Значительного ослабления рубля в ближайшее время ожидать не стоит, однако при этом неизбежны его колебания. Об этом заявил заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин.
«Обменный курс рубля во всех основных валютных парах, хоть к доллару, хоть к евро, хоть к юаню, примерно с апреля прошлого года находится в неизменном диапазоне — порядка 12%, в состоянии масштаба колебания от нижней точки до верхней. Сегодня мы видим уже второй день опять укрепление рубля после волатильности прошлой недели. Поэтому говорить о том, что есть какой-то тренд на ослабление — его нет. Есть колебания», — цитирует ТАСС Алексея Заботкина.
Ранее в комментарии Банки.ру эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер спрогнозировал, что в среднем в 2026 году курс доллара превысит 85 рублей, евро приблизится к 100 рублям, а юань поднимется выше 12 рублей.
Забронируйте и обменяйте валюту по выгодному курсу. 1 Б = 1 ₽










