Неправомерная комиссия при зачислении на счет вклада

10.10.2018 11:54
4 сентября открыл вклад в Акибанке и перевел деньги на счет вклада со СВОЕГО ДЕПОЗИТНОГО счета в другом банке. Деньги банк смог зачислить только после моих ? обращений, т.к. то они их не видели, то какие-то программные сбои и т.д. Когда же деньги попали на счет, выяснилось, что банк удержал 1% комиссии за зачисление на счет. Я неоднократно, и в офисе, и по горячей линии пытался обратить внимание сотрудников, что согласно Тарифам банка эта комиссия удерживается при перечислении на счет физлица с расчетных счетов юрлиц или ИП, я же перечислял СВОИ СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА СО СВОЕГО ДЕПОЗИТНОГО СЧЕТА ФИЗЛИЦА!! Директор Воронежского филиала С.В.И-нов, видимо чтобы покрыть непрофессионализм сотрудников и не желая вернуть мне 2500 незаконно удержанных комиссией рублей (видно очень крупная для банка сумма), подтвердил версию, что я являюсь юрлицом, посему комиссия удержана верно. В ответ на мое вторичное обращение с разъяснением ситуации ответа вовсе не последовало, видно не барское это дело - с клиентами переписываться. Похоже, искомые 2500 рублей для банка являются непозволительной тратой, возможно это говорит о положении дел в кредитной организации, о чем видимо надо поставить в известность регулятора. С уважением Е.Поляков