Абоненты «МегаФона» с 30 марта могут подключить услугу «5G Режим», которая позволяет получить компенсацию при отключениях интернета, рассказывает РБК со ссылкой на представителей оператора. Стоимость услуги составляет 199 рублей в месяц. Пользователь может раз в месяц указать, где и как долго не работал интернет. Оператор сверит данные, и, если в указанное время интернет действительно отключали, выплатит клиенту компенсацию. Объем возмещения зависит от длительности ограничений.
Компенсацию за неработающий интернет с 26 марта запустил и «Билайн», сообщили в компании. Абоненты тарифов Bee могут вернуть стоимость абонентской платы за день, если в этот день их не устроило качество связи. Дополнительных обращений и проверок не требуется — абонент может воспользоваться услугой в любой день не более 50 раз за год.
В Т2 ответили, что пока вопрос компенсации услуг связи прорабатывается отдельно с каждым пользователем.
Как отмечает РБК, ранее для получения компенсации нужно было зафиксировать сбой, позвонив или написав в службу поддержки, затем составить претензию и потребовать пересчитать абонентскую плату на основании закона «О защите прав потребителей». Претензию принимали очно в салоне или онлайн в личном кабинете абонента, а решение о возврате денег оператор мог рассматривать до 30 дней.
Доступ к кредитной истории, бонусам и сервисам — после авторизации











