо вопросы ответить не могут из-за своей не компетентности. Оплату по ипотечному кредиту вносим каждое последнее число месяца, в этом месяце т. к. находились в отъезде, оплатили 03.09.18 г., оплату производим каждый месяц через кассу в отделении банка по адресу: г. Жуковский , ул. Ломоносова д.18.

04.08.18 г. позвонил робот и сообщил о задолженности , я сразу перезвонила в кол центр , соединили меня с отделением банка г. о. Жуковский, для уточнения суммы долга и откуда он взялся, сотрудники банка были заняты и попросили оставить номер телефона для связи со мной.

5 и 6 сентября по прежнему мне никто не перезвонил. Из-за такого отношения к заемщикам возникают просрочки по кредитам у людей и нам приходится переплачивать. Прошу наказать виновных.
Вы обращались за консультацией только в отделение или в контактный центр банка тоже? В итоге сотрудники объяснили причины возникновения задолженности?

22.09.2018 13:30 Оценка снята
Уважаемый nuta151515!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что мы проверили предоставленную Вами информацию, в результате которой установлено, что нарушения в действиях Банка отсутствуют. Банк действует в соответствии с условиями заключенного договора и действующим законодательством Российской Федерации.
Подробную информацию мы изложили в ответе, направленном на почтовый адрес заемщика.

Банк «Возрождение» (ПАО).
По договору ипотечного кредитования у меня в графике стоит дата платежа «не позднее последнего числа, я оплатила вовремя 31.08.2018 через кассу банка Возрождение в сумме чуть больше ежемесячного платежа (47 000 руб.) 02.09.2018 мне приходит смс о необходимости оплатить просроченную задолженность. Почему образовалась ПЗ, если я внесла вовремя и сумму в полном объёме. Прошу Банк отменить все начисленные штрафы и пени, и исправить мою кредитную историю, в которой нет не единого дня просрочки. Очень мне неприятно, не ожидала такого от банка.
Уважаемый cool.samoilova2011!
По Вашему обращению была проведена проверка, в ходе которой установлено, что в результате технической ошибки, денежные средства не были своевременно списаны в счет погашения очередного платежа. В настоящее время ситуация исправлена, начисленная сумма неустойки возвращена на Ваш счет, кредитная история исправлена.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Мы будем признательны, если Вы оцените качество проведенной по отзыву работы и подтвердите факт решения вопроса в комментариях к отзыву.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Банк навязывает страховки. Ну ладно, согласились. После получения собственности обязаны были заключить договор страхования «стен» квартиры (от землетрясений, пожара и т.д.). Хотели делать напрямую через страховую компанию, но менеджер банка сказал, что Банк, в случае заключения договора страхования без его посредничества, повышает ставку на 0.5%.

Причём комиссия Банка за оформление страховки почти в 2 раза больше самой суммы страхования. Заключать договор страхования Банк Возрождение обязывает через своё посредничество и никак иначе (хотя иначе будет повышение %%%). Насколько это вообще законно? Причём выяснить информацию у операторов Банка невозможно, они не владеют вообще никакой информацией об ипотеке.
Просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки.
Уважаемый Mortifera!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что до подписания договора с Банком Вы были ознакомлены со всеми условиями предоставления кредита. При заключении договора Вы подтвердили свое согласие подписью на соответствующих документах.
Обеспечением исполнения обязательств заемщика по ипотечному договору является страхование риска, связанного с владением, пользованием и распоряжением застрахованным имуществом (имущественное страхование) предмета ипотеки – жилой приобретаемой недвижимости.
Таким образом, имущественное страхование является одним из условий исполнения своих обязательств заемщиком.
Хотим отметить, что условия страхования и изменения ставки по кредиту указаны в договоре, один из экземпляров которого выдается заемщику при проведении сделки.
К сожалению, Вы не указали свои данные, в связи с чем, мы не имеем возможности разобраться с ситуацией более детально.
При необходимости предоставления развернутого ответа, просим оформить обращение с указанием ФИО заемщика любым удобным для Вас способом с указанием ссылки на данный отзыв:
- по форме обратной связи на сайте Банка;
- по телефону, указанному на сайте Банка;
- в офиса Банка.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Мы с  мужем были в отделении банка на Некрасова, 29 в Санкт-Петербурге ещё в 2017 году (точную дату сказать затрудняюсь), общались с руководителем кредитного отдела, который вёл себя не совсем корректно. Мы хотели написать заявление на рефинансирование действующей ипотеки, на что он ответил: «Вы, конечно, можете написать, но я вам могу сразу написать отказ». Но почему-то сразу не написал, девушка-оператор заявление приняла, но никакого ответа не последовало до сих пор. Я имею ипотеку в вашем банке с 2014 года, ставка 13% (что я считаю много на данный момент), плачу всегда вовремя. Потребность в рефинансирования не исчезла на данный момент.

Сегодня я получила смс о том, что в банке до 31.08.2018 проходит акция, и можно рефинансировать свой кредит. До колл-центра удавалось дозвониться быстро, но пришлось делать это 3 раза, так как сотрудники крайне некомпетентны и уходят уточнять каждый вопрос по 7-10 минут. У меня было ощущение, что про меня забыли и поставили на какое-то бессмысленное ожидание. В итоге сказали, нужно идти в отделение и все узнавать. У меня 9-ти месячный ребёнок, и это не очень удобно, если опять получать отказ.

Уважаемое руководство банка, мне очень хочется снизить процентную ставку по ипотеке, я официально работаю, имею хорошую кредитную историю, но как же я могу воспользоваться вашей акцией, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, а вы требуете 2-ндфл? Я же не с другого банка к вам перехожу. Или у вас идёт ущемление молодых мам? Я считаю, что ставка 13% по ипотеке в 2018 году это грабеж. Очень надеюсь, что есть какой-то выход, о котором не знают сотрудники колл-центра.
Без оценки.
Уважаемый f*******@mail.ru!
Банк «Возрождение» (ПАО) (далее – Банк) в ответ на Ваш отзыв сообщаем, что в результате проведенной проверки представленной Вами информации установлено, что ответ на Ваше заявление по рефинансированию был оформлен 10.01.2018 (исх. № 0453/106 от 10.01.2018 г.) и в связи с тем, что Вы выразили желание получить его нарочно, находится в офисе обслуживания. По информации от сотрудников обслуживающего офиса, Вы были проинформированы о готовности ответа 10.01.2018 по телефону.
Хотим отметить, что в ходе проведения проверки по Вашему отзыву, были прослушаны все звонки в контактный центр, в результате чего факты некорректных действий со стороны сотрудников контактного центра нашли свое подтверждение. Информация была направлена руководителям подразделения для принятия мер по исключению подобных ситуаций.
Дополнительно сообщаем, что согласно ст. 819 Гражданского кодекса Российской Федерации по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. При этом в соответствии со ст. 29 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» процентные ставки и комиссионное вознаграждение по банковским операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами. Процентная ставка по кредиту определена Кредитным договором. Подписав Кредитный договор, Вы выразили свое согласие с условиями предоставления кредита, с обязательством исполнения содержащихся в нем требований, Кредитный договор вступил в силу, и действует до полного исполнения Вами обязательств.
Учитывая вышеизложенное, оснований для снижения процентной ставки по кредитному договору у Банка не имеется.
Также сообщаем, что в Банке действует продукт «Рефинансирование», которым Вы можете воспользоваться при условии соответствия рефинансируемого кредита, требований к заемщику и требованиям Банка по продукту «Рефинансирование».
С условиями продукта и предъявляемыми Банком требованиям Вы можете ознакомиться на сайте Банка по ссылке http://www.vbank.ru/personal/credits/unsecured-refinancing/, а также обратиться в офис Банка.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Брала ипотеку в этом банке, закрыла ее досрочно 26 июля. Прошел месяц, а документы к закрытию ипотеки (закладная и справки) до сих пор не готовы. На все вопросы и звонки отвечают: "Ведутся переговоры с Росреестром". Вы там серьезно целый месяц все переговариваете, но никак не договоритесь? Если вы не в состоянии выполнить эту операцию, то давайте лучше я сама съезжу в Росреестр, это будет быстрее и эффективнее. Неудивительно, что все клиенты от вас уходят, сервис ниже плинтуса.
Уважаемый v*******@mail.ru!
Банк «Возрождение» (ПАО) (далее – Банк) в ответ на Ваш отзыв сообщает, что в результате проведенной проверки представленной Вами информации установлено, что объект недвижимости находится в Московской области, регистрация прав на недвижимость была осуществлена в г. Москве, что вызвало определенные сложности определения местонахождения Закладной.
23.08.2018 Закладная была получена, о чем Вы были проинформированы по телефону сотрудником Банка.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Я погасил досрочно ипотечный кредит по договору № 16014001660131 от 21 июля 2014 года, взятый в вашем банке, еще 7 ноября 2017 года. Подскажите пожалуйста, почему до сих пор не обновлены мои данные в моей кредитной истории. Там этот договор числится активным и дата актуальности информации указана 02.11.2017.
Уважаемый Strog79!

На основании Вашего отзыва в Бюро кредитных историй была повторно направлена информация о статусе кредитного договора.

Банк «Возрождение» (ПАО).
4 года назад взял в банке «Возрождение» ипотеку по 14!% годовых на квартиру в Звенигороде (СУ-155). Через год СУ-155 обанкротилось, строительство дома не ведется 3 года. Ипотеку продолжаю исправно платить без просрочек. Написал в банк заявление с просьбой о снижении % ставки. Пришла стандартная отписка из банка, мол, сам виноват, у банка нет возможности, ничем не можем помочь.
Без оценки.
Уважаемый t*******@gmail.com!
Банк осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством РФ.
Учитывая вышеизложенное сообщаем, что оснований для удовлетворения вашего требования о снижении процентной ставки по Кредитному договору у Банка не имеется.
В настоящее время в Банке действует продукт «Рефинансирование», которым Вы можете воспользоваться при условии соответствия рефинансируемого кредита и требований к заемщику, предмету залога - требованиям Банка по продукту «Рефинансирование». С условиями продукта и предъявляемыми Банком требованиям Вы можете ознакомиться на сайте Банка по ссылке http://www.vbank.ru/personal/credits/refinance-ipoteka/, а также обратиться в офис Банка.

Банк «Возрождение» (ПАО).
31 июля 2018 г. со своими клиентами оформляли ипотечный кредит в Банке Возрождение, г. Мытищи. Пришли в банк к 11:00, сейчас уже 16:00 до сих пор ничего не оформили, сидим... Менеджеру банка Б-вой О.А. за неделю до сделки был направлен полный пакет документов по объекту недвижимости, в том числе проект договора купли-продажи квартиры. Мои клиенты - заемщик А.Г-нко и ее супруг А Г-нко приобретают объект в общую совместную собственность. Менеджер банка только в день сделки это увидела, сделала удивленное лицо (я об этом впервые слышу) и направила кредитную заявку на новое одобрение. На наше возмущение, что мы сидим уже 5 часов (Б-ва О.А. тем временем уже параллельно проводит другую сделку), Б-ва О.А. заявила, что "ничего страшного, такое бывает, конец месяца, ждите". Подошли к заместителю управляющего Е-вой Н.В., чтобы были предприняты хоть какие-то меры и ускорился процесс. Е-ва Н.В. оказалась редкостной хамкой, очень высокомерно разговаривала с нами: "будьте благодарны, что мы вообще проводим вашу сделку, могли бы и не проводить", "отойдите от моего стола, вы мешаете мне работать", "мне что, моего сотрудника четвертовать в зале?" и т.д. Из всего вышеизложенного напрашивается только один вывод: банку Возрождение не интересны клиенты, которые хотят приносить банку прибыль. С клиентами можно обращаться как карта ляжет, с какой ноги встанет тот или иной сотрудник. Прошу руководство банка принять меры к Е-вой Н.В. и Б-вой О.А. в соответствии с их непрофессиональным поведением и халатным отношением к своим должностным обязанностям.
С учетом информации от автора в комментариях.
Уважаемый Dmitriy Zasimov!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение и благодарит Вас за предоставленную информацию, которая поможет повысить качество обслуживания клиентов.
По Вашему обращению была проведена проверка, в результате которой установлено, что все документы, необходимые для выдачи кредита, были подготовлены к сделке, которая была назначена на 12:00. Обращаем ваше внимание, что изменения в договор купли-продажи клиентами были внесены в процессе сделки, в связи с чем, необходимо было получить новое решение о предоставлении кредита. Таким образом, провести сделку было невозможно до поступления положительного решения о выдаче кредита с учетом снесенных изменений.
В связи с тем, что для проведения сделки отводится определенное время, и на 14:00 была назначена очередная выдача, менеджер был вынужден вести две сделки параллельно.
При этом клиенты были информированы о возможности перенести дату выдачи кредита, и в связи с отказом, менеджер Банка принял все возможные меры для своевременного завершения сделки.
Дополнительно сообщаем, что факты некорректных действий со стороны заместителя управляющего Банка не нашли свое подтверждение.
Тем не менее, информация, указанная в обращении была доведена до сведения руководителя дополнительного офиса.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Добрый вечер, уважаемый Банк Возрождение!

Добрый вечер, уважаемый Банк Возрождение!

Иного способа получить ответ от вас, как написать тут я не нашла. Являюсь вашим клиентом с 2014 года. С 2015 взят потребительский кредит на 55 тыс евро под залог квартиры. Все это время я исправно его платила, однако в апреле с.г. я родила ребёнка и вышла в декрет. Будучи добросовестным клиентом 21 мая я была в офисе на Садово каретной, где написала заявление на реструктуризацию по кредиту, объяснив всю ситуацию, что сейчас в декрете и прошу разрешить мне в течение полугода оплачивать только проценты по кредиту в размере 200 евро.

Потом я вновь выйду на работу и буду платить по полной. Затем была тишина... В начале июня опять еду в офис банка, чтобы узнать  ситуацию. Пишу ещё одно заявление (большое спасибо вашему менеджеру Ольге Владимировне за человеческое отношение и понимание моей ситуации и готовности помочь). Затем опять тишина.. 20 июня плачу всю сумму по очередному платежу, 14 июля оплачиваю страховку квартиры, ведь она в залоге. Сегодня уже 18 июля, 20 очередная дата оплаты.

Хотелось бы понять что у вас в банке происходит? Где ответ на мое заявление, даже отрицательный ответ, могу же я получить его письменно от вас на случай суда, допустим? Складывается фантастическая ситуация, все время я платила, ещё и в евро, проблем не было; стоило попросить реструктуризацию на пол года, в связи с рождением ребенка, так Возрождение просто не выходит на связь(( удивительно...
10.08.2018 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый Ispolkom!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение.
В целях поддержки клиентов, которые находятся в затруднительном финансовом положении, Банк рассматривает возможность предоставления реструктуризации кредита с уменьшением суммы ежемесячного платежа на срок до 6 (шести) месяцев. Обращаем Ваше внимание, что существенным условием программы является отсутствие просроченной задолженности по кредиту на момент рассмотрения обращения заемщика.
К сожалению, на дату рассмотрения Вашего заявления, по кредиту была выявлена просроченная задолженность, в связи с чем, положительное решение не могло быть принято.
В настоящее время вопрос с просроченной задолженностью решен, и было принято положительное решение, о чем Вы были информированы сотрудниками Банка.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее успешное сотрудничество.