Банк «Возрождение»

Отзывы об ипотечных кредитах банка «Возрождение»

БЕЗ ОЦЕНКИ
Я погасил досрочно ипотечный кредит по договору № 16014001660131 от 21 июля 2014 года, взятый в вашем банке, еще 7 ноября 2017 года. Подскажите пожалуйста, почему до сих пор не обновлены мои данные в моей кредитной истории. Там этот договор числится активным и дата актуальности информации указана 02.11.2017.
Уважаемый Strog79!

Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение и благодарит за сотрудничество.
На основании Вашего отзыва в Бюро кредитных историй была повторно направлена информация о статусе кредитного договора.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

БЕЗ ОЦЕНКИ
4 года назад взял в банке «Возрождение» ипотеку по 14!% годовых на квартиру в Звенигороде (СУ-155). Через год СУ-155 обанкротилось, строительство дома не ведется 3 года. Ипотеку продолжаю исправно платить без просрочек. Написал в банк заявление с просьбой о снижении % ставки. Пришла стандартная отписка из банка, мол, сам виноват, у банка нет возможности, ничем не можем помочь.
Уважаемый t*******@gmail.com!
Банк осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством РФ.
Согласно ст. 819 Гражданского кодекса Российской Федерации по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. При этом в соответствии со ст. 29 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» процентные ставки и комиссионное вознаграждение по банковским операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами. Процентная ставка по кредиту определена Кредитным договором. Подписав Кредитный договор, Вы выразили свое согласие с условиями предоставления кредита, с обязательством исполнения содержащихся в нем требований, Кредитный договор вступил в силу, и действует до полного исполнения Вами обязательств.
Учитывая вышеизложенное сообщаем, что оснований для удовлетворения вашего требования о снижении процентной ставки по Кредитному договору у Банка не имеется.
В настоящее время в Банке действует продукт «Рефинансирование», которым Вы можете воспользоваться при условии соответствия рефинансируемого кредита и требований к заемщику, предмету залога - требованиям Банка по продукту «Рефинансирование». С условиями продукта и предъявляемыми Банком требованиям Вы можете ознакомиться на сайте Банка по ссылке http://www.vbank.ru/personal/credits/refinance-ipoteka/, а также обратиться в офис Банка.

ОЦЕНКА: 1
31 июля 2018 г. со своими клиентами оформляли ипотечный кредит в Банке Возрождение, г. Мытищи. Пришли в банк к 11:00, сейчас уже 16:00 до сих пор ничего не оформили, сидим... Менеджеру банка Б-вой О.А. за неделю до сделки был направлен полный пакет документов по объекту недвижимости, в том числе проект договора купли-продажи квартиры. Мои клиенты - заемщик А.Г-нко и ее супруг А Г-нко приобретают объект в общую совместную собственность. Менеджер банка только в день сделки это увидела, сделала удивленное лицо (я об этом впервые слышу) и направила кредитную заявку на новое одобрение. На наше возмущение, что мы сидим уже 5 часов (Б-ва О.А. тем временем уже параллельно проводит другую сделку), Б-ва О.А. заявила, что "ничего страшного, такое бывает, конец месяца, ждите". Подошли к заместителю управляющего Е-вой Н.В., чтобы были предприняты хоть какие-то меры и ускорился процесс. Е-ва Н.В. оказалась редкостной хамкой, очень высокомерно разговаривала с нами: "будьте благодарны, что мы вообще проводим вашу сделку, могли бы и не проводить", "отойдите от моего стола, вы мешаете мне работать", "мне что, моего сотрудника четвертовать в зале?" и т.д. Из всего вышеизложенного напрашивается только один вывод: банку Возрождение не интересны клиенты, которые хотят приносить банку прибыль. С клиентами можно обращаться как карта ляжет, с какой ноги встанет тот или иной сотрудник. Прошу руководство банка принять меры к Е-вой Н.В. и Б-вой О.А. в соответствии с их непрофессиональным поведением и халатным отношением к своим должностным обязанностям.
С учетом информации от автора в комментариях.
Уважаемый Dmitriy Zasimov!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение и благодарит Вас за предоставленную информацию, которая поможет повысить качество обслуживания клиентов.
По Вашему обращению была проведена проверка, в результате которой установлено, что все документы, необходимые для выдачи кредита, были подготовлены к сделке, которая была назначена на 12:00. Обращаем ваше внимание, что изменения в договор купли-продажи клиентами были внесены в процессе сделки, в связи с чем, необходимо было получить новое решение о предоставлении кредита. Таким образом, провести сделку было невозможно до поступления положительного решения о выдаче кредита с учетом снесенных изменений.
В связи с тем, что для проведения сделки отводится определенное время, и на 14:00 была назначена очередная выдача, менеджер был вынужден вести две сделки параллельно.
При этом клиенты были информированы о возможности перенести дату выдачи кредита, и в связи с отказом, менеджер Банка принял все возможные меры для своевременного завершения сделки.
Дополнительно сообщаем, что факты некорректных действий со стороны заместителя управляющего Банка не нашли свое подтверждение.
Тем не менее, информация, указанная в обращении была доведена до сведения руководителя дополнительного офиса.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый вечер, уважаемый Банк Возрождение!

Добрый вечер, уважаемый Банк Возрождение!

Иного способа получить ответ от вас, как написать тут я не нашла. Являюсь вашим клиентом с 2014 года. С 2015 взят потребительский кредит на 55 тыс евро под залог квартиры. Все это время я исправно его платила, однако в апреле с.г. я родила ребёнка и вышла в декрет. Будучи добросовестным клиентом 21 мая я была в офисе на Садово каретной, где написала заявление на реструктуризацию по кредиту, объяснив всю ситуацию, что сейчас в декрете и прошу разрешить мне в течение полугода оплачивать только проценты по кредиту в размере 200 евро.

Потом я вновь выйду на работу и буду платить по полной. Затем была тишина... В начале июня опять еду в офис банка, чтобы узнать  ситуацию. Пишу ещё одно заявление (большое спасибо вашему менеджеру Ольге Владимировне за человеческое отношение и понимание моей ситуации и готовности помочь). Затем опять тишина.. 20 июня плачу всю сумму по очередному платежу, 14 июля оплачиваю страховку квартиры, ведь она в залоге. Сегодня уже 18 июля, 20 очередная дата оплаты.

Хотелось бы понять что у вас в банке происходит? Где ответ на мое заявление, даже отрицательный ответ, могу же я получить его письменно от вас на случай суда, допустим? Складывается фантастическая ситуация, все время я платила, ещё и в евро, проблем не было; стоило попросить реструктуризацию на пол года, в связи с рождением ребенка, так Возрождение просто не выходит на связь(( удивительно...
10.08.2018 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый Ispolkom!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение.
В целях поддержки клиентов, которые находятся в затруднительном финансовом положении, Банк рассматривает возможность предоставления реструктуризации кредита с уменьшением суммы ежемесячного платежа на срок до 6 (шести) месяцев. Обращаем Ваше внимание, что существенным условием программы является отсутствие просроченной задолженности по кредиту на момент рассмотрения обращения заемщика.
К сожалению, на дату рассмотрения Вашего заявления, по кредиту была выявлена просроченная задолженность, в связи с чем, положительное решение не могло быть принято.
В настоящее время вопрос с просроченной задолженностью решен, и было принято положительное решение, о чем Вы были информированы сотрудниками Банка.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее успешное сотрудничество.

ОЦЕНКА: 3
Являлась клиентом с апреля 2013 по май 2018 года. К моей великой радости ипотечный кредит рефинансировала в другом банке с 13% годовых, которые снижать Возрождение не захотел и потерял надежного заемщика.

Что я могу сказать о Возрождении? Ничего хорошего. Не банк, а каменный век. Чтобы заказать какую-то справку, надо приехать написать заявление, сделают только через несколько дней, да еще сдерут комиссию немаленькую, в других банках аналогичные справки выдают сразу, очереди вечные и нереальные, добиться чего-то нереально, дозвониться у уточнить так вообще никогда и т.п.

Единственным хорошим в Возрождении была сотрудница К-ко Екатерина, которой всегда было не все равно, и она старалась помочь и в итоге помогала. Но это скорее именно личные качества сотрудника, а не подход банка. С остальными сотрудниками как раз и были постоянные проблемы. На месте Возрождения я бы делала ставку на таких, как Екатерина. Если банк не начнет оптимизировать свою деятельность, то скоро окажется в хвосте, куда он так отчаянно стремится.
Уважаемый k.cohen!

Банк «Возрождение» (ПАО) (далее - Банк) благодарит Вас за отзыв наполненный как положительными моментами, так и конструктивной критикой.
Мы заинтересованы в предоставлении качественного сервиса, в связи с чем, сообщаем Вам о том, что информация, содержащаяся в Вашем обращении, доведена до сведения руководства Банка для учета в дальнейшей работе и улучшения качества обслуживания.
Надеемся на Ваше понимание и будем рады видеть Вас среди клиентов Банка в будущем.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В марте 2017 года наша семья, точнее супруг, взяли в этом банке ипотечный кредит по ставке 12%, т.к. наша новостройка кредитовалась ВТБ и Возрождением, начиная с августа месяца 2017 года мы неоднократно обращались письменно в данный банк о снижении ставки, и все время нам приходил отказ. Видимо этот банк не ценит своих клиентов, вынуждены были обратится в иной банк для рефинансирования ипотечного кредита на более человеческие проценты! На сегодня ставки по ипотеке 9-9,5%, а то и ниже есть, и еще три раза мы у них заказывали справку о сумме долга, отношение ужасное.
Уважаемый sju1980!
В 2017 г., когда Вы обращались в Банк по вопросу рефинансирования, к сожалению, данного продукта в Банке еще не было.
Дополнительно сообщаем, что проверка представленной Вами информации в части предоставления справок, нарушений со стороны сотрудников Банка не установлено. По Вашему запросу своевременно были выданы все справки по форме Банка, необходимые для рефинансирования кредита в стороннем банке.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В январе 2017 г. взяла ипотечный кредит на 15 лет по ставке 12,75%. Уже около 1,5 лет плачу без задержек и всегда вовремя. За это время 3 раза пыталась снизить ставку, но получала отказ. Хотя сейчас банк предлагает ипотечные кредиты по ставке 9,8% годовых (по моим условиям). Сотрудники банка аргументируют отказы тем, что в договоре нет условия о снижении ставок, то есть никак не хотят идти клиентам навстречу, ну и в конце концов совсем не держаться за клиентов в условиях конкуренции между банками.

Решила, дождусь получения свидетельства о собственности (через полгода), и с удовольствием рефинансирую кредит в другом банке. С моей кредитной историей предлагают 9-9,5%.
Уважаемый Natali160752!

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Являясь клиентом данного Банка, хочу написать позитивный момент, сделав рефинансирование в другом банке я понял, насколько в Возрождении просто и удобно было платить кредиты, открывать ипотеку, заказывать справки и т.д., теперь есть с чем сравнить. В данный момент закрывал ипотечный кредит в ВТБ банке, специалисты этого банке не компетентны во многих простейших вопросах, к примеру как досрочно закрыть ипотечный кредит.
Отзыв из банка.
Уважаемый Aleks_KRD!
Благодарим Вас за положительный отзыв!
Нам очень приятно, что на личном опыте Вы убедились в клиентоориентированности Банка.
Мы стараемся постоянно совершенствоваться и уверяем, что и дальше будем радовать клиентов высоким качеством обслуживания.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Ни с менеджером, ни с отделением банка связаться просто невозможно. Телефоны, которые оставлял ипотечный менеджер (Г-ш Алексей), не отвечают. Звонки через службу 8800... также не привели ни к какому результату - они также не могут связаться ни с менеджером, ни с отделением.

Ужасное обслуживание и невнимательность к клиентам - просто убивают.
Укажите даты и сколько по времени Вы пытались связаться с сотрудником.

11.08.2018 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый u*******@gmail.com!
В ответ на Ваш отзыв хотим отметить, что вопрос по электронной почте поступил сотруднику Банка 09.07.2018 после 18:00, т.е. после окончания его рабочего времени. 10.07.2018 с Вами связались, и ответили на все интересующие вопросы.
Обращаем Ваше внимание, что у сотрудников не всегда имеется возможность ответить на письмо моментально, но ни одно письмо не остается без ответа.
Если решением вопроса Вы полностью удовлетворены, просим Вас сообщить об этом на портале.

ОЦЕНКА: 2
27 июня 2018 года мне стало известно о том, что Банк "Возрождение", клиентом которого я являюсь на основании кредитного договора, предоставил ложные сведения в Бюро Кредитных Историй о наличии задолженности перед данным банком. Данная информация была выяснена мною лично. Так как я столкнулась с отказом в выдаче ипотечного кредита, на приобретение квартиры, в двух других банках.

Сотрудник филиала, по адресу г. СПб, Московский... Читать далее

Сотрудник филиала, по адресу г. СПб, Московский проспект д. 189, подтвердил информацию об отсутствии задолженности в Банке "Возрождение", был крайне удивлен, что банк подал недостоверную информацию в БКИ. А также принял заявление от меня и моего супруга с просьбой срочно исправить данную ошибку.

Своими действиями Банк "Возрождение" нанес мне вред в виде порчи моей кредитной истории, что не позволило мне воспользоваться кредитными ипотечными продуктами других банков, из-за записей в Бюро Кредитных Историй, поданных банком, которые не соответствуют моему реальному договору с ним. Более того, была сорвана сделка по покупке квартиры. И я вынуждена нести убытки и затраты на поиски новой квартиры и оплате съемного жилья.

Сотрудники не дают информации о том, когда именно будет исправлена допущенная ошибка. Я обращалась к руководителю ипотечного отдела (в филиале на Некрасова) с просьбой выдать кредит в Банке "Возрождение", на что получила отказ и объяснение о том, что пока не будет исправлена ошибка (допущенная ими же!!!) я получу автоматический отказ.

Хочу отметить, что руководитель ипотечного отдела отказался выдать мне справку об отсутствии задолженности и сумме общей задолженности на дату обращения. Сославшись на неумение составлять корректно данную справку. Попросил дать ему время и обещал в течение дня (28.06.2018г) составить документ и отправить его в филиал на Московском проспекте конкретному менеджеру. 29.06.2018г я приехала за справкой в доп. офис на Московском  проспекте 189 и выяснила, что с менеджером никто не связывался по данному вопросу. Но он любезно составил документ самостоятельно и предоставил его мне.

На данный момент информация в БКИ не исправлена, о текущей работе по моему вопросу я не имею. Ни в одном банке кредит я получить не могу.
Уважаемая alya-khitrova!

В ответ на Ваш отзыв благодарим Вас за то, что нашли время оставить свои замечания по качеству предоставляемого сервиса и сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
В результате проведения проверки фактов, изложенных в обращении, было выявлено, что 27.06.2018 в Банк от Вас и Вашего супруга поступило обращение о необходимости корректировки Кредитной истории по ипотечному договору. По результатам рассмотрена обращения, Банком была направлена актуальная информация по Договору в Бюро кредитных историй, Вам и Вашему супругу был подготовлен письменный ответ, который 05.06.2018 был направлен в дополнительный офис «Московский» Санкт-Петербургского филиала Банка.
Дополнительно сообщаем, что некорректных действий со стороны сотрудника дополнительного офиса Банка выявлено не было.
Сожалеем, если консультация сотрудника показалась не совсем корректной. Ваши замечания приняты во внимание и будут учтены в дальнейшей работе.

ОЦЕНКА: 1
Добрый день! С 2012 года клиент банка по ипотеке. Ипотеку брал на 10 лет, но делал частично-досрочное погашение с уменьшением срока. В итоге в июне 2018 года у меня должен был быть последний платеж.

До этого особых претензий к банку не было. Да, была страховка жизни навязана, когда квартира переходила в собственность - изменился % в бОльшую сторону по ипотеке, но это все в договоре было и претензий к этому не имею.

Все самое... Читать далее

Все самое интересное началось в месяц последнего платежа. Плановая дата платежа - 29 июня, но я решил погасить чуть раньше, и уже в начале июня разместил на счету сумму, которую мне рассчитал сотрудник банка, необходимою для полного досрочного погашения. Размести и забыл... Через неделю звонок из Банка: "Досрочное погашение не прошло, т.к. у вас числится не закрытое производство ФССП и стоит блокировка на 1 000р."

Это производство было открыто 2 года назад за какой-то неуплаченный штраф за нарушение ПДД, тогда у меня была заблокирована 1 000р. на всех счетах и собственно с карты Сбербанка эта сумма была сразу списана. С тех пор никаких долгов, открытых производств ФССП и т.п. не было. На сайте госуслуг тоже никаких задолженностей нет, но вот банк "Возрождение" эту 1 000р. заблокировал, а после оплаты блокировку не снял.

Прихожу в банк, объясняю ситуацию. Меня просят довнести 50 рублей и еще раз попробовать провести полное досрочное погашение. Делаю.

Через пару дней снова звонок из банка: "Не прошло. Сходите к приставам".

21 июня иду к приставам, там люди не самые любезные и улыбчивые. Посмотрели у себя в базах, покрутили у виска и со словами: "У вас никаких долгов нет", отправили в банк, чтобы банк разбирался или выдал официальную бумагу, на основании чего у них блокировка на счете.

Снова иду в банк, объясняю и рассказываю, что мне сказали приставы. В Банке просят довнести еще 9 рублей, чтобы поставить на полное досрочное погашение и обещают следить за списанием. Звонков из банка нет, я решил, что все хорошо и успокоился.

Сегодня, 02 июля звонок из Банка: "Досрочное погашение снова не прошло, прошло списание в плановую дату, но т.к. сумма была у вас для списания 21 июня, а прошло списание 29 июня, то у вас не хватило 80 рублей!" Супер! 80 рублей и наличие просроченной задолженности на последний месяц ипотеки! На вопрос: "Вы же обещали следить и позвонить мне, если списание не пройдет" - сотрудник Банка ничего не ответил.

Три похода в банк, один поход к судебным приставам, несколько доплат для полного погашения и толку - ноль! До сих пор вопрос не решен. В банке данные от ФССП неактуальные и как их актуализировать - сказать не могут.
К автору: Вы предоставляли в Банк постановление об окончании исполнительного производства? Если да - укажите дату.
Уважаемый kirdyakin!

Банк "Возрождение" (ПАО) (далее - Банк) благодарит Вас за отзыв в и в ответ сообщает следующее.
Согласно ч. 5 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон) банк незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств и сообщает судебному приставу-исполнителю. Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то Банк перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме.
17.02.2017 в Банк поступило Постановление от 17.02.2017 "О наложении ареста на денежные средства, находящиеся в банке или другой кредитной организации".
Руководствуясь нормами ч.5 ст.70 Закона, Банк незамедлительно исполнил содержащиеся в Постановлениях требования.
Снятие ареста со счета может быть прекращено в случае поступления в Банк Постановления «Об окончании исполнительного производства». До настоящего момента такое постановление в Банк не поступало.
Таким образом, Банком были осуществлены все действия в соответствии с положениями действующего законодательства РФ.
Дополнительно сообщаем, что для снятия ареста, необходимо предоставить в Банк Постановление «Об окончании исполнительного производства».

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Не знаю, пишут ли такое на этом сайте, но я уверен, что о таких поступках стоит говорить! Как один человек может поменять мнение о работе всего банка.

У меня сложилась ситуация с досрочным погашением ипотеки, я написал заявление на досрочный платёж, но в смс мне пришла другая сумма, я не знал, что делать, находился за городом и подъехать разобраться в офис возможности просто не было. Тогда я начал писать и звонить в банк всеми возможными способами. Попытки дозвониться до офиса были безуспешны, написав в чат я даже не смог дождаться ответа оператора.

Спустя пару часов, последним шагом было написать отзыв на общую почту банка. Конечно я не рассчитывал там на быстрый ответ и уже отчаялся узнать ответ на свой вопрос к сроку платежа, как буквально на следующий день со мной связалась девушка, сотрудник банка, и уточнила мои данные и пообещала, что вышлет ответ на указанную мной почту. И вот через пару часов ответ был на почте, развёрнутый, полный и доброжелательный. Впервые я видел как сотрудник пишет не заученными фразами,чем был очень приятно удивлён.

Дальше я четко знал, что мне делать, поэтому мое списание прошло в срок и безо всяких казусов), поэтому хочу выразить благодарность банку Возрождение. И сотруднику Крутовой Лилии, отчество не знаю, в письме не указано, за ее не равнодушие и за качественное выполнение работы. Побольше вам таких сотрудников.
"через пару часов ответ был на почте" - просьба перенаправить письмо из Банка (с зарегистрированной на портале почты) на адрес responses@banki.ru и отписаться об этом в комментариях.
Уважаемый Strong chees!
Благодарим Вас за положительный отзыв!
Мы рады, что Вы выбрали наш Банк.
Мы стараемся постоянно совершенствоваться и уверяем, что и дальше будем Вас радовать высоким качеством обслуживания.

ОЦЕНКА: 1
Ипотеку взял в данном банке, так как квартира была уже в залоге у него, в связи с чем не было выбора. Обратиться вынужден был в филиал гор. Чехов, все нюансы указывать не буду, так как отзыв не об этом.

Итак, с чем столкнулся, пока выплачивал. Погашение крайне неудобно, несколько раз просто напросто не работал банкомат, однажды проглотил купюры, не выдав чека и, соответственно не зачислил их на счет. Так как платить совсем неудобно, решил погасить ипотеку, что сделал 3 недели назад.

А теперь начинается эпопея возврата закладной, обещали вернуть через неделю после погашения, прошло 3, никакой информации не получил, при попытке дозвониться в эту контору, называющую себя банком, сегодня потрачено ровно час, единый номер, звоня по которому сначала должен выслушать кучу неинтересной мне информацию, а далее переключение с филиала на филиал. Банк, где непосредственно брали ипотеку, то есть филиал в гор. Чехове, переключает на некий филиал, где хранятся закладные, которые в свою очередь после 10 минут ожидания сбрасывают звонок.

Под угрозой сделка по продаже квартиры, так как снять обременение я уже не успеваю. Готовлю жалобу в ЦБ, далее исковое заявление о взыскании неустойки.
Давайте подождем ответ Банка.
Уважаемый Ermakoff!
Благодарим Вас за отзыв, и в ответ сообщаем следующее.
Банкомат – это сложное техническое устройство, в работе которого, к сожалению, не исключены сбои. В Банке постоянно проводится комплекс мероприятий по исключению проблем в работе банкоматов.
Со своей стороны всегда стараемся предпринимать возможные меры для урегулирования возникающих ситуаций.
В части выдачи закладной, была проведена проверка, в результате которой установлено, что с Вами связался сотрудник офиса, предоставил разъяснения на все интересующие Вас вопросы. Документы по снятию обременения будут подготовлены в ближайшее время. На 04.07.2018 была назначена встреча в МФЦ города Климовск.

ОЦЕНКА: 3
Добрый день, получили одобрение на получение ипотечного кредита в Банке Возрождение, подобрали квартиру. 13 (тринадцатого) июня предоставили все документы в банк. Обещали рассмотрение в течение 7 (семи) рабочих дней. 20 (двадцатого) июня сотрудник банка С-кова Юлия сообщила, что не может заказать выписку из ЕГРН и что нам срочно надо оформить титульное страхование. ЕГРН и решение СК СОГАЗ мы предоставили 21 июня. Сотрудник банка пообещала, что в течение 2-х дней нас рассмотрят. Сегодня уже 29 июня, прошло больше 2-х недель с момента подачи нами документов. До сих пор нет одобрения.

Для сравнения, Сбербанк, Росевробанк, Райффайзенбанк одобряет и выпускает на сделку в течение недели. При этом сотрудники банка Возрождение в отличие от перечисленных выше банков, не имеют (или не дают) рабочие мобильные телефоны для оперативной связи, городской телефон 84953251168 отвечает через 3 раза на четвертый, потому что все сотрудники заняты и им некогда, через горячую линию также не соединяют, потому что сотрудники заняты, сообщения сотруднику оставляют только после неоднократной просьбы, всегда предлагают перезвонить самостоятельно позднее. Но и даже после таких сообщений банковские сотрудники не всегда перезванивают. На письма, оставленные по электронной почте, тоже не отвечают оперативно, вообще не понятно, дошло письмо или нет, нет автоматического ответа, а с ним было бы намного удобнее, ведь есть понимание, что письмо получено и нет необходимости тревожить сотрудника звонками, дошло ли письмо, ведь им так некогда! При этом 20 июня на сайте банка я уже оставляла информацию, что невозможно дозвониться до сотрудников. И мне ответили, что вопрос решен. Но все осталось по-прежнему.

Очень надеюсь ,что сегодня нас наконец-то одобрят и на следующей неделе мы наконец-то выйдем на сделку. Но в любом случае, вряд ли у меня будет желание порекомендовать своим клиентам обратиться в этот за ипотечным кредитом.
Уважаемая s*******@mail.ru!

Выражаем Вам свое почтение и благодарим за сотрудничество.
Банком была проведена проверка по описанной Вами ситуации в результате которой было выявлено, что сотрудником ответственным за совершение сделки по оформлению ипотечного договора были предприняты все возможные действия, для поддержания постоянной связи с Вами и клиентом Банка. В связи с тем, что дополнительный офис "Ульяновский" посещает большое количество клиентов, у сотрудников не всегда имеется возможность своевременно ответить на звонок или письмо, однако ни одно из обращений не остаётся без ответа.
Сотрудник офиса "Ульяновский" поддерживает постоянную связь с клиентом, отвечает на все вопросы, возникающие по сделке.
Предварительно сделка назначена на 06.07.2018, о чем была достигнута договоренность с клиентом. При представлении полного комплекта документов она будет проведена в назначенную дату.

Банк Возрождение
БЕЗ ОЦЕНКИ
Столкнулась с проблемой рефинансирования в другом банке из-за записи в БКИ: "Ипотечный кредит закрыт кредитором" по действующему ипотечному кредиту № 02013011051131 от 04.12.2013г. Кредит продолжаю платить и ещё 5 лет осталось, но по БКИ мой кредит закрыт и банки просто не могут его рефинансировать. Прошу разобраться с данной проблемой (технический сбой возможно), но прошу исправить без моего посещения офиса, т.к. мне крайне неудобно это делать и ездить не по своей вине в офис в Лучников переулок. Также сама заказывала отчет из БКИ и эту фразу подтверждаю, т.е. не со слов менеджера. Надеюсь на вашу помощь.
Уважаемая int2346995!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что Банк не является владельцем Закладной по Вашему кредитному договору, о чем 16.05.2017 на адрес проживания Вам было направлено Уведомление.
Таким образом, в Бюро кредитных историй информация отражена корректно.
Более подробную информацию мы Вам направили заказным письмом по адресу проживания.

БЕЗ ОЦЕНКИ
У меня ипотека в банке Возрождение. Брал в 2015 когда был кризис, под грабительские 17,5%. Сейчас хочу рефинансироваться в другом банке, но мне постоянно ставят палки в колёса сотрудники банка. На этот раз не могут предоставить справку о ссудной задолженности на дату. Она мне срочно нужна на сделку в другом банке. Они утверждают, что выдадут мне ее только днем. То есть я не могу заранее взять справку с информацией о задолженности на нужное мне число, чтоб иметь ее на сделке в другом банке. Перечитал закон об ипотеке и кредитовании, инструкции ЦБРФ, ЗоЗПП ( его они тоже нарушают, например, все требования рассматриваются 30 дней, вместо положенных 10-ти) и у них нет законных оснований отказать мне. Попросил написать отказ письменно, тоже отказали (но ничего, все разговоры я писал на диктофон). То что видите ли программа так не делает меня волновать не должно. Это документ вообще выписывается в свободной форме. Когда я попросил набрать его в Word на фирменном бланке, мне сказали, что он юридически будет неправильным, это уже даже несмешно. Это жесть, а не банк. Мы не можем, мы не знаем, мы не умеем, я некомпетентен - это похоже девиз этой компании. Если вы это читаете, то знайте, если вы мне снова сорвете сделку, я обращусь во все службы, что найду, включая телевидение!
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Евгений Можаев!

Банк «Возрождение» (ПАО) выражает Вам свое почтение и в ответ на Ваш отзыв сообщает следующее.
Справка о задолженности заверяется уполномоченными сотрудниками, которые работают только в будние дни.
Таким образом, при Вашем обращении в выходной день (11.06.2018), сотрудник не смог подготовить Вам требуемый документ в связи с отсутствием соответствующих полномочий.
Справка была подготовлена в первый рабочий день (13.06.2018), о чем Вы были проинформированы.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В 2014 году оформила в банке ипотеку под 12,5%. Выбрала банк по нескольким соображением, главное из которых было: грамотный менеджер О-ко Светлана А-вна. Своей оперативностью и внимательностью менеджер обеспечивает качественное обслуживание клиентов. И хотя действует в интересах банка - когда ты знаешь, что все будет оформлено правильно и в срок, понимаешь, за что ты платишь.

Я, конечно, тоже не особо... Читать далее

Я, конечно, тоже не особо проблемный клиент, но и мне понадобилась дополнительная услуга: потребительский кредит. Специалист по этим самым кредитам мне быстренько отказала, но, поскольку я привыкла получать с 2006 года в этом отделении банка всегда только качественное обслуживание, обратилась с Светлане. И банк уже год получает деньги не по одному кредиту, а по двум. А я решила свои задачи.

Жаль, что для рефинансирования мне придется покинуть этот банк. Никогда не ушла бы от такого профессионального обслуживания, если бы банк сделал мне более-менее интересное предложение по рефинансированию. Обратилась в другой банк: да, да, у нас все прекрасно, приходите. Задаю вопрос по электронке - мне уже не отвечают, а я еще не клиент.

Помнится, Светлана А-вна ответила на все мои вопросы, прояснила все моменты, которые могли возникнуть с обеих сторон. Вряд ли мне еще так повезет с менеджером.

Несмотря на то, что со сменой собственника подход в целом в банке к клиенту и, похоже, к сотрудникам ухудшился, прежняя команда бывшего Звенигородского филиала старается сохранить стандарты обслуживания клиентов. Думаю, они сохранили много клиентов для банка. Надеюсь, и прощание с моей ипотекой в этом банке тоже не испортит впечатление.
Для зачета положительной оценки недостаточно фактов, приведите еще примеры качественного обслуживания со стороны сотрудников с указанием даты события.

Уважаемый Инга-Лена!
Банк «Возрождение» (ПАО) (далее – Банк) благодарит за положительный отзыв!
Приятно, что на личном опыте Вы убедились в клиентоориентированности Банка.
Одними из основных задач для Банка по отношению к нашим клиентам является грамотная консультация и высокое качество обслуживания.
Спасибо, что выбрали наш Банк для кредитования. Мы надеемся, что Вы останетесь довольны обслуживанием и в дальнейшем.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день! Заявление на погашение ипотеки написано в понедельник 28.05. Погашение прошло в ночь. Справки все еще выдать не могут. Прошу побыстрее выдать справку об отсутствии задолженности и Закладную, т.к. они нужны для продолжения оформления рефинансирования. Банк при просрочке начисляет штраф сразу, прошу также выдавать и бумаги. Единственный  банк, который запрашивает 2-ндфл и трудовую, когда являешься в нем зарплатным клиентом почти два года, и хочешь оформить кредит. Бред полный. Пока без оценки.
Уважаемый MrMakdak!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение, и благодарит за сотрудничество.
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что справка об отсутствии задолженности была подготовлена 29.05.2018, т.е. на следующий день, после погашения кредита, о чем Вы были проинформированы по телефону.
Закладная будет выдана Вам сразу, как только она поступит из дополнительного офиса ДО «Зарайский».

ОЦЕНКА: 1
У меня ипотека в этом даже не могу сказать "банке". При обращении в другой банк выяснилось, что у меня ошибка в кредитной истории, вместо ипотечного кредита там стоит кредит по назначению. Вот уже пошел второй месяц как я пытаюсь добиться от них результата. И это бесполезно! Менеджер Алексей Г. просто игнорит мои письма и звонки. Не отвечает вообще! Звонки на горячую линию и просьба перезвонить результата не дают. Номер руководителя нигде не указан. Сначала они просили у меня заявление с описанием проблемы, потом выписку из ОКБ с моей историей и указанием ошибки, я купил выписку за свои деньги и отправил им на почту. Ответа нет. Это невозможно. Я желаю этому банку быстрее оставить людей в покое.
Уважаемый alexandr_zaa1!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что в связи с тем, что дополнительный офис «Центральный» посещает большое количество клиентов, у сотрудников не всегда имеется возможность своевременно ответить на звонок или письмо. Просим с пониманием отнестись к подобной ситуации.
По представленной Вами информации была проведена проверка, в результате которой установлено, что обратная связь со стороны сотрудника офиса «Центральный» была по электронной почте по интересующим Вас вопросам.
Также, 30.05.2018 Вам была предоставлена информация, в части исправления кредитной истории, по телефону.
Дополнительно сообщаем, что информация по сложившейся ситуации доведена до сведения руководителей офиса для учета в дальнейшей работе.

БЕЗ ОЦЕНКИ
24 мая 2018 года мне стало известно о том, что Банк "Возрождение", клиентом которого я являюсь на основании кредитного договора, предоставил ложные сведения в Бюро Кредитных Историй о количестве, сумме и сроках кредитов, предоставленных мне Банком "Возрождение".

Своими действиями Банк "Возрождение" нанес мне вред в виде умышленной порчи моей кредитной истории, что не позволило мне воспользоваться кредитными ипотечными продуктами других банков, из-за записей в Бюро Кредитных Историй, поданных банком, которые не соответствуют моему реальному договору с ним.

Мою письменную жалобу на имя предателя правления банка в отделении на Садовой Каретной принимать отказались! На обращения через сайт нет никакой реакции. Банк никак не содействует решению проблемы. Клиентский сервис банке полностью отсутствует. Уже оформил жалобу на ЦБ РФ - посмотрим

Но пока мои требования инициировать обновление данных в Бюро Кредитных Историй и найти способ компенсировать причиненный мне вред, в виде фактически, неправомерного блокирования Банком "Возрождение" возможности заключить мной кредитный договор с любым другим банком, а так же запросить в ОКБ (Объединённом Кредитном Бюро) и в НБКИ (Национальном Бюро Кредитных Историй) отчеты о корректировке моей кредитной истории, и предоставить скан копии отчетов, остаются не услышанными Банком Возрождение.
Уважаемый o*******@gmail.com!

Банк «Возрождение» (ПАО) (далее - Банк) выражает Вам свое почтение и в ответ на Ваш отзыв сообщает следующее.
В результате проведенной проверки предоставленных Вами сведений, ошибки в направленной информации в Бюро кредитных историй (далее - БКИ) не выявлены.
Для более детальной проверки, просим Вас сообщить, в каком БКИ отражаются неверные сведения по кредитному договору.
Обращаем Ваше внимание, что подать заявление с входящим номером в Банк возможно по адресу: г. Москва, Лучников переулок, д. 7/4, стр. 1, о чем Вам и была предоставлена информация в дополнительном офисе «Садово-Каретный».

ОЦЕНКА: 1
Сегодня вносил деньги через банкомат в центральном офисе. Банкомат проглотил 22 000 рублей и завис на надписи: «Заберите непринятые деньги”. Подошёл к сотрудникам, попросил решить ситуацию. В результате услышал: «А чем мы можем помочь. Ждите инкассацию. Она через неделю, иногда раз в две недели бывает».

В других нормальных банках могут хотя бы открыть банкомат, убедиться, что в режект кассете лежат деньги подтвердить, что они сброшены. Хоть есть уверенность, что зафиксировано их наличие. Через неделю даже записи камеры у банкомата не будет, где видно, что я вносил деньги.

Здесь надо ждать не пойми сколько. Деньги вносились в погашение кредита. Получается - надо снова искать деньги и идти гасить кредит? Сначала просят пользоваться картой и онлайн-приложением для погашения кредита «для удобства», потом это удобство превращается в головную боль в лучшем случае. В потерю денег - в худшем.
Уважаемый 7617166!

По описанной Вами ситуации Банком была проведена проверка, в результате которой было установлено, что при совершении Вами операции в банкомате, расположенном по адресу: г. Москва, Большой Златоустинский пер., д. 4, произошел технический сбой, в результате которого денежные средства не были зачислены на Ваш счет.
Хотим отметить, что банкомат – это сложное техническое устройство, в работе которого, к сожалению, не исключены сбои. Вся информация о проведенных операциях в банкомате зафиксирована в программном обеспечении Банка.
В рамках консультации, Вы были информированы, что денежные средства будут зачислены на Ваш счет после проведения инкассации.
Дополнительно сообщаем, что инкассация планируется на 25.05.2018.
Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Банк "Возрождение"
Будьте бдительны!

Если у вас подключено СМС оповещение, то вам не приходит СМС, если у вас сняли деньги за СМС-оповещение. Такой вот парадокс. И внятно объяснить вам  в этом банке не смогут, как так вышло. М-ва Ирина (Люберецкий филиал) уверяла мена, что первые 3 месяца за карту не надо платить и СМС-оповещение бесплатное.

Будьте бдительны!

По прошествии трех месяцев  я заплатил 240 рэ и отключил все услуги. Ни одного СМС мне за этот срок не приходило. Банк один, но если ты приходишь ПЛАТИТЬ в другое отделение на тебя смотрят, как на дурака. Самое наплевательское к клиентам, с которым я сталкивался. На заброшенной трассе, в любом кафе лучше. Хотите проблем, идите в возрождение!
Уважаемый a*******@gmail.com!

Услуга sms-информирование предоставляется Банком в соответствии с Правилами комплексного банковского обслуживания.
Подробная информация о порядке предоставления данной услуги изложена в п. 2.6, 2.9 Приложения 5 Правил комплексного банковского обслуживания.
Информирование о списании комиссии за услугу sms -информирование не предусмотрено.
В результате рассмотрения Вашего отзыва Банком принято решение о возврате ошибочно удержанной комиссии за услугу sms -информирование, и 22.05.2018 денежные средства возвращены на Ваш счет.
Дополнительно сообщаем, что предоставленная Вами информация относительно качества обслуживания в офисе Банка, доведена до сведения руководства Банка для учета в дальнейшей работе.
Приносим Вам искренние извинения и надеемся, что данное обстоятельство не повлияет на Ваше мнение о работе Банка в целом и наше сотрудничество будет максимально удобным для Вас.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ОЦЕНКА: 1
Специально зарегистрировался на портале, чтобы написать какой это ужасный банк. С ним года 3, брал ипотечный кредит и набралось-накипело.

Начнем с того, что сотрудникам банка открыто начихать на вас и ваши проблемы. Хамить вам, разговаривать в грубом тоне...это нормально, все ок. Недавно спрашивал про программы рефинансирования ипотеки, в итоге что услышал от сотрудника «вам легче пойти в другой банк»...Ок! Так и сделаю ( уже... Читать далее

Начнем с того, что сотрудникам банка открыто начихать на вас и ваши проблемы. Хамить вам, разговаривать в грубом тоне...это нормально, все ок. Недавно спрашивал про программы рефинансирования ипотеки, в итоге что услышал от сотрудника «вам легче пойти в другой банк»...Ок! Так и сделаю ( уже делаю)

Ситуация, которая выбесила и она повторяется второй раз. Заказал справку по уплате процентов ипотечных для налоговой. Прошел максимально возможный срок, приехал в банк, справки нет. Говорят - езжайте в тот офис, где ипотеку брали, может быть она там. (Но не точно). .позвонить мы им не можем, давайте сами... Пытаюсь дозвониться до них через кол-центр (отделенные на цветном) ,но там никогда трубки не берут, (большой поток клиентов, извините). И боюсь поеду я к ним и услышу, что получил прошлый раз «А зачем вы к нам приехали, ваша справка когда будет готова будет там, где вы заказывали» и на это я должен потратить 2 часа, добраться до банка и обратно.

Надеюсь они получат по заслугам за такую клиентоориентированность, кажется почта россии уже по данному показателю лучше это банка.
Уважаемый автор, Вы отправили необходимые данные представителю Банка?
Уважаемый Dimpot!
Благодарим Вас за отзыв.
Для возможности провести проверку, просим Вас сообщить в какой офис Банка Вы обращались для оформления справки.

Банк "Возрождение".
ОЦЕНКА: 1
Закрыла ипотеку с Вашей замечательной организации. Первое, что бросается в глаза, сотрудники колл-центра и специалисты в доп офисе владеют разной информацией о последовательности действий для получения закладной. Одни говорят - приезжайте к специальному сотруднику и пишите заявление, другие - ипотека закрыта, документы подготовят без Вашего заявления.

Итог: прошло больше 3-х недель, обещанного звонка от банка не поступило. Третий день звоню в банк, и ни разу не смогла дозвониться в доп.офис. С ними там все в порядке? Специалисты колл-центра дважды оставляли заявку, чтобы мне перезвонили, со мной так никто и не связался. Кто-нибудь из вышестоящих руководителей может приехать в доп.офис и включить звук на телефоне всех сотрудников? И как мне узнать судьбу своей закладной? Варианты предложенные сотрудником колл- центра "продолжать дозваниваться" и "доехать самостоятельно" не походят.
Уважаемая alenka_korkunova!

Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение и благодарит за сотрудничество!
Благодарим Вас за предоставленную информацию, которая поможет повысить качество обслуживания Клиентов.
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что сроки выдачи закладной регламентированы заключенным между Вами и Банком Договором, в соответствии с которым, в случае прекращения Договора в связи с исполнением Заемщиком своих обязательств в полном объеме, Банк обязан осуществить передачу Закладной Заемщику (Залогодателю) в порядке и в сроки, установленные нормами действующего законодательства РФ.
В соответствии с п. 2 ст. 17 Закона «Об ипотеке» Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан незамедлительно передать закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме, т.е. как только это окажется возможным (в минимальный объективно необходимый для этого срок).
Закладная была подготовлена 17.05.2018, о чем Вы были проинформированы сотрудником офиса 18.05.2018.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

ОЦЕНКА: 2

Хочу выразить благодарность за сотрудничество,руководству банка. К сожалению, Есть несколько претензии к  HR отделу. Так как, именно он занимается корпоративной этикой сотрудников. Изначально, менеджер Дмитрий Л-в назначил мне встречу, за неделю своего отпуска (на 10 мая 2018.)Придя на встречу, только в Центральном Офисе узнала, что оказывается у него отпуск до конца этого месяца, и она направил документы по закладной другим менеджерам. Спасибо ему, за подготовку. Другим менеджером оказалась А-ва Елена, очень занятая  клиентом на тот момент, поэтому, меня направили в 13 окно, по видимому к практикантке Клавдии. Которая вскоре выдала документы.

Также я, попросила ознакомить с условиями страхования жизни, так как с банка начали звонить и говорить о задолженности, которой нет. Зная что это добровольно (к сожалению для банка) я хотела отказаться, но девушка практикантка надавила на меня, а может и на мое положение. (а в положении я, так на минуточку на 7-м месяце беременности).Указав на все страшилки банка, поторопив меня оплатить. Оплатив,10 мая. На следующий день, 11 мая 2018, Я пришла к А-вой Елене и написала заявление на возврат этих средств, (к сожалению для банка, имею право). При подаче заявления, услышала много мерзких угроз, язвительных насмешек , и получила визитку менеджера Михаила, мол к ней больше не обращаться.

Прошу руководство банка, быть толерантным ко мне, к моему положению, и решить эту ситуацию ,с моей просьбой о направлении этих денежных средств на  мой лицевой счет. Так же прошу включить в корпоративное обучение тесты на вежливость. Я как ваш клиент, очень хочу поддерживать с вами долгие и плодотворные отношения. Не хочу подавать в суд на необразованных сотрудников, и на их манеру общения. Прошу вас не затягивать с обратной связью. Спасибо.
Уважаемый tomagigolashvili!
В ответ на Ваше обращение, благодарим Вас за предоставленную информацию, которая поможет повысить качество обслуживания Клиентов, и приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства при обслуживании в офисе Банка.
Обращаем Ваше внимание, что информация, указанная в обращении была доведена до сведения руководителей офиса для исключения подобных ситуаций в будущем.
Информируем, что денежные средства по страхованию были возвращены на Ваш счет.
Мы надеемся, что данный инцидент не повлияет на Ваше мнение о работе Банка в целом и наше сотрудничество будет максимально удобным для Вас.