Возрождение

Отзывы об ипотечных кредитах банка «Возрождение»

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Банк Возрождение ВОРЫ И МОШЕННИКИ!!!!

Взял в банке ипотеку, страховку за жизнь банк требует оформлять через их договор со страховой компанией. Я согласился и оплатил первый год.

На текущий момент с декабря 2017 года, у менеджеров по ипотеке банка возрождения пытаюсь узнать правила продления, но постоянно меня отправляют куда-нибудь в другую сторону. "Оформляйте страховку сами".  Я занялся оформлением самостоятельной страховки.Читать далее
Банк Возрождение ВОРЫ И МОШЕННИКИ!!!!

А теперь банк меня обвиняет в том, что я должен и угрожает разорвать договор и потребовать немедленного возмещения всей суммы по ипотеке.

ЭТО КАК??? ТАМ ДАЖЕ ПОЗВОНИТЕ НЕ КОМУ!!!

на тупой вопрос, куда приехать, у кого подписать гребанные бумажки и оплатить сумму - мне в этом банке ответить не могут, НО УГРОЖАТЬ ЗАПРОСТО!!!
Уважаемый fox-jovovich!

Спасибо за отзыв. Разберемся и предоставим комментарии в ближайшее время.

БЕЗ ОЦЕНКИ

Подскажите, пожалуйста, какой порядок подачи заявления о снижении процентной ставки по ипотеке?
1. Форма заявления?
2. Срок рассмотрения заявления?
3. Куда и в каком виде подавать заявление?

Заранее благодарен за предоставление обратной связи!
Уважаемый nkn_msk!

В ответ на Ваши вопросы Банк «Возрождение» (ПАО) сообщает следующее.
В настоящий момент, Банк не производит снижение процентной ставки по учитываемым на балансе Банка кредитам.
Вместе с тем, что в целях поддержки клиентов, которые находятся в затруднительном материальном положении, Банк готов рассматривать возможность предоставления реструктуризации платежей сроком на 6 (шесть) месяцев.
Если Вам интересно данное предложение, Вы можете обратиться в офис Банка для консультации и оформления заявления.

Надеемся на понимание.

С уважением, Банк «Возрождение» (ПАО).
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Очередная моя жалоба. Что не вопрос, приходится писать жалобу, ведь простые вопросы решаются месяцами. Я сам являюсь банковским сотрудником, и понимаю, что многие жалобы беспочвенны и клиенты сами виноваты. Я ниразу не просил чего-то сверхъестественного от банка, кроме как правильно работать и выполнять свои обязательства и обещания. О том что не дозвониться и не до писаться я уже устал писать. Вечные отговорки колл центра, обещания, что напишут запрос в чудесный офис на Садово-Каретной и со мной сразу свяжутся...Это все никуда не делось, но вопрос сейчас не в этом.  Говорить что банк такой сякой плохой. Сервис-да, квалификация сотрудников-да, отношение к клиентам-да, но все мы пришли сюда сами. У меня не было вариантов при покупке квартиры(точнее они были не с этой планеты), пришлось обратиться в Возрождение, к сожалению...но меня никто не заставлял. Отказываются работать ребя вообще, ничего особенного, но в нормальных банках все намного строже, и спрос с сотрудников и соответственно их отношение к своей работе и клиентам. А теперь по делу. Решил я всеми силами закрыть эту ипотеку, ибо не выносимо обслуживаться в этом банке. С погашением все прошло на удивление в штатном режиме, деньги перевел, ипотека закрылась. Дальше началось самое интересное... Для получения документов на снятие обременения, мне оказывается надо было потом написать на почту, сотруднице Екатерине, странно, что это должен был сделать я, и что это в принципе надо делать. Но да ладно, у всех свои причуды. Попросил я справку, о закрытии кредитной карты (год назад я ее закрыл), мне сказали, что и по этому вопросу Екатерине написать, она подготовит, и с этим ладно(хотя  у нас в банке она выдается сразу). После письма Екатерине, и перечня документов для подготовки снятия обременения, она сказала" "Окей, всё будет готово через 2 недели" Опять же, у нас все документы выдаются на сл день, но пожалуйста, я не ставил им сроки. (О тонкостях ведения сотрудниками деловой переписки, можно написать отдельную статью) Прошло 2 недели, пишу Екатерине... Ииии?.... Всё правильно-тишина. Пишу ей повторно, все тщетно... Звоню в КЦ, они обещают меня соединить...Туда же... Написали запрос и сказали, что со мной свяжутся "как только так сразу".. Но все так же тишина. Я не ставил сроки, я не торопил, я не требую чего-то невозможного. Просто делайте что обещали, и в те сроки, которые обещали. Надоело писать голословные обращения. Сроки установили вы, есть подтверждение в виде переписки с вашим сотрудником. Каждый день задержки мне обходится 95 рублей, т.к. я не могу передать квартиру в обременение своему банку.7 дней прошло, кто будет компенсировать и когда я получу свои документы. Видимо пора жалобы писать в ЦБ, хватит публичных жалоб, пора переходить на практичные..
Уважаемый Fabregasalex!

Благодарим Вас за отзыв.
Мы уже проводим проверку по Вашему вопросу.
В ближайшее время мы вернемся к Вам с ответом.

С уважением, Банк «Возрождение» (ПАО).
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
У нас ипотека в банке "Возрождение" с 2016 года по ставке 11,4% и нам отказывают в рефинансировании! Не смотря на то, что ЦБ уже несколько раз за последние пол года изменял ключевую ставку по ипотеке и условия кредитования! Нам в банке "Возрождение" говорят, что мы можем даже не писать заявление на рассмотрение рефинансирования и просто откровенно смеются в лицо! При всем при том, что когда мы брали ипотеку в данном отделении банка на квартиру в "ЖК Царицыно" специалист банка был в сговоре с агентством и менеджером компании ЦНН которые продали нам данное жильё, изначально они понимали, что объект проблемный и строится он не будет! До нас донесли ложную информацию и сказали, что мы можем взять ипотеку только в конкретном банке и в конкретном отделении банка! После того, как вся эта мутная история вскрылась, специалист в банке как и менеджер резко уволились из данных организаций! А теперь не смотря на всю эту грязь, нам отказывают ещё и в рефинансировании ипотеки на жильё, которого не существует! Хотя за все это время, ни одной просрочки или оплаты позднее срока по ипотеки у нас не было!
Уважаемая Кристи1991!

Благодарим Вас за отзыв и в ответ сообщаем следующее.
При аккредитации Банком объекта застройщика обязательным условием является предоставление документов по строящемуся проекту. При этом, Вы - как покупатель, при выборе объекта приобретения, перед заключением соответствующего договора, вправе запросить всю документацию у застройщика, чтобы оценить свои риски и принять решение о покупке недвижимости на этапе строительства.
Банк не является стороной договора, заключенного между Вами и застройщиком.
Заключив с Банком кредитный договор, Вы выразили свое согласие с условиями предоставления кредита, с обязательствами исполнения изложенных в нем требований, а также получили денежные средства для приобретения выбранного Вами объекта, и взяли на себя обязательства возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за нее на условиях, предусмотренных кредитным договором.
Дополнительно сообщаем, что в настоящее время Банк не располагает ипотечными продуктами по рефинансированию собственных кредитов.
Об изменениях продуктов и условиях их реализации Вы можете ознакомиться на сайте Банка по мере их опубликования.
Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Банк "Возрождение" (ПАО)
БЕЗ ОЦЕНКИ
В конце 2015 года, мной был взят ипотечный кредит на покупку квартиры в размере 4 583 000 рублей (при стоимости квартиры 5 083 000 рублей), с процентной ставкой по кредиту 13.75%. Корпус моего дома готов к сдаче, и я задался решением вопроса ремонта, для этой цели, я хотел взять потребительский кредит, в процессе оформления выяснилось, что сотрудники банка «Возрождение» добавили в мою кредитную историю две ипотеки (на данный момент обе действующие), на суммы 4 583 000 и 5 083 000 рублей, что соответствует сумме, взятой в кредит в банке и полной стоимости квартиры.

При попытке звонка в контактный центр, его сотрудницы каждый раз сообщают, что в центральном отделении не берут трубку, и они не могут ни с кем соединить.
Без оценки.
Уважаемый amitu!

Спасибо за отзыв.
По имеющимся у нас данным, со стороны Банка в бюро кредитных историй была передана корректная информация о фактической сумме полученного Вами кредита.
В случае, если у Вас имеются подтверждающие сведения/документы указанной в отзыве информации, просим направить их на адрес complaint@voz.ru для проведения дальнейшего расследования по существу. В теме письма просим дать ссылку на данный отзыв.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ Банка о возможности реструктуризировать ипотечный кредит в связи с тем, что в настоящее доход нашей семьи уменьшился, из-за моего выхода в декретный отпуск. Обращалась в Сбербанк с заявлением о рефинансировании, но мне трижды отказали без обоснования своего отказа. Не хотелось бы допускать просрочек по платежу и портить кредитную историю. Уважаемый представитель Банка Возрождение, ответьте пожалуйста, как можно реструктуризировать кредит.

С уважением, Жанна Анатольевна
Уважаемая zhanetta!

Благодарим Вас за обращение и в ответ сообщаем, что в целях поддержки клиентов, которые находятся в затруднительном материальном положении, Банк рассматривает возможность предоставления реструктуризации платежей сроком на 6 (шесть) месяцев. Существенным условием программы является отсутствие просроченной задолженности по кредиту на момент рассмотрения Банком обращения заемщика.
Если Вам интересно данное предложение, Вы можете обратиться в удобный для Вас офис Банка с соответствующим заявлением.

ОЦЕНКА: 1
Здравствуйте! Очень жаль, что в нашей стране работает настолько ужасный банк! Я не знаю есть ли у них база клиентов, но видимо, что с ней какие-то крупные проблемы! Как может быть, что клиент, которому одобрена ипотека, никак не может найти своего персонального менеджера! У меня сложилось впечатление, что они просто не держатся за клиентов! Множество часов я потратил, чтобы меня соединили наконец-то с ипотечным отделом и что же, сказали, что не нашли мою заявку и не знают кто мой менеджер! И более того, я нахожусь не в Москве, а собираюсь покупать квартиру в Москве, но мне говорят, что мне обязательно необходимо личное присутствие для подачи документов! Очень расстроен таким положением дел, обращусь в другой банк! Люди должны знать, что в такой банк лучше не обращаться! Они не держатся за клиентов, а их система работы с клиентами - это настоящая бюрократия!
Уважаемый АРТЕМ010!

Благодарим Вас за обращение в Банк "Возрождение" (ПАО).
Мы получили все Ваши обращения и уже проводим проверку по Вашему вопросу.
В ближайшее время мы вернемся к Вам с ответом.

С уважением, Банк "Возрождение" (ПАО)
ОЦЕНКА: 4 НЕ ЗАСЧИТАНА
Летом банк выдал мне ипотеку по 11,7%. Когда ставки стали падать, то я подала на реструктуризацию по снижению первоначальной ставки. Банк в отличии от других банков, которые  обещают пересмотреть ставку, но не делают этого - просто  сразу отказывает и предлагает рефинансироваться в  других  банках. Поэтому по происшествию  6 платежей начинаю подыскивать банк для рефинансирования. И вот на фоне начала моего взаимодействия с другими банками прям вот захотелось написать благодарность ВСЕМ менеджерам с которыми пришлось взаимодействовать в  кредитном отделе Ильинского отделения.

Приветливые, помогающие и небезразличные люди.  И личную еще благодарность А-вой Елене из Центрального отделения. Носится как курица с цыпленком со мной условно говоря. Всегда на связи, все ответы оперативно,  не зависимо от степени загруженности всегда ласковая и веселая. От такого менеджера аж уходить горестно. Интернет-банк внятный и удобный.

Не пятерка только из-за политики банка про реструктуризацию ипотек у своих клиентов. Приходится подниматься с теплого местечка. При ипотеке в  9 млн переходить  в другой банк с 11.7% на 9-10,5% даже очень ощутимо.  А жаль. Очень приятные сотрудники и  механизм ведения кредита.  Делали бы хотя бы небольшую уступку - и были бы уже сомнения в необходимости ухода.
Сожалеем, но по правилам рейтинга заявленные условия в уровне обслуживания не учитываются.
Уважаемая Onika75!

Мы рады приветствовать Вас в числе наших клиентов и нам крайне приятно, что за небольшой период сотрудничества Вы уже успели накопить столько положительных впечатлений!
Ваши благодарности будут переданы сотрудникам офиса.
Когда дело касается качества обслуживания, для нас нет мелочей, но мы не планируем останавливаться на достигнутом и постараемся радовать Вас дальше.
Относительно изменения условий по действующим договорам можем сообщить, что рефинансирование учитываемых на балансе Банка кредитов в настоящий момент нами не осуществляется, в том числе, по причине повышенных норм к ним со стороны ЦБ. На сегодняшний день у нас имеется ипотечный продукт по рефинансированию кредитов, выданных сторонними банками.

Ваши пожелания приняты во внимание и будут учтены в дальнейшей работе.
Надеемся на продолжение сотрудничества.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте! Складывается впечатление, что Банк Возрождение испытывает преданность своих клиентов. Накануне узнала новость о том, что теперь по субботам ни один офис банка Возрождения в г. Краснодар не работает.

А теперь о неудобствах потребителя. Если человек связан с вами узами договора ипотечного кредитования, то остаются на многие годы обязательства по оплате ежемесячных платежей. Терминалов по приему наличных в г. Краснодаре 2 штуки в центре города. С этим давно все смирились, хотя когда у меня спрашивают, где открыта ипотека, я говорю, что в Возрождении и обязательно предупреждаю, что у банка всего 2 терминала, т.к. в Краснодаре в последнее время сложилась сложная транспортная обстановка, с наличием невероятных пробок, перемещаться из окраины в центр города совершенно нет желания (а все понимают, что основное место дислокации ипотечного потребителя на окраине, где идет массовая застройка).

С учетом ежемесячной процедуры, неудобство с терминалами ощутимо. Но компенсировало данную неприятность работа офиса в субботу, т.к. была возможность ранним утром, миновав суровые дневные пробки, добраться до банка и сделать два дела одновременно, без комиссии положить средства на счет и написать заявление на частично досрочное погашение (его можно предоставить только лично).

Напоминаю банкирам, принимающим решения о закрытии офисов в выходной день, что для того, чтобы иметь возможность оплатить ипотеку, необходимо работать, работать эффективно и с энтузиазмом, скорее всего даже во внеурочное время, основная часть трудоголиков стараются в будние дни отдаться данному процессу, но если подходит момент оплаты по ипотеке, приходится нервничать в преддверии времяпровождения вечера в плотной пробке, не самая приятная обстановка после трудового дня.

Итак, считаем расходы, на которые меня сподвигает банк Возрождение:
- если я не хочу стоять в пробке, есть выход, перевод средств комиссией из ближайшего или подручного банка на счет банка Возрождения, и так за каждый платеж ипотеки, за себя (основной долг) и “за того парня” (проценты по кредиту);

- при заблаговременной организации процесса оплаты ипотечногоплатежа, может быть упущенная выгода от работающих средств в моем кошельке (сегодня скидки 70% на подгузники, а зарплата только послезавтра, но надо положить заранее на ипотеку, чтобы денежка дошла вовремя);

- если я заложник досрочного погашения, тут однозначноежемесячное появление в банке для написания заявления лично, теперь только в будние дни, меня угнетает неизбежность провождения времени в невероятных пробках (для красочности расскажу, что однажды, решив доехать до банка в будний вечер, из района ипподрома в 6 вечера, уставшая после рабочего дня, предварительно забрав ребенка из садика (для этого выехала пораньше с работы), до закрытия банка успела доехать на место, в обратном пути, где-то в 8 вечера даже пришлось остановится, чтобы накормить ребенка в районе Коммунаров Одесская, и только после 9 вечера мы попали домой в районе ТРЦ Красной площади. Повторять это путешествие из месяца в месяц нет желания).

Предоставляя услуги населению в последнюю очередь нужно экономить на клиентах и поэтому закрадываются мысли о нестабильности банка или о непродуманности действий. Боюсь, что вы столкнетесь с оттоком клиентов в связи со сложившимися для них неудобствами, а также с просрочками платежа, опять же по вышеупомянутым причинам, и еще не забудьте, что рекомендовать ваш банк будет еще меньшее количество ваших клиентов. Так что судить и считать вам, целесообразно ли искать выгоду в экономии на клиентах, делая услуги неудобными тогда, когда остальные игроки сектора банковских услуг становятся мобильнее и ближе к клиенту.

Лично в моём случае ситуация еще усугубилась тем, что теперь я являюсь матерью младенца, и меня это не радует в связи с тем, что мне надо выбрать время в будний день (когда меня не сможет подменить муж, работающий по будням), чтобы приехать лично в офис, вместе с младенцем и написать заявление о частично досрочном платеже, а также пополнить счет без комиссий.

Я понимаю, что вы экономите, на обслуживании дополнительных терминалов, на выходе сотрудников в выходные дни и я уже значительно ощущаю эту экономию на себе. Если у вас имеется потребность сэкономить расходы, топозвольте вам предложить, оставить два или один рабочий день субботы в месяце,
к примеру, в первую и предпоследнюю недели месяца, а также позвольте присылать шаблонное заявление о частично досрочном погашении по эл.почте или через личный кабинет банка Возрождения, с дальнейшим обязательством раз в год или по окончанию обязательств по договору предоставить оригиналы данных заявлений. Будьте ближе к клиентам!

С надеждой на дальнейшие Взаимовыгодные отношения!
Отзыв принимаем без оценки.
Уважаемая КовалеваАнтонина!

Благодарим Вас за обратную связь.
Замечания, указанные в Вашем обращении, приняты во внимание и будут учтены в дальнейшей работе.
По имеющейся у нас информации, для урегулирования всех вопросов сегодня с Вами связался наш коллега, удобный для Вас терминал по оплате кредита подобран.
Мы надеемся, что Ваше дальнейшее обслуживание в Банке будет оставлять только приятные впечатления и со своей стороны приложим для этого все усилия.

Будем признательны, если Вы поставите отметку о решении ситуации на портале.

ОЦЕНКА: 2
В декабре 2015 года мною был заключен договор ипотеного кредитования с банком Возрождение. Оформление сделки происходило через офис в г. Красногорске. В декабре 2017 года я заключила очередной договор страхования (титульного и имущественного) и отнесла 3-й экземляр договора страхования в офис в г.Красногорске.

В январе 2018 года мне начал звонить автоинформатор банка с утвержеднием, что у меня имеется задолженность по уплате страховой премии и, в соответствии с условиями ипотечного договора, банк имеет право потребовать досрочного возврата кредита.

По словам старшего специалиста Управления кредитного сопровождения по физическим лицам, она получила от Красногорского офиса сканированную копию договора, но не полную, а только половины страниц. При этом, по ее словам, сотрудники Красногорского офиса не реагируют на ее запросы прислать полную копию договора. После повторного запроса в течение недели она так и не получила полную копию договора.

Так что, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Сама сканирую договор, сама отправляю. Сотрудникам банка интереснее пить чай на рабочем месте.
Уважаемая Lerime!

Спасибо, что сообщили нам о возникшей ситуации и предоставили возможность ее разрешить.
Увы, сотрудник допустил ошибку при отправке документов, что и привело к соответствующим последствиям. Работу с сотрудником и соответствующие меры по внутренним процедурам мы уже провели. Приносим искренние извинения за причиненные неудобства и надеемся, данный инцидент не повлияет негативным образом на дальнейшее сотрудничество с банком.
В настоящий момент ситуация урегулирована, автоматическое информирование прекращено.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сначала кратко для тех, кому некогда читать полностью.
Ипотека в Банке сегодня:
+ документооборот отлично автоматизирован - отсутствие очередей;
+ возможность заказать справку по эл. почте, после чего приехать сразу забрать с печатью;
+ возможность общаться с менеджером по электронной почте; ... Читать далее
Сначала кратко для тех, кому некогда читать полностью.
Ипотека в Банке сегодня:
+ документооборот отлично автоматизирован - отсутствие очередей;
+ возможность общаться с менеджером по электронной почте;
+ удобный режим работы - будни до 20.00, сб до 16.00;
+ к клиенту никаких вопросов, лишь бы исправно вносились ежемесячные платежи;
+ в последнее время можно без труда дозвониться до менеджера;
+ своевременное бесплатное смс-информирование по кредиту,
+ компетентность и приветливость сотрудников;
+ ксерокопии документов - бесплатно.

- Повышенные ставки по страхованию кредита в первый год;
- Невозможность поменять что-либо в договоре (характерно и для других банков);
- Нельзя подавать заявления через другие офисы;
- Слаборазвитая сеть банкоматов, приходится для удобства пополнять счёт межбанком. Брали ипотеку в Банке.

Возрождение в 2015 году. Офис ДО «Садовый-Каретный». Так как нашу новостройку аккредитовал только данный банк на начальном этапе, выбора у нас не было. С самого начала напрягли высокие ставки по навязываемой страховке (в августе 2015 года 1,75% - самые высокие в рынке), отказавшись от которой, «откажут и в выдаче кредита, либо будут рассматривать заявку месяц (что неудобно, пока действует бронь на квартиру) и не факт, что это приведёт к положительному решению».

Заявку рассмотрели где-то за 3 дня. На сделке потратили лишь время на то, что мы задавали некоторые вопросы по договору, а так все документы к началу были готовы, предварительная версия договора отправлена нам на почту, что очень удобно. На наш взгляд, приветливость и отзывчивость у менеджеров стала появляться к 2017, до этого момента общение происходило несколько сухо.

Вообще к этому моменту весь банк преобразился. После того, как посчастливилось пообщаться с менеджером Александровым Александром, мы поняли, что в отделении теперь все по-новому. Параллельно изменилось и время приема физ. лиц - до 20.00 по будням и до 16.00 в сб. Платными за весь период ипотеки были справки по выплаченным процентам и долгу, все остальные, которые мы брали - бесплатно).

Так как ставка в договоре у нас была фиксированная, а ключевая ставка сейчас меняется вниз, мы рефинансировались в другом крупном банке с гос. участием. Конечно, это небо и земля. На сделке в нем мы провели весь рабочий день(( На сегодняшний день не вижу причин не выбирать данный банк для ипотеки, рекомендую, тем более, что сейчас процентные ставки и страховой порог в банке снижены ближе к адекватному уровню.
"После того, как посчастливилось пообщаться с менеджером Александровым Александром, мы поняли, что в отделении теперь все по-новому" - приведите примеры качественного обслуживания сотрудника (с указанием даты события). "в последнее время можно без труда дозвониться до менеджера" - с какими вопросами Вы звонили?
Уважаемый a*******@mail.ru!

Спасибо за емкий информативный отзыв, наполненный как положительными моментами, так и конструктивной критикой. Рады, что за несколько лет сотрудничества Вы накопили столько позитивных впечатлений и отметили их, а также работу наших сотрудников. Ваши благодарности обязательно будут доведены до адресатов.
Когда дело касается качества обслуживания, для нас нет мелочей. Мы не будем останавливаться на достигнутом и постараемся радовать дальше наших клиентов.
Благодарим за сотрудничество и всегда будем рады видеть Вас в их числе!

ОЦЕНКА: 5
Прошёл уже целый год после нашего благотворного сотрудничества с менеджером ипотечного кредитования ДО "Садово-Каретный" банка "Возрождение" Гогуевым Рустамом. Хочется написать отзыв о нём как о профессионале с большой буквы! Он очень помог нам на начальном этапе, сопроводил От и До всю сделку, в течение всего года был всегда на связи, решал все вопросы и проблемы. Надеемся, что дальнейшее сотрудничество останется на таком же высочайшем уровне, а Вам, Рустам, желаем здоровья и карьерного роста!
К автору: "решал все вопросы и проблемы" - просьба конкретизировать...
Уважаемый s*******@rambler.ru!

Благодарим за положительный отзыв и оценку работы нашего специалиста! Приятно, что Вы на личном опыте убедились в клиенториентированности банка и отзывчивости сотрудников. Стараемся постоянно совершенствоваться и уверяем, что и дальше будем радовать высоким качеством обслуживания.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
К сожалению оформил ипотеку в данном банке. Не так много банков в те времена кредитовало апартаменты, но если бы я знал... Слава богу, я дожил до момента полного погашения, но что сейчас будет? Я неделю не могу дозвониться до своего офиса (так восхваляемого в др отзывах, на Садово-Каретной), соединяют меня с ними, они не отвечают. Пишут им запросы, они не перезваниваю. Колл центр об Ипотеке знает только то, что слово начинается на букву "И", процедуру рассказать никто не может. Как делается погашение, за сколько дней?!  Я привык к тому, что в этом банке все делается непонятно и с супер сложностями на ровном месте. Беда может прийти откуда угодно и хотел заранее узнать процесс полного досрочного погашения. Но, что? Правильно. Чемпионы мира по "игнору", подтверждают свой титул. Они от меня уже получили все что смогли и можно "забить" они же все занимаются оформлением, а не сопровождением.
Fabregasalex
Да, действительно. Позвонил Александр. Прекрасный грамотный сотрудник, всегда все по полочкам и дружелюбно. Александру 5ка, единственный кто возрождает "Возрождение" в моих глазах. Клонируйте его и заполните им весь офис. И в колл-центр парочку
Уважаемый Fabregasalex!

В первую очередь приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за то, что Вы нашли время написать нам о сложившейся ситуации.
По имеющимся сведениям, 22.01.2018 сотрудником дополнительного офиса «Садово-Каретный» Вам была предоставлена интересующая Вас информация. Также сообщаем, что порядок частичного и полного досрочного погашения указан в тексте кредитного договора.
Мы заинтересованы в предоставлении качественного сервиса, в связи с чем информация, содержащаяся в Вашем обращении, доведена до сведения руководства Банка для учета в дальнейшей работе и улучшения качества обслуживания.
Еще раз приносим Вам искренние извинения и надеемся, что наше дальнейшее взаимодействие с Банком будет максимально удобным для Вас.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочется выразить слова благодарности коллективу отделения банка "Возрождение" по улице Садовая-каретная, а в особенности специалисту Г-ву Рустаму. Я, Х-в Руслан, клиент банка "Возрождение" с 2016 года. Посоветовал мне данный банк и направил к менеджеру по ипотеке Рустаму Г-ву, мой риелтор. Оперативная и грамотная работа данного сотрудника меня очень удивила. Большое спасибо ему за терпение и профессионализм, которое он проявляет в ходе работы со мной. По сей день, я консультируюсь с Рустамом и по всем видам услуг работаю только с банком "Возрождение". Огромное спасибо банку "Возрождение" за таких сотрудников!
Уважаемый hidirov!

Признательны за теплые слова в адрес Банка и сотрудника. Нам крайне приятно, что Вы оценили нашу работу по всем направлениям и остаетесь приверженцем Банка.
Мы приложим все усилия, чтобы в дальнейшем эта тенденция не изменилась и Вы еще не раз убедились в правильности выбора финансового партнера!

ОЦЕНКА: 1
Сегодня 20.01.2018г. посетила офис банка возрождение для оплаты ежемесячного платежа,для оплаты ипотечного страхования и для того, чтобы взять справку о выплаченных процентах за год по ипотеки. Смогла я сделать только одно, оплатила ежемесячный платёж по кредиту, а остальные услуги мне сказали делать с понедельника по пятницу до 18.00. Но я работаю и у меня нет возможности приезжать в будни. На что мне развели руками и пожали плечами, типа мол это не наши проблемы.

Ну вот назрел вопрос, почему я должна подстраиваться под банк, а не банк заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с клиентом? Не у всех есть возможность посещать банк по будням!
Уважаемая 43415!

Благодарим Вас за то, что нашли время оставить свои замечания по качеству предоставляемого сервиса.
Позвольте принести извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. Необходимая Вам операция может быть проведена, в том числе, в субботу. Работу с сотрудниками провели.
По имеющимся сведениям, сегодня Вы посетили один из офисов нашего Банка, где Вам были предоставлены необходимые разъяснения по имеющимся вопросам.
Еще раз приносим Вам искренние извинения и надеемся, что Ваше дальнейшее взаимодействие с Банком будет максимально удобным для Вас.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хотел поблагодарить сотрудника Отделения Садовая-Каретная банка «Возрождение» Гогуева Рустама за высокий профессионализм. Очень внимательный молодой человек, который предоставляет великолепный сервис и предлагает клиенту наиболее выгодное решение. Сотрудничаю с Возрождением 3-й год. Оформлял ипотеку, сейчас ряд банков предлагает мне перекредитовать данный кредит, но благодаря таким сотрудникам как Рустам, я продолжаю сотрудничать с вами. Прошу передать Рустаму мои слова благодарности и пожелания скорейшего картонного роста.

С Уважением,
Александр Шах-в
Уважаемый Shah7707!

Благодарим Вас за то, что отметили и высоко оценили работу нашего специалиста, офиса, а также Банка в целом.
Ваши благодарности обязательно будут переданы сотруднику.
Мы рады видеть Вас в числе наших клиентов и надеемся на дальнейшее позитивное взаимодействие!

БЕЗ ОЦЕНКИ
Пришла СМС о реструктуризации ипотечного кредита. Я позвонил, поинтересовался. Отказали без объяснения причин. Пришел в банк, результат тот же. Написал письменное обращение, скоро 2 месяца жду ответа. Оставляю жалобы, через Колл Центр, чудным образом теряются. Прошу перезвонить ответственного, полный ИГНОР. Считаю, что это общая политика Банка ВОЗРОЖДЕНИЯ.

Понимаю, что все банки не подарок. Но мой совет: Обходите банк ВОЗРОЖДЕНИЕ стороной или, пока не поздно, бегите от него.
Вы получили ответ на свои обращения?

Без оценки.
Уважаемый ПНГ!

Благодарим Вас за обращение в Банк "Возрождение" (ПАО).
В первую очередь позвольте от лица Банка принести Вам извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
Подробные разъяснения по существу затронутых вопросов предоставлены Вам в официальном ответе Банка от 24.01.2018, который направлен на Ваш адрес по Почте России.
Приносим извинения за увеличение сроков предоставления ответа.

ОЦЕНКА: 1
Самый некомпетентный банк, попросил справку для мат.капитала 18.12.2017 говорят типа 5 дней ждите, получите, позвоним. Не звонят, звоню сам такие неее справки-нет ждите. Прошло 10 дней, ни звонка, ни справки, трубку не берут, перекидывают на прослушивание музыки. Сотрудники думают, что это предел карьеры- работа в Банке Возрождение, короче Сбер №2, только похуже.
Уважаемый нонейм!

Благодарим Вас за обращение в Банк «Возрождение» ПАО.
В первую очередь, позвольте принести извинения за доставленные неудобства, связанные со сроком ожидания получения справки.
По имеющейся у нас информации, справка была направлена в удобный для Вас дополнительный офис и выдана в ранее согласованную дату.
Дополнительно сообщаем, что Ваши замечания по качеству обслуживания приняты во внимание и будут учтены в дальнейшей работе.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Банк «Возрождение» ПАО
БЕЗ ОЦЕНКИ
Брала ипотеку два года назад, плачу частично досрочно. На данный момент мне потребовалось взять потребительский кредит в другом банке. На что получила отказ По лимитам вроде прохожу, даже с лихвой. Стали проверять, оказалось ,что в БКИ у меня числится сумма первоначального ежемесячного взноса в 52 000 руб, а на данный момент 30 000. Соответственно, данные не обновляются. Решила связаться с банком, позвонила, так называемому личному менеджеру. Говорит, приезжайте в Красногорск ,пишите заявление.

Получается:
1. Из-за не предоставления банком данных мои планы разрушаются
2. В мире современных технологий, чтобы исправить ошибку, мне нужно тратить полдня для поездки в соседний город. Класс!

Уважаемый банк Возрождения! Обратите внимание на мою проблему! Берите пример с того же Райффайзена ,где идут на встречу клиентам и достаточно письма в электронном виде для того ,чтобы занялись твоим вопросом (речь идет, конечно же, о каких-то нестандартных и не несущих финансовых рисков операциях).
Уважаемая Lchar!

Благодарим Вас за обращение в Банк "Возрождение" (ПАО).
По Вашему обращению была проведена проверка и в ответ можем сообщить, что в бюро кредитных историй (БКИ) информация о размере ежемесячного платежа со стороны Банка не передается и, соответственно, не подлежит актуализированию в указанном Вами случае.
Уточнений, в каком именно из бюро по Вашим сведениям находится некорректная информация, с Вашей стороны не последовало.
Таким образом, информация касательно некорректной передачи информации в БКИ не установлена. Сведения, переданные Банком в БКИ, являются корректными.
Предполагаем, что кредитная организация, в которую Вы обращаетесь, может высчитывать размер ежемесячного платежа самостоятельно на основании иных полученных сведений. Действия других кредитных организаций Банк комментировать не готов.

Надеемся на Ваше понимание и дополнительно сообщаем, что ответ иные вопросы, затронутые в Вашем обращении, направленном нам по электронной почте, будут предоставлены ответным письмом в ближайшее время.

ОЦЕНКА: 2
Напишу несколько случаев, произошедших примерно в течение 20 дней, которые вызвали стойкое отвращение к работе сотрудников банка и отсутствие желания рекомендовать этот банк кому-либо еще. Отзыв не проходит на banki.ru из-за количества символов.

1. Оформляла квартиру в ипотеку, в качестве банка выбрала "Возрождение" из-за возможности рассмотрения нестандартных заявок. Контактным лицом от банка (контакты передал сам застройщик, ГК МИЦ) был Михаил Попов (ДО "Центральный"). Созвонилась с Михаилом, прикинули приблизительный срок, %% (выходило 9.9%) и ежемесячный платеж, затем я собрала пакет документов, передала Михаилу, стала ждать решения. Буквально через два дня (тут я должна выразить благодарность за скорость, хотя, просьбу рассмотреть заявку в повышенном приоритете попросил застройщик из-за истечения срока бронирования), Михаил прислал положительное решение со ставкой в 13%. "Это, потому что без страхования", пояснил Михаил. Ок, не вопрос. Переделала анкету, добавив присоединение к договору страхования. Отправила, одобрили на 9.9%. Договорились, что положу первый взнос на счет в банке, чтобы удобно было переводить на аккредитив.

2. 30.11 снимаю деньги со вклада другого банка, иду в офис "Садово-Каретный" (а это был вечер четверга) и вижу такую картину: в офисе 2-3 сотрудника спокойно ходят по залу, болтают между собой. Остановилась, думаю. может, рабочий день закончился? Видимо, заметив нового человека, ко мне обращается А-ева Татьяна с вопросом, типа чё надо? Говорю, хочу деньги разместить на вкладе. Она спрашивает, с какой целью? Отвечаю, чтобы удобнее перевести на ипотечный счет потом. Она смотрит в компьютер и отвечает: "У вас сделка в ДО "Центральный", открывайте там". Стою в растерянности, хлопаю глазами. Подходит другой менеджер (Рустам Г-в, как я поняла) и после небольшой перепалки между ними на тему "Тань, к тебе клиент пришел, обслужи, пожалуйста, все остальное - наша внутренняя кухня", Татьяна с явным неудовольствием просит документы на открытие счета. Окей, открыли, положила деньги.

3. 04.12 звоню Михаилу, говорю, что буду обслуживаться в ДО "Садово-Каретный", прошу перевести сделку туда. Отвечает, что сегодня не работает, просит перезвонить завтра, напомнить. Окей, перезваниваю, повторяю просьбу. Михаил отвечает, что все сделает. Проходит день, от него нет ответа. Перезваниваю, трубку не берет. Звоню застройщику, прошу повлиять на ситуацию. Через час от Михаила приходит письмо с контактами нового менеджера. 06.12 связываюсь с менеджером (Татьяна Д-вич, ДО "Садово-Каретный"), назначаем дату сделки на 12.12.

4. 12.12 приезжаю в офис, вижу тучную, неопрятную женщину средних лет. Она распечатывает график платежей и ОПА! Никаких 9,9%! 10, 9%, потому в ДДУ прописано, что я приобретаю апартаменты! Вопрос - Михаил, что, совсем не в курсе, с каким застройщиком и по какому объекту сотрудничает?! Звоню ему. Берет трубку, вяло извиняется, отвечает, что сразу не посмотрел, и действительно, на апартаменты %% выше, чем на квартиру.

Возвращаюсь к Татьяне, выясняется, что стоимость страховки на апартаменты тоже выше! Окей, прошу пересчитать не на 15 лет, как я планировала изначально, а на 20. Татьяна отвечает, что программа так не умеет, и начинает убеждать, мол, разница в 1500 незначительна, вы ж наверное, всеравно досрочно гасить будете, ну и вот, подписывайте тогда.  Плюс, кредитный комитет одобрил выпуск кредитной карты на сумму 100 000 руб., Татьяна ставит меня в известность, мол, будет Вам она выпущена. Я отказываюсь. Татьяна начинает убеждать, что мы-то вам ее выпустим, но вы можете ей не пользоваться. Говорю, что мне не нужны не прошенные продукты банка и могу написать заявление на отказ от кредитной карты. Заявление не пишу, но Татьяна этим больше не достает. В итоге мы договариваемся о переносе сделки на 14.12.

5. ВТОРОЙ РАЗ отпрашиваюсь с работы и 14.12 еду в банк. Кредитный договор со мной, а в нем подчеркнуты все вопросы. Вопросов куча. Первые полчаса Татьяна вяло отвечает, а потом, когда доходим до порядка списания долга, %%, штрафов и т.д. оставляет меня коллеге, потому что сама, видимо, тоже не в курсе, с чем работает. С её коллегой (Ольгой Салатынской, кому я бы хотела выразить благодарность за четкие и грамотные разъяснения) минут за 15 проговариваем все вопросы и моменты, вызывающие сомнения. Итого, прошел час. Подписываю кредитный договор, страховку, распоряжение на перевод средств.

Открытие аккредитива вызывает у Татьяны проблемы. Проходит еще час. За это время постоянные вздохи, жалобы на программу, перекуры, решение каких-то сторонних вопросов по телефону. Мне откровенно надоедает ожидание, молчание и постоянные вздохи. Спрашиваю, сколько еще ждать? Татьяна вздыхает, показывает рукой в сторону монитора (который мне не видно) и отвечает, ну, вот, видите, программа. Жду еще полчаса. Приносят подписанные копии моих документов. Отвечаю, что по кредитному договору деньги должны прийти на аккредитив в течение трех дней, поэтому ждать я больше не буду,  внутренние процессы переводов между своими счетами меня не интересуют. Татьяна еще раз вздыхает, просит подождать и отходить минут на 10.

По возвращении у нее в руках документ о том, что деньги переведены на аккредитив, о, чудо! Напоследок она говорит, что мне нужно будет еще раз приехать в банк и привести ДДУ со штампом о регистрации, типа, все равно за картой будете приезжать, вот, заодно, договор и захватите. Я уже не могу, нервы сдают. Отвечаю, что я не курьер, который возит документы между банком и застройщиком и что, им, как банку, нужна копия, а не оригинал, а, значит, застройщик может прислать ДДУ в электронном виде, Татьяна еще раз вздыхает, открывает договор, находит пункт, подтверждающий мои слова.

6. На подписании ДДУ у застройщика оказывается, что Татьяна указала старый срок предоставления кредита. Занавес.

У меня вопрос к уважаемым представителям банка: как долго Вы собираетесь держать на работе людей мало мотивированных, плохо компетентных, сотрудничество с которыми отнимает нервы и драгоценное время? Возможно, у Вас отсутствует понимание, что именно эти люди являются "лицом" Вашего банка? Может быть, такое неуважительное отношение к клиентам и наплевательское отношение к своей работе у Вас является нормой?
Уважаемая Kleo1987!

Благодарим Вас за то, что нашли время оставить свои замечания по качеству предоставляемого сервиса и сожалеем, что сотрудничество с Банком оставило у Вас смешанные впечатления.
Для нас важно не только предлагать клиентам современные продукты и услуги, но и на постоянной основе поддерживать высокий уровень сервиса.
Информация, указанная в Вашем обращении, доведена до сведения руководства дополнительного офиса. С сотрудниками проведена работа с целью недопущения подобных случаев в будущем и улучшения качества обслуживания.
Позвольте от лица Банка принести Вам искренние извинения за доставленные неудобства.

Мы приложим все усилия, чтобы дальнейшее взаимодействие с Банком оставляло у Вас только положительные впечатления и Вы на личном опыте убедились в правильности выбора финансового партнера.

Банк "Возрождение" ПАО
БЕЗ ОЦЕНКИ
23.12.2016 между ПАО Банк «Возрождение» и Заемщиком был заключен кредитный договор № 55116001148131 от 23.12.2016 года. Согласно условиям данного договора процентная ставка составила 14,4% годовых. При проведении переговоров по вопросу заключения кредитного договора Банком была озвучена процентная ставка в размере 10,9%, для применения которой необходимо было заключить дополнительное соглашения к кредитному договору с условием об обязательном личном страховании жизни и здоровья Заемщиков. Заемщиком одновременно с кредитным договором было заключено дополнительное соглашение № 1 от 23.12.2016, а также произведено личное страхование Заемщика сроком на 1 год (до 23.12.2017), путем присоединения к Договору страхования между Банком и СОАО «ВСК».

Соответственно стала применяться ставка в размере 10,9% годовых, на данных условиях и была оформлена
ипотека. При детальном анализе Дополнительного соглашения № 1 от 23.12.2016 было выявлено, что при заключении кредитного договора, а также дополнительного соглашения к данному договору Заемщику была навязана услуга – комиссия за сбор, обработку и техническую передачу информации о физическом лице, связанную с распространением на него условий Договора страхования (далее – Комиссия), которая составляет 45% от индивидуальной страховой суммы, т.е. на Заемщика была возложена обязанность по личному страхованию, которая формируется следующим образом: Вознаграждение Кредитора - комиссия за сбор, обработку и техническую передачу информации о физическом лице, связанную с распространением на него условий Договора страхования, которая составляет 45% от индивидуальной страховой суммы,·Вознаграждение страховщика – 55% от индивидуальной страховой суммы, При этом, если Заемщик решит осуществить личное страхование в страховых компаниях аккредитованных Кредитором, без выплаты Кредитору Комиссии, согласно п. 4.1. Дополнительного соглашения № 1 от 23.12.2016 Кредитор имеет право потребовать полного досрочного исполнения обязательств по кредитному договору. Вышеуказанная норма навязывает Заемщику не только обязательство по личному страхованию, но и обязательство по выплате Кредитору вышеуказанной комиссии, что является прямым нарушением действующего законодательства Российской Федерации.

С учетом вышеизложенного прошу дать официальные разъяснения по следующим вопросам:

1. Какие санкции могут быть приняты Кредитором в отношении Заемщика в случае неприсоединения к Договору страхования на новый срок? При этом Заемщиком будет осуществлено страхование жизни и здоровья в страховой компании, аккредитованной Кредитором?

2. Какие санкции могут быть приняты Кредитором в отношении Заемщика в случае неприсоединения к Договору страхования на новый срок? При этом Заемщиком не будет осуществлено страхование жизни и здоровья?
Уважаемый Клиент!

Спасибо за Ваши вопросы и в ответ сообщаем следующее.

В соответствии со ст. 421 Гражданского кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Принцип свободы договора означает, что понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена законом или добровольно принятым обязательством (например, публичный договор). Данный принцип реализуется через права клиентов подробно ознакомиться с условиями предоставления услуги и в случае несогласия с такими условиями отказаться от заключения договора на соответствующих условиях, обратившись в другую кредитную организацию.

При заполнении Анкеты на ипотечное кредитование (далее – Анкета) с Вашей стороны были выбраны условия кредитования со страхованием, при этом форма Анкеты содержит вариативность условий кредитования в части страхования, что позволяет заемщику(-ам) выразить согласие, либо отказаться от страхования при подписании Анкеты. В подписанном Заявлении на страхование заемщика (далее – Заявление), которое является неотъемлемой частью Договора страхования, также отмечено, что участие в Договоре страхования осуществляется на добровольной основе.

Обязательства Банка в части распространения на Вас условий Договора страхования исполнены в полном объеме, а Вы в соответствии со ст. 37 Закона РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» оплатили оказанные Банком услуги в порядке и в сроки, установленные в Заявлении.

Также сообщаем, что на основании информации, указанной каждым заемщиком в Анкете, об их согласии на страхование жизни, здоровья и потери трудоспособности, и в соответствии с выбранным способом страхования путем присоединения к договору ипотечного страхования Банка, стороны (Банк и заемщики) пришли к соглашению о дополнении кредитного договора условием, что дополнительным обеспечением исполнения обязательства заемщиков по кредитному договору является личное страхование заемщиков, по условиям которого первым выгодоприобретателем будет являться Банк (п. 1 Дополнительного соглашения).

Заемщик имеет возможность изменения способа страхования путем заключения дополнительного соглашения к Кредитному договору. Для этого следует написать заявление и обратиться в офис Банка.

В соответствии с п. 5. 1 Дополнительного соглашения стороны пришли к соглашению о том, в период надлежащего исполнения заемщиком обязательств по имущественному страхованию и личному страхованию, действующая процентная ставка по кредиту уменьшается на 3,5% и таким образом составляет 10,9% годовых.

Дополнительным Соглашением установлено условие для применения пониженной процентной ставки (10,9% годовых) - страхование жизни и потери трудоспособности и имущественное страхование. При невыполнении указанного условия, Банк, руководствуясь п. 5.3 Дополнительного соглашения устанавливает соответствующую процентную ставку (повышенную), указанную в Основных параметрах кредитования в Кредитном договоре, т.е. 14,4 % годовых, и она будет действовать до даты окончания Кредитного договора.

Согласно п. 5.3 Дополнительного соглашения в случае ненадлежащего исполнения заемщиком обязательств по страхованию, условие п. 5.1 Дополнительного соглашения прекращает свое действие и применяется процентная ставка, установленная в разделе «Основные параметры кредитования» кредитного договора.

Таким образом, если Вы будете осуществлять страхование в аккредитованных Банком компаниях, Вы будете считаться надлежаще исполнившим обязательства по страхованию. В случае не осуществления страхования – процентная ставка по договору будет увеличена.

Надеемся, что мы ответили на все Ваши вопросы.

Банк “Возрождение" ПАО
БЕЗ ОЦЕНКИ
Мною досрочно полностью погашен ипотечный кредит по кредитному договору, который был открыт в ПАО Банк «Возрождение». Дата полного досрочного погашения 31.10.2017 года. Для снятия обременения с объекта, находившегося в залоге у банка, мне необходимо получить закладную и доверенность на право самостоятельного снятия обременения.

В соответствии положениями кредитного договора и  части 2. статьи 17 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 25.11.2017) «Об ипотеке (залоге недвижимости)» Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью, обязан незамедлительно передать закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме.

Ни при обращении в отделение банка, в котором был получен кредит, ни при обращении в единую информационную службу банка по номеру 8 800 755 00 05 мне не был сообщен предельный срок выдачи закладной.  Кроме того, согласно информации сотрудников банка я никак не могу повлиять на ускорение процесса получения закладной, например не могу сам приехать в центральное отделение банка или иное место, где находится закладная.

«22» ноября 2017г. я направил на электронный адрес банка vbank@co.voz.ru письмо с указанием причины обращения и просьбой сообщить срок возврата закладной.

На «30» ноября 2017г. закладная и доверенность не поступали в офис банка, г. Королев, М.О. в котором был отрыт кредит. Ответ на письмо, направленное по электронной почте, получен не был, сотрудники банка не связались со мной по этому вопросу. Таким образом, с момента исполнения моего обязательства по выплате кредита фактически прошел календарный месяц.

Прошу ПАО Банк «Возрождение разъяснить, каким конкретным максимальным сроком выдачи закладной банк считает понятие «незамедлительно»?
Уважаемый Клиент!
Спасибо, что рассказали нам об этой ситуации, и позвольте предоставить по ней комментарии.
Сроки выдачи закладной регламентированы заключенным между Вами и Банком Договором, в соответствии с п. 4.3.3. которого в случае прекращения Договора в связи с исполнением Заемщиком своих обязательств в полном объеме, Банк обязан осуществить передачу Закладной Заемщику (Залогодателю) в порядке и в сроки, установленные нормами действующего законодательства РФ.
В соответствии с п. 2 ст. 17 Закона "Об ипотеке" Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан незамедлительно передать закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме, т.е. как только это окажется возможным (в минимальный объективно необходимый для этого срок).
Ваш кредитный договор был погашен 31.10.2017. Приносим извинения за длительные сроки ожидания получения документов.
В настоящий момент документы подготовлены и ожидают Вас в офисе, о чем Вы были уведомлены нашим коллегой.
Надеемся на скорейшее урегулирование Вашего вопроса и благодарим за сотрудничество!
В случае если у Вас остались вопросы или Вы считаете ситуацию не до конца урегулированной, просим сообщить нам об этом на электронный адрес Банка complaint@voz.ru со ссылкой на отзыв и комментариями, которые требуют дополнительного урегулирования. В случае если решением вопроса Вы полностью удовлетворены, просим Вас сообщить об этом на портале.

Банк “Возрождение" ПАО
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Выплатила ипотеку в данном банке, в офисе по адресу Большой Златоустинский пер., дом 4 заказала справку об уплаченных процентах для налогового вычета. Сотрудник банка сказал мне, что данная справка стоит 350 руб.
Поскольку у меня уже был опыт погашения ипотеки в другом банке я знаю, что взимание платы за данный вид справки является незаконным. На что сотрудник мне ответил: "А в нашем банке платно!"

Прошу разобраться в данной... Читать далее

Прошу разобраться в данной ситуации. Если банк будет настаивать на платности данной справки, я обращусь в Роспотребнадзор с жалобой.
Уважаемый smyslova!

Благодарим Вас за обращение и ответ сообщаем следующее.
В соответствии со статьей 29 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» процентные ставки и комиссионное вознаграждение по банковским операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами.
За оформление справки для предоставления в налоговые органы, иные государственные и муниципальные органы в соответствии с Тарифами комиссионного вознаграждения по кредитованию клиентов - физических лиц взимается комиссия в размере 350 рублей.
Заметим, что предоставление такого вида справки является дополнительной услугой, оказываемой Банком клиенту, т.к. она подготавливается по определенной форме и содержит расширенный перечень информации.
При этом, к примеру, справка об остатке ссудной задолженности с указанием необходимой информации по смыслу п. 2 ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», предоставляется Банком бесплатно, что соответствует требованиям закона.
Надеемся, наши разъяснения помогли Вам разобраться в ситуации.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА

"Мы убеждены, что самым ценным активом банка «Возрождение» являются отношения с клиентами. Мы работаем в истинном партнерстве с клиентами, и наши отношения строятся на принципах отзывчивости, человечности и надежности. Мы — тот банк, на который можно положиться как в хорошие, так и в трудные времена. Именно такие отношения с клиентами отличают нас от других банков сегодня и будут отличать в будущем."

Я... Читать далее

Я решил проверить данное утверждение на себе после закрытия ипотечного кредита № 16014001660131 от 21 июля 2014 года, так как считал себя хорошим и надежным клиентом для банка Возрождение, все обязательства по Договору я исполнял, платил вовремя, страховку продлевал и была надежда, что банк сможет красиво закрыть нашу трехлетнюю историю взаимоотношений на той же ноте. К сожалению, после досрочного погашения, которое прошло 7 ноября 2017 года все изменилось... Для банка хорошие времена продолжились, для меня настали трудные с получением закладной и в этот момент я стал догадываться, что отличает этот банк от других.

8 ноября 2017 года началась моя переписка с моим менеджером по ипотечному кредитованию, мы прошли несколько стадий получения и обработки информации:

1. Сначала меня уверяли, что я участвовал в сдаче Закладной в Регистрационную палату и могу посмотреть в расписке, полученной при сдаче местонахождение моей Закладной и никаким другим способом банк не может определить, где в настоящий момент находится моя Закладная. Потребовалось немало моих сил и времени, чтобы убедить банк в том, что я этого не делал и расписки у меня нет.

2. Потом у меня попросили скан Выписки из ЕГРН, чтобы с помощью этого волшебного документа все-таки определить, где именно находится Закладная. Предоставил, не помогло.

3. Потом предложили позвонить собственно в Росреестр, чтобы узнать про Закладную. Позвонил, сказали, что только банк может получить эту информацию.

4. В итоге Банк написал запрос в Росреестр  с целью получения информации по моей закладной, опять же непростым путем общения с менеджером мне удалось его убедить, что срок 30 дней не соответствует законодательству РФ и финальным сроком осталось 8 дней.

5. Вопрос кто именно из банка сдавал Закладную и почему банк не знает, где она находится, остался, к сожалению, без ответа.

Сегодня прошло 7 дней с момента последнего общения с банком и я решил уточнить у менеджера как именно продвигается процесс получения Закладной и получил ответ, что местонахождение Закладной установлено, написано заявление на получение, но сроки исполнения не ранее 20 декабря 2017 года и повлиять на Росреестр банк никак не может. К сожалению, данные сроки меня не устраивают и данный факт является нарушением сроков прописанных в ст.17 п. 2 закон «Об ипотеке» и ч. 2 ст. 314 ГК РФ, согласно которому банк обязан исполнить данное требование в семидневный срок. В кредитном Договоре согласно пункта 4.3.4 Банк ссылается только на законодательство РФ, дополнительных сроков о выдаче закладной не прописано.

Собственность на квартиру была оформлена 27 октября 2016 года, все документы предоставлены в банк своевременно и заключено ДС к Договору о снижении процентной ставки от 14 октября 2016 года.

Менеджер по ипотечному кредитованию отвечает быстро, но несколько расплывчато, что требует дополнительных вопросов и уточнений с моей стороны для получения информации.

Просьба оказать содействие в получении Закладной по моему кредитному Договору, исполненному в полном объеме с моей стороны.

P.S. в процессе написания отзыва со мной связались из банка и предложили попробовать снять обременение без Закладной, разумеется я согласился, о результатах обязательно сообщу.

Спасибо!
Strog79
Встретились с представителем банка в МФЦ через два часа после предложения банка, все документы/доверенности/копии были готовы у него заранее, также он любезно занял очередь. В целом мой визит занял 15 минут, за это спасибо. Как снимут обременение опять же напишу.
Уважаемый Strog79!

Благодарим Вас за оставленный отзыв по качеству предоставляемого сервиса нашим Банком. Обещаем прислушаться к Вашему мнению и замечаниям.

Вместе с этим сообщаем, что сроки выдачи закладной регламентированы заключенным между Вами и Банком Договором, в соответствии с п. 4.3.4. которого в случае прекращения Договора в связи с исполнением Заемщиком своих обязательств в полном объеме, Банк обязан осуществить передачу Закладной Заемщику (Залогодателю) в порядке и в сроки, установленные нормами действующего законодательства РФ.

В соответствии с п. 2 ст. 17 Закона "Об ипотеке" Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан передать закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме, как только это окажется возможным. То есть в минимальный объективно необходимый для этого срок.

После представления с Вашей стороны выписки из ЕГРН, 08.11.2017 Банком был сделан запрос в Росреестр о выяснении местонахождения закладной и снятия обременения. На данный момент ситуация полностью урегулирована. Спасибо, что предоставили нам возможность урегулировать ситуацию.

Добрый вечер!

Оформили заявки на ипотеку по социальной программе, сотрудники Банка объяснили всё по пунктам и заверили, что на рассмотрение заявки уйдет максимум 5 рабочих. Были предоставлены полные пакеты документов заемщика и созаемщиков. Ждем....ждем.....ждем....и как думаете что в итоге? Ждем :) на 5 рабочий день рассмотрения заявки оказывается, что один из созаемщиков не предоставил 2ндфл (когда сотрудник банка принимал пакет... Читать далее
Добрый вечер!

Оформили заявки на ипотеку по социальной программе, сотрудники Банка объяснили всё по пунктам и заверили, что на рассмотрение заявки уйдет максимум 5 рабочих. Были предоставлены полные пакеты документов заемщика и созаемщиков. Ждем....ждем.....ждем....и как думаете что в итоге? Ждем на 5 рабочий день рассмотрения заявки оказывается, что один из созаемщиков не предоставил 2ндфл (когда сотрудник банка принимал пакет документов, все проверил и сказали, что пакет полный), попросили отправить по эмейл или привезти.

Неужели в течение этих 5 рабочих было непонятно, что пакет неполный? Отсюда следует вывод, что 5 рабочих заявку даже никто не смотрел, хотя срок был обещан 5 рабочих дней максимум. После отправки 2ндфл одного из созаемщиков, сообщили, что результат будет на 6 рабочий день, в понедельник, 13 ноября. 13 ноября менеджер связался с основным заемщиком и сообщил, что мол, нам нужен еще денек для точного решения. И как Вы думаете? Сегодня 14 ноября, менеджер не отвечает на звонки из колцентра банка и с ним нет возможности соединиться.

При подаче документов срок рассмотрения был очень важен для меня и моей семьи, срок в 5 рабочих дней был гарантирован, но, видимо, сотрудники возрождения устанавливают сроки как хотят.

В итоге 7 рабочих дней потрачены просто в пустом ожидании, интересно, что будет завтра, 15 ноября, свяжется ли менеджер или просто пришлет отказ по заявке, потому что ему было лень ее рассматривать, судя по его отношения к потенциальным клиентам.
Уважаемый ihavenoaddress!

Спасибо за отзыв. Однако прокомментировать ситуацию и действия сотрудника не представляется возможным, поскольку ответа на запрос дополнительных сведений (о названии офиса, в котором была оставлена кредитная заявка) не получили. В случае актуальности Вашего вопроса, Вы в любой момент можете направить данные на эл. адрес complaint@voz.ru со ссылкой на отзыв.